на главную
об игре
Alone in the Dark 20.03.2024

Опубликованы расширенные системные требования ремейка Alone in the Dark к ПК

Alone in the Dark, разрабатываемая Pieces Interactive и издаваемая THQ Nordic, получила расширенные системные требования игры для ПК в сообщении на X (ранее Twitter). Графическая предустановка «Низкие» имеет разрешение 1080p со скоростью 30 кадров в секунду, а графическая предустановка «Ультра» имеет разрешение 2160p со скоростью 60 кадров в секунду.

Alone in the Dark — это переосмысление культовой классической игры ужасов выживания 1992 года, разработанной и изданной Infogrames для MS-DOS, а затем портированной на другие устройства. Игра занесена в Книгу рекордов Гиннеса как «Первая в мире 3D-игра ужасов на выживание» и за прошедшие годы породила ряд сиквелов.

История начинается с того, что пропал дядя Эмили Хартвуд. Она объединяется со следователем Эдвардом Карнби, чтобы исследовать поместье Дерчето, дом для душевнобольных. Игроки столкнутся со странными жителями, кошмарными королевствами и опасными монстрами и в конечном итоге раскроют заговор растущего зла.

Alone in the Dark выйдет 20 марта 2024 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Это заговор какой-то. Для такого графона 3070 для 1440p - шквар. Ещё и 60 кадров небось с натяжкой . В атомик харт, которая тоже сделана на UE 4, 90-100 фпс в 1440p с 3070. А здесь даже затенения фонового освещения нормального нет.

53

А смысл играть в столь высоком разрешении? Лично мне 1080p за глаза хватит и системные требования для такого разрешения весьма демократичные. Не пойму, чего ты не доволен. Ведь 1440p и выше это фактически бессмысленное разрешение. Всё-таки не в кинотеатре играешь, а дома перед маленьким экраном.

-64

хотел было написать чет, но чел выше уже изложил суть

16

тоже моник 1920 1080 норм за глаза хватит но видик у мя 3070

11

ну да, даже 1080р очень высокое разрешение, у кого то вообще 1366х768 потолок

13

вопрос к создателям, хоть и по факту адресован к стенке - а на что именно игре нужны ресурсы 4070 и, мать их, 13600 и 32 гига оперативы? Топовый визуал? Да даже рейтрейсинга нет. Анимации как будто полено двигаться заставили. Физика или топовая разрушаемость? Ну разве что она с первой же секунды в окно вышла. Открытый мир с огромной плотностью толпы? Разве что в воображении создателей.

Да, мать его, у Алана 2 требования куда ниже, только видюху 4080 просит и игры выглядят как позапрошлое и текущее поколение. Шел бы этот THQ куда подальше, я еще с ауткаста не проветрился, а они меня еще разок приложить решили. Пока я это на своем компе не запущу и не увижу в живую - бабок они от меня не увидят.

25

4070ti - это карта среднего сегмента, которой пошел второй год уже, тем более в 4к 60 кадров в нативе, понятно, что с генерацией будет 100+, но речь про натив именно тут, те же приставки будут выдавать 30 кадров в плавающем разрешении между 2к - 4к, а тут залоченный 4к и 60 кадров. Дальше про оперативку, ежу понятно, что игра не будет жрать 32 гига, но если даже она жрет 18-20, то таких планок не бывает, у людей стоит или 16 или 32, поэтому разрабы и указали 32, или для тебя открытие, что в высоких разрешениях 32 - это давно стандарт, тем более оперативка стоит три копейки. Что еще тебя не устраивает?

-35

жаль в голову нельзя пару планок памяти добавит да?)))

20

В твоем случае туда бы еще процессор хоть какой нибудь, а то там только вакум (

-13

Приведу аналогию - есть куча кирпичей их нужно переместить из точки А в точку Б, можно погрузить их в тележку и отвезти , а можно заказать Белаз и перевозить их по одному, при этом если ты в реальной жизни будешь перевозить по одному кирпичу в кузове Белаза то тебя посчитают кхм ну скажем гуманоидом, а вот в геймдеве все ОК ну нахера код оптимизировать чтобы его условная "тележка" вытянула, есть же "белаз" он справится, хотя и это неточно...

5

Системки как у Алена Проснись 2 , а графика в помойке

7

ну тут хотя бы системки без включенного dlss указаны, в отличии от алана вейка 2

2

я незаметил обязательные требования AVX2 и алон идет без него. В отличии от того же AlenWake 2 который у меня из-за того не запустился.

0

что-то не очень понятна корреляция оперативки для low-high
судя по всему манагеры рисовали системки

6

Я играл в демку Grace и супер графику там не заметил. отчего требования такие вкрутили непонятно. Могли бы хоть на UE5 игру выпустить, времени хватало.

Вывод либо совсем обленились, либо продались производителям железа, либо и то и другое. Хоть бы игра была интересная, а не такая как какой-нибудь Зэ Медиум.

4

я тоже в демку поиграл и что-то сомневаюсь в интересности

-1

Что ты там поиграл 10 мин.? Да игра даже не началась, сначала поиграй как выйдет потом суди.

1

обязательно поиграю) я же не говорю что уверен а только сомневаюсь)

0

народная 1050ti снова в деле)

2

На минималках, с мыльной графикой и 30 фпс. Это уже не гейминг, а полный бред.

-7

я её покупал для ведьмак 3 на релизе. блеванул. продал. купил амд 580 у мамкиного майнера в 2 раза дешевле (отработала отлично).

-2

1050ti снова в деле, фреймтайм на пределе.

2

Откуда такие требования с графеном десятилетней давности?

2

32 гб оперативки для этого? Они там от слова совсем на оптимизацию положили.

2

Зачем им понадобилось 32 гига оперативки?

2

Память копейки стоит, уже у всех уважаемых пользователей 32 гига оперативки 😂

1

Лодыри, я так понимаю, что отделов оптимизации больше нет в игровой индустрии, с такой картинкой игра должна летать на высоких настройках на 1050ti в 1080р, но никак не 2060, это перегиб

2

хорошо что это требования без длсс, надеюсь технология вытащит

1

А она подтверждена разработчиками этой игры ?

0

по моему эта технология теперь уже должна быть по умолчанию, иначе в чем смысл 40хх? как они карточки свои продавать будут?

0

В самом нижнем левом углу. Внимательнее надо быть.

1

Нужно не только внимательно читать, но и понимать написанное. Эта метка означает, что эти требования указаны без учёта технологии. Следовательно, если её внедрить, производительность значительно вырастет.

-1

Эта метка означает, что технология внедрена, но выключена.

0

Спасибо что в системках написали - DLSS/FSR OFF.

1

Вроде неплохо, гляним на релизе.

0

бред сивой кобылы...

i5-13600KF уделывает седьмую рязань 7700.

вывод - представленные системки полнейший бред, т.к. процы для ультрах не соответствуют производительности друг друга.

0

Так то обычные, но вот зачем этой игре 32 гб ОЗУ? Единицы потребляют больше 16 гб.

0

У меня в старом компе было 16 гиг, так пока принудительно не выставил своп в 16 гиг, Ластуха отказывалась запускаться, жаловалась на нехватку памяти.

0

Да нормальные системки,3070 для 2К и 2060 для фхд,че все не довольны опять,сейчас полно проектов на УЕ5 где такая же графа,а требования в двое выше,это еще по божески.

0

На моей старушке даже запустится, радует.

Картина складывается, что оптимизация уходит на задний план. 60 кадров на эпиках и ультрах... Да мы это может даже не воспримем, но раньше то заботились об этом, а сейчас держите 60 и не задавайте лишних вопросов. Эх..

Главное, чтобы игра хорошая была, графоний если плохой, то не страшно.

0

Ну да,в 4К на всех ультрах можно играть на 3070 ,что за ужасная оптимизация😂😂😂,я так понял, что все что выше gtx1060 уже считается не играбельно и вызывает бурю негодования ,хотя вас послушать ,то у каждого второго на ПГ как не 3080 ти то 4090)))

0

Зачем репук если есть Portable от InsaneRamZes (1. Скачать в удобное место

2. Запуск игры с файла AloneInTheDark.exe в главной директории игры)

0

По параметрам ULTRA и Epic вписываюсь 😜

0

Посмотрел геймплей, игра топорная , камера просто кринж, фонарик прямо из сердца, персонаж не ходит, а летает как с бадуна)) откуда такие требования?) ремейк дешёвый , ещё и удивляются чего защиты нету, какая защита такой подделки, игра на уровне Сибири из нулевых, ей до ремейков RE ой как далеко))

-1

Я ещё по первому трейлеру с геймплейными вставками заметил, что игра дешевая.

10

а вдруг это окажется внезапный шедевр уровня зов ктулху?

а то что перс летает с бодуна - консольная проблема

2

Дык это и не большая студия. Штат максимум 50 чел, если смотреть в тырнете

4

диз тебе..тебе ничего не нравиться никогда..противный нудный чел...ИГРА годная судя по геимплею .не фонтан но сойдет для такой студии..и никто там не летает если играешь на ПК.....

3

Фонарик вроде нагрудный же.

6

вроде вменяемы сис требования. демку комп потянул. надеюсь игру смогу поиграть, хотя немного ниже минималки вроде

-1

Думаю не всё так печально, обычно системки многие разрабы завышают,и игра выдает 60 кадров на системках слабее чем заявлено. Но в последнее время любят выпускать сырые игры и с извинениями допиливают патчи

-1

Не знаю, как это точно работает, но зачем использовать новый, жрущий движок, если игра выглядит старо. Делайте на движке 10-летней давности и будет летать у всех, графика то хуже не станет.

-2

Какой новый там старый ur4 стоит

1

UE4 движку уже сто лет в обед. UE5 вот это некстген. Но этой бюджетной игре уровня инди разработчика AA не по карману было бы такое, так что всё закономерно. Графика в игре видно как из 2016/17 годов с топорной физикой и анимацией всего. Как монстры выглядят это вообще кринж из 90-х.

0

во всех новых играх, не важно как они выглядят, на каком движке работают, какую графику демонстрируют, какого они жанра, одни и те же требования, как под копирку раз за разом. Похоже, кто-то соблюдает некую методичку, разосланную разработчикам сиих шедевров, с чемоданами в придачу, от производителей железа. Конкретно эта игра, выглядит как привет из 2013 года, а требования как у гта 6..

-2

Думаю, что на ультрах полетит. Если это реально честные системные требования.

-5