на главную
об игре
Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura 20.08.2001

Ответы на вопросы...[closed]

Некоторых героев выкидывает в "Винды",когда в дом к Бейтсу захожу.

Что делать???

Комментарии: 469
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

как минимум пропатчить до вер. 1..0.7.0

0

Помню я тоже с этим мучался... Можешь переинсталировать игру (сейвы тока оставь) и скопировав сейвы запустить...

У меня такая хрень была перед каждым захождением к Бейтсу, либо если вылетате на определнном месте можно включить пошаговый режим. В нем игра редко вылетате

0

кто в курсе в древнем лабиринте в закрытой комнате меч как его достать?

0

Сейчас выполняю три квеста пирата, чтобы получить его корабль, немогу выполнить первый - клад выкапываю, говорю с девицей около сарая, там и намёка нет, чтобы вернуть ей эту пряжку и сокровище. Она всё рассказывает, что там убили её мужа, а клад при мне, но как его отдать?

0

Лич, а на черта те нужен "Мистический палаш" с поломкой - 1 \ 240 ??

0

Ненаю, просто муть какая-то... когда получаешь квесты от пирата, сундука и пряжки у тебя быть ещё не должно, тогда может не сработать (например, если нашёл клад и отрыл его не по квесту, а просто так). И ищщо: когда базаришь с той чувихой, клад должен быть с собой (если попросишь кого-то из напарников подождать, то клада как бы нету). Лучше неси его сам, не надорвёшься ;).

0

Не тут прикол в другом, надо дослушать все 3 задания от пирата до конца, чтоб появилось задание у тебя в дневнике, тогда всё проканает.

0

Please, подскажите , как надо использовать КЛЮЧ, сделанный из HeartStone и мефрилового листа, на двери в Железный клан (дверь в виде круга железного на земле по правой стороне гор)??? И как разговорить дух Пелоджиана над фонтаном в Туле в 00:00???

0

Я понял, что это связано с картиной на стене в замке. Но как активировать круги вокруг фонтана и какими магиями, чтобы все подсветить??? А ключ у клана на двери у меня не открывает дверь, а только исчезает. That''s all...

0

Ключ надо использовать в Tarant''е, в зоологическом обществе, там сейф, который никто не может открыть, он открывается тем самым ключом.

0

Разговорить дух просто.
Около колодца пять кругов. А в Тулле есть четыре дома. Самый простой способ это взломать на них замки хорошими отмычками и достать в них четыре книги. Потом по книгам нажимаешь на эти круги и дух будет говорить.

0

Схему ключа даёт гном в шахтах Клана Колеса, вместе с заданием.

0

В Таранте есть таблица богов,она для общего развития,или можно как-то получить экспы?

0

Никто случайно не знает зачем нужен камень с координатами
около гостиницы где репортёр даёт задание сфотографировати виверна?

0

Кто знает: на острове Isle of Despair, у самого первого охраника береш задание чтобы замочить какуюто магическую тварь, где ее можно найти?

0

обойди поселение слева,через воду, примерно напротив входа,увидишь следы на песке,иди по ним.

0

Камень, по моему, отображает инвертированное количество шагов от центра портала в Бездну (блин, забыл как они называются). Там вещи отца Александра, первого основателя церкви Панарии.

0

У меня опять проблема с прохождением, короче я не знаю что делать: в Caladon''e береш у одного техника задание (в большом доме самом низу, перед мостом в город) чтобы найти доказательства что его апараты летают, (те которые сбили дерижабль зефир) вот не знаю что делать подскажите!

0

никто мне не говорит, как найти город эльфов.
пришел я в Блеквотер, кажеться так, а там мну эльф, задрачивает, шкуру, великана просит, как быть, подскажите.
Может кто нить еще сказать может, или как енту шкуру ему достать ?

0

Механика того зовут Максим, и доказательства, которые ему нужны, находятся на месте аварии, у одного из трупов в инвентаре есть "выглядящая поломанной" камера, на которой засняты те самые летательные аппараты Максима. Если ты продал камеру Ристецце, то её можно выкупить назад, или, украв у Ристецце ключ, открыть сундук у него в спальне, и достать от туда фотоаппарат.

0

А если вотоапарат продал, и у ристице его уже нет, что можно сделать?
Может прога какая есть чтобы редоктировать героя?

0

короче, идешь в Тарант в музей Х.Т.Парнелла, у него там есть поддельная шкура, ее мона купить или украсть, а еще Мирта мона замочить и его амулет оннести эльфийке-аптекарю из первого города, она в благодарность скажет где Кинтарра

0

На счет города эльфов! Не фига ентот гребаный эльф в Дарквотер (каж. так) не хочет брать шкуру великана, не знаю, что и делать...

0

А эльфу и ненадо ее довать! Я же дал ссылку (см. выше) там написано! Зайди посмотри! Я сам точно не помню каму ее надо показать, а давать ее точно некому не надо!

0

Там написано, что ентому эльфу, но он мну ентот квест дал, а забирать шкуру не хо, мож я че не правильно понял (у мя рус. версия)

0

Как только ты достал шкуру ты должен пойти и поговорить с этим эльфом, когда он спросит где ты ее взял ты должен сказать что украл из музея, тогда он отметит на карте Quintara, а шкуру не возмет! И все! Кстате по пути встретиться ностоящий гигант!

0

да в том то и дело, что не спрашивает. я прихожу к нему, с ентой шкурой, а он и не мычит, как будто и квест ни какой не давал.
Я ему: "позволь задать, те вопрос?"
он мну : "до свидание"
:(((

0

А ты с ним до этого говорил? Если говорил (когда достал шкуру) то можеш ты ему не то сказал, и он не хочеч с тобой говорить!

0

Та говорил, он же мне квест дал. А потом когда я ему шкуру принес, буквально:
Я: Мне нужно с тобой поговорить
единственный вариант: мне нужно идти...
и все :(((

0

Даже и незнаю... а ты до того как шкуру принес говорил с одним типом из зоологического общества?

0

да с типом, с зоологического, он мну отправил в музей

0

Ну можно посоветовать посмотреть что в карманах или поблизости, там обязательно должно быть что-то,где написано как найти Кинтарру, а потом или забрать эту хрень или убить эльфа и забрать... В этой игрушке всегда есть запасной ход на случай, если ты просто уделаешь ключевой персонаж...

0

да качал я его, у него нет ни фига, ни в карманах, ни в доме. Я думаю может еще какой нить эльф есть, который знает, но чет ниче найти не могу

0

Самый лутший вариант это просто пойти на то место и походить вокруге и город сам появиться, если не знаеш где он находиться могу скрин прислать!

0

Все отправил! Если еще будут вопросы обращяйся, не стесняйся!

PS А последнии слова в рифму получились!

0

Как замочить последнего штриха в Пустоте - у него щит какой-то?
Заранее благодарен

0

В бездне юзай устройство Вендигрота когда парень щит врубает!

0

народ плиз скажите как пройти квест чтобы попасть к БЭЙТСУ(квест с саботажем на заводе)(ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ????)

0

На заводе ждешь до полуночи, появляются какие-то лохи. Мочишь их и ВСЕ. Теперь охрана пропустит тебя в дом.

0

Посоветуйте плиз.
Щас начинаю проходить техником, а вот что учить не знаю, выбор то большой а на всё очков не хватит.
Читал где то что вообще технологические дисциплины изучать не надо, надо просто схемы находить или покупать. Вот а какие дисциплины обезательно учить надо?

0

Обязательно изучай Огнестрельное оружие и взврывчатку, ну можно еще электрику. Надеюсь ты играешь за тангара или человека.
Если за эльфа, то становись магом.
Без определенных умений ты ни одну схему не соберешь!!!!

0

Умения в смысле в схемах?
А какие характеристики технику увеличивать кроме интеллекта надо?
И какие навыки?
Спасибо.

0

А механику стоит учить там какой то железный паук есть?

0

Паук - отстой.
Лучше хорошего автомата и динамита ничего нет. Тут никакая магия не поможет. Для техники повышай мудрость(там написано), еще прокачай убеждение, чтобы народ к тебе присоединялся.

0

Я еще игрок неочень и мне нужна помощь : я играю магиком и ничего не могу поделать с алтарем ночного божка ( который находиться в храме не далеко от Ашбери ,черный алмаз подходит , но "бог отказывается принимать " его , к тому же я подходил к этой задаче и днем и ночью

0

где сидит мастер скрытности??А?у меня перевод левый и его загадки фиг поймешь...
и где убийца из калидона??

0

Народ помогите? приплываю на Тонотас нахожу насредина а он мне цифрами отвечает , что делать?

0

Известный глюк!
Попробуй все реплики. Когда дополнится дневник, посмотри там задание.

0

В Дерхолме беру квест у короля собрать налоги, иду в Чёрный корень Выполняю квест мэра он вроде отдаёт золото, акороль тоже цифрами отвечает и опять даёт квест В чём дело народ подскажите?

0

А это уже точно глюк.
У меня с королем все гладко прошло.
Он даже 200 монет дал.

0

Так что делать то надо можно етот глюк както обойти? Он уменя в двух местах с королём и с Насредином.

0

Говорят, есть патчи против глюков. В инете полазай.

0

Здарова. Мужики, че делать? Проблема с заданием в Таранте - типа нужно в какие-то архивы зайти. 3 раза весь город облазил - не нашел. Может кто знает?

0

Архив находится в подвале мэрии.
Это слева от дома Бейтса.
Там у бабы спросишь информацию.

0

Не могу пройти мост в Туманных Холмах. Там гуляют бешеые бандюги, которые требуют с меня 1000 золота (если учесть, что в кармане у меня едва 400). А грохнуть я их тоже не могу: огры меня быстро гробят (играю за эльфку-мага, которая особенным здоровьем не отличается). Чё делать????????????????????

0

В туманных холмах есть трактир, там огра можно присоединить.
Еще там есть шахта, там найдешь пару гранат и посмотришь, как куски
бандитов разлетаются по воздуху.
Ты не спеши из туманных холмов уходить- там очень много квестов!

0

От гранат много толку не будет, да и несолидно магу гранатами пользоваться! Надеюсь, ты взял со старта заклинание ущерб (harm)? Желательно еще какие-либо заклинания для увеличения магической аптитуды (увеличивается ущерб магией). Бери много синих бутылок, становись на таком расстоянии от моста, что-бы врага можно было еле видеть, Вирджила поставь прямо перед собой и, не входя в режим боя, начни хармить, один должен сдохнуть пока добежит (нужно часто кликать), двое обрушатся на вирджила (но только на следующем ходу, т.к. экшн пойнты уйдут на подбег). Перед тем,как на Вирджила обрушится первый удар, должен остаться один здоровый и другой изрядно ощипанный враг (сначала бей огров). Немного везения - и Вирджил выживет следующий ход. Пьем синие бутылки и добиваем врага, можно в ходе боя лечить Вирджила красными бутылками.
ЗЫ Успех боя зависит от того, как ты создал персонажа. Эльфийка-маг - самый лучший маг, если ты ей правилно вогнал поинты (обычно ХАРМ и все остальное на конституцию, бэкграунд - Sheltered Childhood (наилучший для мага)). Если так - все должно получиться.

0

Selena,для меня в общем то это тоже в свое время было проблемой , какая у твоего чара предыстория ? И конечно надо бы тебе сходить и качнуться в шахте в " холмах" или помочь доку остановить ограбление банка, вообще правильно тебе Verjil & Molot-oK сказали , я с ними полностью согласен , но есть еще один выход , на крайний случай если вообще никак не сможешь справиться и если у тебя есть динамит то можешь выполнить квест за бандитов ( о взрыве стройматериалов , но вроде потом мировоззрение понижается(или я не прав?)(сам точно не знаю не проходил ни когда квест за них)), так что удачи.

0

Как пройти лабиринт в Туле , не могу пройти может бага какая нибудь?

0

Ты карту прочеши и вендигрот найдешь.

0

Спасибо за советы! Проблемка решена:) Зато ещё одна появилась: я выполнила почти все квесты в Таранте, и застряла на том, что никак и нигде не можу найти черепки сиамских близнецов. Кто поможет?;)

0

В Таранте есть склад возле которого стоит халфлинг и просит "почистить склад от" "врагов народа" , выше этого склада стоит еще один побольше, у него две двери: закрытая и заевшая. У тебя есть магия отпирание (мне всегда помогала , вообще полезная вещь) или огненная вспышка (тоже вещь крутая , тоже всегда помогает )если нет магий , то лучше пойти и прокачаться ,или на крайний случай затарься двумя динамитами(тоже вещь плезная), все штурм начался .... Внутри здания тоже есть полукрутые враги и посередине стоят ящики которые либо взорвать , либо открыть там твоя цель , Счастливо;)

0

Да в Вендигроте я уже был (кстати что нужно сделать с кругом на самом дне входишь в него и подыхаешь) , но дальше пройти не могу у меня там трабла выскакивает("не хотите ли выйти"),а с ней играть невозможно) , а про лабиринт где надо типу кубок достать все же интересно.....З.Ы. никто не играл в златогорье 2?

0

А если нету динамита, то вооружаем Вирджила топором, и даем комманду атаковать дверь (кликнуть правой кнопкой на его иконке в углу, выбрать attack, указать на дверь) - за несколько секунд снесет дверь! Что касается магии отпирания, то брать ее невыгодно, т. к. начиная с 15-го левела ее заменяет магия Disintegrate }:-) - отпирает очень быстро и не только отпирает :)

0

Дверь гранатой выноси, как нормальные люди делают. Вот тебе и меч.

0

Какую на фиг дверь? там ж стены тока?

0

Он дело говорит , нет действительно Verjil : дом без окон , без дверей (да и без крышы ) полна горница мечей, да только мечь там один , и наверное суперский.........Был я там , меня этот вопрос в свое время тоже волновал , пройти туда никак , хотя может быть такой же прикол как ив Кна'та (вроде так пишется)скрытый механизм.......Но я решил что это подарок от разработчиков.

0

ДОЛГО проходила? А счем связана была?

0

Ещё парочка вопросов:
1. Посмотрите, пожалуйста на экран:
Справа, там где написано "Пользователи", в первой строке у всех нормальных людей написано имя пользователя(НИК), у меня-же написано "deleted". Что это значит? Я предпологаю что это значит что мой пользователь удалён. Так? Но тогда почему я не могу зарегистрироваться снова, а? Пишет, что такое имя и адрес уже есть!
2. Почему каждый раз когда я хочу чо-нибудь написать мне снова приходится вводить НИК и мыло в соответствующих строках(сверху)?
3. И ещё, если всё-таки зарегестрированый пользователь "Pro_X" не удалён, можно как-нибудь его удалить?

Ну всё, пока!

0

Графа в МОре одна из самых лучших особено если с моим Radeon 9700 да еще пиксильные шейдеры забабахать.Но я считаю что графика не главное к примеру Герои 3 и Герои IV(4). По графе мне больше нравиться 4 зато Гейм-плай в 3 ПРосто рулез.А гота мне Вообще не понаравилась не первая не вторая. И вообще я Кроме Deus-ex'а 3-х мерные РПГ(РПГ от первого лица) не уважаю Кроме МоРры.

0

ХОЙ , всем ( если вы все), Verjil , у меня такой к тебе и к другим вопрос , КТО НАШЕЛ МАСТЕРА ПОИСКА ДОБЫЧИ И РАЗГАДАЛ ВСЕ ЕГО ЗАПИСКИ, просто в игре охрененно много этих записок , и еще вроде есть записки Мастера скрытности , кто его нашел ??? А эксперт скрытности - рулеzzz - может ходить скрываясь , мастер - бегать ....

0

Я только мастеров стрельбы и уклонения находил.
Других мне и не надо, но поищу. Хой!

0

Эксперта скрытности можно найти в Кумбрии. Он - капитан лучников. А мастер живет в Каладоне (в одной из таверн сидит. Он есче весь в белом. Нужно все время говорить ему чтоб бухло тебе купил нашару. После появится строка - "ты мастер скрытности" .

0

в ответ lich'у.
Разработчики хотели ввести новую школу магии "типа перемещение"
но не доделали, а локации уже были, так что этот меч не достать

0

А где можно найти Дадли Кросстона - ученика мастера стрельбы из лука, Китцеля Пирса? Очень хочу стать мастером.

0

Может всё таки " Стил вотер" или "Блук рут" ? Не помню ,что-то Дарквотера , или я сам забыл...

0

Найти его можно в Дернхолме, Столице Кумбрии , он в казармах зависает ( они около замка) , кстати его новый учитель- эксперт в стрельбе и в поиске добычи....

0

Как принести жертву вилариену (тут уже кто то спрашивал
про круг на который если ступаешь помираешь в вендигроте ну так вот ето алтарь отцу всех богово Вилариену) ???? ответьте плиз

0

Даешь кому нибудь в Команду 2-3 свитка Поднятия из мертвых...
Если есть доктора - маги...то они так тебя воостановят...Входишь в круг...умираешь....тебя воскрешают твои френды...и все....Ты принес жертву...Самого себя....

0

Как распределять очки опыта у своих NPC?

0

1.Господа, я затрахался: где можно стать УЧЕНИКОМ в карманном воровстве???

2.Почему дяденька технолог так не любящий бейтса отказывается со мно говорить?(миссия подземелья воров)

3.Какого надо быть уровня чтобы получить следющее задание у главного вора в таранте? Пока что тока карту спер , и при попытке попросить новое задание все время отправляют подучиться.

0

отвечаю на все сразу.
дяденька со всеми по-моему отказывается говорить...
Какого уровня???
Надо на черном рынке потусоваться и обучиться чему-нибудь...

0

НАРОД сейф дракона из музея ,вообще реально вскрыт.

0

Реально. Только долго придется мучатся.

0

я не против помучиться но как открыть то?????????????????

0

Lestat
Привет
,что то тебя довно не было, как учеба???

Народ, не мучайтесь, прокачайте взлом до мастера у учителей...и всройте...

0

На счет сейфа в музее-есть три способа.Самый долгий и муторный-прокачаться до мастера.Это-поустая трата опыта.Второй способ-перед взломом использовать очко судьбы на взлом.Третий-найти схему хрустального ключа(лежит на пляже острова Отчаяния),компоненты-мифрил есть в подземельях гномов у торговца,камушки валяются в деревне Бангелиан.Ключ собирается легко,для тех,кто не технарь,советую купить книжки в университете Таранта.

0

На счет сейфа в музее-есть три способа.Самый долгий и муторный-прокачаться до мастера.Это-поустая трата опыта.Второй способ-перед взломом использовать очко судьбы на взлом.Третий-найти схему хрустального ключа(лежит на пляже острова Отчаяния),компоненты-мифрил есть в подземельях гномов у торговца,камушки валяются в деревне Бангелиан.Ключ собирается легко,для тех,кто не технарь,советую купить книжки в университете Таранта.

0

Народ я 3 раза проходил арканум полность ,но теперь по кайфу похимичить ) побывать там где небыл ! кто знает как попасть в копи (в темницу для отпетых преступников) в дернхолме ? кто знает скажите ! и еще как пройти квест со звездой азраама который дает джайана стаилс ! сколько не тушил чаши которые там стоят 3 штуки , хотя даже в последовательности которую мне писали , но ничего не канает ( играю я сейчас за тангара технолога и тушил огонь гранатами ! скажите как че ?

0

Сам не знаю как в копи пробраться....охрану завалил, а ключей у них нема.
Может взорвать всё нахрен

0

Зачем нужна бутылка с кровью дракона???????????

0

Бутылка с кровью дракона нужна,что бы вернуть человеческий облик скелету Ториана.Этот товарищ находится в локации под названием Древний храм,рядом с тем местом,где находится кровь.После того,как вы его оживите,вы сможите присоединить его к своей партии(нужно быть плохим,и иметь уровень мастера красноречия).К стати,в Войде данный товарищ при встрече с Банди из Кри решит начистить тому рыло-они воевали вместе,но потом Банди кинул Ториана и забрал его меч.

0

На счет копий-туда можно попасть,наехав на охранника рядом с замком,но это сработает,если вы уже встретили Насрудина.Можно залезть через выход-идете ко входу в город,через речку,потом по диагонали ввер-влево(идти придется долго).Вход находится рядом с деревьями.

0

Координаты Древнего храма,в котором находится селет Дориана(квест с кровью дракона) - 776W, 920S

0

Engell обьясни мне как пройти квест со звездой азраама сколько не пыжился , не тушил чаши с огнем в лабиринт попасть немогу ( через ров перейти тоже на другой стороне которого стоят три чаши с огнем ! я знаю что их в определенной последовательности надо тушить ,но ничего не помогает ! тушил гранатами т.к. я играю сейчас за тангара технолога !

0

попробуй потушить их коктейлем молотова...
по другому тебе кажеться никак не получиться сделать...
А вообще поможет гранатомет...но схему еще купить надо+изучить...

Про копи не знал...Надо сходить будет...

А кто знает кому нужен 6-стволный пистолет шрека?
сколько стеелковое дело не прокачивал...ни хрена сделать его не могу...

0

Я тоже с пистолетом запарился,всё изучил что мог,ни хрена не работатет.

0

Квест с звездой Арзамаса.Чаши нужно тушить только метательным оружием,желательно простым(бумеранги,чакры и т.д.)Это первое.А теперь сам квест и порядок тушения чаш(сейчас специально еще раз прошел).итак,если вы потушите не ту чашу,вас отбросит назад.Что бы кинуть оружие прицельно,перейдите в режим боя,наведите крусор на цель и,зажав alt,нажмите удар.
приходим в локацию,бежим,доходим до рва с чашами(на другой стороне стоит паучиха лучница).Тушим СРЕДНИЮ чашу.Попадаем в лабиринт.Проходим,доходим до чаш и тушим ПРАВУЮ(если стоять в нижней части экрана) чашу.Попадаем в комнату с дверьми.Тушим факел над ПРАВОЙ дверью.Попадаем в комнату с огненными фамильярами.Тушим факел над дверью(фамильяров можно не убивать).Попадаем обратно в комнату с дверьми.Теперь в ней горит большая чаша.Тушим ее.Попадаем в комнату с тремя чашами.Тушим ЛЕВУЮ.Попадаем в лабиринт.На перекрестке поварачиваем НАЛЕВО.Доходим до комнаты с чашами,тушим СРЕДНЕЮ.Попадаем в комнату с двумя сундуками,убиваем всех монстров(только дистанционным оружием),тушим последную чашу и попадамем к алтарю,в котором и лежит звезда Арзамаса.

0

Пистолет Шрека-в непатченной версии собрать эту схему нельзя.На нее дают квест в воровском подполье.Но я получал его в непатченной версии(точнее,его схему).Он делается из изукрашенного пистолета и автопогрузки.У него неплохая мощностьи скорострельность.Что бы получить схему,нужно прописать ее торговцам, т.к. просто она у них не встречается.Я пропиывал почти все схемы(некоторые не удеётся),но форматнул комп,и потерял этот файл.Постараюсь в ближайшее время найти номер схемы пистолета Шрека(и других), и выложить его.

0

Engell прикинь какая дребедень ))) помнишь квест с черепами сеамских близнецов ? я думаю помнишь ! дошел до тайрона который в каледон слинял подошел к нему поговорить а черепа то у меня и скомуниздили из рюкзака ))) я их почти с самого начала взял как в тарант пришел ) все время в рюкзаке лежали а потом спизд... я думаю в таранте кто-то а кто и не заметил ( если было что-то подобное то отпиши ! ) и еще одна просьба ! если помнишь координаты выхода из копей то напиши ато сколько я его не искал как ты сказал вверх влево так и не нашел (

0

To Ricon-на счет того,что бы черепа кто-то тырил не знаю,может ты просто их из инвентаря посеял,а кто-то в этот момент из НПС их подобрал.На счет копий-координаты дать не получится, т.к. вход-не отдельная локация,а просто место.Что бы его найти,делаешь так-идешь от входа наверх,к здоровенному камню.Нашел?теперь встаешь так,что бы он был в левом нижнем углу экрана.Теперь начинаешь двигаться четко по диагонали влево-вверх(стрелка курсора должна быть примерно рядом со значком дневника на верхней панели).Ты должен пройти мимо небольшого камня,затем наскольких засохших кустов,а после них увидишь деревья.Рядом с ними и находится вход.

0

Люди, кто знает как и где найти Элдера (Старейшину) Йохима /Elder Joahim/

0

Cтарейшина Джоахим (Йохим) прийдет после выполненния сюжетного квеста, связанного с темными эльфами...Убил всех эльфов( есть правда еще и другой выход но я поступал так), поехал в Каладон, там в одном из баров есть подвал...люк в комнате с бильярдом вроде...залазиешь туда-ну там все и увидишь...

0

потерять или случаем выкинуть я их не мог это точно ( я про черепа ) я думаю может только одно быть что у меня их вытащили ( потому что сколько раз замечал что у меня или дентги на улице перли ! где их теперь найти понятия не имею (

0

А у тебя аддоны или патчи стоят какие ниудь?
У меня только в таранте тип вещи тырил...

0

нет никаких патчей я на нее не ставил ! и у меня в таранте тоже тырили несколько раз разные NPC к примеру на вокзале стоит девчуха т ырит бабло ) и у меня черепки пропали вроде в таранте а не в другом месте , сам я выкинуть их просто не мог ! в рукзаке лежали всю дорогу !

0

Знаешь Ricon, у меня было нечто похожее с медальеном красоты для мадам Лил. Телепортировался, иду в бордель. Перед этим побегал по городу. зашел в магическую лавку и клуб джентельменов. Пришел к мадам - говорит, продолжай поиски. Смотрю инвентарь, нету. Потом замочил какого-то толи халфлинга, толи карлика, а он у него!
Кстати не представился. Я новенький на этом форуме, но не в Arcanum. Прошел сотни раз и горд.

0

сколько я потом не носился по таранту я так и нашел не у кого черепа ((( смотрел через кражу ! смотрел что у них в карманах ! почти весь город оббежал а черепов найти не могу ( однако облом !
А да кстати кто в курсе что за потайной вход в Роузборо вверх по реке к которому нужен пороль ? типа как кольцо бродгара !

0

2 Ricon-смотри тему "железная дверь в подземелье недалеко от Роузборо"

0

Самый легкий вариант с черепами - перезагрузись. Или обыщи всех во всех местах где был. Кстати, совет, как заработать много денег. Ты может знаешь... Иди в Still water и возьми миссию с рубином. Добудь рубин и принеси чуваку. А потом сопри и опять отдай. Деньги он будет отдавать бесконечно! А про черепушки забудь.

0

Кстати, народ, на ваш взгляд, какое самое лучшее оружие, и где его найти? У меня много всего есть, обезглавлеватили всякие и т.д.

0

2 Aryon-я долго ждал этого вопроса :)) Все зависит,от того,кем играешь и против кого(у разных противников-разные резисты).Да и скорость влияние оказывает.Самым сбалансированным является Фальсион(нейтральный,урон 35-50,усталость 10-20,скорость 15),но получить его можно только в Войде.

0

И что? Почему так печально про Void? У меня друг сделал неофицальный патч, чтобы играть после окончания игры.
Ну а для полуэльфа, самое лучшее? Мое любимое это Мучитель, который у короля гномов.

0

Да Ricon, в Таранте проверь Сэмми Уайта. Этот гаденыш у даже надгробие разок спер. Как-никак мастер воровства.

0

Про оружие можно говорить долго.С магическим более или мение понятно-если вещь относится к классу "потайных"(в переводе от Фаргуса;в оригинале-Arcane),то эта вещь самая лучшая(не считая проклятых вещей и вещей с спец.особенностями).С техническим сложнее-каждое оружие имеет ярковыраженные особенности.

0

Проклятые вещи я коллекционирую. А техническое оружие я собираю из интереса. Кстати, наиболее сильное тех. оружие? И еще, можно собрать оружие Шрека? Я находил схему, но...

0

Из пушек?
Варбирингер Дротча(из пистолетов)
Урон 20-40
Усталость 1-10
Дистанция 15
Скорость атаки 8
Ammo: Bullet x1
Электро Урон 10-10
,блейд лаунчер(самое сильное физическое повреждение)
Урон 30-60
Усталость 5-15
Дистанция 15
Скорость атаки 1
Ammo: Bullet x6

,тесла ган(самое сильное повреждение электричеством)
Урон 1-4
Дистанция 15
Скорость атаки 1
Ammo: Battery x4
Электро Урон 10-80

Из рукопашных-пиротехнический топор
Урон 1-12
Усталость 1-9
Скорость атаки 5
Урон огнём 30-50
из посохов-как ни странно шоковый посох(урон ниже,но скорость больше,поэтому я всегда пользуюсь им)

Пистолет Шрека-читай выше,я постил,постараюсь в ближайшее время выложить инструкцию(сегодня начал копаться).

0

Thank you. Кстати шок. посох это отстой, жезл Тесла лучше. Я еще слышал о чем-то вроде лазерной пушки. Есть такое? Я много искал, но пока ничего. Ладно, продолжаем дискуссию. Какие лучшие одежды в игре? Лучше магические - тех. я знаю.

0

2 Aryon не спорь с сенсеем!Я тоже думал,что посох Тесла лучше,но проведя некоторые эксперименты понял,что это не так.У шокового посоха выше скорость атаки,и он действыет практически непрерывно(по типу электрошокера).Посох Тесла жрет больше батареек,он более медленный,и он СТРЕЛЯЕТ зарядами(следовательно,это не рукопашное оружие),а я описывал именно оружие для ближнего боя.Причем стрельба идет с большими интервалами.Так что посох Тесла можно юзать тогда,когда хочется иметь хорошее дальнобойное оружие,но не хочется тратить очки на оружейное дело,качать луки и т.д.
Из техноброни самое лучшее-плейт Железного клана(но его могут использовать только низкорослые рассы).

0

2 Aryon - лазерной пушки в официальной версии игры нет.Возможно,она есть в каком-то моде или дополнении.Лучшая магическая броня- "потайные "(arane)плейты и кольчуги.Да,эффективность их использования напрямую зависит от степени твоего уклона в магию

0

Enqell, а ты умный малый......в Аркануме получше меня пашешь!!
А чо такого интересного в копи?? Опять куча монстров или узники??

0

А может ты и сейф в музее открывал.......

0

Верджил...да согласен ....умный малый...и покруче меня шарит...Но...
Верджил ты в музее сейф не открыл?

0

Сейф в музее - вообще фигня какая-то. Я его открыл, все вставил, к железному клану пришел. А че там дальше делать?

0

2 Verjil,Wyveren- спасибо на добром слове!Про копи-смысл туда идти появляется только в конце игры т.к. там находится узник,знающий местонахождение вендигротских развалин.Теперь про железный клан-открываем сейф(как-уже постил),достаем детали,идем в место Потерянных голосов и слушаем подсказки,затем идем в Каладон,в местный храм Панари,выполняем сюжетный квест(останки Насредина),затем необязательный квест,чвязанный с Святым Маноксом(см. тему "железная дверь в подземелье недалеко от Роузборо"),получаем ключ,идем в Железный Клан и открываем дверь.
P.S.квест с Маноксом можно не выполнять(нужно через подземелья проникнуть в храм и убить хранителя музея-дверь откроется)

0

Да,главное-заглянуть к вдове Миска(Каладон) за книгой с описанием местоположения Железного клана.
P.S.сейф можно и не вскрывать

0

Фу, наконец открыл...Что?!?!?! Какая-то грёбанная железка, которая на меня даже не налезает (всмысле велика) и топор?!?!?!?!?!?! Это того не стоило...я убит......................................................

Все, ожил! Кстати, кто-нибудь знает места в игре, в которых можно что-то найти, но на большой карте они не отмечаются? Про mOUntains я и так знаю. Еще вроде рядом с Каладоном была хижина с двумя тысячями, вроде бы на восток...

0

2 Aryon - есть еще кладбище фанатов игры...

0

Но-но, убери некромайзер! Я как феникс, возраждаюсь из пепла. Кстати про некромайзер - отстой полнейший. Заклинание лучше.

0

А кто бы спорил!
конечно фигня ...причем полная...из друзей не личность делает, а зомбей!

0

А верджила из калидона вытыщили, когда он ушёл??

0

Конечно! Только пришлось попрощатся с той темной эльфийкой. Вирджил вообще самый прикольный спутник.

0

Почти цитирую
"на Верджила броню одеть ...и меч в руки хороший- танк получиться!"....
да нет не танк...БТР...

0

В меню соратников есть есть такие пункты: атаковать, держаться рядом, отступить и т.д. Но никаких эффектов при их применении не обнаружил. Это глюк или просто для понта сделано?

0

Глюк...или недоработка...у меня таке...

0

2 Sculptor - это глюк руссификации.В оригинальной версии все работает.

0

Я подредактировал пару файликов из папки \MES\ и теперь все команды работают :)))

0

2 Wyveren- перса-мага верховный бог воскресит и так,без всякой помощи союзников.А если играешь технарем,то нужно одному из спутников(лучше технику)дать реаниматор.

0

Хм....здорова!
писал правда я это сообщение 21 сентября..но все равно...буду знать ...:)

0

И тебе не болеть :) Да видел,когда писал,просто скучно как-то,вот и решил до кучи написать да о себе напомнить...+может,кому и пригодится!

0

да..ага...чтоб скучно не было...надо найти занятие...а чтоб найти занятия...нужны интрересы...у тебя хобби есть?

0

Как кролика споймать в клетку? А то я клетку ставлю, он вокруг неё бегает, а внутрь не залазит.

0

2 asketic.by - используй клетку на кролика.

0

2 Wyveren- хобби?да!я собираю банки из под пива и колы :)))

0

Что-то у меня не получается.
В общем, беру ловушку, навожу на кролика. Мой герой кидает ловушку в него. Ловушка попадает в кролика (при этом попадание отнимает у него жизни), но он в ней не остаётся, а начинает бегать за мной с намерением убить.

P. S.: Может кто-нибудь знает как найти Кинтарру не давая эльфу Мирту шкуры Гиганта?

0

Спасибо, уже не надо, сам додумался.

0

2 asketic.by -у Мирта есть медальон,который принадлежит девушке-эльфийке из Туманных холмов.Если принести ей медальон,она укажет местоположение Кинтары.

0

ага..прикольное занятие.. А разве эльфийка не проход показывает?

0

2 Wyveren- эльфийка Гайлан.Из Туманных холмов.Она живет над Доком Робертсом.Если вернуть ей медальон Н"Тала,который у нее украл Мирт,она укажет местоположение Кинтарры и выдаст 1000 наличными.

0

...это все я знаю...да вот...она точно местоположения Кинтарры показывает???
а кто местоположения прохода показывает???
не помню...сам..так что не вините меня...

0

Скажите пожалуйста когда Вирджил уходит возле города тёмных эльфов его можно будет ещё вернуть а то классный малый если да то расскажыте как!

0

приходишь в Каладон..там ест ь кафешкк-ресторна...внутри во второй комнате стоит стол..ряом люк..спускаешься а он там...за брата мстить пришел..его убивают...не парься...в одном из ящиков свиток лежит...

0

не за что..зайди на ветку "пожелания", и оставь хотя бы одно коротенькое сообщение...
а то товарисч Верджил , меня съагитировал, а сам опять куда то пропал..хоть ты посодействую...

0

2 Wyveren- плагиатор :)))
2 Arcanum - надо сначало форум читать,а потом спрашивать...

0

плагиттор...но ...помог человеку...

0

Зачем нужен игрушучный паовозик?который лежит в черном сундуке, в старой части пещер Клана Колеса.

0

Приветствую, мною Уважаемое сообщество!
Подскажите по Аркануму.
Мой чел-технарь, еще только в горном проходе а уже поимел 50 уровень! Я на кладбище, где зомби в Эшбери, прокачал за ночь 12 уровней, слоновым ружьем. Иду вдвоём с Вирджилом (чтоб очки с толпой не делить)
Но в этом и вопрос. написано До СЛЕД.Уровеня 999999! Сколько я потом не бахал тварей ни ОЧКА НЕ ЗАРАБОТАЛ!!! стоит полтиник и все!
ПОМОГИТЕ, плиз! Интерес теряю без апгрейда персон.

Кстати, кто-то про ОРУЖИЕ спрашивал. В Драконьих пещерах при входе, слева сразу, в куче костей ТОПОР кажисьПРОКЛЯТЫХ, мой Вирдж им машет 50-72! Два удара и Орк пополам. Красиво так, голова и рука в разные стороны.

И еще. ЧЕРЕПА близняшек у меня тоже спер кто-то. Но я думаю что после ночевки в Готеле.

0

После 50lvl качаться дальше нельзя.
но можно скачать патч до 127lvl.(адрес где-то на форуме есть).

0

Спасибо УМКА.
Буду искать патч,хотя по тем ссылкам ,что вначале форума, его нет.
Ктати об ОРУЖИИ. Я там чуть-ть напутал.

Топор у моего Вирджил -Топор Потерянного Времени Удары - 36-72 по паспорту а рубит 72 -83!!!
У моего мэна - не слоновое ружье а , бл. опять забыл, что-то типа КЛИНковое, короче, я его собрал по схеме, что купил. так вот оно бьет -87-100 и более, я иногда в ТАРАНТЕ вечером выхожу в темные переулки поискать урок всяких (воров) . с одного выстрела этих зеленых человечков разрывает на куски.

0

УМКА, если для тебя еще актуален твой вопрос то-

Рядом с историком живёт старый шахтёр – Вегард Молтен Флоу, который просит найти его старую вещь, потерянную в Дредже. Ходим по Дреджу и находим древний игрушечный паровозик. Относим его шахтёру.

0

Где можно скачть полную версию АРКАНУМА??? или хотя бы сетевую версию... А-а-а-а!!! срочно!!

0

За паровозик срасибо, долго я голову ломал.
Вопросы будут-пиши.(_ymka@mail.ru)

0

очкодрал
Зачем качать?Купить не судьба?

0

Ой ребятки....куча вопросов..я из-за этих глюков уже раза 3 бросала игрушку - ну абыдно, да?!
Помогите если можно...

1. Был тут вопрос о понижении ловкости - ни с того нис сего, так вот если у одного человека - это глюк - но это уже закономерность - какая связь подземелья и ловкости???
2. пропадают квеств :((((
а именно: - приношу мадам Лил ожерелье - не берёт!!! даже не говорит о нём...так и осталось у меня...
- приношу королю собраные в Ч корне налоги - неберёт !!! либо я его оскорбляю либо культурно ухожу и всё!!! никаких разговоров о налогах...
3. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!

КАК ВЫСТАВЛЯТЬ КООРДИНАТЫ НА КАРТЕ там тупо две прорези-рамочки и ничего туда не вписывается ни вручную ни автоматически... ???

4. я полуэльф...Вайт жутко меня не любит с парвого взгляда - как прокачать воровство до мастера тогда?

5. магические веши бывают двух типов - с синей картинкой рядом ..и с красно-оранжевой...что это значит...оранжевые - "плохие", понижающие параметры - как кинжал дурака или не обязательно?

0

Ребята помогите , кто может , так как из-за этих глюков уже 3 раза бросала игру...Абыжно ж, да??!!

1. У меня тоже понизилась ловкости на 1 , вроде тоже гдето после подземелий - с чего бы это????

2. У меня пропадают квесты - и это хуже всего:
- прихожу с ожерельем к мадам Лил - а она молчит - ну о нём в смысле - ни слова..так и осталось оно у меня...
- прихожу к королю с собраными в Ч корне налогами - молчит или ругается и дерётся но о налогах не спрашивае - даже не заикается...опять валяются.... что делать???
- а ещё по незнанию продала навороченое кольцо чувачка который его в канализацию уронил - и чё теперь - всё?? эх...

3. а в чём разница между магическими вещами с синей картинкой рядом с названием и красно-оранжевой...(как например кинжал дурака) - красные что - "плохие"? или не обязательно тогда как распознать?

4. И ГЛАВНОЕ - КАК ВЫСТАВЛЯТЬ КООРДИНАТЫ НА КАРТЕ????
у мя в эти рамки ничего никогда не вписывается - не вручную ни автоматически - НИКОГДА!!!!

5. а что будет если я всё время около нуля так и шатаюсь по шкале магиии- техники - то чуть туда то обратно...

6. как стать мастером воровства если Вайт ну терпеть не может полуэльфов..он ругается и ругается...и всё...может ещё кто то есть?

7. что дают книги в библиотеке???? я их и без членства в клубе библиотеки прочитывала правда половина тупо пустые и ничё в них такого нету...если заплатить ничего нового не появляется...что с ними делать? как и книги в универе (там где нам о богах расказывали)

8. так гдеже всё же реально сейчас скачать патч, что б получить больше 50 уровней? а то старая ссылка уводит в чёрную дыру инета...

Вот такие вот вопросы...прошу помогите , любители....а тем более профессионалы

0

ой ещё парочку забыла...

9. у меня у героя булава в руках ...ну булава так булава но если с фонариком, то она на сером фоне становится.. - эт что и чем грозит?

10...жутко интересная ситуация...она меня просто поразила...в Старом Лабиринте есть такое местечко где лежит меч - неопознаный конечно..так вот он закупорен 4-мя стенами без окон..и я туда НИКАК не пролажу...и чё делать?? я хочу его забрать, ан ... :(((

0

На все вопросы я тебе ответить не могу(сам не знаю), но на некотрые попробую.


№3- синие это рпосто магические(magiсk bonus), а каричневожелтые это проклятые(они дают большие бонусы к атаке и защите, но наносят вред тебе или компаньонам.

№5- если у тебя шкала держется на нуле(+-10), то тебе будут оказывать услуги и в технических и в магических магазинах.

№10-над этим все голову долго ломали.
просто во время создания игры разрооботчики хотели впарить новую ветвь магии(похожая на перемещение)но не вставили, а локации игры уже были созданы и переделовать их не стали.
так и остался этот меч не востребованным.

0

а где ты нашла ожерелье для мадам Лил.

0

Спасибо и на том... :)
а ожерелье - забрала у горничной в указаном доме - всем доступными способами:
- украла
- заплатила
- уговорила саму пойти к мадам Лил и ничего не помогает

0

УМКА
а где ты нашла ожерелье для мадам Лил.
Dark VL
а ожерелье - забрала у горничной в указаном доме - всем доступными способами:

НЕТ, Dark VL, ты скорее всего не поняла вопрос УМКИ. А может я не прав,так всё дуально. Для меня это тоже вопрос, Где это КРАСИВОЕ ожерелье.
Теперь по порядку.
В борделе, рядом с доками владелец борделя мадам Лил попросит Вас
1. забрать ожерелье Кейси, которая она забыла в доме у клиента мистера Мореленда. Идем на 46 Девоншир вей и забираем у служанки ожерелье за 50 монет и несем его мадам Лил. (Dark VL ты про ЭТО ожерелье ответила)
2. Вторым заданием мадам будет забрать долг у мистера Ленгли – 400 монет. Он работает консьержем в отеле Бридесдаль. Он попросит вернутся к нему и забрать деньги через 4 дня. Прокрути время и заберите долг.
3.Третьим заданием будет доставить подарок миссис Хальстер якобы от её мужа. Отнеси подарок и всё.
4. ВОТ ОНО.Последним заданием будет найти медальон. Его можно найти в волчьей пещере НО я Там лазил, лазил, даже пытался оживить трупик какой-то ни-фи-га нет медальона.
Хэл ми плиз, кто чем может.

П.С. Извиняюсь, девочек пробовали, по утру так всё реалистично УС=0

0

Dark VL

7. что дают книги в библиотеке???? я их
Ты их главное ОТКРЫВАЙ и перелистывай ТЕБЕ это бред а ТВОЕМУ полуэльфу НАУКА!
Он сам во всяческих диалогах начнет умничать, по грамотному, значит базарить.

8. так гдеже всё же реально сейчас скачать патч, что б получить больше 50 уровней? а то старая ссылка уводит в чёрную дыру инета...
Это верно ,намаялся и я. Другим не желаю .Вот бери
http://brededor.narod.ru/progs/arcanum50patch-0.0.1.zip

0

медальон(даже два) лежит по адресу W769 S839 логово Белогрима.
там есть проход за ящиками.
сам недавно нашел.

0

кто нибудь знает как сделать так, чтобы все схемы продовались в одном магазине?
(прописать где нибудь или патч специальный?

0

2 УМКА - ручками,ручками :) В файликах поковыряйся.Можно сделать так,что бы ВСЕ вещи были в одном магазе(даже те,которые НЕЛЬЗЯ купить).

0

Народ!Готовтесь!ЩАЗ Я БУДУ ПОСТИТЬ :))))
1)Глюк,ставь патч или версию от Фаргуся
2)Тож глюк
3)Проклятые вещи-опознавать нужно обязательно,что бы занть,что они дают.У всех вещей свои отрицательные стороны.Некоторые вещи стоят своих плюсов,некоторые-нет(пример-Змеиный медальон с острова Отчаяния -5 к отношеню,+25% к сопротивляемости к ядам - разумный обмен)
4)Никак,т.к. маршрутизация в игре работает по другому механизму
5)Пока ты не получила 100 в одной из склонностей,можно пользоваться обоими магазинами(если склонность 100,понизить ее уже НЕЛЬЗЯ)
6)Мастер каждого умения в игре только один.А мастер-вор ругается на всех.Надо,что бы в разговоре с ним проскочила фраза "кажется,тебе просто нравится издеваться над людьми".вот и все.А квест там интересный-придеться побегать по Таранту в нижнем белье.Соответствующая реакция горожан на твое поведение обеспечена.
7)Без членства тебе не дадут книгу "Проклятие темных эльфов",необходимую по сюжету.
8)Уже ответили
9)Уточни вопрос

0

Спасибки за ответы...
с мадам Лил - я всё равно никаких заданий дальше не получила и жерелье она не забирает и всё...
а вот чего я тогда не понимаю так это - если координаты никак нельзя вписывать - ТО ОТКУДА ВЫ ИХ ТАК ТОЧНО ЗНАЕТЕ И ЗАЧЕМ ОНИ ВООБЩЕ не на злаз же вы их вычисляете - значит можно их гдето использовать, ну или видеть хотябы координаты места в котором находищся????
КАК???

0

О великий Engell
скажи please как, и где прописать схемы и вещи.
так хочется узнать то о чём не знаю,и увидить то чего не видел.
очень прошу ответить,заранее благодарен.
YMKA любитель(но не профессионал) великой игры ARCANUM.

0

Ох...Был у меня файлик на все предметы,но вроке как я его потер :( Сам делал.Поставлю игру заново-расскажу,как и что надо делать.
P.S.таким образом можно и пистолет Шрека вписать.И схема будет работать :)

0

2 Dark VL - координаты своего местонахождения можно посмотреть,выйдя из карты местности в карту мира.А координаты нужны,что бы знать,что где находится(если данное место еще не открыто,то при прохождении через него оно появляется).Как обычно ищут нужное место по координатам:стрелкой по координатам ищут примерное место нахождения нужного места,потом намечают марщрут,прибывают в нужную местность и начинают бегать в данном районе.Вскоре место находится.Если не лень,можно при помощи компаса и стрелки точно выставить координаты места,осторожно двигая стрелку и сверяясь с компасом.

0

УМКА
медальон(даже два) лежит по адресу W769 S839 логово Белогрима.
там есть проход за ящиками

Сорри, за повтор но, МУКИ продолжаються
1.я был там и все забрал
2. у меня помимо всякого есть
медальон Синтии Боггс
медальон Адского огня
палец Менокса
медальон Дюриана
медальон Черного Магии
ожерелье Кесси(1 квест, козы Лил)
Амулет Молоха
Амулет Дориана
Амулет Пелоджиамский
амулет Змеиный

амулет Арии, дочери кинга Дармхольда( сегодня ломанусь на край карты попробую её оживить, ато народ сильно горюет и мне перспективу портит)

а, эта, КОЗА, мадам Лил, по 4 своему заданию ничего из этого не хочет брать, только КРАСИВОЕ
ПОМОГИТЕ где взять, и как отработать этот квест

ЕСТЬ ВОПРОС!
Как пройти Лабиринт В ТУЛЕ.

И ещё МОЧИТЬ или не МОЧИТЬ этого жлоба из Крепости Снел Нфа, который Менокса порешил. И если мочить, так когда, может кто с Арканума квест дает, га? Хоть оно и тварь, а мне Влом низашо животину жизни лишать

0

Спасибо, добрым людям, кто ответил. Лабиринт в Тулле прошел.
Но возник вопрос.
Как научиться, магии в Тулле. На форуме много пишут,что учат, а НАС никто не приглашает. Как тут быть. Подскажите,пожалуйста..

И еще. Ария не воскрешается! Сундуком лежит на палубе. (1504/1770)

0

Воскресить можно только что погибшего персонажа(после нескольких часов игрового времени труп исчезает).А принцесса-квестовый персонаж(что-то вроде ящика :)) Тем более,она уже давно сгнила и мумифицировалась :)))

0

Engell, день добрый! (вот, еклмн, в каждой ветки сегодня с тобой здаровкаюсь, видать правду говорят - культуру не пропьеш)
Подскажи,плз.
1.КАк в Тулле магии обучится (если такое реально)
2. Что делать с этим ТОВАРИСЧЕМ из Крепости Снел Нфа
может, кто в АРКАНУМЕ ЗАКАЖЕТ его? Че зря жизни лишать. Хотя после всех тех ловушек - Грохнул бы его ЛЕГКО.
3. Не могу отработать Четвертое задание Мадам Лил. Нет в указаной локации необходимой ей цацки.

Да, вот еще что!
1. Я в Вендигроте падал на Алтарь, подружка воскрешала. а МНЕ ничего не прописалось в дневнике и ничего не дадено от НЕГО. Народ говорит, что он характеристики повышает.

За предыдущие советы и внимание -СПАСИБО.

0

2 Мастер деМонтаж спасибо на добром слове.
1)Ты имеешь в виду обучение для одной из школ на уменьшение стоимости заклинаний на 50%?В моей версии все просто-нужно найти мастера нужной школы и выполнить квест.
2)Для подтверждений статуса мастера обезвреживания ловушек нужно принести ему посох этого товарища.
3)Где она может быть:
Магазины воровского подполья(Тарант,Калодон)
Канализация Таранта
Древний лабиринт
Логово Беллогрима
Сундук в гостинице Роузборо
У одной из посетительниц этой гостиницы
Женщина в баре Дренхольма
Женщина в Черном Корне
4)Характеристики действительно повышает,причем очень неплохо.Но для этого нужно совершить все круги приношений.

0

2 Craizy Vlad - поговорить с хоббитом на входе в Вендигродские Пустоши.

0

Сволоч на входе говорит что это место для избраных , как статъ избраным

0

Engell, а ты молоЦЦа...
инициативу на себя взял!
странно, но активность геймеров в Арканум, почему то проявляеться именно в период "конец весны-начало лета".
надо будит что-кидай письмо.
а я склонен опять исчезнуть, как и Верджил(?).
Умка, письмо читал, затрудняюсь ответить, уже год не играл.

0

2 Wyveren- да вот вырвался ненадолго,зачеты все здал,осталась практика и экзамены.Надоело уже :( А ты-то куда пропадать собрался?
2 Craizy Vlad - если ты про саму Туллу,то надо пройти тест и поговорить с призраком Пеливиана.

0

дык Сессия!!!
сдал только половину зачетов...и 1 допуск из 4...
не, я появляться буду, но не так часто, как хотелось бы, а вообще, надо готовиться...

0

Где можно найти Мастера Рукопашного Боя?

0

2 asketic.by - мастера рукопашного боя зовут сэр Гаррик Стаут.Он начальник королевской стражи Дренхольма(находится он рядом с казармами рядом с дворцом).Кстати,если постараться,можно стать мастерои и рукопашки и уклонения одновременно(начнешь выполнять квест-поймешь,в чем дело.Там прям мыльная опера :))

0

2 Engell
Да, я начал выполнять :)
Этот Мастер Уклонения от удара (не помню как звать) просил меня убить Рукопашника из-за того, что Рукопашник его ослепил. Интересно, что захочет Мастер Рукопашки? Может чтоб я убил Мастера Уклонения от удара :)) Кстати было бы интересно. Пришлось бы выбирать, Мастером чего лучше стать.
Я вот ещё что думаю... Что даёт благословение Арболаха (священник из начала игры)?

0

2 asketic.by - посмотришь квест-поймешь.Там интересно.А благословение дает 1 очко судьбы.

0

Квест скоро пройду.
Значит одно очко судьбы даёт? А я и не заметил сразу... Отлично.

0

Ну всё, я благополучно прошёл Арканум во второй раз. Только один момент хочу узнать... Как освободить Арронакса?

0

2 asketic.by - убить змею-призрака,которая ходит рядом с ним

0

Народ помогите!!!
Я новенький на этом форуме но арканум прошел 2 раза.И вот никогда не мог додуматьться как попасть в убежище Железного клана!Там стоит какая-то фигня(типо ключ вставить надо)и рядом дверь на земле.
Какой нужен ключ и где его достать?
Прошу ответьте!

0

2 Ogr - ключ находится в храме Панари в Каладоне.Он-музейный экспонат(как и глаз Крака-Тура и палец Манокса)

0

Я вот тоже один квест так и не прошёл...
В Тулле молодой маг просит пройти за него экзамен. В общем, я согласился. Зашёл в ворота-проход и очутился в какой-то комнате. Там, по сундукам, рассованы вещи какого-то мага (имени не помню). Я их надел, зашёл в портал в середине комнаты и попал в такую же комнату, только без сундуков. Что же делать дальше???

0

2 asketic.by - надо по очереди надевать все вещи,лежащие в сундуках.Надеваешь одну-трогаешь шар.Тебя телепортирует в следующую комнату.Снимаешь вещь,надеваешь другую,снова трогаешь шар.И т.д.А в конце надо будет надеть все вещи.

0

А, вот значит как надо было... Спасибо.

0

Кстати а как спереть ключ от секретного убежища железного клана из храма панария?(Я имею ввиду что он под каким-то колпаком находится-как его от туда вынуть?)

0

2 Ogr - квест на это будет по сюжету.Нужно будет спуститься в руины с саркофагом под храмом и найти могилу Насредина.Окажется,что в склепе не его останки и придется узнать чьи они.В итоге тебя пошлют на поиск тайника Манокса(чьи останки в склепе собствнно и находятся).Когда ты разведаешь тайну смерти Манокс,тебе выдадут ключ,палец Манокса(ожерелье с неплохими характеристиками) и глаз Крака-Тура.

0

Кто-нибудь знает зачем глаз Крака-Тура?

0

2 Engell
Не знаю... Я узнал, что в склепе лежит Манокс, рассказал это священнику, что находится в комнате с пальцами и ключами и глазами, но мне почему-то не дали ни глаз, ни ключ, ни палец. Почему???

0

2 asketic.by - перечитай мой последний пост повнимательнее."В итоге тебя пошлют на поиск тайника Манокса"-тебе прямая дорога в Роузборо.
2 wertyoz_q2 - он не нужен.По идее,он нужен для разговора с Крака-Туром в Войде(если у тебя нет с собой дневника Крака-Тура).Но на практике работает только дненвник.

0

to all

Где на острове отчаяния искать потерянных гномов:)Всё обшарил, нашёл только «Странное место», женский лагерь и дом отшельника, а где гномы?

0

2 Hookah
Иди в Лагерь Повстанцев (я не помню, как он называется в игре, но он находится прямо возле твоего корабля, просто иди по тропинки. В этом лагере будет жить гном, который посоветуети тебе свалить с Острова Отчаяния нах и идти в Клан Колеса, расспрашивать про гномов там. Так и делай.

0

Народ, где найти "старую раму оружия"?

0

Есть тут кто самостоятельно решал квест - загадку с богами ? : в определенной последовательности нужно принести дары богам и тогда что то хорошее должно произойти

0

2 HAS. - есть такие.Описание выкладывать не буду - самому найти интереснее.Могу дать подсказку - посмотри на схему в универмитете Таранта.Там все указанно.

0

1. На острове Отчаяния я нашел только схему как из этой рамы и мифрила пистолет сделать,
Может быть она ещё где то есть?
2. Можно ли сделать апгрейд роботу?
3. В квесте про сиамских близнецов,куда податься после поездки в лабараторию и разговора с карликом?

0

4. Можно ли самому сделать доспехи Железного Клана?

0

2 УМКА -
1) а зачем тебе еще одна?Старая рама нужна только для двух пушек - броквининовского ружья,схему которого ты и нашел, и варбирингера дроча.схему которого можно найти в Вендигроте.Варбирингер НАМНОГО сильнее,так что делать броквинку не советую.
2)Нет
3)Никуда - на этом квест кончается(можно сходить в представительсто местной газеты,но все равно ничего путного их этого не выйдет)
4)Нет

0

1. просто я уже побывал на острове и не знаю как туда вернутся...
2.можно ли поднимать уровень отношений с компаньонами(а то у моего бедокана всегда учтивый)и на что это влияет в отношениях компаньёнами?

спаисибо за ответы на мои предидущие вопросы!

0

И ещё мне интересно узнать:
какие самые лучшие и мощные: доспехи,перчатки,посохи медальоны,ружъя,пистолеты,компаньоны... и т.д. и т.п.
И как их найти,сделать, изучить....

P.S.
очень прошу рассказать хотябы о некторых

0

2 УМКА -
1)Вернуться на остров никак нельзя
2)На отношения со спутниками влияет харизма(подробение здесь http://www.playground.ru/forums/arcanum/69949/).Отношения с компаньеноами влиет на то,насколько долго они смогут ожидать вас,если вы их оставили и насколько лояльно они будут относиться к вашим поступкам(но надо помнить,что некоторые персонажи НИКОГДА не смогут стать злыми)

0

2 УМКА - из магических самыми лучшими являются Arcane вещи.Из технодоспехов - механизированный(собирается по схеме) и доспех железного клана(только для низкорослых расс).Лучшее техническое оружие я уже перечислял в этом топике(ближе к началу).Лучшие спутники - в зависимости от того,кем вы играете.Так же разумно предположить,что чем выше уровень спутника,тем он полезнее.Но если не выгонять Вирджила и с самого начала взять собаку,то вскоре они станут очень сильны(собака - лучший файтер при хорошей прокачке,Вирджил - лекарь и боец).Останется(при желании) доукомплектовать отряд теми,кто вам нужен.

0

А где конкретно на острове лежит рама старого оружия.на месте крушения я не нашел.


и ещё вопросы...
1. будут ли какие нибудь бонусы за выполнение заданий воров в каладоне и других городах.(кстати где место крушения карабля с сундуком золота и где живет тип с часами которые нужно украсть, весь город уже облазил)?
2. как и у кого взять квест с посройкой моста в туманных холмах помойму?
3. могут ли Рейвен и тёмная эльфийка находится в одной группе.и кого лучше оставить?
4. зачем нужны влшебные бобы?
5. помойму в эшбери есть квест каких то нудистов которые загадки загадывают. зачем нужен камень который они дают?
6.где найти схему заводского доспеха?


спасибо за ответы!

0

7. в таранте выходит выпуск газеты о смерти ученого который пытался скрестить технологию и магию но погиб при испытаниях. С этим связано что нибудь в дальнейшем?
8. стоит ли остовлять в группе Бедокана?
9. зачем нужны "старые" вещи(нить накала, лампа... с рамой оружия мы уже разобрались)

0

10. Самый важный вопрос!!!!!!!
Выйдет ли ArcanumII?

0

2 УМКА -
1)Бонусов не будет(за выполнение квестов Подполья просто дают деньги и опыт,как и за прочие квесты)
2)Это квест не на постройку а наоборот - на разрушение материалов для моста.НЕ взять этот квест невозможно(это квест о проблеме с Лунканом).Способы решения квеста:
а)Убить Лункана
б)Убедить Лункана,что вы - проверяющий из Подполья(необходим пункт в убеждении)
в)Сломать материалы для нового моста
г)Заплатить ЛУнкану(это скорее не решение квеста,а спомоб пройти через мост)
3)Нет,вдвоем не смогут.Оставлять надо ту,которая ближе вам к мировоззрению(добрые берут Hейвен,злые - Зану)
4)После индефикации оказывается,что бобы обладают свойством полностью исцелять и воскрешать цель.
5)Это камень вызова "голого хоббита".Он 50-ого уровня и наносит дикие повреждения.Но использовать камень можно только один раз.
6)Везде - она попадается в магазинах(особенно в Таратском)
7)Нет,ничего подобного я не находил.
8)Он хороший боец и неплохой лучник(а лучники в игре - деффицит).Все зависит от личных вкусов.Я брал его как экзотику и очень хорошего файтера.
9)Их нужно отдать торговцу с острова Отчаяния(он дает квест - принести ему кукю-нибудь диковинку с пляжа)
10)К сожалению нет - команда распщена,разработок не ведется :(

0

Спасибо огромное!:)

Если будут ещё вопросы куда лучше писать, сюда или на мыло?

0

Как хочешь.Но если вопросы в тему.то пиши сюда - больше народу прочитает :)

0

2 Engell
Не знаешь, какие характеристики у Жезла Тесла? И вообще, хорошее это оружие? Стоит ли ради него изучать электрику?

0

2 asketic.by -
Tesla Rod

Урон 1-4
Скорость атаки 5
Электроурон 10-40

Shocking Staff

Урон 1-6
Скорость атаки 8
Электроурон 5-10

Электро-оружие - самое сильное в игре,т.к.очень трудно найти противника с резистом к эллектричеству.Второй посох,описанный мною,так же изучается по схеме и является необходимым компонентом для Посоха Тесла.По характеристикам может показаться,что посох Тесла мощнее,но это не совсем так.Дело в том,что посох Тесла - ДИСТАНЦИОННОЕ оружие(оно СТРЕЛЯЕТ разрядами),в то время как шоковый посох - контактное оружие.Из-за более высокой скорости атаки и контактного воздействия шоковый посох лишает противника жизни постоянно и с высокой скоростью.Так что как рукопашное оружие шоковый посох более предпочтительнее.Посох Тесла удобен тогда,когда нужно дистанционное оружие,а навыков метательного,огнестрельного оружия и владения луком нет.Так же из посоха тесла и снайперской винтовки можно собрать одну из самых мощных пушек в игре Тесла-Ган.
Тesla Gun

Урон 1-4
Скорость атаки 1
Электро Урон 10-80

0

Автоматическая винтовка тоже хороша, хоть урон меньше чем у тесла гана, но стреляет быстрее(собирается по схеме из магазинной винтовки и автоматической подачи патронов, или её может собрать чувак из каладона если ему принести камеру с места крушения дережабля и запчасти которые попросит)

0

В этой игре печально лишь то, что нет продолжения!!! И по-видимому и не будет.

0

Всем Привет! Здесь затрагивался вопрос об Арии - дочери короля Дернхольма, и даже координаты локации дали (1504/1770). Пошарился я вокруг этих координат по карте, и отметилась на ней локация, но вот попасть я туда не могу ("Вы не можете туда пройти" или т.п.):( Пробовал пройти туда не по карте, дошёл до скалы и в нижней доступной для обзора части экрана уже далеко в море-океяне увидел мааааленький кусок корабля. Вопрос в том как туда пробраться (телепортация практически не приемлема!).

0

Bleach - пройти туда реально.Попробуй обойти с другой стороны.Если ты маг,можно превратиться в дух воды и пройти прямо по воде.

0

2 Engell
Спасибо :) Попробую со стороны Дернхольма пройти, хотя по карте и от-туда нельзя путь точками наметить.

0

незнаю, может уже спрашивали, но я не видел..
есть ли у кого-нить координаты ВСЕХ локаций Арканума?? Игру прошёл уже много раз, хотелось бы побывать там, где я небыл ещё.. да и плюс есть задумка вырезать ВЕСЬ Арканум..)) просто для собственного удоволетворения ;-)

0

2 Boris the Blade - форум не мертвый.Просто никто уже давно не задавал вопросов,на которые я не отвечал.Карту могу кинуть на мэйл.

0

Буду премного благодарен ;) e-mail:
tosha08@list.ru

0

to all
Недавно замучался карму понижать, чтоб взять Zan Alurin, убеждение было 0, бомжей не хватало чтобы с 100 до 0 снизить, мочить кучу народа проблемно и нехорошо. Конечно лучше прокачать убеждение, но Может кому пригодится рецепт:
1. Найти положительное существо(например Арбалаха - все равно после выполнения квеста он не нужен).
2. Убить его.
3. Если маны мало отдохнуть.
4. Воскресить.
5. К шагу №2.
За каждое убийство Арбалаха снимают ~1 очко.

0

ну не, так слишком долго.. вот один из способов, но он хорош для магов. в Эшбери есть замок, в подвале которого обитает дофига всяких там скелетиков и зомбиков. Так же там есть и какой-то самый их главный у него 30 левел, после его убийства с его трупика мона забрать Тёмный Шлем (Dark Helm или как то так). Так вот когда одеваешь этот шлем у тебя сразу твой характер идёт в минус то ли -10 то ли -20 (не помню). Но прадва так же повышается наклонность к магии то ли на (+10 то ли на +20). И так при каждом снятии, одевании этого шлемика. Воть..

0

Шлем можно купить в обычной лавке цыганки.А карму прощще всего понизить,используя Бангелианский Бич

0

Люди!!!Специально зарегился из-за пары вопросов...У меня огромная проблема.Мне не сделать очки для того,чтобы пройти к клану колеса,камни,из которых они делаются,я видать еще давно продал,а новых нигде нет!И на остров обратно тот чувак не везет,посоветуйте че-нить,пожалуйста,может этот хрусталь купить где можно,или найти гдг-нибудь...

0

2 Яха
да эти камни много где можно найти.. пошастай по каким-нибудь подземельям там и т.п.. насчёт того, продаются они или нет, не помню, ну можешь посмотреть у магических торговцев..

0

Люди, товарищи, братья, человечество!!!!
Помогите... Я не знаю что произошло, но у меня изчезли иконки соратников в левой части экрана. Мож я нажал чего? ПОМОГИТЕ!!!
Заранее благодарю...

0

2Boris the Blade Понимаешь,я уже затрахался по подъземельям ползать...А маги меня не обслуживают,т.к. я ярый гном-технолог))

0

У меня в игре уже почти 1889 год,а я еще камешек не нашел!((Я так до Арканумного 2005-ого дошляюсь(

0

TruMdz
если не ошибаюсь, там теперь загорелась красная стрелка, хотя могу ошибаться, нажми на нее, потыкая в том районе, по вертикали, и все станет на свои места.

0

2 Яха - католинский хрусталь есть почти во всех подземельях.Надо лучше искать.Проверь нивентарь своих спутников - возможно,они его уже подобрали.

0

Привет всем! Сразу вопрос, в какой теме обсуждалось путешествиее по алтарям, а то я все благословления (правильно с аккумуляцией эффектов)собрал и явился к алтарю Бога в Венигроте, но все равно когда на алтарь становишся помираешь. Или может это так и задумано, что на алтарь бога жизнь приносишь и геймовер
}:-)>

0

2 luf:
тута найдёшь ответы на многие вопросы ;-) инфа о богах Арканума под вторым пунктом
http://www.playground.ru/forums/arcanum/83820/

0

Ситуация такая —
У меня человек-технарь 30-35 левела, склонность к технике около 80-90, Вирджил меня отхилить не может и сам он дерётся фигово. Харизма семь, герой получился злой из-за того, что я вначале игры ограбил банк =( Вообщем присоединится ко мне никто не может и не хочет. Короче играть получается довольно туго. Элементали рвут мну за милую душу, сложно даже в Дренче в Вил Клане.

Вопрос такой — нужны классный вепон и броня для меня и Вирджила. Я бегаю в обычном плейте, вирдж в дред арморе с каким-то мечом, который даже толком не может одеть. У меня хендкенон.
Хочу себе пулемёт или другую крутую пушку. По слухам его можно взять в Каладоне, но я не знаю где Каладон т.е. я нашёл координаты, но чтобы туда попасть нужно перейти через горы, как это сделать?

Ну и посоветуйте может ещё где взять полезную броню на человека?

И ещё? Где можно получить апрентиса на воровское дело? — весь Тарант облазил, где блин это воровское подполье.. =\

0

с рипитинг райфлом (пулемётом) ситуация решилась сама собой — взял пару левелов и выучил схемы.
А где найти хорошую техно броню на человека или как сделать?
И как пройти через горы в левую часть карты )

0

Броньку можешь хорошую получить в Каладоне. Ищешь эксперта по стрельбе и берешь его квест. Валишь всех и снимаешь хороший броник с одного из убийц. Заодно еще и экспертом станешь.
Что бы пройти через горы тебе надо найти путь. Первый способ в Тихих водах выполняешь квест нахального Эльфа по поимке Гиганта Тихих Вод. Второй - убиваешь этого эльфа снимаешь с него медальон, приходишь в Туманные холмы и отдаешь этот медальон гербологу. Она тебе покажет путь к кинтаре.
Кстати, когда найдешь Тсен-Анг там сможешь взять себе хорошую Темную эльфийку. Ты жк злой, верно?

0

Luf, что бы отдать ему жертву, тебе надо что бы кто то из твоих помошников умел восрешать. Это сможет по идее даже старина Вирджил, либо маг из Тулы - периман Смит. Ты его встретишь в Таранте.
Если же ты технарь, то дай своим партнерам оживляющее средство... Не помню названия к сожалению, но его схему можно найти в Вендегроте.

0

Вообще, если кому то надо помочь пишите на мыло, отвечу на все вопросы, т.к. знаю все. =)
q3fobos@bk.ru

0

1. я уже мастер файрармс, надеюсь мне дадут квест.
2. Как мне попасть в Каладон? Я смотрел по координатам, он разве не за горами?

0

Кстати, если я на 35-40 уровне возьму себе в группу эльфийку, она сможет со мной развиваться только 10 левелов? (я не патчил до 100ого и 50ый левел у меня потолок).
А Вирджила можно будет бросить? — он по сюжетной линии уже не нужен? — толку мне от него всё равно мало.

0

Lieto, Вирджила выбрасывать не надо, т.к. если ты не просто убиваешь время, а именно живешь этой игрой (кстати так и надо), то не выбрасывай. Он должен был стать тебе другом... А бросать друзей не хорошо!
Так, извени я ошибся. Тебе надо не в Каладон, а в Эшбери(505W 978S). Еще что то?

0

Да я его убил давно, но хорошего броника там не помню. Возможно было что-то но я счёл свой плейт лучше.
Думаю прокачаться и сделать себе элит плейт или механический плейт или лечильный жилет. Кстати где можно достать сабжи, чтобы не крафтить?

0

2 QuickFobos - ВСЕ знать невозможно.+почти на все вопросы ответы уже есть.

0

2 Lieto - собираемое по схемам огнестрельное оружие просто так в игре найти нельзя.Механический плейт находится в подвале дома в Эшбери(мини-квест:человек рядом с домом просит зайти вовнутрь и вернуть ему его броню).В том же подвале находится схема механического паука.Жилет в игре найти нельзя.

0

То что можно выучить найти нельзя, если я не ошибаюсь.

0

Это радует. Но знаю я действиятельно ВСЕ по Аркануму. =) Давай в вопросы и ответы поиграем? Если согласен, создавай тему.

0

Но я вижу и ты много знаешь. А почему бы и не ВСЕ?

0

2 QuickFobos - я не собираюсь с тобой соревноваться и что-то тебе доказывать.Это во-первых.Во-вторых - ты не можешь знать ВСЕ(доказательство - в соседней теме).

0

Да ладно тебе... Не соревнование, а чисто поучиться друг у друга. =)

0

2 QuickFobos - лучше поучим новичков :) Им-то точно есть чему поучиться

0

Спасибо товарищи.
Однако же, добрался я до 43его левела, декстерити 20, инта 20, персепшн 20. в рюкзаке тесла ган, слонобой, электроброня и всё такое — играть стало неинтересно, мобы разлетаются с первого выстрела, никакого азарта. Деревня тёмных эльфов погибла приблизительно за 3-4 минуты реального времени, а "искал" я её в игре часа два..

0

А, ещё такой вопрос чисто из любопытства — есть ли какое-то ожерелье для технаря. Техника 100.

0

Lieto
для технаря кольца ловкости. Сколько технических навыков тянешь?

0

Кто бы еще играл бы в Арканум... Мало щас таких. =(

0

Привет всем.Я новенький но есть одна прозьба. Enqell ты обещал написать как сделать так что бы в магазине продавались все схемы по инженерии(короче всё для техника).Если можешь напиши на мыло плз Kalobot@narod.ru

0

И тоже самое для меня.Если не трудно.

0

И ещё...
Здесь говорилось об одном дядьке,конкуренте ГБ.и кто-то сказал что он нискем не хочет разговаривать!
Это не так.чтобы он дал квест нужно убить ГБ притащить дядьке дневник с компроматом,и пролить таки свет на изобретение парового двигателя.

0

Где найти старую раму оружия?
мне говорили что она лежит на острове отчаяния,на пляже теней...
но у меня там куча старго хлама и никаких "рам" может у меня остров отчаяния неправельный?

0

ну как ? время ещё не пришло?

2 Engell

Ох...Был у меня файлик на все предметы,но вроке как я его потер :( Сам делал.Поставлю игру заново-расскажу,как и что надо делать.
P.S.таким образом можно и пистолет Шрека вписать.И схема будет работать :) (Engell13.05.05 20:36)

(Engell13.05.05 20:36)

0

2 УМКА:
"И ещё...
Здесь говорилось об одном дядьке,конкуренте ГБ.и кто-то сказал что он нискем не хочет разговаривать!
Это не так.чтобы он дал квест нужно убить ГБ притащить дядьке дневник с компроматом,и пролить таки свет на изобретение парового двигателя."
Насколько я помню, он будет разговаривать после того, как тебе рааскажет о нём главный ворюга Таранта (хотя может я ошибаюсь). Патом мона взять у этого дядьки задание. Кстати, чтобы стырить дневник Бейтса, не обязательно его убиавать.. просто при взламывании двери надо не попасться на глаза охранникам, я это решил благодаря заклюнанию "невидимость", и свободно, не торопясь взломал замок.

"Где найти старую раму оружия?
мне говорили что она лежит на острове отчаяния,на пляже теней...
но у меня там куча старго хлама и никаких "рам" может у меня остров отчаяния неправельный?"
раму те дастчел, на этом острове (уж непомню как там его звать.. вроде Джейк Коллекционер или что-то типа того..). Надо взять у него задание типа принести ему каких-нить необычных предметов, вот он те отметит место на карте (Пляж Теней 346W 826S) тама буйт несколько паучков, несколько схем и различный хлам. Вот что-нибудь из этого хлама и надо принести Коллекционеру, за что он те врочит Раму. Ну еси влом со всем этим возиться, то просто замочи этого придурка и отбери раму ;-)

Насколько мне известно, Пистолет Шрека в Аркануме создать невозможно, так же как и Пулемёт. Вроде как их мона сделать еси сам создаш локацию для игры..

0

кстати, после того, как ты отдашь дневник Бейтса, твоя репутация в Таранте ухудшается, и Бейтс пропадает (как говорит охранник, он якобы, вынужден был покинуть город). Из приятного: тебе добавляется одно очко судьбы, нуу и, конечно, собственное удоволетворение от того, что напортачил-таки Бейтсу. ;-)

0

пасиба но с рамой я разобрался минут через 15 после того как спросил.

А после разговора с главой воровского подполья(почетным членом которого я являяюсь) дядька всё равно говорит не хочет.

За убийство ГБ тоже даят очко судьбы, но в этом есть и ещё один плюс! потом мона купить его дом.

0

2 УМКА:

"А после разговора с главой воровского подполья(почетным членом которого я являяюсь) дядька всё равно говорит не хочет."
-- Какая у тя версия игры? от кого всмысле: от Фаргуса, от 8bit или ещё от кого?? Птмучто у меня раньше Арканум был от 8Bit так вот со мной этот дядька тож ни в какую не хотел разговаривать и вообще в игре было оооочень много багов. А потом мене попалась эта игрулька от Фаргуса, до последней версии пропатченная. Так вот там уже никаких багов, которые я знал раньше, я не встретил.
Кстати, от 8Бит у меня на карте не отображались координаты ;), многие персонажы в игре вместо диалогов выдавали непонятные символы и ответить на них было низя. Это очень бесило. Так, когда я встретил Насреддина он мне выдал эти символы и нихера ответить нельзя было, ну я его и убил, после чего меня телепортировали в Войд, где я уже нормально прошёл далее (благо, что Вендигрот девайс у меня уже был). Воот, зато скока приятных мелочей я открыл для себя, когда поставил Фаргусовскую версию ! :)))

"За убийство ГБ тоже даят очко судьбы, но в этом есть и ещё один плюс! потом мона купить его дом."
-- А вот этого я незнал :-) И нах этот дом? :) чё в нём такого хорошего? просто так?

0

Владение домом дает запись в дневнике и + к репутации.

0

2 УМКА - файл я тебе слал.Давно(15 мая).Лови еще раз

0

2 Engell

!!!Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
А старого я не нашел:(

И новый вопрос
-Где найти "харстоун"?

0

2 Boris the Blade

у меня Фаргус 1.0.7.0.-пропачена вручную до 1.0.7.4+NoCD+руссификатор от чувака по имени Zan Alyrin
и багов не наблюдается
и кстати о каком автомате идет речь(типа нельзя собрать)

0

новый вопрос
Я сделал ключ от сундука Железного клана(из харстоуна и мифрила)
Зачем он нужен?
я и без него достал молто доспех и камень Дюрина.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ