Топ 5 VR игр на ПК

C широким распространением VR шлемов у геймеров появилась возможность c головой окунуться в виртуальную реальность, почувствовав себя охотником на драконов, ковбоем, шпионом, гонщиком и даже офисным планктоном.

И это топ 5 самых крутых и веселых vr-игр.

Arizona Sunshine

Arizona Sunshine vr игра
Arizona Sunshine vr игра

Задача игр, где нам надо убраться из пораженной вирусом территории, мало кого удивит. Однако сюжету этой незамысловатой игры способствует максимально детальная проработка игрового мира. Практически все предметы на можно подобрать и покрутить. От масок и детских игрушек, до грозного огнестрела. И вот тут-то и начинается самый смак — cтрельба по идущим на тебя зомби стала вишенкой на этом горячем песчаном тортике. Мы уже привыкли к тому, что зомби поодиночке не ходят и они не упустят шанса попробовать свежих и теплых мозгов. А так как оружие ближнего боя в игре не прописано, то разобраться с ними нам помогут пистолет разного калибра, гранаты, дробовики и полуавтоматические пушки. Вести огонь можно сразу из двух рук, прямо как ковбои на диком западе. Также в игре придется постоянно заботиться о своей меткости, так как патроны нынче — на вес золота. Поэтому, если вы не хотите оказаться в чьем-то желудке, делайте максимум хэдшотов и наблюдайте за эпичным полетом черепов зомби. Также в игре предусмотрен мультиплеер и небольшое выживание в сетевой игре. Сама же arizona sunshine работает довольно стабильно по сравнению с другими VR играми и особых проблем не замечено. И в итоге мы имеем бодрую и динамичную игру заслуженно попавшую в топ 5.

Space Pirate Trainer

Space Pirate Trainer vr игра
Space Pirate Trainer vr игра

Размяться поможет космическая стрелялка Space Pirat Trainer. В первую очередь это тир, где нам придется отстреливать волны летающих дронов держа в руках по бластеру.

Контроллеры заменяют сразу несколько типов пушек — это автомат с несколькими типами стрельбы, дробовик, гранаты и лазеры, выжигающие врагов вплоть до микросхем. Также у нас есть электромагнитный кнут, которым можно притянуть врагов и разбить их о платформ и энергетический щит, отражающий все их атаки. А на сладенькое нас ждут чуть более сильные боссы, в купе с теми же дронами, которые берут скорее количеством, а не своими мозгами. Так что попотеть все же придется. А вцелом тренажер космического пирата — это увлекательный оксанчик с красивой графикой, максимально настроенной под все VR устройства, которые обеспечивают массу положительных эмоций.

Job Simulator

Job Simulator vr игра
Job Simulator vr игра

Нет ничего лучше чем прийти домой после рабочего дня развалиться на диване и поиграть с котом. Конечно, если у вас нет VR шлема. Но если подобное устройство у вас имеется, то симулятор работы уж точно не оставит равнодушным. И это не сарказм, ведь именно в job simulator вы сможете позволить себе все то, за что в реальной жизни вас уже давно бы уволили.

Эта игра предлагает нам 4 профессии: повара, кассира, автомеханика, офисного работника. Независимо от выбора мы имеем рабочую зону, десятки предметов для взаимодействия и несколько клиентов. Действие игры происходит в будущем и появляется ощущение, что вы — единственное существо на планете, у которого есть руки.

Все веселье начинается с того момента, когда вы берете в руки самый первый предмет. У вас неограниченные возможности — вы можете сделать бутерброд с жареным CD-диском, сорвать автомобильную фару из машины, повесить пончики на колеса, также можно просто расслабится и запустить самолетик в своего шефа. И это далеко не все варианты для всевозможного хаоса на рабочем месте. И именно за такую возможность эта игра открывает тройку лидеров.

SUPERHOT VR

SUPERHOT VR
SUPERHOT VR

Глупо было сомневаться, что такое неформальный проект как SUPERHOT VR не появится в виртуальной реальности. Все обладатели vr-шлемов просто обязаны иметь эту игру в своей библиотеке. Зайдя в игру мы сразу же надеваем внутри-игровой VR шлем и попадаем в совсем иную реальность. На нас бегут красные враги и убивать их можно любыми способами — будь то пистолеты и автоматы, ножи, сюрикены или обычные стеклянные бутылки.

Главная особенность этой игры заключается в том, что мы словно Neo из матрицы убиваем всех врагов в замедленном режиме (или уворачиваемся от пуль)

Самое главное — это стоять неподвижно, лишь изредка вращая своей головой. Одно лишнее движение и время вернется в обычный ритм, где скорее всего вы сразу же получите залп вражеского огня в свою сторону. Собственно superhot просто идеально подходит для VR режима, где совмещен и экшен и наше стратегическое мышление.

VR Chat

VR Chat игра
VR Chat игра

Самой лучшей, самой продолжительной и самой увлекательной игрой с поддержкой виртуальной реальности является VR Chat. И это заслуга не только разработчиков, но и всего игрового сообщества. За неимением основной цели, во время игры мы обязательно заведем друзей по всему земному шару. Для более приятного взаимодействия нам на выбор предоставят множество аватаров. Играть можно на любой из доступных карт и интереснее всего, конечно же, там, где самый высокий онлайн. Также это единственная игра, которая поддерживает обычный режим на ПК.

Однако будьте уверены, как только игроки заметят, что у вас шлем, то ты тут же окажешься в центре внимания и тебе придется выполнять их странные просьбы.

В этой игре тонны фан-сервиса, игровых режимов и персонажей, которых можно в прямом смысле на себя примерить. Безграничные возможности в VR Chat подарят вам массу веселья и положительных эмоций.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

аризона говнина ссаная, что ваще в топе делает

2

Где GORN? Где Beat Saber? Где Budget Cuts?

2

Не список а подборка средненького качества говна. Это не те игры ради которых стоит покупать шлемак за 50к.

2

Ну и подборка. Чат на первом месте? О_о

0

Олег Дудин Почему нет? VR чат популярная игрушка.

1

ОберонУайт Она популярна спору нет, только 95% её аудитории сидят на клава мыши перед монитором, а не в VR. Люди там что сидят в шлеме, сродни мажору на химаше.

1

Дерьмовый топ, где Павлов, где супер супер ниндзя?

0

Хороший топ, во все играл, когда шлем брал, arizona sunshine круть!!!. Соглашусь beat saber тут по любому должен быть.

0