на главную
об игре
Ashes of the Singularity 31.03.2016

Первые тесты новой видеокарты AMD Radeon верхнего сегмента

Ещё перед выходом видеокарт Radeon RX 470 и Radeon RX 480 база данных теста производительности игры Ashes of the Singularity являлась источником достаточно ценной на тот момент информации о производительности этих видеокарт. Теперь же история повторяется, и эта база данных становится источником информации о производительности ещё одной официально не представленной видеокарты AMD Radeon.

В базе данных бенчмарка игры Ashes of the Singularity наши коллеги из WCCFTech обнаружили новое устройство с идентификатором 687F:C1. Данный идентификатор (Device ID) до этого ранее не встречался где-либо, так что это определённо ещё не выпущенная видеокарта. Но самое интересное заключается в том, что эта видеокарта значительно превосходит Radeon RX 480, и демонстрирует уровень производительности, сравнимый с NVIDIA GeForce GTX 1080. Стоит сразу отметить, что разница в результатах может быть связана с рабочими частотами и используемыми драйверами. Весьма вероятно, что это та самая Radeon RX 490, выход которой, согласно слухам, может состояться уже в этом месяце.

Кроме того важно будет отметить, что судя по тому, как тест Ashes of the Singularity определяет видеокарты с двумя графическими процессорами, можно почти наверняка утверждать, что видеокарта 687F:C1 имеет один графический процессор. А из этого следует вполне логичный вывод, что видеокарта основана на некоем графическом процессоре Vega, а не на двух Polaris 10, которые могли бы обеспечить такой прирост производительности по сравнению с Radeon RX 480.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Если будет стоить 400 баксов будет эпик.

11

Вот будет ЛОЛ если это двухголовая версия 480.

6

Ruv1k Что-то автор ссыканул в TimeSpy тестик провести, а провел в купленной АМУДЕ Ashes of the Singularity. Бомбардировщик Вот будет ЛОЛ если это двухголовая версия 480. Будет лолище!

7

Vinni-Pukh А что если она там не работает или не определяется? Весь 3ДМарк завязан на SystemInfo которое если не детектит железо то и результат в онлайн не регистрирует. А если ты умеешь читать то поймешь что:

В базе данных бенчмарка игры Ashes of the Singularity наши коллеги из WCCFTech обнаружили новое устройство с идентификатором 687F:C1

тот кто тестировал - не он рассказал о результатах, значит у него и не было заинтересованности в том чтобы рассказывать всему интернету о видеокарте.

4

Ruv1k

Ruv1k написал: А что если она там не работает или не определяется? Весь 3ДМарк завязан на SystemInfo которое если не детектит железо то и результат в онлайн не регистрирует.

и?????? Лул. Все тестировали в FireStrike новые продукты и ничего. А тут чет сцыканул автор теста.

Ruv1k написал: тот кто тестировал - не он рассказал о результатах, значит у него и не было заинтересованности в том чтобы рассказывать всему интернету.

95 % сливами руководит сама компания, дабы подогреть интерес к новой продукции.

1

Vinni-Pukh

Vinni-Pukh написал: Все тестировали в FireStrike новые продукты и ничего.

Все кто рассказывал про него мол смотрите, я тут потестил, вот вам скрины.

3

Ruv1k

Ruv1k написал: Вега поссала на 1080, покрайней мере в DX12.

Так толсто, что даже...нет, всё равно толсто...

2

Ну так 1080 всё равно быстрее в игре от самой амд, у которой в патчноутах было "уличшена производительность на картах амд" , а в других играх будет так вообще всё очень плохо для этой карты)

2

Listoman Где лучше? Десяток 1080 с 84fps и ниже это лучше? Или Оверклокнутая под сраку, и +2 фпс имея 86 в итоге это лучше? А что если взять 490 и тоже оверклокнуть? Сколько там будет? 100фпс?

Listoman написал: а в других играх будет так вообще всё очень плохо для этой карты)

Это ты про 700 и 900 серии?

3

Ruv1k Ты шо в глазики долбился? 84 фпс у 1070, а у 1080 85-87 в этой табличке. И откуда ты взял инфу о частоте? Или тебе прямо в мозг прилетела инфа про оверклокнутую под сраку 1080?.Под сраку в этом тесте скорее всего 1070 разогнали, а 1080 стоковые) Не, эт я про все карты амд)

2

Listoman

Listoman написал: шо в глазики долбился? 84 фпс у 1070, а у 1080 85-87 в этой табличке.

Я вижу. Это всё оверклокнутое гавно, там список то длинный и 1070 и 1080 там еще на сотню мест вниз вплоть до 80фпс. Даже не знаю, предполагать не умеют. Сами посмотреть тоже не могут.

Listoman написал: И откуда ты взял инфу о частоте? Или тебе прямо в мозг прилетела инфа про оверклокнутую под сраку 1080?

Патаму чта стоковое референсное дерьмо выбивает 80 фпс. Разгон на 1000 серии НЕВИДИИ на 300МГц даёт прибавку 7% на DX12 +\- пару процентов, вот тебе и 84-87фпс в зависимости от удачи + погрешность + еще различные факторы типа загруженности проца, какого-нибудь троттлинга, микростаттеринга и прочего. Так шо в DX12 нВидия лососнула тунца.

4