В Deluxe и Gold изданиях Assassin's Creed IV Black Flag разблокировали ранее недоступный контент

В Assassin's Creed IV Black Flag присутствует большое количество визуального дополнительного контента как для Эдварда, так и для его корабля. К сожалению, некоторые предметы на протяжении долгого времени были недоступны большинству игроков. Это бонусы за покупку фигурок Чёрной Бороды и Эдварда Кенуэя, бонусы за покупку коллекционного издания Black Chest Edition, награды за выполнение заданий на сайте Initiates и контент за испытания сообщества (не путать с сетевыми событиями).

Первая и наиболее многочисленная категория предметов, ранее недоступных большинству игроков, это бонусы для коллекционеров:

  • За фигурку Чёрной бороды: паруса «Королевской удачи», паруса «Мести королевы Анны» и паруса Бенджамина.
  • За фигурку Эдварда Кенуэя: паруса Аквилы, плащ Хэйтема Кенуэя и личные клинки Эдварда Кенуэя.
  • За покупку издания Black Chest Edition игрок получал пару тесаков и носовую фигуру «Уилкинсон».

Очевидно, что тираж статуэток и коллекционного издания ограничен, поэтому сейчас их очень сложно где-либо найти. Но благодаря обновлению достаточно зайти в игру и открыть золотые сундуки под особняком Эдварда на острове Большой Инагуа. Единственное исключение — личные клинки Эдварда Кенуэя, их придётся искать с помощью карты сокровищ.

Сервис Assassin's Creed Initiates был запущен осенью 2012 года и стал площадкой для фанатов серии. Там они могли проверить свои знания, отвечая на различные вопросы, и в награду за это получали информацию о лоре серии. Сначала это были небольшие файлы, связанные с Дезмондом, Люси и Шоном. После финала третьей части роль сайта стала существеннее и фанаты могли узнать оттуда, чем занимаются ассасины в современности, выполняя задания на сайте.

Разработчики четвёртой части решили пойти дальше и начали давать игрокам внутриигровые бонусы за выполнение заданий на сайте: кровавые паруса, паруса с чёрным черепом и шанти «Maid of Amsterdam» (песня, которую команда поёт во время плавания). Некоторые источники утверждают, что паруса с чёрным черепом являются истинными парусами «Галки».

26 июля 2014 года сайт был временно закрыт, но снова стал доступен фанатам после релиза Assassin's Creed Unity. 4 декабря 2015 года сервис окончательно прекратил своё существование. Для Unity был выпущен патч, добавляющий весь контент Initiates в игру, а вот игрокам Black Flag повезло меньше. Лишь сейчас, после выхода обновления, игроки смогут поплавать с этими красивыми парусами.

В сумме благодаря обновлению игрок может получить 6 комплектов парусов, костюм Хэйтема Кенуэя, носовую фигуру «Уилкинсон», пару тесаков и личные клинки Эдварда Кенуэя. Их можно было увидеть на одном из официальных скриншотов игры:

Разблокировать контент можно только в Deluxe и Gold изданиях игры. Для этого нужно:

  1. Зайти в игру и убедиться, что есть подключение к серверам (значок wi-fi в левом нижнем углу должен быть белого цвета).
  2. Если нет подключения к серверам, нужно выйти из игры и запустить Assassin's Creed Unity, оригинальную Assassin's Creed III или Assassin's Creed Brotherhood (эти игры повторно запрашивают пароль при запуске). Затем выйти из игры и снова запустить Black Flag. Благодаря этому заработают все сетевые функции, в том числе флот Кенуэя и сетевые события.
  3. Переместиться на Большой Инагуа и осмотреть подвал под особняком Эдварда, там будет пять сундуков.
  4. Прокрутить колёсико мыши и найти карту сокровищ с координатами 845, 468. Там показано местонахождение личных клинков Эдварда Кенуэя.

Приятной игры! 29 октября Black Flag празднует свой юбилей и это отличный повод перепройти её.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Даже не знал что в игре был контент только для коллекционок

48

Очень распространенная тема для игр тех лет. У меня до сих пор на полке стоят диски от 360 коробки и у каждого второго на коробке указан какой-то уникальный контент от уникальной шмотки до квеста. И это ещё фигня, безумное количество мелких DLC для старых игр выходило, о которых большинство не в курсе. Из-за этого, вместе с закрытием старых серверов, мы потеряли кучу контента по любимым играм из 00х и начала 10х. Иногда только торренты спасают и то не всегда.

18

вот бы взять двигло и натянуть корсаров на него

38

А у меня этот контент был доступен на диске с самого начала, еще 10 лет тому назад. Я и подумать не мог, что это какой-то премиум, игра-то стоила копейки.

7

Зашибись, модерастам откровенно по барабану, что на сайте в разделе новостей висит чистейшая дезинфа. Это просто какой то кошмар. Во что превратился некогда крупный информационный портал. Казалось бы, всякая дичь, которая тут началась годами ранее, скатилась сайт в днище бесполезного дeрьмa в плане контента, но нет, как обычно дна это ещё не достигло. Теперь можно буквально придумать что угодно и зарабатывать на этом бонусы.

4

И не говори. Раньше за малейший пердеж предупреждение - и в бан. Теперь я поливаю гoвном любого, кто этого заслуживает - и мне ничего. Давно пора было разогнать этих школомодерастов и дать людям свободу самовыражения!

4
Давно пора было разогнать этих школомодерастов и дать людям свободу самовыражения!

Ну тогда вам товарищ на ДТФ

-1

сайт игровой превратился але кино ,слухи и обосрать кого нибудь

3

прошу заметить раз

прошу заметить два "карта с расположением клинков Эдварда"

она как видишь одна единственная доступна изначально. других карт я не собирал

собсно сами клинки(сбегал по координатам)

прошу заметить три-четыре Носовая фигурка "Уилкинсон" и и чёрные паруса с черепом соответственно

не веришь-твои проблемы. с костюмом авантюриста ошибся, признаю. не посмотрел на условия получения, и подумал, что раз он есть, то должен быть доступен

0

Мне и тут нормально. ПГ существует с 2000, а ДТФ это зумерская помойка 2015 года.

2

Кто - нибудь нашёл способ разблокировать эти убогие 60 кадров? В игре стоит анлок на 60 фпс и который год разрабы ничего с этим не делают!

1

Ну так игра создавалась под 60 герц, на то время не были так популярны 144 герца, да и игра уже не свежая, за неё забыли давно разработчики

1

Зря. Игра очень интересная и запоминающая морскими сражениями. Разрабы уже много раз могли сделать патчи для разблокировки залоченных фпс.

1

Они игры делают не для твоего или моего удовольствия, а для своего кармана, после этой игры, много частей вышло, которые они забрасывали, они не могут доделать Skull and Bones на основе Black Flag

5

Вот тут показали способ.

0

Чувак, ты же понимаеш что банальное изменение настроек через ini. файл ты не разблочиш частоту кадров! Блокировка устоновлена на уровне движка и без доступа к инструментарию все действия тщетны!

1

Дополнение к новости

В июле этого года вышло официальное обновление 1.08 для Assassin's Creed IV Black Flag. Номер версии можно посмотреть в левом нижнем углу главного меню игры. Если у вас свежая версия 1.08, контент откроется.

В некоторых случаях с серверов Ubisoft загружается старый дистрибутив с патчем 1.07 (27 марта 2014 года). Обновить дистрибутив могут только разработчики, никаких способов вручную обновиться до версии 1.08 нет.

1

Сейчас скачал игру с юплея и версия у меня 1.07 как обновить до 1.08?

1

тоже в uplay версия 1.07 странно как-то

0

Если Uplay скачивает только версию 1.07, то никак не получится обновить :(

Технически клиент воспринимает версии 1.07 и 1.08 как разные игры.

У версии 1.08 сертификат от 7 июля 2023 года.

0

теоретически можно. если знать какие файлы добавились в версию 1.07, в результате чего она стала 08 и подсунуть их в версию, которая не патчится. но это надо очень запариться

0

да я впервые такую фигню вижу, чтобы версии были разные, но при этом игра скачивается с сервера юбисофт, не может быть такого чтобы на сервере юбисофт лежали две версии игры это полный бред

0

Проходил на свитче, вся эта косметика была

1

иногда юбисофт делает что-то хорошее.. иногда!

1

Перепройду но только на xbox 360, на пк эта игра у меня фризит и тормозит плюс вылетает

0

Вопрос как обновить лицензию до версии 1.08? Uplay Deluxe Edition

Пиратки вижу 1.08 а как обновить лицензию не понятно не обновляеться.

0

Версия игры одноязычная или международная? При начале загрузки есть выбор языка?

Если выбора языка нет, напишите в техническую поддержку Ubisoft и попросите заменить на мультиязычную.

1

Месяц ждал поддержка так и не ответила(

0

Автор, можно пожалуйста ссылочку на источник? Я только что скачал игру и никакого контента там не было. Флот у меня стабильно работает, в игру перезаходил раз 5, по локациям перемещался. Я вот что то нигде подобной информации найти не могу. Обсуждении по поводу этого никаких не ведётся. Не придумал ли ты сам эту новость часом?

UPD: В СЕТИ НЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ПОВОДУ РАЗБЛОКИРОВКИ ДАННОГО ЛИМИТИРОВАННОГО КОНТЕНТА. НЕТ УПОМИНАНИЯ ЭТОГО В ПРИНЦИПЕ. ДАННАЯ НОВОСТЬ НАПИСАНА ТОЛЬКО ПО ИНИЦИАТИВЕ АВТОРА. В КОММЕНТАХ НИ У КОГО, КРОМЕ ДРУЖКА АВТОРА (У КОТОРОГО, К СЛОВУ, ЕЩЁ И КОСТЮМ ЗА ИСПЫТАНИЕ СООБЩЕСТВА 13-ОГО ГОДА ЯКОБЫ РАЗЛОЧИЛСЯ) ЭТОТ КОНТЕНТ НЕ РАЗБЛОКИРОВАЛСЯ.

-1

Тоже ничего. У меня все прокачено пройдено и открыто версия делюкс, возможно надо проходить заново.

0

Season Pass есть?

Я вчера решил поностальгировать и немного побегал по Фронтиру в третьей части. Затем запустил Black Flag (у меня Deluxe Edition + Season Pass) и с удивлением обнаружил две вещи:

1. Deluxe Edition подключился к сети

2. Под особняком Эдварда на Большом Инагуа появились золотые сундуки

Удивился и обрадовался. Затем написал другу, у которого Gold Edition в Steam. Он большой фанат серии, да и собирался перепроходить Black Flag, поэтому пошёл проверять и прошёл игру с нуля до «Галки». Так вот, у него тоже этот контент открылся.

И только после получения подтверждения я написал эту новость.

-1

Это просто "замечательно", у меня нет слов. Теперь уже на PG новости по типу "У меня что то появилось - побежал писать статью". Администрация, может уже введём наконец публикацию новостей только по источникам?

Отписываемся тут, кто проверил у себя. Посмотрим насколько актуальна информация.

0

Я поделился той информацией, которой располагаю на данный момент.

-1

да походу что-то старое скопировал

-1

Ля, скачивал репак от механиков и у меня по дефолту это было, сейчас не знаю где этот репак искать но суть такова что я это юзал еще года может 4-5

-1

у меня не работает. откуда гайд копировал? или это не для стима?

-2

конечно. на оригинальном гайде не было комментов с решением? голд издание

-1

Можешь скриншот сделать?

Gold Edition в Steam или в Ubisoft Connect?

0

Ни откуда он не копировал. У него появилось и он новость написал. Нету никакой официальной информации по разблокировке контента. Новость чисто придумана автором.

-1

Попробовал у себя. В инвентаре имеется карта с местоположением клинков, а так же паруса и костюм авантюриста. Gold edition steam

2

Игра хороша, но всё портит лок в 60 фпс, и как я играл раньше при 60 и казалось норм, сейчас это просто ломает глаза...

-3

самая дурацкая часть..

именно с этой части ассассин перестал быть ассасином.

-4

богатый контенть xD сама игра еслиб не черезмерное желание выглядеть ультра комично переигрывая во всех кат сценах и возможностью захвата и смены корабля как в корсарах или pirates! ей бы цены не было… а так на 8ку из 10 игрулька

-16

Я был более чем уверен, что для тебя эта игра - лютый треш и кал. У тебя так развито чувство прекрасного. Каждый твой слог - это феерия мудрости.. Как ты мог так высоко оценить эту игру?

0

ну тип хорошие игоры оцениваются высоко а трышак низко воощемта

-2