на главную
об игре
Amnesia: A Machine for Pigs 10.09.2013

Консоли губят игры!

 

В начале я не предал значения тому, что в платформы входит XBOX360, однако после релиза я осознал, что игра была оказуалена...

1)В оригинальной части был огромный простор для исследования: Почти каждый ящичек можно было открыть .
Однако в продолжении было обрезано взаимодействие с окружающем миром процентов на 80. Почти на каждом шкафе и каждой двери стоит замок, взаимодействовать можно лишь с сюжетными вещеами
2)В оригинальной амнезии были весьма сложные и интересные загадки, решение к которым было раскидано по нескольким локациям .
В продолжении все загадки сводятся к тому, что бы найти предмет и воткнуть его в механизм, вот и все.
3)В оригинальной Амнезии был реальный сурвайвл хоррор: Героя постоянно мутило, лампа заканчивалась, убивали с 2 ух ударов.
В продолжении всего этого нет... Факел бессконечный, умереть вроде вообще не реально, героя не мутит...

А за все спасибо XBOX360...

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Не знаю, почему я так думаю, но это вина скорее разрабов самих. Просто прогнулись под казуальных геймеров, которым было "сложно и страшно" в первой части, и поэтому снизили планку качества в сиквеле.

24

Читаем: Amnesia: A Machine for Pigs — трёхмерная компьютерная игра в жанре survival horror, разработанная студией The chinese room, известной своей экспериментальной игрой Dear Esther. Frictional Games выступила в качестве продюсера The chinese room делали игру, а не Frictional Games. У The chinese room совсем другой подход к созданию игр. Игра не выходила на XBOX360.

22

Губят игры игроки и издатели (а благодаря им - и разработчики), а не платформы.

15

Вопрос автору Gabe_Newell, где ты видел чтобы на xbox360 она выходила ?

7

Значит выйдет в скором времени, не зряже в нее поддержку геймпада от бокса добавили ? Пожалуй, самая глупая вещь, из тех, которые я читал здесь в последнее время.

4

Если консоли (как и пекари-селеронщики) что и губят - так это графику. Но опять же, это вина Sony и Microsoft, которые не отправляют древние коробки на покой.

3

нашел на кого свалить,сами разрабы другие

2

Dina Mit, я говорил о людях, которые до сих пор сидят со всякими Core 2 Duo и 8800 GT. Ещё такие обычно орут, что графика не важна, а в темах об оптимизации льют слёзы.

2

Хоспаде, какой икс бокс 360 Бывают же идиоты.

2

Консоли губят игры! - Да ладно!?

2

Губит людей не мыло,губит людей вода.

1

А ни че что она не выходила на консолях...

1

Консоли губят игры! Давно известный факт. По теме игру делали другие разработчики.

1

Консоли губят игры - вот это поворот!

1

таких примеров сотни, Готика 3 - Готика 4 Биошок 1,2 - Инфинайт Крайзис 1 - Крайзис 2,3. сейчас игры становытся всё меньши и меньше, только некоторые игры держат хотя-бы один уровень или развиваются - Скайрим, Баттлефиелд, ГТА5, большинство остальные игры становятся только меньше, Батлефиелд вообще не развивается уже с 2005го года, только графику подтягивают хотя и та даже в БФ4 хуже чем в Крузисе 2007го года...

1

На счёт этой конкретной игры не знаю,но разработчики уже кучу раз жаловались на то что очень устаревшее консольное железо не даёт им реализовать все свои идеи,от этого страдают многие игры,начиная от ИИ,локаций и заканчивая геймплеем и миром игры,я уж не говорю про графическую часть,к тому же ещё и многие игры упрощаются из-за консолей и её аудитории.Очень надеюсь что с некст ген консолями это хоть немного продвинется вперёд,хотя уже сейчас даже на некст ген консолях вводят ограничение в той же графике,разрешении и FPS и уже не в одной игре,что уже сильно настораживает,раз уж новые консоли не тянут уже в начале своего цикла,что же будет дальше,когда железо сделает ещё один шаг вперёд.

1

saa0891, на ПК такая же аудитория, как на консолях. Сними фанбойские очки.

1

warp 37 на ПК такая же аудитория, как на консолях. Сними фанбойские очки. Какая аудитория на консолях я уже не раз убеждался,так что ни каких очков у меня нет,и эта аудитория играет в стратегии,RPG,косомосимы и прочие жанры,тото эти жанры так "популярны" на консолях и таких игр выходи всё "больше",я уж не говорю про кинцо и эксклюзив в которые и играть то не надо,игра сама играет что игрок не расстраивался.

1

Значит выйдет в скором времени, не зряже в нее поддержку геймпада от бокса добавили ? Ох них..! Логика? Ты где?

1

Игровая платформа не может губить игры, это какой-то оксюморон выходит. Разработчики сами "солят", пытаясь выдавить что-то годное, но в итоге выпуская кал. Сейчас редко встречаются по-настоящему классные игры, сама суть в том, что они еще есть.

1

Геееейб, иди халфу с консолями делай, не надо странных блогов делать...

1

КОКОКООК Я ПК ГЕЙМЕР И НЕНАВИЖУ КОНСОЛИ, ВЕДЬ Я ОБОЖАЮ ГРАФОН И ПОКУПАТЬ НОВОЕ ЖЕЛЕЗО КАЖДЫЙ ГОД ККОКОКОКОКО.СРУЗИС ИГРА ОТ БОГА КОКООКОКОК

1

Raider2200 но проще держать мнение при себе Ты хоть знаешь какое значение у слова блог? Это на ПеГе его исковеркали и многие ведутся.

0

не консоли, а игроки. чисто консольные игры типа резика или сайлент хилла тоже скатились в гумно.

0

Aristocraticzadrotic Готика 3 - Готика 4 Биошок 1,2 - Инфинайт Крайзис 1 - Крайзис 2,3. Ещё Масс Эффект 2-Масс Эффект 3. Тоже другой разраб, тоже ухудшение качества игры. Вообще, такие новости об Амнезийке меня совсем не радуют. Герою не страшно? Печалька.

0

Left4LifebyLight[Сокращённо просто Лайт] биошок и масс эффект это консольные игры.

0

ОООГОСПОДИ,так она не вышла на икс бокс?значит это еще раз подтверждает что зря этот блог сделали

0

saa0891 все значимые рпг этого поколения выходили на консолях,а космосимы чисто пк-шный жанр

0

Консоли здесь мало причём, игра просто говном получилась. Но предполагаю, что порт всё же будет.

0

А как нормально можно играть в шутеры на джое? Например, в той же ГТА гнать на машине и при этом пытаться отстреливаться? На компе без проблем - газ и наведение мышью, повороты и ручник слева и поехали! И не надо кричать "да я, да ты, да пекарь.." пытался я играть на консолях, знаю.

0

Эта траллинг ящурабоя нивидитесь пека господа! А за все спасибо XBOX360... Спасибо центру за это!

-1

Gentelman Значит выйдет в скором времени, не зряже в нее поддержку геймпада от бокса добавили ?

-1
-1

(как и пекари-селеронщики) Зная тебя это весьма обширное понятие людей, которые не желают каждые год-два менять себе железо чтобы играть на ультрах, которые им нафиг не сдались. Если в последнее время индустрия только и умеет делать безвкусные бенчмарки, то это никак не вина игроков. Есть целая куча способов сделать классные игры, да еще и не вкладывая в них миллионы долларов. Но нет, надо выезжать на тенях и тесселяции чтобы пекари бежали и обновляли свое железо, потому что оно устаревает за месяцы.

-2

ПкКлоун,ты хоть знаешь что такое кокор?поиграй в арму с эйс модом.Там ты будешь после прыжка ломать ноги

-2

А за все спасибо XBOX360... чаво? афтар, а терь сравни мэ1 для коробки и мультиплатформу мэ3, да консоли 2007 года были хардкорнее теперешних пека игр. а к чему данный блог то? шоб за кружкой чая погорлапанить, консоли убивают игры! игры убивают сами игроки, которым уже неинтересно исследовать. разгадывать, да просто думать, их больше интересуют какого цвета ихние трусы в игре и как они смотрятся с их оружием, это единственное, что за игроков пока ипады смартфоны не делают. думать теперь немодно, а участвовать только для олдфагов!

-2

Ну он всёравно прав! Консоли губят игры!

-2

Эта параша пк эксклюзив. пк-гейминг - A Machine for Pigs

-3

Крайзис 1 - Крайзис 2,3. Не согласен, Crysis 2 - отличная игра. Точнее единственная хорошая игра во всей трилогии.

-3

аффтор,у тебя седня батхерт какой-то,то длс платные тебе не нравятся,то амнезия не угодила,я на счет амнезии согласен,но проще держать мнение при себе,а не пихать в блоги.

-11