IGN назвал Assassin's Creed Black Flag лучшей игрой франшизы

За время существования серии Assassin's Creed вышло множество игр с самыми разными сюжетами. Поскольку за прошедшие годы серия претерпела множество изменений, список любимых игр изменяется от игры к игре.

В связи с тем, что на днях состоялся релиз Assassin's Creed Mirage, известный американский портал IGN решил составить рейтинг 10 лучших игр в рамках франшизы Assassin's Creed, за все время ее существования.

На третьем месте оказалась Assassins' Creed Odyssey, в которой, по мнению IGN, Ubisoft подарила интригующий сюжет, харизматичного главного героя и одни из самых красивых пейзажей во всей франшизе, не говоря уже об огромном количестве контента, которым можно насладиться.

На втором месте оказалась Assassin's Creed Origins, которой удалось вдохнуть новую жизнь во франшизу. Для сайта игра принесла огромный размах, но при этом интригующий сюжет и великолепное воссоздание Египта. Также среди положительных аспектов, которые помогли возродить франшизу, отмечены система лута и боевка, более похожая на RPG.

Наконец, первое место заняла игра Assassin's Creed Black Flag, которую похвалили за то, что она попыталась привнести в серию что-то новое. Главный герой, не принадлежащий к ордену ассасинов, огромная песочница, которую можно исследовать как пешком, так и на корабле, и самое лучшее пиратское развлечение из когда-либо созданных в играх.

10 лучших игр серии Assassin's Creed по версии IGN:

  1. Assassin's Creed IV: Black Flag
  2. Assassin's Creed: Origins
  3. Assassin's Creed Odyssey
  4. Assassin's Creed II
  5. Assassin's Creed Syndicate
  6. Assassin's Creed Valhalla
  7. Assassin's Creed Brotherhood
  8. Assassin's Creed Revelations
  9. Assassin's Creed Unity
  10. Assassin's Creed Mirage
Комментарии: 69
Ваш комментарий

Ага ага. Ориджин и одиси в 2 и 3 место. Клоуны.

Я понял тут топ собран по количеству занесённого бабла за каждую игру по убыванию. Ладно ещё Блэк флаг, игра нормуль,но последняя трилогия - это клоунада без ассасинов.

14

Одиссея выше второй части. Ну что же, прямо топовый топ.

-1

Как по мне, лучшие игры франшизы это:

[*] Assassin's Creed 2
[*] Assassin's Creed

Просто вторая часть является хорошим развитием первой и именно эволюционным развитием.

Лично мне понравился ещё Assassin's Creed: Origins, но я бы не стал говорить, что он хоть как-то близок к лучшей игре серии.

11

Согласен а на третьем бразерхуд там эмбиент великолепный и на четвертом как ни странно юнити но не на релизе а сейчас с норм видюхой.Недооцененная часть я считаю оч хорошо проработан город и освещение на свое время вообще отличное.

3

Да. IGN слоупки, видимо не поняли про суть серии.

0

прости но сюжет в блэк флаг лучше 2 части). А в бразерхуде вообще сюжет конч, сделали из черзаре хрен поймки кого. Он на самом деле в истории не был настолько шиз. Да и геймплей в 4 части более увлекательный).

-1

Только это не Ассасин, Ассасин прикручен там для галочки

6

А где Ассассин кроме первой части?

1

1,2 и братство крови с откровением, после них всё остальное пародия

-3

Ты имеешь в виду разборки семей Аудиторе и Борджиа (ну и туда же борьбу за трон Труции)? Как бы сказать? Тамплиерами тут даже не пахнет. Еще могу согласиться с третьей частью, но вторая вообще ни разу не про ассассинов и тамплиеров

1

В третьей тоже нет Ассасинов, то что Конор одел костюм Ассасина, его Ассасином не делает, это равносильно если ты оденешь костюм копа, ты им не станешь, да и третья часть больше посвящана мести индейца не более и разборки между отцом, где там Ассасины ?

0

Ассассинов там нет, но есть хотя бы орден тамплиеров. У них есть хоть какая-то тамплиерская цель, тамплиерская ячейка и тамплиерские последователи, только с этой точки зрения. Несмотря на всю шикарность второй части, давай честно, Борджиа тупо хочет личной власти, а его шестёрки вообще не показывают какую-то вовлечённость в тамплиерские идеи и установление мирового порядка

2

Лично я считаю лучшей игрой серии Assassin's Creed III. Это высшая точка развития того старого приключенческого ассасина.

5

уже после братства дух начал угасать

-1

Где 1 часть то алё? Она стала основной после которой игра обрела популярность.Хотя чёрный флаг мне тоже понравилась и я полностью её прошел.

4

нет, лучшие первые три игры, Альтаир, Эцио

2

А где Коннор? Это же третья часть. Хотя третья часть, считатся довольно слабой

0

Кек бэ да. В Assassin's Creed 3 наверно не играли

3

Бразерхуд это аддон как бэ, а не полноценная часть

-3

Да, мне тоже больше всего понравились Черный флаг и Одиссея. Морские пиратские приключения на прекрасных тропических островах - это круто.

2

Такой рейтинг могли составить только больные на голову люди

2

Согласен, блекфлаг в своем время была супер интересной с духом приключения

1

Одиссея где нет Assassins на втором месте 🤣🤣🤣. Такой бред однако

1

Народ, кто не в курсе, серия ассасин она про противостояние двух групп людей. У одних цель найти артефакты предтеч и с их помощью управлять миром, у других помешать им. Ассасины и тамплиеры это лишь одно из проявлений этих групп в конкретный временной промежуток. Это на заметку тем, кто пишет что в одиссеи, флаге и т.д. нет ассасинов. Такое чувство что вы и не играли в эти игры вообще, раз базу не знаете.

1

Таки нет, клинка тоже нт, как и самого костюма, Одисей без ассасинов и там нет противостояния да и игра слишком затянута

0

собственно так и есть, играл почти во все части со 2й по одиссею

насчет остального топа конечно спорно

1

Для меня второй ассасин всегда будет лучшим по подаренным эмоциям.

Блек флаг тоже нравится как и Одиссея.

А вот вальгала вообще не зашла.

1

В игре где есть стелс на короблях и куча безумных злодеев аля фар край 3 это ну не как нельзя назвать хорошей игрой

1

ну ign уже давно конторкой мемной стал, там походу в играх не разбирается никто вообще ни разу и всех тупо с улицы набрали поэтому и оценки ставятся так что всякий кал 110 из 10 получает, что рейтинги которые далеки от реальности

1

по фиг на эту историю с ассасинами если честно,это единственные игры где так подробно и увлекательно показаны исторические события,личности и места,других таких игр нет,топ составлен по делу

1

говаривали что просто юбософт решил не рисковать со своими корсарами и засунул их в сеттинг ассасинов чтоб продать под и брендом.

1

Четвертая часть однозначно лучше 2, там ведь паркур лучше, мир более живой, прекрасные города - захватывающие морские просторы. Во 2 части же банальный и скучный сюжет, герой ну так неплохой, хотя его ставление ассасином очень глупое. Боевая система худшая в серии, ни в какое сравнение с юнити, или даже с синдикатом. Урезали и оказуалили боевку 1 части. Также движения персонажа уж больно деревянные, мне больше нравятся резвость Эдварда, а также грация Арно из Юнити. Которая является лучшей частью Ассасина.

1

Ужас какой. Одой единственной игры про орден асасинов и нету в топе.

0
IGN назвал Assassin's Creed Black Flag лучшей игрой франшизы
Спойлер

Так толсто, что даже жирно. XD

0

У нас она может считаться лучшей из-за ностальгии по Корсарам. Но на западе то с чего.

Многие её даже здесь клювали за то что она видите ли не про ассасинов.

0

Потому что на западе Корсаров не знают, для них это вообще в новинку.

0

Что? они в своем уме? я как бы понимаю что для многих старые ассассины это ностальгия, только вот они уже морально и технически ни в какие рамки не проходят. по факту Одиссея - лучшая часть серии, игра которая не потеряет свою актуальность даже через 20 лет, потому что объединила в себе все самое лучшее в жанре, плюс технически это одна из лучших игр в опенворлде в принципе.

на втором месте валхалла как продолжатель идей, а дальше как угодно раскидать можно

-1

Как бы я не любил сеттинг викингов и асасин скриндов которых проходил каждую часть, вальгала меня забрала к Одину быстрее чем я ее прошел.
На столько длинной и душной игре точно нечем гордиться. она такая же как и другие. Мб даже хуже.

4

Давеча переигрывал во вторую часть и играется великолепно! Никакого "устаревания" лично я не заметил. Да, есть некоторые неровности, которые особенно сейчас явно видны, но они не критические. Но по атмосфере игра на порядок лучше Одиссеи. Но, это как по мне. )))

1

Ну блин, глупо немного оценивать с позиции играбельности именно в наше время, нужно оценивать на момент выхода. Но соглашусь что одиссея лучшая часть, из минусов там это иллюзия выбора, хрен знает вообще зачем это добавлять было в ассасины.

-2

Где ты в Одисеи увидел Ассасина ?

2

Лейла Хассан, например. В орден ассасинов её пригласил лично Уильям Майлз.

1

Для моего возрастного ценза эта игра была первой, и да, она остается лучшей после всех тех, что вышли потом.
Кто играл еще раньше, для них лучшими играми франшизы будут другие.
Видимо в IGN сидят те же самые люди, кто поиграл впервые в блек флаг сначала.

-1

Ого, тут и Синдикат аж на 5 месте? А Мираж аж на 10? Неужели эта часть хуже всего перечисленного?

-1

Проблемы Черного флага в том, что в ней порезали боевку и ещё, что бы продвинутся по сюжету, тебе обязательно нужно было долго и муторно апгрейдить корабль.

Так что, в основном, те, кто ее постоянно нахваливает, просто не проходили ее до конца, соответственно не познав всех минусов данной игры.

-1

На основании чего сделан вывод о том, что её мало кто прошёл? Сосед Петька рассказал?

4

На основании моих личных знакомых и друзей. Все, кто играл, ее не прошли до конца, но нахваливают.

Эта та игра, мой юный друг, в которую мало поиграть пару-тройку часов, что бы объективно можно было судить о ней.

И еще, что бы не задеть твои детские чувства, скажу, - мне игра нравится, но называть ее лучшей в серии, ну, такое себе.

-5

Вот же старпер) до возраста докапывается) даже я, юный 27-летний пацаненок, так не делаю 🤣🤣🤣.

Игра по факту лучшая в серии, говорю тебе это как прошедший её полностью, в отличие от полутора твоих знакомых 😅.

Пысы. Дата регистрации 13 сентября))))))) да ты похоже ещё моложе меня 😅

3

помню чета было одно задание задание что нужно укрепить корабль и одно задание чтобы купить колокол для ныряния что на мо взгляд не делает прокачку душной если не идти чисто по сюжету. душная прокачка это когда тебе надо фармить уровень или ресы 24на7 когда уже интерес от свободной игры сильно кончился у или заказать ускоритель прокачки пек-пек.

2

Прошел BF несколько раз. И это лучшая игра в серии.

2

Ну тут факты, но я думаю Odyssey должна быть на первом месте, а Black Flag на 3.

-1

Справедливо. Потому, что она по минимуму именно Ассассин. Просто современная версия Корсаров, что идеально.
Ну а именно как Ассассин, то вторая, конечно.

-3

Все кто недоволен паркуром в мираже. Найдите в Ютубе как люди с прямыми руками фриранят. Миражу нужен мод который есть в Юнити, который облегчает паркур. В игре есть много анимация с Юнити но они очень редкие, работают только при правильно позиции персонажа относительно объекта на который он хочет прыгнуть или спрыгнуть. https://youtu.be/WqLxxFp49pc?si=MqXjVkeul5j3gkzq

-3

Она не только была лучшей но и последней годной частью серии которую я купил с огромным удовольствием,тогда ещё Юбисофт действительно могли не только делать отличные игры но и приятно удивлять (пиратский сеттниг,классные пиратские песни,морские сражение,абордаж,просто сказка,даже команды управления кораблём подавались специальными специфическими словами и это было очень круто),ещё был неплохой Юнити но из-за очень плохой технической составляющей впечатление сильно испортились,а после Ориджина серия для меня просто умерла,теперь у мене этот шлак даже с торрента нет ни какого желания качать.

-3

4-ка конечно хорошая, но она не Ассасин, настоящий Ассасин это 1-ая часть, а 2-ая это такое, просто шкет письма какие-то разносит, мужей не верных избивает, а за то что Одесси в этом списке есть нужно уволить всю команду

-4

Первые три части-база, все остальное-корм для червей-пиdoров.

-4