на главную
об игре

Разработчики Areal провели кошмарную сессию ответов на вопросы

Ох, это просто волшебно. Совершенно серьезно! West Games – "бывшие разработчики STALKER" недавно провели сессию ответов на вопросы геймеров на Reddit.com, в попытке заработать доверие к своему проекту Areal. Правда, все пошло не так, как было запланировано – это была катастрофа.

Для начала, West Games очень выборочно отвечали на вопросы – хотя их было не так много. Главное то, что они пропустили ряд очень важных вопросов. Также, вместо того, чтобы отвечать самим, они несколько раз копировали ответы из FAQ, что явно не соответствует духу AMA.

Кроме того, внезапно в треде появилось несколько свежеиспеченных аккаунтов защищающих West Games. Хотя они могут относится и к реальным геймерам, все это выглядит очень подозрительно. Какой резон пользователю регистрироваться на сайте только чтобы защитить студию?

И все это не считая того, что некоторые ответы разработчиков были просто великолепны. На вопрос о том, не может ли команда опубликовать фото или видео членов West Games, они отвечают:

Мы не хотим представлять всех разработчиков общественности на данный момент. Позднее мы расскажем больше о том, кто входит в команду, и будем рассказывать о процессе разработки, знакомя с нашими специалистами. У нас есть нескольок 3D-дизайнеров, но мы не можем показать их публике. Кроме того мы использует сторонних разработчиков для работы со звуком в игре.

Разработчики также обещают, что скоро появится первое видео из пре-альфы. 

На вопрос же о том, как они намерены издавать игру на PS4 и Xbox One имея всего лишь $50 тысяч, тогда как минимальный заказ на печать дисков – от $60-70 тысяч. При этом, у пледжеров есть опция по выбору диска для любой из трех платформ.

Проще говоря, профессионализмом и страстью к своейму проекту тут и не пахнет.

 

Комментарии:  31
Ваш комментарий

А как там, про "русских террористов" не рассказывали? Могли бы душещипательную историю выдумать: - после долгих лет разработки мы наконец закончили СТАЛКЕР 2, он был великолепен, но потом Путен узнал про него и напал на нашу студию в Крыму.....

Скользкие ребята над этим Areal работают.

"У нас есть нескольок 3D-дизайнеров, но мы не можем показать их публике. "

PS4 и Xbox One Загнуться сразу же. UPD: Ой лол, даже санный картофельный салат больше их собрал..

Скорее всего это лохотрон

А я что-то не понимаю наездов на Ареал. Выглядит как попытка показать обычные вещи под плохим углом. Например отказ показать дизайнеров. Что в этом неадекватного или скользкого? За каким собственно хером я должен светить своих дизайнеров? Моя задача - создать игру, а не показывать паспортные данные рабочих, за которых я отвечаю, на весь мир!

Страстью к проекту не пахнет? Они сами говорили, что все члены West Games работают над Ареал именно из-за идеи, на энтузиазме. У них нет 8-ми часового рабочего дня и чисто официальных отношений, люди там бывает днём и ночью работают, только потому что им нравится и интересно то что они делают. Я перевёл интересные вопросы Апдейта 19 и скоро он появится в моём блоге, так что кому интересно ждите в течение 3-х дней (не даёт публиковать если зарегистрирован меньше положенного срока). Насчёт бюджета - разработчики уже сто раз разжёвывали одно и то же. У West Games есть необходимые средства чтобы покрыть расходы, но недостающей частью является именно 50к.

понятно что игра лохотрон,если выйдет то будет трешь

50GB С хуаном-то ничё(не считая того, что он провалился лел), а вот майки будут драть с разрабов по 10к зелени за каждый новый патч. Зашёл на страницу проекта в кикстартере - там же одни арты, ппц. А вообще, стоит послать этих укров нахер. Они, похоже, для украинской армии деньги собирают)

Разводом на доллары пахнет.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ