на главную
об игре
Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura 20.08.2001

АРКАНУМ ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ! ХОЙ! Гвардия-СЮДА!

Короче, нас осталось только четверо(старая преданная гвардия).
Верджил, Стэлс, ВИВЕРЕН и ПроКС(временно отсутствует).
Пишите за что вы любите АРКАНУМ.
Почему вы не можете с ним расстаться.
И почему у него так мало фанатов.
Также пишите суперсекреты и оооооооочень редкие схемы и их местонахождение.
И тайные КВЕСТЫ тоже сюда.
Я 3 раза прошёл и до сих пор много нового узнаю.
ГВАРДИЯ! ХОЙ!
Я напишу, как только кто-то из вас напишет. хой!

Комментарии: 180
Ваш комментарий

Знаеш я когда первый раз играл персонажа назвал Терминатор , а когда получил 60 уровень имя начало говорить само за себя.

1

Верджил, привей мне любовь к Аркануму... Лежит у меня на столе...Дважды пытался играть...,но всё никак...

0

Привет!
Не ожидал тебя здесь увидеть.
Игра гениальная. её все бросают из-за графики.
Я уже 3 раз прохожу и ещё проходить буду.
Морру и Готу прошёл пару раз и больше не тянет.
так что доставай с пыльной полки диск и вперёд! Я помогу!
Не сомневайся!
хой!

0

Если на этот раз ты серьёзно(чего я ещё не замечал), то прочитай об игре на соседней теме(РАССКАЖИТЕ ОБ ИГРЕ).
Тут главное сюжет, а не графика. А возможностей в Аркануме намного больше, чем в готе. Вот сделали бы Арканум от первого лица-Морра с Готиками в ж*пе оказались бы.
Хой!

0

Я от места катастрофы...зашёл в одну пещерку, там мне призрак чегой-то дал...а потом всё между горами, да между горами... и только в волков мечиком тычешь...Куда идти...ни на карте, ни так просто разобрать не могу...
А первый раз вааще в каком-то лесу минут 40 с тобой бродил...ох*ел и снёс игру...

0

Verjil, а какой у тебя комп??? Я со своим 900MHz 128Mb пытался поиграть в MORROWIND ,но грузон охеренный......

0

Плейшнер, ты вроде не дурак.
тебе верджил скажет, что идти надо на юг от дирижабля.
там будет АЛТАРЬ и подойдёт убийца-мочи его.
Потом вверху экрана появится синий глобус-это глабальная карта!
На неё нажмёшь и кликнешь точку Туманные Холмы.
Там всё и начнётся!!!!
Игра не сложная-главное разобраться сначала.
С Верджилом почаще говори-он скажет куда идти и что делать.

0

Каким нах*й мечиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сначала создай персонажа человека или гнома с упором на огнестрел!
повышай огнестрел и уклоняемость. Купи вначале пистолет и пуль побольше-кстати с деньгами в игре проблема-будешь экономить!
Огнестрел в игре РУЛИТ! Потом создашь пулемёт какой нибудь!!!!!!!!!!
повышай убеждение-присоединишь персов штук 5 и собаку.
Главное диалоги правильно вести-это не готика(да,нет,не знаю).
удачи! Хой!

0

Артас, у меня Селерон 633 и 128 оперативы.
играю в Морру с удовольствием. Виснет каждые полчаса-перезагружаю комп и дальше играю. И в другие игры тоже играю.

0

Хоккей, на юга так на юга...А загорать можна???
А чё там за призрак в пещере был???

0

А я думал что один с лагами играю.

0

Хой всем, А вот и снова я !!! Verjil - не дурак , молодец , что новую ветвь придумал , но все же Playshner'у посоветую играть за магика ( смотри тему " расскажите об игре"), хотя какая на хрен разница!!! ВЫбор твой!!

0

И еще Playshner, походи по прокачмивайся , в первый город не иди , сразу от дерижабля иди вниз , там я обычно на уровня 3 прокачивался , там есть сундук , в нем чаще всего лежит крутой доспех , я своему NPC'у как-то надел , так он в нем всю игру прошел !!!, и еще совет , сразу как только Verjil скажет "посмотри карту" , не делай этого , а иди дальше по ущелью , там можно круто покачаться +2,+3 уровня!!! Выполни миссию за духа , но помни он ЛЖЕТ!!! Удачи!

0

Verjil , ты в курсе тему , когда в Стилвотере , эльф категорически отказывается довать миссию( что бы пройти за бугор , точнее местонохозждение Эльфов)! Так вот выносишь этого эльфа , берешь медалььон и идешь в Холмы Севанна , и отДаешь травнице медальон - она ой спасибо , и показывает тебе дорогу к Эльфам!!! З.Ы. Ты Был У клана Камнетесов , Есть ли другие кланы?

0

Verjil , ты опять забыл Lestat'a и Vitalia , они тоже изредко появляються!!!!

0

Когда первый раз пробовал играть в Арканум, - игра была на одном диске...теперь на двух...В чём разница???
Всем советую Жанну д'АРК, - красивая игруха...и напрягает... Особенно прикалывают лошади...скачки и бои на них...
А самый прикол, когда лошадь задом из ворот выезжает, или на поворотах взлетает и летит, как дирижабль...

0

Советую поиграть в Златогорье или в Проклятые земли ,но это только после ARCANUM'a....

0

Я советую поиграть в Демиурги 2 и Sacred.

0

Когда первый раз пробовал играть в Арканум, - игра была на одном диске...теперь на двух...В чём разница???

0

Плейшнер, появились мультики, да и вообще игра здоровая-на одном не поместится.
А новичку играть лучше за технолога.
За мага даже мне сложновато.
А призрак в пещере-полный лох-даст миссию, в которой он окажется виновником своей беды.
дошёл до Туманных холмов?????
Взял огра в трактире???????
Хой!

0

Лестат не зарегистрировался, а Виталя очень мало пишет.

0

Verjil, лично мне легче играть за мага!!!

0

Сейчас я играю за технолога и у меня есть одна проблема!!! ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ СОБРАТЬ НЕКОТОРЫЕ СХЕМЫ???

0

Потому что твой уровень в данной области технологии НИЖЕ уровня
данной схемы.
я нашёл схему аппарата ОЖИВЛЯТОР.
Но собрать так и не смог- уровень низкий. хой!

0

Verjil, Врать не буду...сейчас в Арканум не играю..., но вступительный ролик мне понравился...
Кстати, графика меня абсолютно не смущает...Спасибо за советы по песу...я пистолетик нашёл, а снарядить не могу...теперь сделаю перса технологом...

Сейчас мы вместе с Жанной Францию освобождаем...ЗАТЯНУЛО... Опять же всем советую...

А за Арканумом дело не станет... Вот Францию освобожу... и Арканум освобождать стану...

0

Ты скажи, если я настройки видео и графики на минимум поставлю- у меня Жанна пойдёт????
Сегодня РПГ новую видел- ГАНГСТЕР.
Сюжет говорят хороший! Как про Жанну напишешь- тоже куплю.
Я в Готу2 с такими настройками играю:
Видимость 80%, в Хоринисе 20%- и то тормозит!
Детализация текстур на минимуме.
разрешение отстойное!
Хой!

0

Верджил, у меня Целкатрон 2G, 512, Radeon 9600XT (128mb) - Готика 2 с тормозами, и Звёздные войны:Мечи старой республики тоже, правда они у меня пошли по совместимости с Win2000...иногда даже зависают..., а ЖАННА - летает...Может и тебя пойдёт...Сюжет там известный из истории...а игра - стратегия с элементами РПГ...Даётся задание и территория, чем дальше, тем больше... выполнил все миссии...- новое задание( типа глава) и новые территории, но довольно обширные... Там рубилово красивое и, опять же - лошади...
Морра у меня тоже страшно тормозила, пока у меня стоял Radeon 9200, а как на 9600 поменял, забегал хутчей... Может мне чего в настройках нужно изменить...не знаю, пока не разобрался... В школе у меня информатики не было...Я когда в шкле учился компьютеры были величиной с твою квартиру( нас на ВЦ на экскурсию водили...) А до 1 сентября прошлого года, я компьютеры только на картинках видел... даже на кнопки не нажимал... Вот так то...

0

Каждый познайт комп в разном возрасте.
У меня друг есть.
ему комп купили в 8 лет.
сейчас ему 15-его все игры бесят(наигрался достаточно).

0

Парни , извините , Инет глючит...

0

Могу сказать что почти всем с кем я дружу нравиться Arcanum просто мало у кого из них нэт есть.

0

Я играл и за технолога и за мага, но сначала легче развиваться за мага а если прокачаться и маны будет много вообще станет машиной для убийства.

0

Хой, Verjil, я же сказал это у меня Инет глючит , что-то вроде системного Флуда...Стэлс , совершенно с тобой согласен , я тоже так считаю:)

0

А я вот в первый раз назвал своего Q14h67 _ русская раскладка глюки выдавала....

0

А ГДЕ ХОТЬ "ГВАРДИЯ"....?

0

А-у-у-у-у-у.......!!! -[флуд;]

0

Уже 4 темы поддерживаем.
Успехи, блин!

0

КТО такой ДАРИЕН-КА , помню , что по сюжетке встречался , да вот не помню как выглядел.

0

Все здесь.
Просто экзамен сдавал-некогда было.
ты кергана убил или за него пошёл?!
Я все 3 раза его замочил и не знаю, чем дело кончится, если за него пойти. Хой!

0

Я же тебе говорил , что у меня игра отрывается когда в Вендигроте гуляю , и всегда на самом последнем месте ., там где на полу круг ( где тебя самый крутой бог благославляет) всегда там....

0

Макс Пейна поставил, пришлось Арканум удалить.
У меня 14 гигов на харде.

0

Одна из лучших RPG на моей памяти - этот Arcanum. Жалко, глючная страшно. А всего интересного в ней очень много - за 3 прохождения не найдёшь, а за одно вообще невозможно. Играл я 2 раза - за мага и за технаря, и хрен с два технарь круче! Маги рулят со времён Дьяблы.

0

Verjil, расскажи подробней про Мак Пейн... и Другую войну..., ты кажется играл...
А также Мак Пейн - 2???

0

Пейн-это круто!
история мента, котрого все предали, выгнали с работы и убили его жену. Месть и восстановление справедливости-главная цель игры.
А во второй части тебя предают оставшиеся друзья и ты с ними разбираешься. Это единственный экшен, который мне понравился.
Главная фишка-замедление во время боя, как в боевиках показывают.
полёт пули, падающий с балкона противник. Плюс крутая графика.
Пока не поиграешь-не поймёшь!

0

Другая война-это rpg во вторую мировую. куча возможностей, неплохие диалоги, офигенный юмор, правда сюжет линейный.
я на 3 уровне запоролся. присутствуют магические вещи.
Типа, кирзачи майора петрова(сила +1).
Прикольная игра, тем более, что играешь двумя челами.

0

Verjil, мне говорили, что второй МР хуже первого...У меня в магазине первый - локал от 1С, ас второй -англ. с русскими титрами...Брать второй, или нет??

0

Поиграй сначала в первый!!!!!!!
а потом во 2!!!!!!!
Это как в ГОТЕ-две взаимосвязанные истории!!!!!!!

0

Люди а как art money работает?

0

Что отлично работает(art money)?Я спрашиваю как пользоваться.

0

А ты инвалид че-ли ? Раз разобратся не можешь

0

Я имею ввиду что вообще об этом не знаю.

0

Хой , поздравьте меня я наконец-то закончил эту ДОЛБАНУЮ ШКОЛУУУУУУУУУУУУУУУУУ !!!!!!! ИИИИЕЕЕХХААА!!!!
КАК art money пользоваться ??? Странно ..... У меня к нему было приложение в Пауэр поинте , хоть там и нихрена не понятно , но все же разобраться можно!!! Если что то я посмотрю ссылки , может где нибудь у меня лежат......

0

А ты грамотей, “Verjil”! Ты что, не знаешь, что в оригинале (в английской версии) да и вообще, твой ник “Virgil” пишется? Вот неуч, а все равно наверх прёш! Писать в начале научись, лапотник!

0

А кто знает Товарищ Великий мудрец , может его ник не по прототипу NPC пишеться ...

0

Привет Wyveren.Ты нашол или нет.

0

Как артмани пользоваться? Сейчас найду...

0

Стэлс , у тебя правильное мыло в реге ???
Я подумал , лучше тебе мануалку к нему скину , если найду....

0

Че так тихо стало ??? Обычно - более оживленнее...

0

Да воот оживить надо....

0

ПРИвет всем!!Напишите где можно картинок клевых накачать(ресунков Фетезейных)

0

Пишу : WWW.RUSF.RU . там и про Лукьяненко есть....

0

Стэлс!!!Кто сдох??? Да такого не может!!!
Я сам долго не был...Инет накрылся...Да и самого в городе не было...Но я не сдыхал....Кстати ты в Готику 2 не играл?

0

Да вот сыграть хочу....Васёк...Где-то я тебя уже видел....

0

Я щас в москве учусь!
Если кто здесь обитает, пишите на почту и на форум.
Хочу собрать тусовку арканумовцев!!!
как идея???

0

Идея не плоха , но но часть из нас далекооооо...
Вон Лестат заграницей....
Я - в Питере...
по этому нам с тобой только и сужденно в Ноябре может( может) встретиться....

0

Арканум - моя самая любимая игра. Я прошёл её всеми рассами, добрым и злодеем, магом, технологом, варваром, личником, паладином, вором ..... Может кто подскажет - выйдет ли Арканум 2, и если выйдет, то примерно когда ?
Может кто-нибудь пытался создать новый мир Арканума в редакторе ( лично у меня усидчивости не хватило даже одну деревню создать )?
Ни в одной другой игре нету столько свободы, сколько есть в Аркануме. А ведь свобода - это самое ценное, что есть у человека.

0

Привет!
Отвечу на вопросы...
Арканум 2 не выйдет,...Не выгодно это, да и разработчики давно забили на эту игру...сейчас ее даже в магазинах не встретишь...
Да ... у нее есть фанаты...но их осталось не так много...вооот...
А аддонов и так много, почти все на оффициальных сайтах, заходи ...смотри...
вот так вот...
Есть еще одна интересная игра...
если тебя заинтересует название-я-отвечу...
и еще...

не только Свобода является главной атрибутикой в жизни...есть еще парочка...
но это уже другой разговор...

0

Прювет!
Какую игру ты можешь мне посоветовать ( Fallout, Morrowind не предлогать - уже имеется )?
С каких сайтов можно скачать аддоны ( И КАРТЫ ЕСЛИ ЕСТЬ )?
А насчёт свободы я согласен - кроме неё в жизни ещё есть пиво, водка, девчёнки :-)
Жду ответа як соловей лета!

0

Эх...Да Фоллаут и морра....эх....блин...а на форумах сидишь по ним?

Еще игра...но она действительна на любителя ...Готика...вторая или первая...на твой выбор...
Блад и триб ставил? на Мору...?

0

Здесь,я ,здесь...
Ты не знаешь, как пролезть в горный туннель со стороны калидона?
Пытаюсь войти, а там надпись, что я очень крупный и не влезаю!

0

Гы а ты за кого играешь?

0

и вообще как на карте он называется?

0

Какойто очередной клан. В горах со стороны калидона. Я полуэльфом
играл, а потом гномом и не пролез. Может есть средство для похудения??!?

0

Cлучайно заглянул на этот форум, почитал. И решил отписать.
То, что фанатов Arcanum мало, это ошибочное заявление. Возьмите хотя бы меня. Если вдруг на семинаре по какой-нибудь Электординамике (ненавижу) спросят: "Фанаты Arcanum, после занятия подойдите на кафедру до получения дополнительного задания", я скорее побегу на кафедру и возьму их целых два. Думаю, понимаете, о чём я. Мы, поклонники реально-нелинейного RPG никогда не вымрем! Пусть нас и меньше, чем фанатов CS, но разве так не должно быть? Людей, употребляющих "Blue Label" или "Johny Walker" во много раз меньше, чем тех, кто пьёт "Портвейн 777" или Шатчанку.
Про вовлечение в мир Arcanum я вам так скажу. У меня на него подсели и отец, и мать, и, что уж там говорить, младшая сестра. Более того, каждый раз, приезжая домой, я вижу такую картину: вся семья ходит по Каладонам, Тарантам и ищет Насреддина. Карикатурная картинка, не правда ли?
А вы говорите, фанатов мало...

Fallout 4ever!!!!
Arcanum 4ever!!!!

Это самые сильные компьютерные RPG за всю и сторию человечества, и, скорее всего, таковыми и останутся!

Я всё сказал.

0

Уважаю...Кампот...мне брата(старшего) удалось подсадить..но остальные чего то никак... давайте в числах 29 января ...по нету сыграем как нить??? серваки вроде организовываються...
есть один..инфу раскопаю завтра выложу...
так что бывайте...

0

Оно, конечно можно. Вопрос один - сколько это трафика кушает, а то у меня с этим делом напряжёнка.
ЗЫ: А вы говорите, что Arcanum умер?

0

Заметил одно. Извини, конечно, но "Кампот" пишется через "о" и транслитом, а так это будет переводиться как "кружка спермы" :)

0

И я с вами!
Только напишите как по инету играть!

0

аг...вот я тока серваки надыбаюю...и сразу играть... напишу..как...

0

У меня теперь инет нормальный 50Кбит/c, так что надыбай серваки и играть будем.

0

Господа!я с вами!Если что-пишите на мыло!

0

ага..начал искать....
нашел бредятину......
ищу...
наводит на мысль ...что здесь могет быть...Алкар
вообще сервера есть по аркануму...да вот только никто на них не играет....пустуют....
еще поищу скажу...

0

Людииии!!!Арканум это самая лучшая игра!!!Я её 2 раза прошёл!!!Кто знает будет ли 2 часть!!!Я умру от горя если у такой игры не будет продолжения.
Она ко мне случайно попала,а как начал играть так прям не смог оторваться,я в жизни много игр прошёл но горжусь именно тем что прошёл арканум)))
моя аська 207125213
Буду рад пообщаться с фанатами моей любимой игры)))

0

Я просто читал в инете что продолжение будет...
http://arcanum.dp.ua/
http://arcanumcity.narod.ru/
Вот тут сайты арканума...Я думал найду ответ на вопрос- ан нет(((
Буду молиться...

0

Решил вот вчера поиграть Арканум за полуОгра. Распредилил навыки так, чтоб персоонаж был сильным, но ТУПЫМ и толком немог говорить. Интеллект-6, харизма-3.Вобщем когда я начал играть, Вирджил увидив кто перед ним стоит и сразу-же раскричался, мол как такое может быть и как Живущий мог оказатся таким идиотом.Пока далеко не прошел,есче у дережабля бегаю. НО! И здесь было дофига приколов. Когда увидите мёртвого огра среди обломков летающего апарата, то Вирджил начнёт свою реплику-"Не огр ли это среди обломков? Не думаю что у огра хватилобы мозгов для упавления этим устройством. Видеш у него Амулет на шее?" На что мой Огр ответил "НЕТ".Ответ же Вирджила - "Я не удевлён". А место где ты встречаешся с наёмным убийцей, произошел есче один диалог - Вирджил:Не хочу показатся невежливым, но думаю что будет лучше если я с ним сам поговорю. Мой ОГР:NO! You stupid. Me smart ! Вобщем такие вот приколы. Попробую поиграть подольше. Может есчё че найду.

0

2 Lestat - да,диалоги получаются интересные...Хотя что бы их увидеть,не обязательно проходить игру клиническим идиотом-достаточно просто напиться,интеллект упадет и персонаж начнет говорить как слабоумный.

0

О...Здорова...а вот и я...
я кстати позачера начал играть тоже...тупым полуогром...инт =2 хар=6 ...и т.д....и того на данный момент...эксперт уклон...эксперт рукопашки... кб=72...сила=24...лов =20 ...телослож=20..
сейчас=мировоззрение = -37
В команде- Верджил...и типок -гном...который в конце придаст...
играю плохим парнем всех посылаю...убиваю...в бойле шороху навел...всех неечайно перебил...
а по сети в арканум не сужденно поиграть...серверы-упали...и если стоят...то мертвые...вот так вот :(

0

меня всегда интересовал вопрос... а есть ли у этого форума модератор...???
то что бот могет быть это и так понятно... а вот модер? )

0

тогда и банить никто не может?правильно?

0

банить не может, но засрать запросто:)

0

Люди я не могу поверить! Я ВЕРНУЛСЯ!!!

0

Верджил... не засирай меня пожалуйста...:)
я тоже вернулся....
вылез из спячки...
иногда ухожу на месяц-на 2...


а давайте все в четвером запишемся в модеры ПГ...???

0

Класная игруха, одна из моих любимых, прошёл 2 раза: 1 раз человеком-технарём, второй раз - эльфом-магом. Но это было давно. Сейчас не хочу начинать играть из-за глюков в игре, т.к. она имеет свойство очень часто вылетать в винды.

0

Я без понятия как в модеры записаться!!

0

Джес ... ага... моя тоже любимая...

а как ??? надо узнать...тему энту пробить... хотя как пробить..это уже другой вопрос...

0

Наконец-то догнал что ПГ это PlayGround

0

Играл за огра с высоким интелектом и высокой (не помню как называется) харизмой или привлекательностью. Очень интересные диалоги получаются. Типа:
- "Вали отсюда тупой огр!"
- "Прошу прощения за то, что смущаю вас своим присутствием, но не могли бы мы более мирно провести нашу беседу" (Что то типа такого).
Плюсы, то что можно добиться цели разговорами как мирно, так и угрозами(последнее очень часто срабатывает). Помните квест, где нужно одной девице вернуть права на владение шахтой в Туманном Холме? Так вот, выпив миксутру повышения разговорчивости, реально ничего не заплатив отобрал эти права у владельцев которые сидят в Таранте. При этом настремал их что то типа: " ... я из налоговой инспекции..." или "...мне известна инфа о ваших махинациях..."
Кстати сделал его технарем. То-то удивился создатель паровой машины(не помню как его зовут) в Таранте.

0

дварфом-магом инграл...а огром-технарем еще нет :)

0

АРКАНУМ САМАЯ ХОРОШАЯ ИГРА В МИРЕ ТОЛЬКО ГРАФИКА говно ))))

0

В диабло графика не лучше!!!

0

я думал ты не появишься...

0

Преданно долгие годы люблю Arcanum - с первого дня её появления. Люблю сильнее таких шедевров как Fallout и Falluot 2.

Недавно попробовал играть в Elemental Evil - не пошло, как-то, хотя вроде тоже Тройка делала.

Вопрос к знатокам жанра во что похожее (от третьего лица) стоит поиграть, чтобы чувствовать себя так же уютно как и в Аркануме?

0

Приветствую, мною Уважаемое сообщество!
Подскажите по Аркануму.
Мой чел-технарь, еще только в горном проходе а уже поимел 50 уровень! Я на кладбище, где зомби в Эшбери, прокачал за ночь 12 уровней, слоновым ружьем. Иду вдвоём с Вирджилом (чтоб очки с толпой не делить)
Но в этом и вопрос. написано До СЛЕД.Уровеня 999999! Сколько я потом не бахал тварей ни ОЧКА НЕ ЗАРАБОТАЛ!!! стоит полтиник и все!
ПОМОГИТЕ, плиз! Интерес теряю без апгрейда персон.

Кстати, кто-то про ОРУЖИЕ спрашивал. В Драконьих пещерах при входе, слева сразу, в куче костей ТОПОР кажисьПРОКЛЯТЫХ, мой Вирдж им машет 50-72! Два удара и Орк пополам. Красиво так, голова и рука в разные стороны.

И еще. ЧЕРЕПА близняшек у меня тоже спер кто-то. Но я думаю что после ночевки в Готеле.

0

Привет поклонникам этой Игры,одного из лучших представителей жанра РПГ. Небольшой секрет-когда вы добыли устройство Вендигрота,идите в Роузборо,в гостинице (в холле,в нижнем правом углу),тусуется археолог,ему можно бесконечно говорить о Вендигроте и получать по 3000 экспы.

0

Lightполное согласие(респект).
Мастер деМонтажчерепа...ты миссии за них выполнял?

спасибо и товарищу за археолога :) баг :)

0

В Аркануме без модов можно прокачатся только до 50 уровня . А мод идет только на последнюю версию ( только где ее взять)

0

2 Стэлс - забеги на форум Морьки-он там периодически отмечается.Может поймаешь

0

привет всем любителям этой Замечательной игры!
Начал играть в неё по 2 разу, в 1 раз никаких имоций невызвала, и сразу появился вопрос, те параметры которые заданы в начале игры, т.е. сила, ловкость, харизма и т.д. повышаются по мере роста опыта, или нет и ещё, я играю за гнома-технаря уже 7лвл, но мне так и не дали дополнитеьные очки, что-бы повысить нпвыки, для создания более крутого оружия и ловушек, может у меня версия игры кривая??
Помогите плз, а то наверно опять придется стирать её, а так нехочется......

0

Ты обратился по адресу но я точно нем знаю из-за чего я играл за эльфа мага и прокачался до 50 уровня (максимум) кстате дезинтэграция отличная вещ но не всегда полезна. Так вот за это 50 уровней примерно 7 раз ме не довали очки. А вообще должны появиться Wyvern и Verjil может они знают. :)

0

Здравствуйте все! Арканум - это замечательно. Одна из немногих игр, которые хороши и без раскрутки, без многочисленных украшений, например, развитой 3D-графики. У игры есть концепция, разветвлённый сюжет, игроку предоставляется свобода действий, игра как бы приспосабливается к нему, есть масса дополнительных квестов. Видно, что создатели делали не просто "продукт для продажи", а проявляли творчество, самовыражались. Игра тяготеет к искусству, и это не просто слова. Вот почему игра не надоедает, вот почему люди любят её. Да здравствует Арканум!

0

Конечно, игра есть игра, тем более компьютерная. Это развлечение. Но достойное развлечение!

0

Кстати, сам я играл за человека-технаря, однако на последних уровнях выучил "Дезинтеграцию" (друг порекомендовал). И что же? После долгого боя с этим Керганом я его 3 раза "Продезинтегрировал":), - всё равно меч не помогал, а пули кончились - Керган исчез куда-то, а я остался один с Вирджилом. Портал не работает, свиток выход тоже, мультика нет. На том игра и кончилась. Это, кстати, было сегодня вечером.
Даа... Вот я впервые игру эту и прошёл. Кстати, а кто-нибудь под "Котельной" Таранта? Там люки запечатаны ещё? Я прошёл всё незапечатанное.
А ежедневные газеты в игре - супер!

0

Здарова, народ. Скока не играл в Арканум, с уровнями было все в шоколаде - 1 очко за уровень и по одному лишнему за каждые пять. Вообще игра классная. Когда в первый раз проходил, прокачался до 50, приплыл на корабле на остров Нассредина и просто взял у него последний квест... Кстати, с мультиком были проблемы, пока не дошло отключить какую-то прогу для клавы.

0

Я, Носфератор (для Арканума -6opoda4 ) Готов оказать любую помощь - Новичкам и не только в этой Замечательной игре. Прошел я её 8 раз - Техника рулит

0

2 Худой Пит - Крегана нужно убивать при помощи Виндигротского устройства.Если в ходе прохождения таковым не обзавестись,то придется уже в Пустоте искать фальцион Кригирда(Урон 35-50,
Усталость 10-20,Скорость атаки 15,Вес 100,Нейтральный).
Побывать можно во всей канализации Таранта.Просто спуститься можно не ото всюду.Ты наверняка был и под запечатанными люками(если спускался в районе пристани и проходил все подземелье).

0

Engell, а давай заведем дискуссию, на тему ...
какое оружие самое классное в игре?
ну там...
"пулемет гаусса" в несколько раз лучше "бензоплиы вендигротта..." ведь мы то с тобой это точно знаем...

0

-Народ!А где здесь пруд?
-Опоздал,пацан-все уже сперли :)
Я про это уже постил :))

0

o_O
именно...
а постил здесь же?

0

В теме "ответы на вопросы"

0

А нет никого...Скажи спасибо админу с его новым списком игр на главной странице, в котором не хватило место ни для Арканума, ни для фола, ни для других, не мение достойных игр...

0

Вообще-то есть:)

Ну а в остальном соглашусь.. аркануму и фоллам рано на "заслуженный отдых"..

В находящиеся на виду форумы,конечно, заходило бы поболе народу..

0

слава богу хоть кто то есть. Вобщем решил я 3 раз пройти Арканум, скачал образ (1,2 гб) ну и на середине установки он просит 2 диск, хой?

0

и ещё, какие ещё есть форумы про Арканум, чтоб хоть кто - то был?

0

2 the_Gray_Maybe - спрашивай тут, всегда буду рад помочь. А насчет образа - через поиск поищи образ второго диска(Арканума выходил только на 2 сд)

0

дело в том, что игра старая, и найти что-то уже почти не реально, я с трудом нашёл этот образ, весит он 1,2 гб, тоесть скорее всего в нём уже информация с 2 дисков, есть идеи какие-то?

0

фух, установил... а есть ли какието работающие ссылки на русификатор?

0

Этот попробуй, если трафика не жаль.

0

Просьба дальше писать в этой http://forums.playground.ru/arcanum/109749/ теме.

0

ну ладно может всё Росией скинемся по 200 рублей и будет арканум 2)

0

говорят, на сайте www.arcanumclub.ru какой-то большой мод делают, который называеться Арканум 1.5. Кто-нить слышал??

0

Мод нормальный, но намного хуже, чем 6 модов девелоперов.

0

вроде они снова его доделывают, я их форум читал но темы не нашел:( А сайт у меня грузится слишком долго, инет слабый.
может кто видел список изменений??

0

На счет единорогов, вполне интересно. Но в любом случае, ничего не сравниться с оригиналом.

P.S. Я, похоже, играл в ранние версии, единорогов не видел.

0

Новые локации.

— «Пещера сокровищ Дракона» (Cave of Dragon) — некое подземелье с зачарованными сокровищами Дракона, неясно какого. Довольно просторная берлога, по размеру — примерно как канализация Таранта. По сценарию — место сборищ кладоискателей Арканума. Как найти локацию — сами поймете, это просто. Есть несколько световых эффектов (их лучше испытывать) затрудняющих поиски этих самых — сокровищ. Подземелье содержит несколько мощнейших артефактов (новых, с новой графикой), довольно красочные интерьеры (с новой графикой), несколько квестов.
— «Подвал Блейс» (Shrouded Hills Basement Bleys) — просто обычный подвал в новом магазине в Туманных холмах. С обычными атрибутами и чем-то еще.
— «Подвал Алхимика» (Shrouded Hills Basement Mag) — подвал в доме алхимика в Туманных Холмах.
— «Подземная Фабрика» (Tarant Basement01) — фабрика какой-то шишки в Таранте. В ней найдется самый мощный (новый) технологический артефакт.
— «Банковское хранилище» (Tarant-City Bank Basement) — Банка Таранта (см. изменения базовых локаций).

Старые локации — изменения.

Базовые локации (карта Мира) дополнились прилично и всего перечислить невозможно. А может и не нужно. Назову наиболее крупные дополнения.
— Туманные Холмы. Появился новый магический магазин, кладбище, хижина заезжего мага, непонятный телепорт, орки — хулиганы (типа как в Таранте по ночам), Алхимик выкопал подвал, Тун завел себе ночных охранников, у моста появились бараки с пыточной камерой и всякими хулиганами, стражников прибавилось. Молох-агент появился. Карта изменена в соответствии с дополнениями.
— Место катастрофы. Новый NPC — возможный спутник. Технолог-стрелок (из лука). Зовут Анюткой.
— Тарант. Добавлены несколько строений — банк Таранта, ювелирная лавка, новая фабрика с подземным этажом, казармы банковской стражи, чей-то дом. Заселено (или обставлено) несколько строений, продлены некоторые улицы, несколько новых NPC, украшательства и т.д. Вставлен небольшой квестик, добавлен саунд. Карта города изменена в соответствии с дополнениями.
— Карта мира. Появился Храм на острове Cattan, вход в подземелье пещеры сокровищ, несколко брошенных городков типа Grayswandir, островок Свободы и масса мелочей.

Дополнительная графика.

Некоторое количество новой графики, предметы, амуниция, интерьеры. Часть — совсем новые, часть — неиспользованные в самой игре — скриншоты. Все скриншоты мода Arcanum1.5 — Expansion — посмотрите в галерее.

Портреты персонажей.

Много изменений и дополнений — скриншоты.

Новая амуниция и инвентарь, предметы.

Их десятка два-три. Артефакты (оружие, доспехи, кольца) и не артефакты — разные пузырьки-камни-мусор. Поместил в каких-то книжках описание-прохождение, прочий мануал.

Новые NPC.

Несколько. Совсем немного. Квестов, соответственно — тоже.

Исправлены многие «баги» игры.

Перевод.

Исправлены (где замечены) стилистические огрехи. Процесс продолжается, на соответствующем форуме продолжается обсуждение.

Немного нового саунда.

В новых локациях (только в новых) добавлено несколько композиций из игр Icewind Dale 2 и Heroes 3. Добавлен трек для «постельных сцен» (для хохмы и разнообразия ощущений), задействованы мелодии — не вошедшие в игру.

Примечания.

1. Планируется обновление архивов. Около каждого архива — стоят даты последнего обновления. Скриншоты (основную массу) я определил в раздел сайта «Галереи» и — по ссылкам в тексте, что б не громоздить страницу.
2. Перед тем как установить мод Arcanum1.5 — Expansion, очистите папку «maps» (Arcanum/modules/Arcanum/maps) от всех находящихся там файлов (но не папок, если они там есть) или просто — удалите всю папку, если у Вас не установлены другие моды.
3. Удалите папку «proto» (по адресу — Arcanum/data/proto).
4. Деинсталяция. Удалите файлы мода (и его сэйвы). И — все.
5. Обновления будут производиться как полностью, так и выборочно, по отдельным файлам (см. страницу дополнений.
6. Благодарю всех, кто помогал мне в редакции и дополнении этой работы — особо Thorn, Gentle_Giant, aRUSt, Hezet, Arcanum, ВСЕХ наших одноклубников. Так же — всех участников форума Arcanum-City, — особо — john_anisimov. Авторов всех программ и, конечно — «ТРОЙКУ».

0

http://arcanumclub.ru/autohtml0.php?filename=/Arcanum/mod_arc_pac3_dat.html
вот ссылка если хотите скачать, я скачал, мне понравилось!

0

Mоrdrag
ты хочешь скачать мод или саму игру!

0

Гвардия не спать, где фанаты?а?

0

В моем городе десяток фанатов знаю!!!!

0

Млин, а я нигде арканума найти не могу.
Я сама искала около 2 месяцев... Диск потеряли и усе... Походи по магазином, там где пиратки продают, по развалам... Там стопудово есть...

0

Mоrdrag
Я тем не менее нашла.... А если уж так....То не легче ли просто скачать?!

0

Супер игра 2 раза проходила жаль возможность продолжения почти не реальна, хотя вдруг кто-то его сделает мечта:)))))

0

А по инету играть можно ? если можно скажите как.. патчить или еще чёт.. буду оч благодарен

0

Значит у людей проблема в нахождении игры? Помню, я купил пиратский сборник ролевых игр, в 2006 году, в основном из-за Обливиона на нем. Там был и неизвестный мне тогда Арканум, который казался всего лишь довеском к новому творению Бесезды. Эх, как я был наивен...

0

Как игру пропатчить скажите плиз, и где скачать, если можно ссылку

0

2 Emelius
http://arcanum.dp.ua/files/patch.shtml

По и-нету… Было-бы во что играть.

0

Спс за ссылку, у тебя открывает файлы ? у меня только патч для ошибки игры, остальное-нажимаю, он мне переходит на страницу с новостями

0

Не думал что найду здесь эту игру... в своё время начал играть под влиянием Fallout'а, а потом понял что это целый самобытный мир... больше всего правда понравилось в игре даже не её вселенная, не возможности, а скорее внимание к деталям... в этой игре столько глубины, что многие современные блокбастеры позавидовали бы... ну и конечно финал "...и вот нас осталось трое..." (с) не знаю у кого как, а лично я когда смотрел финальные роликибыл настолько увлечён ими что не замечал что происходило вокруг... вот так вот...

0

Если кому-то нужен Арканум могу выложить на одном ФТП серве, у меня Арк от Фаргуса, раритет))

0

Например я с торрента качать не очень то умею, думаю я не один такой, для таких и можно выложить

0

АРКАНУМ ЖИВ!!!!
Народ, просыпаемся из зимней спячки и давайте Арканум по Hamachi поиграем! В Арканум Клубе играл, все ок, создавал с братом свою сеть, все работает норм!

0

Естественно все работает, это же хамачи:/ А играть лучше все-таки на арканум-клубе...

0

Согласен, но насколько я слышал, там глухо, сам там давненько не играю тк нет времени.

0

Что, тут больше никто не общается? поклонники Арканума отзовитесь!

0