на главную
об игре
Alone in the Dark 20.03.2024

Журналисты прохладно встретили современное переосмысление культовой Alone in the Dark

Благодаря окончанию эмбарго на рецензии мы можем получить представление о том, как было принято переосмысление культовой Alone in the Dark от Pieces Interactive и издательства THQ Nordic.

На момент написания статьи средняя оценка Alone in the Dark составляет 62 балла на Metacritic и 66 баллов на Open Critic (при этом только 48% рекомендуют её к прохождению), что говорит о том, что, несмотря на некоторые достоинства, игра имеет ряд значительных недостатков. Но как ни странно — это лучшее что случалось с серией с момента выхода классической трилогии.

Если почитать рецензии, то можно увидеть следующее

Спойлер
Отличные идеи и богатая история погрязли в посредственной боевке и разочаровывающе неполированной подаче.
Alone in the Dark - это верное продолжение оригинала, с умными головоломками и очаровательной атмосферой южных штатов, несмотря на несколько разочаровывающую боевку.
В основе перезагрузки Alone in the Dark от Pieces Interactive лежит слишком много недостатков, чтобы можно было дать однозначную рекомендацию, но все, кто любит классический геймплей ужастиков на выживание, должны - по крайней мере, после нескольких патчей после запуска - найти для себя относительно стоящий опыт. Боевка ужасна, и мало что может вас напугать, но геймплей с решением головоломок, лежащий в основе игры, просто великолепен. Только за это она найдет достаточно аудитории, готовой и желающей ее полюбить.
Здесь есть светлые пятна, за которые ветераны жанра могут зацепиться и, скорее всего, зацепятся, но Alone in the Dark кажется слишком грубой и неотшлифованной в слишком важных для игры областях, чтобы полностью раскрыть свой потенциал.
Новая игра Alone in the Dark нетороплива, а действие в ней вторично. Здесь много головоломок, и для их решения вам придется читать дневники, записки и подсказки. Вам понравится атмосфера, грамотно написанный сюжет, две хорошо проработанные перспективы, отличная музыка и просто головоломки. Хотите стрелять зомби в голову и не напрягаться? Найдите что-нибудь другое.

Alone in the Dark выйдет 20 марта 2024 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

В попу критиков, у них всегда отличные игры это "провал", а какой нить suicide squad мега шедевр.

49

Мнение критика зависит от критериев его набитого кармана, чем он туже тем больше восторженных слюней летит в с изнанки мониторов, второй шмат седьмой финалки тому образчик, обслюнявили эту херабору как золотое руно. Ясен пень что за "Alone in the Dark" такого прикорма не было вот и попёрло негативное отрыгивание данных "компетентных" критиканов..

13

В топку, не в топку, но игра и в самом деле довольно средняя. Ей бы выйти лет 10 назад, еще было бы норм.

-10

Ты и в прошлой новости о мнении насчет Alone in the Dark писал такой же комментарий и, как и там, он содержит долю бреда.

Отнюдь не всегда у них отличные игры "провал". Бывает, да. Но не так часто. BG3 - отличная игра по мнению очень многих (сам не играл, не могу судить) и критики оценили высоко. Tears of the Kingdom - тоже отличная игра и соответствующе оценена критиками. RDR2 - тоже. Список можно продолжать долго.
Вот так себе игры, от крупного издателя, нередко оказываются Шикарными, хотя на самом деле, отнюдь не каждому зайдет

Да и пример с Suicide Squad, какой-то глупый. В плане того, что подавляющее большинство критиков, по игре прошлись основательно и негативно

-4

Даже если средняя - это разве плохо? Найдет своего игрока. Вон, Ubisoft уже второй десяток лет (минимум) стабильно средние игры клепают, на том и живут. Как фильмы аттракционы эти игры

0

К слову, Суисад Сквад критики тоже прохладно встретили

1

Ну если журнаглистам не понравилось это хороший признак.

18

А если понравилось, то плохой?

-3

Значит занесли чемоданы и они порой несут хрень, которая далека от действительность + обычно делается обзор на первые 30 минут и если они ничерта не отмечают для себя, то следовательно дальше все херня для них автоматом -_-

1

Если ругают, то надо обязательно заценить.

13

Наверное разрабы послали sweet baby подальше, а они критикам нашептали...

12

так им пресс копию впервые за долгое время прислали вот они и облизали как могли

7

Ругают такую же боевку, которую в резике нахваливали

1

Ну единственное что судя по видео обзорам, анимация монстров в игре очень такая себе, как в инди клонах резика,т е если в re 2 ты чувствуешь импакт от выстрела по врагу то тут как то всё дергано но как я понял не на неё упор

0

По сути во всех современных играх от 3-го лица сейчас боевка одинаковая. Разница в проработке деталей. То есть как ведут враги при попадании из оружия в разные участки тушки. Каков визуальный урон от попадания пуль. Каково качество анимаций супастатов. И вот с этим в элоне большие проблемы. Пока что римейк именно второго резидента вне конкуренции.

0

В седьмом и 8 резике тоже импакт слабый, хотя мне они понравились, как и все резики кроме четвертого. он скучный и душный, с сомнительным левелдизайном особенно на фоне 8 части, и лор глупый, в записках пишут что деревня пустая, но при этом деревенские толпами лезут из каждого утюга

0

Ребят,во сколько по МСК выходит,не в курсе?

0

Если на торрентах будет, то за это на многие косяки можно закрыть глаза.

0

наверно мало гомиков и лесби в сюжете,вот журнашлюхи и засрали.

0

Хорошо, что в нахвляву в геймпасс сразу добавят

-1

Калисто протокол тоже ругали, а на деле отличный хоррор))

-1

кал калом по факту оказался при чём и в боёвке и в сюжете

1

Сюжет средний, боëвка интереснее чем во всех частях той же Dead Space. Если руки не кривые то даже кайфово врукопашную драться, есть некий азарт и ощущение того, то каждая битва это борьба за выживание, а не тупое заклинивание болванчиков. Атмосфера в CP тоже на голову выше, нет привыкания к окружающей обстановке. Когда играешь сам, а не на Ютубчике проходишь, то игра ощущается иначе, куда приятнее))

-2

боёвка класс да, удар-уклон влево, удар-уклон вправо) гениальная боёвка)

1

самые тупые новости на плейграунде

-1

я уже писал, но повторюсь, игра 2008 года выпуска лучшая в серии, несмотря на огрехи

-2

Ненененене. Совсем нет.

1

Там и по трейлеру было понятно, что мусор выйдет.

-4