на главную
об игре
The Ascent 29.07.2021

Последнее обновление The Ascent сделало игру для многих неиграбельной

The Ascent одна из хитов 2021 года. Ее обширный неоновый мир дал нам эстетику киберпанка, в которой мы так нуждались со времен Cyberpunk 2077. Тем не менее, версия Game Pass для ПК не была на тех же стандартах, что и версия Steam, без трассировки лучей и поддержки DLSS. Neon Giant и Curve выпустили патч 2.1.4.0 на Windows 10 и Xbox, чтобы привнести паритет между всеми версиями игры и исправить некоторые многопользовательские ошибки. Тем не менее, похоже, что обновление вызвало некоторые серьезные проблемы.

Одной из самых частых жалоб было на заикание. Версия Game Pass для ПК страдает от серьезных проблем с заиканием, которые делают ее неиграбельной. Частота кадров падает до однозначных цифр. Обновление драйвера или понижение настроек графики не помогает в этом.

У других игроков возникли проблемы с их кибердекой. По-видимому, их прокачанное устройство, которое используется для взлома турелей, разблокировки дверей и предоставления доступа к сундукам высокого уровня, внезапно было вайпнуто до базовой версии. Это особенно разочаровывает, поскольку устройство можно модернизировать, только найдя редкие предметы коллекционирования, разбросанные по всему миру. Другие страдают от проблем с крашами в игре, а в одном случае игрок испытал полный вайп персонажа после более чем 30 часов.

Твиттер Ascent в настоящее время завален игроками, разочарованными этими проблемами. Разработчик ответил многим из них, сказав, что он знает о проблеме. Их просят конкретизировать свои точные жалобы на странице отчетов об ошибках/проблемах.

На данный момент неясно, как возникли эти многочисленные проблемы. В то время как Curve Digital отвечает на индивидуальные жалобы в Twitter, официального заявления пока не было. Будем надеяться, что исправление выйдет довольно скоро, но, учитывая небольшой размер команды разработчиков, это может занять некоторое время.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Вот это настоящий кибербаг.

4

Что-то не вижу этого обновления, версия игры 2.0.5.0.

0

Прошел на релизе через game pass на PC не одного бага

-5