на главную
об игре
Ashes of the Singularity 31.03.2016

Доступны результаты сравнения Core i7-8700K и Core i9-9900K в Ashes of the Singularity

Уже завтра наступит четвёртый квартал, и главной премьерой первой декады октября обещают стать новые процессоры Intel для энтузиастов, которые будут сочетать восемь ядер со свободным множителем. Возлагаются определённые надежды и на припой под крышкой теплораспределителя, но самое главное -–это способность данных процессоров работать в существующих материнских платах после обновления BIOS. Известный блогер TUM APISAK опубликовал результаты сравнения процессоров Core i7-8700K и Core i9-9900K в игровом тесте Ashes of the Singularity с использованием дискретной видеокарты Radeon RX Vega.

Источник изображения: Twitter, TUM APISAK
Источник изображения: Twitter, TUM APISAK

 

Восьмиядерный процессор Core i9-9900K, если верить снимку экрана, работал на частоте 3.6 ГГц, а его шестиядерный соперник – на частоте 3.7 ГГц. Тем не менее, среднее преимущество первого по быстродействию достигло почти десяти процентов.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Вот это приростище так приростище,целых 2.5%. :D

19

AngroLizion Lockos Всё упёрлось в вегу.

-1
Комментарий удален

VOVAN WOLF Где там? Это тест одного блоггера. Тест в 4К, что как бэ намекает что упор на видюху идёт. Тест веги с 1080ти в этой игре.

Спойлер

Поэтому сомнительно.

4
Комментарий удален

VOVAN WOLF Это перепост из твиттера с 10 лайкми. У меня есть эта игра лицовая в стиме. В игре есть доступ к статистике и результатам других пользователей, вот я нашёл 2080ти и 8700К.

Спойлер
3

Когда уже перестанут этот высер Ashes of the Singularity за тест считать,ещё и непонятно как они тестили ЦП,когда настройки графики упарывают видюху.

6

Dok Rolf Когда уже перестанут в комменты высираться люди, которые не знают о чем говорят? Ashes of singularity одна из немногих игр умеющих нагружать ВСЕ ядра. И какая тебе разница какая видюха, когда там есть параметр CPU FRAMERATE.

3

NdF Лол,а другие не умеют?Чё за бред про умение нагружать все ядра?Это стандартный api в лице дх12,он мультипоточит как и во всех других играх.Плюс из всех api которые действительно умеют распределять нагрузку по потокам,а не тупо загружать их,это только игры на вулкан т.к только он умеет вести расчет геометрии на каждом ядре,а дх12 этого не умеет,он все равно кладет нагрузку на одно ядро.

Спойлер
2

Dok Rolf А, так у нас гений кодинга, ну тогда ладно. Смешной всё же тут народец.

2

Воу-воу, 10% за переплату 15к)

4

Походу единственный + и преимущество 9900к над 8700к, это припой под крышкой. А за эти 2 плюсика лично я переплачивать пару сотен баксов не стал бы. Сижу на 8700к. Хватает для всего..

3

чёт орнул, столько переплачивать за 10 процентов прироста?, скоро нвидиа вместе с интелом пойдут в одно место взявшись за ручку

2

Сейчас бы процессоры тестировать в 4к на веге. ЛОЛ

-2