на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Assassin's Creed: Unity - запоздалое мнение

Начну свой рассказ с первой части Assassin's Creed. У неё было не мало минусов, она была скучной и однообразной, но что в ней было хорошо так это сюжетные задания на убийство главных врагов братства. Нам просто давали опасную территория, нам давали кучу врагов и в руках у нас был клинок, как достичь результата нужно было решать самим. С каждой новой игрой серии это подход к заданиям уходил всё дальше и дальше, а на смену ему пришли морские сражение и сложная система торговли.

И тут появляется Assassin's Creed: Unity который отвернулся от всех ненужных нововведений, нам снова предлагают встать на путь убийцы.

Задания, враги, оружие.

Структура второстепенных заданий по большей части не сильно изменилась, но эта беда многих игр в открытом мире. Но к ним добавили и вполне интересные квесты, загадки в которых нужно по туманным намёкам найти место или расследования убийств в которых придётся применить дедукцию, но засадить невиновного никто не помешает.

А вот сюжетные убийства очень сильно преобразились. Игра будет предлагать разные способы убийства и отвлечения, и нет ничего лучше чем изящно убить цель и уйти от преследователей до того как они поняли что случилось, но никто не заставляет прибегать к аккуратным методам расправы, можно пойти в лобовую атаку и добиться желаемого.

Впрочем всё время надеяться на лобовую атаку не получится ведь в игре появились нововведения в виде: разделение на уровни сложности по районам и переработанная боевая система. Враги более не будут вести себя по джетельмески и ожидать когда их союзник умрёт от красивого добивания и будут агрессивно нападать не давая расслабиться ни на минуту.

Раз уж я упомянул про левелинг врагов то стоит упомянуть и том что Арно по мере продвижения по сюжету приобретает возможность изучить новые навыки а лишние деньги пустить на покупку снаряжения. Кастомизация по сравнению с предыдущими частями поражает своим многообразием, капюшончики и штанишки сменить приятное дополнение, да и каждая часть снаряжения даёт не только визуальное удовлетворение но и бонус к статам. С оружием на этот раз тоже не всё так просто, оно разделено не несколько классов и как одежда имеет разделение на уровни. Что дороже то и лучше.

Сюжет.

В серии Assassin's Creed сюжет всегда был не на самом важном месте, он был интересный но не гениальный, Unity увы не стала исключением.

На этот нам дают взять на себя роль Арно Дориана потомственного ассасина пережившего в детстве смерть отца и взятого под опеку тамплиером. Жил себе да жил наш Арно, испытывал тёплые, даже очень тёплые чувства с сводной сестре Элиз, только вот его опекуна настигает смерть и обвиняют в этом нашего героя. Весьма интересная завязка впрочем быстро теряется на фоне политических игр тамплиеров которые опять тянутся к власти и братства ассасинов которые пытаются им помешать, любовная линия главного героя к Элиз слишком сковеркана что малозначительна для сюжета. А период Французской революции служит лишь декорацией и никагого следа в истории нам не дают оставить.

Место действия.

На этот раз местом действия стал как вы уже знаете Париж, а то с какой дотошностью он был создан просто поражает, художники из Юбисофт не зря получают свои деньги. Просто прогуливаться по этому большому и детализированному городу одно удовольствие, а справочник будет помощью в изучении истории Парижа, виртуальная экскурсия вам обеспечена.

Это действительно потрясающая и масштабная работа.

Мультиплеер.

В этот раз от соревновательного мультиплеера решили отказаться введя на его место кооператив. Говорить о том что он лучше я не могу. Большинство стелс механик не работает когда силы в 4 раза больше. Поэтому большинство заданий превращается в ураганный слешер, и тут не место стелсу.

Вывод.

Несмотря на скептицизм подаренный не особо интересным Assassin's Creed Black Flag Unity смогла вернуть веру в серию. А инцидент связанный с забагованным стартом и извинением Юбисовт в виде бесплатного аддона заставляют пересмотреть отношение к издателю. Ставить оценку игре уже бесполезно но это действительно интересная и качественная игра стоящая своих денег.

Ну а теперь по традиции няшку. :3

Любите сестренок. :3

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Не знаю как другие но Юнити мне нравится больше всего из всей серии. графика просто шикарный и оптимизация не такая уж ужасная как все говорят (опять же при таком то графоне) без проблем играл на ультра при gtx 970 40-55 фпс. не одного бага в игре не встретил с последним патчем, город в игре самый красивый и живой. ну и миссии с расследованиями убийств мне очень понравились

12

Русьик она на 970 должна минимум 60+ фпс держать на ультра, специалист!

-3

ClevoGame скажи игру с таким же графоном которую 970 потянет на ультра стабильным 60 или хотя бы 50 фпс. единственная игра Ведьмак 3 и то в глубоких лесах бывают просадки до 37

0

Русьик оно и видно, какой ТОПОВЫЙ графен.

-2

Русьик я тоже так считаю. А еще француженка секс:)

2

Годное мнение по Ассассину? Не хейт? На этом сайте? Не ожидал.

5

Игра стоящая хотя бы из-за новой системы паркура... да и масштаб города впечатляет... ну и система уровней делает игру сложнее, в отличии от остальных частей, где любого врага можно уложить одной кнопкой контратаки

5

Когда-то пробовал пиратку, и как когда вышел синдикат, я подумал и решил, лучше уж в единство поиграю. Пройдя единство осталось чувство, что что-то тебе не додали, ведь с AC2 такого не было, решение было принято моментально, снести единство с харда и поставить братство, которое и сейчас неплохо выглядит и играется.

4

Да, игра замечательная, на форуме о ней и о длс тоже отзыв большой оставил недавно, а надо было блог сделать.) Единственная серьёзная претензия от меня. Главный герой классный, эпоха классная, но сюжета мало. С удовольствием бы ещё одну игру про Арно прошёл.

4

Дааа. По моему мнению это лучший Assassin's Creed!

4

Я согласен, unity вполне себе хорошая игра, чувствуется что ubisoft montreal над ней старались, вложили душу, но к сожалению также чувствуется что она не доделана, а вот syndicate - кусок собачьего кала, который я бы хотел бы развидеть, не стоило отдавать делать следующую игру к другим разработчикам. Надеюсь что серия вернется в руки ubisoft montreal и больше их так гнать и ужимать сроки не будут.

4

Я в нее еще даже не играл,но думаю уже можно качнуть и поиграть.

2

Что же, Юнити пожалуй лучшая игра в этой средней серии. Кроме того - она действительно стала для неё глотком свежего воздуха (сильно сказано, но всё же).

2

Ну, когда говноеды успокоились, а школота поутихла, наконец-то можно адекватно оценить игру и обсудить. Игра действительно получилась хорошей.

2

Любите сестренок ( ͡° ͜ʖ ͡°)

2

Что в этой игре по-настоящему поражает, так это новая система движений. Вот это уже действительно похоже на систему фрирана. Жалко только, что в Синдикате убили эту систему своим крюком бетса.

1

Поиграл в unity и могу с уверенностью сказать что игра лучше синдиката графикой, толпой, следами крови на персонажах, открытостью локаций и сюжетом

1

Классная гифка в конце новости, текст не читал XD

1

самые лучшие части в серий для меня это первая и вторая и ее дополнения, но самая лучшая это конечно же вторая часть Эцио один из самых лучших и интересных персонажей в серий , unity не играл сейчас играю в syndicate который мне не очень нравится из за сюжета и персонажей чувствуется в нем явное влияние на сюжет феминисток и лггбт сообщества

0

Юнити не удался из-за непонятного уклона в рпг составляющую. Мол качай скиллы которые во всех играх изначально были,покупай отдельные шмотки которые бустят стату. Локации в которые лучше заходить только хай лвл и тому подобное. Именно по этому играть лично мне скучно,она мне вообще кажется блеклой,да они опустили глав героя на землю,мол он уже не уничтожает толпы людей и тому подобное,но это ни чуть не красит игру где без классного меча который надо еще потом и кровью добыть,ты не можешь зарешать дальнейшие миссии. В общем как по мне,единственное что выделяет юнити на фоне других игр,это масштаб 1:1,а так же сеттинг (как и каждую из игр),во всем другому это чистое уныние,а про сюжет вообще молчу,концовка ужасная,сам сюжет банальный и не интересный,а герой,я вообще про них молчу (вспоминаем Эцио,вспоминаем Эдварда,даже блеклый Альтаир и то выделяется больше). Игра явно не лучшая в серии,и до лучше ей далеко. На удивление сюжет в Синдикате так же ужасен,разве что с персонажами все обстоит намного лучше,да не идеально,даже не близко к идеалу,но лучше. Плюс в синдикате все тот же 1:1 масштаб,и убран уклон в гринд. Так что если уж начинать играть в серию игр про Ассасинов,то лучше со второй части с последующими приключениями Эцио (Brotherhood,Revelations),а если уж не поперло то третью или же 4 часть.

0

На самом то деле Юнити страдает той же проблемой что и Смотрящие собаки,ты собираешь по сути то игру по частям,все её аспекты. Качаешь то,получаешь это,и бац теперь ты вот ту можешь ломать замки,вот тут ты можешь блек ауты делать,вот тут ты можешь поезда останавливать и тому подобное. Т.е игра забирает у тебя фан,заставляя тебя с начало прокачаться.

0

Всё-таки по части графона Синдикат Юнити не ровня, в той и красота Франции была, и персонажей, а сейчас даже на максималках чуть лучше производительность, однако картинка не технологичнее какой-нибудь Black Flag. А вообще, что Syndicate, что Unity, с точки зрения качества, обе - посредственные игры, хотя в Синдикате стало чуть интереснее в открытом мире, однако в целом, серия затопталась на месте.

0

XBoy360 Графон норм. Но серия пошла не туда. Дезмонда чуть интересней сделали.

1

XBoy360 Так-то в Юнити изменений было не мало. Намного больше чем в тех же аддонах к АС2 и немногим меньше чем в АС3 на момент выхода

1

Скучная игра, не было никакого желание после вступления в братство продолжать игру. Какая-то она пустая. Поставлю лайк за Кирино-тян)

-1

Вы че совсем рехнулись? Худшая часть в серии. Отстойный сюжет, убитая боевка, паркур стал полностью нереалистичным, дичайшие лаги и баги.

-5

DeMZI Сюжет как во всех частях, прост. Боёвка стала более агрессивной и враги научились пользоваться огнестрелом. Паркур лишь изменился не сильно м лишь приобрёл пару анимаций, на деле всё тот же из третьей части. Ни багов ни лагов не встретил.

3

devoid. Не спорю, прост, но хотя бы в прошлых частях была интрига, стимул проходить новые миссии, да и персонажи были лучше. Огнестрелом вроде с Brotherhood научились пользоваться, а боевка стала неинтересной из-за невозможности пользоваться разным оружием. Рили? Пару анимаций? В 3 части он хотя выглядел реалистичным, не то что в юнити.

-4

DeMZI Вы че совсем рехнулись? Худшая часть в серии. ты про Черный Флаг? Согласен полностью)

2

Сюжет в Unity дерьмо, а Арно - самый скучный, незапоминающийся и отвратительно проработанный главный герой во всей серии, да ещё и багов тьма. Худшая игра во всей франшизе.

-5

Несмотря на скептицизм подаренный не особо интересным Assassin's Creed Black Flag Что?Так black flag куда лучше графонистой,но унылой unity

-6

kenny undead Только в ГГ он лучше, ну и еще сеттинг пиратов многим нравится куда больше Парижа. В геймплее и побочках он гораздо хуже Юнити

0

Она вышла настолько отличной, что через 2 часа сюжетки я чуть необзевался насмерть. Графонистая?Да. А толку?

-11

Каму как по мне так говно из говна да доп задания отличные но сюжет и механика и древо умений убили игру

-12

TheReds1892че дополнительные задания отличные??? это одноклеточный кал. Как раз сюжетка в игре достоная

5

enrikokarvales На фоне предыдущих частей серии (за исключением AC:B и AC3, там побочки тоже весьма недурственны) побочки Юнити очень даже хороши. DeMZI Ну теперь ГГ АС хотя бы не похож на терминатора, в отличие от предыдущих частей серии. Да и оружия в игре полно, просто теперь нельзя носить больше одного одновременно.

-1