Ubisoft сообщила, что за 10 лет Assassin's Creed 4: Black Flag привлекла 34 миллиона человек

В сообщении, посвященном десятой годовщине Assassin’s Creed 4: Black Flag, Ubisoft подтвердила, что «более 34 миллионов игроков» окунулись в пиратское приключение за последнее десятилетие. Для многих Black Flag — лучшая игра в серии, которая может похвастаться огромным открытым миром, достаточным количеством дополнительного контента, чтобы занять обычного игрока часами, а также захватывающей, эмоциональной историей, в которой участвует один из лучших главных героев серии.

Как ни странно, оценки показывают, что по состоянию на 2023 год было продано около 15 миллионов копий Assassin’s Creed 4: Black Flag, поэтому цифра в 34 миллиона игроков действительно кажется достижимой. Но при этом можно предположить, что число 15 млн. не учитывает бесплатные загрузки (Black Flag появлялась в нескольких рекламных акциях в прошлом) или загрузки на основе услуг подписки, таких как Ubisoft+.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Согласен, Assassin’s Creed 4: Black Flag лучшая игра про пиратов в которую Я играл

38

Тоже согласен на момент выхода,игра была обалденная,интересная,веселая,графонистая и с духом пиратства,да она и сейчас вне конкуренции.

3

Николас Шарп - "Кошки к борту!"

1

Эх выпустили бы некст ген патч для новых консолей. Было бы круто

8

Некстген патч от Юбисофт будет только такой же, как ремастер третьего Ассассина - накидают технологий, а на деле игра будет выглядеть хуже, зато технологичней.

6

суть в том: накидать-то накидали. а вот отладить забыли, как тот Вовка. У ремастера реально много плюсов, а если бы его отладили, а не просто переключили ползунки on\off. Была бы конфетка на днях перепрошёл его, и были моменты когда прям хотелось заскриншотить, да в рамочку, но именно, что моменты, а не вся игра.. увы! и политика краткосрочной поддержки, в случае если это не флагманская часть-очень удручает. дело явно можно было поправить, было бы желание, но его хватило на 2 месяца-столько продлилась поддержка. в то время как оригинал поддерживали полгода, до июля 13-го

0

Делал предзаказ коллекционки по смешной на сегодняшний день цене. Не пожалел. Эх были времена...

5

самая моя любимая игра из серии...к слову, именно благодаря этой игре, ее красоте, а в особенности неповторимым и красивым матросским песням я ни разу не использовал быстрые перемещения, только на земле (к примеру, забираешь какое-нибудь очередное коллекционное что-то, долго паркурил и упал, неважно почему, а наверху есть точка быстрого перемещения)
после 1 прохождения олды помнят, в гугл плей была мобильная версия(причем бесплатная, ну сюжет точно) этой игры и там я ее тоже прошел
после этой игры в играх по типу скайрима и ведьмака и далее я перестал использовать быстрые перемещения вовсе (киберпук тоже с нами) ибо можно насладиться атмосферой мира, классными треками, а иногда можно встретить интересных персонажей и даже найти новые приключения себе на пятую точку (идеальный пример есть в скайриме, если не ошибаюсь, когда гг в лесу встречает алкашей, они предлагают выпить и потом ты просыпаешься вроде в даэдрическом царстве)
недавно снова начал ее перепроходить, по возможности собираю все коллекционные предметы и закрываю контракты, в-общем, пытаюсь максимально полностью пройти ибо до этого я уделял внимание лишь сюжету

2

Молодцы а почему лицензия не обновляеться до версии 1.08?

Пиратки каким то образом обновились а лицензия нет что на стиме что на юплее

1

В Ubisoft Connect обновили только мультиязычную версию игры (это когда в начале установки появляется выбор из нескольких языков).

В Steam есть возможность загрузить международную версию 1.08, переключив язык в свойствах на английский (правой кнопкой по названию игры в левом списке — свойства). При этом если игра куплена в 2018 году или позже, свежая версия загрузится и без смены языка.

1

Лучшая часть и лучшая пиратская игра.

1

Потому что единственная годная игра про пиратов на текущий

1

А Корсары 2(Пираты Карибского моря) ?

0

+ попробовал эту игру. После Истоков\Одиссеи\Вальгаллы "Черный флаг" не зашел, ужасная графика, ужасный геймплей ... все ужасно.

-4

Одиссея хоть интересная? просто начал играть и как только выплыл с острова локации многие недоступны, плавать невозможно куда захотел т.е. везде или большой уровень или фигня какая-то т.е. пока не прокачаешься не пройдёшь дальше, в отличии от 4 части. Отложил и подумал что в одиссею может быть когда-нибудь доиграю. Графика конечно красивая, но на этом все.

1

В 4 ассасине унылая боевая система. Никакого вызова для игрока нет. Детская сложность.

0

Возможно вам нравятся соулс игры, но вот в приключениях мне кажется излишняя сложность только убивает интерес, хотя возможно те кто играет часто и у него навык прокачен играть именно на сложности, то может быть Одиссея не так уж и плоха, но вот прокачивать уровни это геморно. (бегал от толпы по кругу, пока пытался, кого-то там прибить, не знаю зачем, но больше делать было нечего т.к. много мест было недоступно, а хотелось экскурсии хоть какой-то и сюжетку пройти)

0

Жаль только что щас на юбисофт её не купить с удовольствием поиграл.

0

игру не покупал, но откуда-то (уже не помню) игра появилась на аккаунте. Вроде ее раздавали или за что-то давали. Так что, у активного пользователя Юби коннект (Юплей), игра уже должна быть в наличии.

1

Кроме покупки больше вариантов где достать игру нет?

0

А еще здесь сюжет тупое хавно тупого хавна , самый убогий во всей серии начиная с первой части . Поразительно большая и настолько же однообразная игра, в которой почти и нет этого сюжета , но которая при этом прекрасным геймплеем все равно может затянуть .

-5

да, сюжет там каловый с нулевой проработкой персонажей, геймплей тоже каловый, может затянуть только как новинка для своего времени, сейча, конечно, никто не станет пробовать и играть в нее больше часа.

-4

ну геймплей каловый в начале ,потом становится очень хорошим .Но нет истории - нет мотивации играть . Можна ведь играми типо streets of rage 4 наслаждатся где нет сюжетки но ведь недолго , а тут игра от юбиков где надо десятки часов задротить и без сюжетки . До конца так и не осилила .

-7

геймплей каловый, объясню почему. Я всю эту игру прошел в свое время, но вообще не помню про что там было, а это значит что гейплей и сюжет кал. Я вот помню сюжет и геймплей гта 4, ведьмак 1,2, анчик 1,2,3, ассасин 1,2 и 3 и т.д. хотя я их еще раньше прошел, а вот BF вообще не оставила воспоминаний, ноль.

-3

ну может меня на момент 2013 года затянул , но я дропнула игру так как надоело . Выдержать игру до конца сил не хватило.

-3

Геймплей там - кал. Это научный факт. Однообразнейший захват корабликов, плюс одноэтажный паркур в местах с непримечательной архитектурой и это размазано на всю игру. Есть там да иногда миссии вроде бы неплохие со слежкой, но их мало.

-4