В Assassin's Creed IV Black Flag присутствует большое количество визуального дополнительного контента как для Эдварда, так и для его корабля. К сожалению, некоторые предметы на протяжении долгого времени были недоступны большинству игроков. Это бонусы за покупку фигурок Чёрной Бороды и Эдварда Кенуэя, бонусы за покупку коллекционного издания Black Chest Edition, награды за выполнение заданий на сайте Initiates и контент за испытания сообщества (не путать с сетевыми событиями).
Первая и наиболее многочисленная категория предметов, ранее недоступных большинству игроков, это бонусы для коллекционеров:
- За фигурку Чёрной бороды: паруса «Королевской удачи», паруса «Мести королевы Анны» и паруса Бенджамина.
- За фигурку Эдварда Кенуэя: паруса Аквилы, плащ Хэйтема Кенуэя и личные клинки Эдварда Кенуэя.
- За покупку издания Black Chest Edition игрок получал пару тесаков и носовую фигуру «Уилкинсон».
Очевидно, что тираж статуэток и коллекционного издания ограничен, поэтому сейчас их очень сложно где-либо найти. Но благодаря обновлению достаточно зайти в игру и открыть золотые сундуки под особняком Эдварда на острове Большой Инагуа. Единственное исключение — личные клинки Эдварда Кенуэя, их придётся искать с помощью карты сокровищ.

Сервис Assassin's Creed Initiates был запущен осенью 2012 года и стал площадкой для фанатов серии. Там они могли проверить свои знания, отвечая на различные вопросы, и в награду за это получали информацию о лоре серии. Сначала это были небольшие файлы, связанные с Дезмондом, Люси и Шоном. После финала третьей части роль сайта стала существеннее и фанаты могли узнать оттуда, чем занимаются ассасины в современности, выполняя задания на сайте.
Разработчики четвёртой части решили пойти дальше и начали давать игрокам внутриигровые бонусы за выполнение заданий на сайте: кровавые паруса, паруса с чёрным черепом и шанти «Maid of Amsterdam» (песня, которую команда поёт во время плавания). Некоторые источники утверждают, что паруса с чёрным черепом являются истинными парусами «Галки».

26 июля 2014 года сайт был временно закрыт, но снова стал доступен фанатам после релиза Assassin's Creed Unity. 4 декабря 2015 года сервис окончательно прекратил своё существование. Для Unity был выпущен патч, добавляющий весь контент Initiates в игру, а вот игрокам Black Flag повезло меньше. Лишь сейчас, после выхода обновления, игроки смогут поплавать с этими красивыми парусами.
В сумме благодаря обновлению игрок может получить 6 комплектов парусов, костюм Хэйтема Кенуэя, носовую фигуру «Уилкинсон», пару тесаков и личные клинки Эдварда Кенуэя. Их можно было увидеть на одном из официальных скриншотов игры:

Разблокировать контент можно только в Deluxe и Gold изданиях игры. Для этого нужно:
- Зайти в игру и убедиться, что есть подключение к серверам (значок wi-fi в левом нижнем углу должен быть белого цвета).
- Если нет подключения к серверам, нужно выйти из игры и запустить Assassin's Creed Unity, оригинальную Assassin's Creed III или Assassin's Creed Brotherhood (эти игры повторно запрашивают пароль при запуске). Затем выйти из игры и снова запустить Black Flag. Благодаря этому заработают все сетевые функции, в том числе флот Кенуэя и сетевые события.
- Переместиться на Большой Инагуа и осмотреть подвал под особняком Эдварда, там будет пять сундуков.
- Прокрутить колёсико мыши и найти карту сокровищ с координатами 845, 468. Там показано местонахождение личных клинков Эдварда Кенуэя.

Приятной игры! 29 октября Black Flag празднует свой юбилей и это отличный повод перепройти её.
Даже не знал что в игре был контент только для коллекционок
Очень распространенная тема для игр тех лет. У меня до сих пор на полке стоят диски от 360 коробки и у каждого второго на коробке указан какой-то уникальный контент от уникальной шмотки до квеста. И это ещё фигня, безумное количество мелких DLC для старых игр выходило, о которых большинство не в курсе. Из-за этого, вместе с закрытием старых серверов, мы потеряли кучу контента по любимым играм из 00х и начала 10х. Иногда только торренты спасают и то не всегда.
вот бы взять двигло и натянуть корсаров на него
Давно такое жду.
А у меня этот контент был доступен на диске с самого начала, еще 10 лет тому назад. Я и подумать не мог, что это какой-то премиум, игра-то стоила копейки.
Зашибись, модерастам откровенно по барабану, что на сайте в разделе новостей висит чистейшая дезинфа. Это просто какой то кошмар. Во что превратился некогда крупный информационный портал. Казалось бы, всякая дичь, которая тут началась годами ранее, скатилась сайт в днище бесполезного дeрьмa в плане контента, но нет, как обычно дна это ещё не достигло. Теперь можно буквально придумать что угодно и зарабатывать на этом бонусы.
И не говори. Раньше за малейший пердеж предупреждение - и в бан. Теперь я поливаю гoвном любого, кто этого заслуживает - и мне ничего. Давно пора было разогнать этих школомодерастов и дать людям свободу самовыражения!
Ну тогда вам товарищ на ДТФ
сайт игровой превратился але кино ,слухи и обосрать кого нибудь
прошу заметить раз
прошу заметить два "карта с расположением клинков Эдварда"
она как видишь одна единственная доступна изначально. других карт я не собирал
собсно сами клинки(сбегал по координатам)
прошу заметить три-четыре Носовая фигурка "Уилкинсон" и и чёрные паруса с черепом соответственно
не веришь-твои проблемы. с костюмом авантюриста ошибся, признаю. не посмотрел на условия получения, и подумал, что раз он есть, то должен быть доступен
Мне и тут нормально. ПГ существует с 2000, а ДТФ это зумерская помойка 2015 года.
Кто - нибудь нашёл способ разблокировать эти убогие 60 кадров? В игре стоит анлок на 60 фпс и который год разрабы ничего с этим не делают!
Ну так игра создавалась под 60 герц, на то время не были так популярны 144 герца, да и игра уже не свежая, за неё забыли давно разработчики
Зря. Игра очень интересная и запоминающая морскими сражениями. Разрабы уже много раз могли сделать патчи для разблокировки залоченных фпс.
Они игры делают не для твоего или моего удовольствия, а для своего кармана, после этой игры, много частей вышло, которые они забрасывали, они не могут доделать Skull and Bones на основе Black Flag
Вот тут показали способ.
Чувак, ты же понимаеш что банальное изменение настроек через ini. файл ты не разблочиш частоту кадров! Блокировка устоновлена на уровне движка и без доступа к инструментарию все действия тщетны!
Дополнение к новости
В июле этого года вышло официальное обновление 1.08 для Assassin's Creed IV Black Flag. Номер версии можно посмотреть в левом нижнем углу главного меню игры. Если у вас свежая версия 1.08, контент откроется.
В некоторых случаях с серверов Ubisoft загружается старый дистрибутив с патчем 1.07 (27 марта 2014 года). Обновить дистрибутив могут только разработчики, никаких способов вручную обновиться до версии 1.08 нет.
Сейчас скачал игру с юплея и версия у меня 1.07 как обновить до 1.08?
тоже в uplay версия 1.07 странно как-то
Если Uplay скачивает только версию 1.07, то никак не получится обновить :(
Технически клиент воспринимает версии 1.07 и 1.08 как разные игры.
У версии 1.08 сертификат от 7 июля 2023 года.
теоретически можно. если знать какие файлы добавились в версию 1.07, в результате чего она стала 08 и подсунуть их в версию, которая не патчится. но это надо очень запариться
да я впервые такую фигню вижу, чтобы версии были разные, но при этом игра скачивается с сервера юбисофт, не может быть такого чтобы на сервере юбисофт лежали две версии игры это полный бред
Проходил на свитче, вся эта косметика была
иногда юбисофт делает что-то хорошее.. иногда!
Перепройду но только на xbox 360, на пк эта игра у меня фризит и тормозит плюс вылетает
нормально на пк
Репак плохой
Вопрос как обновить лицензию до версии 1.08? Uplay Deluxe Edition
Пиратки вижу 1.08 а как обновить лицензию не понятно не обновляеться.
Версия игры одноязычная или международная? При начале загрузки есть выбор языка?
Если выбора языка нет, напишите в техническую поддержку Ubisoft и попросите заменить на мультиязычную.
Ок спасибо
Месяц ждал поддержка так и не ответила(
Автор, можно пожалуйста ссылочку на источник? Я только что скачал игру и никакого контента там не было. Флот у меня стабильно работает, в игру перезаходил раз 5, по локациям перемещался. Я вот что то нигде подобной информации найти не могу. Обсуждении по поводу этого никаких не ведётся. Не придумал ли ты сам эту новость часом?
UPD: В СЕТИ НЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ПОВОДУ РАЗБЛОКИРОВКИ ДАННОГО ЛИМИТИРОВАННОГО КОНТЕНТА. НЕТ УПОМИНАНИЯ ЭТОГО В ПРИНЦИПЕ. ДАННАЯ НОВОСТЬ НАПИСАНА ТОЛЬКО ПО ИНИЦИАТИВЕ АВТОРА. В КОММЕНТАХ НИ У КОГО, КРОМЕ ДРУЖКА АВТОРА (У КОТОРОГО, К СЛОВУ, ЕЩЁ И КОСТЮМ ЗА ИСПЫТАНИЕ СООБЩЕСТВА 13-ОГО ГОДА ЯКОБЫ РАЗЛОЧИЛСЯ) ЭТОТ КОНТЕНТ НЕ РАЗБЛОКИРОВАЛСЯ.
Тоже ничего. У меня все прокачено пройдено и открыто версия делюкс, возможно надо проходить заново.
Season Pass есть?
Я вчера решил поностальгировать и немного побегал по Фронтиру в третьей части. Затем запустил Black Flag (у меня Deluxe Edition + Season Pass) и с удивлением обнаружил две вещи:
1. Deluxe Edition подключился к сети
2. Под особняком Эдварда на Большом Инагуа появились золотые сундуки
Удивился и обрадовался. Затем написал другу, у которого Gold Edition в Steam. Он большой фанат серии, да и собирался перепроходить Black Flag, поэтому пошёл проверять и прошёл игру с нуля до «Галки». Так вот, у него тоже этот контент открылся.
И только после получения подтверждения я написал эту новость.
Это просто "замечательно", у меня нет слов. Теперь уже на PG новости по типу "У меня что то появилось - побежал писать статью". Администрация, может уже введём наконец публикацию новостей только по источникам?
Отписываемся тут, кто проверил у себя. Посмотрим насколько актуальна информация.
Я поделился той информацией, которой располагаю на данный момент.
да походу что-то старое скопировал
Ля, скачивал репак от механиков и у меня по дефолту это было, сейчас не знаю где этот репак искать но суть такова что я это юзал еще года может 4-5
у меня не работает. откуда гайд копировал? или это не для стима?
Season Pass есть?
конечно. на оригинальном гайде не было комментов с решением? голд издание
Можешь скриншот сделать?
Gold Edition в Steam или в Ubisoft Connect?
Ни откуда он не копировал. У него появилось и он новость написал. Нету никакой официальной информации по разблокировке контента. Новость чисто придумана автором.
Попробовал у себя. В инвентаре имеется карта с местоположением клинков, а так же паруса и костюм авантюриста. Gold edition steam
Игра хороша, но всё портит лок в 60 фпс, и как я играл раньше при 60 и казалось норм, сейчас это просто ломает глаза...
самая дурацкая часть..
именно с этой части ассассин перестал быть ассасином.
богатый контенть xD сама игра еслиб не черезмерное желание выглядеть ультра комично переигрывая во всех кат сценах и возможностью захвата и смены корабля как в корсарах или pirates! ей бы цены не было… а так на 8ку из 10 игрулька
Я был более чем уверен, что для тебя эта игра - лютый треш и кал. У тебя так развито чувство прекрасного. Каждый твой слог - это феерия мудрости.. Как ты мог так высоко оценить эту игру?
ну тип хорошие игоры оцениваются высоко а трышак низко воощемта