на главную
об игре
Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura 20.08.2001

Художник показал фрагмент того, как могло бы выглядеть продолжение cRPG Arcanum

Цифровой художник Александр Березин, он же Saur X, уже не раз радовал нас своими видео-концептами того, как могла бы выглядеть оригинальная Fallout от первого лица (последний был особенно потрясающим).

А несколько часов назад он поделился концептом продолжения не менее культовой CRPG Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura от Troika Games. Но на этот раз он не стал переосмысливать камеру, сохранив изометрику.

Хотели бы ремейк/ремастер с такой графикой?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Я б хотел... Да только его ж никогда не выпустят в нормальном состоянии. В игре полно расизма, сексизма, шовинизма и прочих вещей, милых сердцу нормального человека, которые непременно будут вырезаны в угоду полит повестке.

(Серьезно, тут статы разные в зависимости от пола, а женского персонажа пошлют нах*р при попытке войти в мужской клуб или предложат стать проституткой.)

32

Как будто вчера родился. В любой уважающей игре которая не боится никого оскорбить должно быть такое.

4

Должно. Но почему-то нигде нет.

8

таких разработчиков умеющих сделать масштабное - не существует. Запад пропитан повесточкой, японцы в развитии остановились в 90ых, а гуки и братья меньшие индусы в гейминг пока не умеют. Россиянам пока не до разработок игр, за атомик харт низкий поклон но на этом собсно всё

1

Еще киприоты есть. Пока они сдриснули за бугор, но если разрабов PF пересадить с больших писюлек Paizo и Меты на нормальные российские табуретки - мб что-то и получится.

-3
В игре полно расизма, сексизма, шовинизма и прочих вещей, милых сердцу нормального человека

Эти качества как раз и делают игру реалистичной, ведь реальные люди, на удивление, полны всего этого д... Ну ты понял

0

Арканум показывает невероятный мир, где магия соперничает с технологиями. Графика в нем занимала чуть ли не последнее место, перекрываясь невероятной атмосферой и прекрасной проработкой. То что автор это не понял, говорит лишь о необходимости пройти ее снова, более вдумчиво. Лучше всего фанатскую Мультиверс эдишен, настроенную под современные системы, лишенную багов, и дополненную улучшенной озвучкой

5

Про озвучку не понял. Она же там уникальна - выполнена строго на определенном виде музыкальных инструментов. Что тут улучшать?

-1

Озвучка это диалоги в видеороликах, хотя и музыка тоже слегка улучшена, если сумеешь заметить разницу. Вот часть изменений:

Переозвучены видеоролики. - В сравнении с версией озвучки Фаргуса, в нашей задействованы другие актёры, используется оригинальная фоновая дорожка и дополнительно озвучен один из пропущенных Фаргусом роликов.

Интегрирована lossless музыка. - Треки lossless качества нам передал лично композитор Бен Худж, так что в качестве этих треков можно не сомневаться. Возможно, владельцы интегрированных звуковых карт и стандартных колонок не оценят наших стараний, но, надеемся, что всем остальным они придутся по душе.

Заменены некоторые звуковые файлы. - Урезанный эмбиент из релизной версии заменён на более полный из бета-версии.

-1
Лучше всего фанатскую Мультиверс эдишен

Лучше начинать с оригинала, а не васян-мода, где влезли в баланс и добавили отсебятины.

0

В защиту создателей васян-модов могу сказать, что конкретно в этом случае мод делали очень упоротые энтузиасты (Сколько лет прошло-то...) и отсебятина +- вписывается в общую стилистику. Не всегда, но все же...

0

Неплохо. Эх, ремейк бы первой части...

1

Ремастер бы, а не ремейк, а точнее просто обычный патч который бы делал игру нормальной для современных стистем

1

игра потрясающая, но вот разницы я особой не вижу, да, камера ближе, но полноценный арканум 2 я бы хотел с уровнем графики минимум как в дьябло 4)

0

А выглядит очень даже неплохо. Если ещё б и поддержка современных мониторов в игре была, так вообще шикарно было бы. Так что да, ждём и хотим ремастер и продолжение.

0

Одно время, когда вышел Fallout 3 (а после new vegas) надеялся что на том-же движке сделают продолжение Арканум. А что? Движок подходит, техническая возможность имеется. Только добавить красок новым текстурам. Но увы. Того-же ждал и после выхода Скайрима и даже Фоллаута 4 (сборка и модернизация всего из хлама, силовая броня как и в Арканум, а магию можно и прикрутить)

Но снова УВЫ... Остаётся надежда что после успеха Врат Балдура 3 про игру вспомнят и сделают что-то достойное.

0

взял квест у ведьмы, украсть магический шар у другой ведьмы якобы он шарлатанка и обманывает людей, в итоге шарлатанка оказалась квестодатеаль, а настаящая ведьма прокляла с потерей характеристик

-1

Там можно было договориться и поменять сторону, но ошибки это тоже весело, они даже лучше запоминаются

0

игре давно нужен ремастер - ремейк можно даже не делать

-1

Пробовал давненько оригинал. Не смог уже долго с таким графоном играть. А вот в ремейк бы с удовольствием

-2

Можно поставить патч на современное разрешение экрана, тогда объекты будут чуть меньше, и графика будет смотреться весьма неплохо

-1

Вот бы сделали ремейк, только от 3го лица и с экшн боевкой

-2

Мусора с экшн боевыми системами и так хватает. Не надо больше такого.

-1