на главную
об игре
Areal игра отменена

Разработчики Areal провели кошмарную сессию ответов на вопросы

Ох, это просто волшебно. Совершенно серьезно! West Games – "бывшие разработчики STALKER" недавно провели сессию ответов на вопросы геймеров на Reddit.com, в попытке заработать доверие к своему проекту Areal. Правда, все пошло не так, как было запланировано – это была катастрофа.

Для начала, West Games очень выборочно отвечали на вопросы – хотя их было не так много. Главное то, что они пропустили ряд очень важных вопросов. Также, вместо того, чтобы отвечать самим, они несколько раз копировали ответы из FAQ, что явно не соответствует духу AMA.

Кроме того, внезапно в треде появилось несколько свежеиспеченных аккаунтов защищающих West Games. Хотя они могут относится и к реальным геймерам, все это выглядит очень подозрительно. Какой резон пользователю регистрироваться на сайте только чтобы защитить студию?

И все это не считая того, что некоторые ответы разработчиков были просто великолепны. На вопрос о том, не может ли команда опубликовать фото или видео членов West Games, они отвечают:

Мы не хотим представлять всех разработчиков общественности на данный момент. Позднее мы расскажем больше о том, кто входит в команду, и будем рассказывать о процессе разработки, знакомя с нашими специалистами. У нас есть нескольок 3D-дизайнеров, но мы не можем показать их публике. Кроме того мы использует сторонних разработчиков для работы со звуком в игре.

Разработчики также обещают, что скоро появится первое видео из пре-альфы. 

На вопрос же о том, как они намерены издавать игру на PS4 и Xbox One имея всего лишь $50 тысяч, тогда как минимальный заказ на печать дисков – от $60-70 тысяч. При этом, у пледжеров есть опция по выбору диска для любой из трех платформ.

Проще говоря, профессионализмом и страстью к своейму проекту тут и не пахнет.

 

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Скользкие ребята над этим Areal работают.

27

А как там, про "русских террористов" не рассказывали? Могли бы душещипательную историю выдумать: - после долгих лет разработки мы наконец закончили СТАЛКЕР 2, он был великолепен, но потом Путен узнал про него и напал на нашу студию в Крыму.....

24

"У нас есть нескольок 3D-дизайнеров, но мы не можем показать их публике. "

20

PS4 и Xbox One Загнуться сразу же. UPD: Ой лол, даже санный картофельный салат больше их собрал..

15

Скорее всего это лохотрон

9

PS4 и Xbox One Загнуться сразу же. Что не так с хуаном? PS

А что если
5

Страстью к проекту не пахнет? Они сами говорили, что все члены West Games работают над Ареал именно из-за идеи, на энтузиазме. У них нет 8-ми часового рабочего дня и чисто официальных отношений, люди там бывает днём и ночью работают, только потому что им нравится и интересно то что они делают. Я перевёл интересные вопросы Апдейта 19 и скоро он появится в моём блоге, так что кому интересно ждите в течение 3-х дней (не даёт публиковать если зарегистрирован меньше положенного срока). Насчёт бюджета - разработчики уже сто раз разжёвывали одно и то же. У West Games есть необходимые средства чтобы покрыть расходы, но недостающей частью является именно 50к.

4

Разводом на доллары пахнет.

4

Маршал Талян МакКирби III Наркоман ?

3

какая-то мутная контора...

2

Посмотрю я на вас, хейтеров-скептиков, когда игра начнёт семимильными шагами продвигаться вперёд. Эта так вами называемая "шарашка" устраивает АМА на реддите, вербует хороших девелоперов из других команд, сотрудничает с создателем вселенной, по мотивам которой делается игра, получила официальную поддержку от GSC... Мне продолжать? Просто бесит, когда увидев один комментарий типа "это развод посоны" сразу начинается цепная реакция поливания грязью Вестов.

2

50GB С хуаном-то ничё(не считая того, что он провалился лел), а вот майки будут драть с разрабов по 10к зелени за каждый новый патч. Зашёл на страницу проекта в кикстартере - там же одни арты, ппц. А вообще, стоит послать этих укров нахер. Они, похоже, для украинской армии деньги собирают)

1

в общем надежда на проект умерла

1

Немезис А я что-то не понимаю наездов на Ареал. Выглядит как попытка показать обычные вещи под плохим углом. Например отказ показать дизайнеров. Что в этом неадекватного или скользкого? За каким собственно хером я должен светить своих дизайнеров? Моя задача - создать игру, а не показывать паспортные данные рабочих, за которых я отвечаю, на весь мир! Вот и один из юзеров, которые их защищает. Он и у них на сайте 100% зарегнулся... :3

1

Немезис Дело не в разработчиках а в их существовании, есть мнение что эти парни решили просто срубить бабла на фанатах сталкера, затем сказать что идея не оправдала себя и свалить с деньгами, всё. А разработчиков никаких может быть и нет, как и самой игры.

1

Похоже,они и 50 тыщ не наберут. https://www.kickstarter.com/projects/1577656602/areal

0

На вопрос же о том, как они намерены издавать игру на PS4 и Xbox One имея всего лишь $50 тысяч, тогда как минимальный заказ на печать дисков – от $60-70 тысяч. По-моему, ты предложение не закончил.

0

3snakeorspaces А она была, прости ? Даже название у проекта дурацкое. Я сначала прочитал "aerial" - меня аж передёрнуло))

0

Да все, пролетели эти лохотронщики. До конца программы на Kikcstarter осталось 10 дней, а у них как было 35000 из 50000 так и осталось. Пусть дальше лапу сосут. Истинные создатели сталкера (большая часть) сидят в Vostok Games. Об этом говорит хотя бы то, что они за 2.5 года собрали игру. Какую ни какую, но игру. И которая, хоть медленно, но развивается.

0

Маршал Талян МакКирби III - ну ты и сравнил. У тех людей есть не хилый спонсор, и постоянное финансирование. А West Games живет лишь за деньги с кикстартера. Vostok Games не существовало бы без спонсора, и ничего бы они не сделали, и подались бы (возможно) на кикстартер с каким-то проектом, и была бы такая же ситуация как и у West Games.

0

понятно что игра лохотрон,если выйдет то будет трешь

-1

Зов сироты С хуаном-то ничё(не считая того, что он провалился лел) Сейчас да, хуан на дне. Но вспоминая, где была PS3 на старте и несколько лет после, не спешу делать выводы, хотя ссаная казуальная политика майков наводит на определенные мысли.

-1

Вы все знаете про слова "российские террористы" ...Кхм позвольте представить вам Сергея Тармашева. Российского офицера в седьмом поколении служившего в ГРУ, по совместительство создатель цикла книг АРЕАЛ. Хана Востоку)))

-1

Очередная шарашка решила заработать бабла за счет популярности сталкера. Всё очень печально.

-1

просто ужас, похоже самые плохи разработчики пошли туда, потому как survarium набирает обороты

-1

Игру не жду, и вам не советую, в игры от разработчиков-неадекватов не играю.

-1

Правда о "проекте" Areal. Поделился один из разрабов, который решил остаться анонимным. Но судя по одной из фраз думаю догадаетесь кто это был. "Мало того, что вы - российские террористы, разваливаете нашу великую и суверенную Украину, так вы еще решили и наш проект погубить. Но вы не проект погубили! Вы погубили идею, нашего великого президента Парашенко, его отличный план. Хотите знать его суть? Пожалуйста. Так как, Яценюк не смог Обаму уговорить дать великой Украине оружие и снаряжение, а только сухпайки, поэтому, Парашенко решил получить помощь от США другим путем. Так как он является большим фанатом S.T.A.L.K.E.R. и даже хотел у Григоровича права на него забрать, но тот отказался и Парашенко используя свое влияние "убедил" Григоровича закрыть S.T.A.L.K.E.R. 2. Вобщем, он вышел на меня и предложил под видом игровой студии, которая состоит из бывших "отцов" S.T.A.L.K.E.R. собрать денег на оружие. Он хотел вначале на Kikstarter якобы на конфеты денег собрать однако, картофельный салат ему помешал. Мы планировали на 50000 тысяч собранные в kikstarter не игру делать, а купить пару минометов и снаряды к ним. А после, продолжить обстрелы Ростовской области и тем самым вынудить Россию ввести войска в великую Украину. Но теперь, из за того, что мы погорели, Парашенко нас всем составом отправит на свою шоколадную фабрику в чане месить ногами горячий шоколад для ванн командиров великой украинской армии, так, и ванны для себя и Турчинова."

-3

А я что-то не понимаю наездов на Ареал. Выглядит как попытка показать обычные вещи под плохим углом. Например отказ показать дизайнеров. Что в этом неадекватного или скользкого? За каким собственно хером я должен светить своих дизайнеров? Моя задача - создать игру, а не показывать паспортные данные рабочих, за которых я отвечаю, на весь мир!

-4

пусть лучше собирают энную сумму на то, чтобы НЕ показывали и НЕ выпускали этот мрак!!! а если не соберут, тогда это зло посетит экраны мониторов ПК адептов....

-4