на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Assasin's Creed Unity после многих лет, честно и объективно

Игра Assasin's Creed Unity вышла в 2014 году. Публика её не оценила потому что сразу после выхода имела кучу багов и технических проблем, но хочу сказать то что доработанная игра оказалась потрясающей, я надеюсь что после этой статьи вы посмотрите на Assasin's Creed Unity под другим углом если вы в неё не играли или же она вам вообще не понравилась. Давайте же рассмотрим эту игру и пройдёмся по плюсам и минусам Assasin's Creed Unity.

Первое из плюсов, хочу отметить то что даже на момент 2024 года игра не выглядит какой то унылой, серой и скучной, в итоге мы получили действительно очень красивую, красочную и сочную игру, а после исправления большинства багов эта игра действительно стала хороша и даже если сравнивать эту игру с Assasin's Creed Vahlahha большее предпочтение я бы отдал Unity, на это конечно влияет много фактов, во первых Assasin's Creed Unity это игра про действительно ассасинов а не про скандинавских "ассасинов" которые непонятно как относятся к ордену, во вторых в этой игре мы получили классическое противостояние ассасинов с орденом тамплиеров, графика в игре конечно не на столько хороша как в Assasin's Creed Vahlahha но игра уж точно не выглядит на свои годы. Опять же это объяснимо почему игра вышла с багами, как одна из причин это то что Assasin's Creed Unity являлась первой игрой серии игр Assasin's Creed с мультиплеером и для того что бы выполнить все поставленные задачи для того что бы игра вышла с мультиплеером на этом нужно было сконцентрироваться допустив и не уследив за некоторыми багами и техническими ошибками, конечно это не освобождает Ubisoft от этого, но всё же понять хоть немного их можно. А возможно они просто решили то что и так сойдёт.

я напомню игра вышла в  2014 году.
я напомню игра вышла в 2014 году.

Второе из плюсов это интерфейс в игре, он довольно прост и понятен даже человеку который ни разу не играл в серию игр Assasin's Creed. Когда ты играешь в эту игру ты действительно окунаешься в эту атмосферу франции 18 века, времён бесчисленных революций, разных деятелей таких как Наполеон, к слову он тоже появится в игре в одной из миссий. Так же грамотно тут сделали орден тамплиеров, он очень хорошо сюда вписался, и слава богу тебе не нужно гоняться за ними по всей карте как это сделали в Assasin's Creed Odyssey. На протяжение игры ты будешь натыкаться на разные периоды франции, так же будут миссии в средневековой франции, франции времён второй мировой войны и франции уже после этих событий, на мой взгляд автор сделав эти события в игре ещё больше окунает игрока в эту атмосферу.

Третье, говоря о системе боёв, она не сложная стоит лишь научиться уклоняться от ударов противника, вовремя парировать удары, и вовремя их наносить, привыкнуть довольно легко. Поговорим об вооружение, его тут тьма, "хочешь мушкет?"-да запросто, "может пистолет?"-вот, "а как на счёт сабель алебард и топоров?"-пожалуйста, бери. Действительно выбор оружия тут велик и подойдёт под практически любой стиль игры, ну и конечно же тут есть клинок ассасина, присутствует прокачка оружия за "баллы" которые ты получаешь ликвидируя к примеру разбойников. В общем экипировкой, не считая те же очень красивые костюмы и огромный выбор одеяний для кастомизации персонажа, которые ты можешь получать из сундуков или проходя миссии, этим явно нас не обделили.

Четвёртое и это сюжет, обыгран не плохо. Конечно не вау, тянет не так что бы зацепил, но всё же оказался порой интересным, говоря о миссиях - есть миссии в каноке ассасина, то есть убей того, принеси то, найди того, узнай это, но есть и много миссий которые интересно выполнять именно детективные где тебе самому предстоит узнать правду по фактам которые даны, найти виновных и всё в этом роде, вот они сделаны действительно хорошо. Сюжет нам показал весь путь Арно Дориана становления ассасином и своеобразным профессионалом, исходя из этого за героя действительно приятно играть, пройдя весь этот путь от простого дворянина который жил со своим наставником, до мастера ассасина в братстве. В игре так же есть остылки на прошлые части, что естественно приятно видеть.

Переход к минусам, первое и самое большее что мне не понравилось это то что на карте 1000 меток, просто даже расплываются глаза, столько всего и всякого, обилие сундуков, мест и это действительно удручает, ведь что бы пройти игру на все 100 процентов нужно это всё собирать, эта часть ассасина как будто говорит то что ты должен заниматься собирательством всего что есть на карте, какое то время это ещё ничего, но когда тебя нужно найти конкретный сундук то тут без помощи гугла никуда, ибо их тут миллион и это быстро надоедает, бегать и собирать их.

Второй минус это то что в сюжете и самом сценарии есть дыры потому что игра выпускалась в торопях и сделать всё с умом не получилось, но я за 25$ хочу получить действительно законченную игру, особенно в сценарии потому что это не может быть мало важно, скажу кратко о противниках это скорее не минус а просто данное. Их усложнили если сравнивать их с другими ассасинами, казалось бы кучка каких то военных может стать преградой, как показывает игра, ещё как может когда у вас одинаковые уровни или когда в тебя стреляют пару людей с мушкетов.

Третий минус заключается в том что играть довольно скучно в одиночную игру, после того как ты прошёл сюжет делать больше нечего, остаются только очень сложные мисси направленные на игру с несколькими людьми, потому что задействовано очень много соперников и без напарника очень тяжело и в большинстве своём тебя просто грохают.

В общем заключение скажу, что данная игра конечно стоит того что б в неё поиграть, но лучшей частью ассасина её назвать я думаю нельзя, у неё были шансы но увы Ubisoft это запороли, игра безусловна чудесна, красива и даже просто бегать по городу смотря на прекрасные дома и дворцы, параллельно защищая мирных жителей от бандитов здорово, в этом есть свой антураж, своя атмосфера, так же паркур по всем этим зданиям выглядит здорово. И в процессе этого ты понимаешь то что эта игра, явно хороша для своих лет.

Порекомендовал бы я её? для тех кто втягивается в тему ассасинов им однозначно стоит в неё поиграть, для тех кто фанат серии игр assasin's creed, возможно стоило бы пере пройти эту игру после многих лет, наврядли вы в этом разочаруетесь кроме не очен грамотных частей в сюжете и собираловки. И наконец для тех кто просто хочет поиграть в игры жанра стелс, исследований и приключений, параллельно наслаждаясь красивым городом и графикой и паркуром по крыши домов. Стоит попробовать погрузиться в эту замечательную порой суровую но красивую атмосферу 18 века, все пути перед вами.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Это уже видимо традиция, время от времени вспоминать что юнити был не плох хех

7

Играл пару месяцев назад. Приятно удивили две вещи:

1. В игре до сих пор есть живой онлайн и можно пройти кооп-миссии. Ожидание составляет от 1 до 5 минут поиска

2. Город просто переполнен людьми. Все что-то делают: торгуют, дерутся, обжимаются в углу, протестуют и т.д. Куча различных скриптов поведения неписей, что делает город живым. Такой массовости я что то не припомню в других частях ассасина, да и в принципе в играх с большими городами.

В остальном стандартный ассасин с обычным сюжетом, примитивной боёвкой и зачем то впихнутой системой покупки и прокачки снаряжения

3

Первой игрой с такой лютой толпой на площади был "Hitman: Absolution" 2012-года, только чутка менее реалистичной..

3

Отличная игра, недавно проходил, это был последний ассасин, как по мне

3

в каком смысле "последний"?

0

Последний, которым я считаю последним, синдикат уже было не то и это только мое субъективное мнение

0

Имхо, Изгой в свое время вышел отличным. Но проходя его недавно, было уже не то

0

че это людей как прорвало обзорами по старым играм Юбиков?

1

Ностальгия по тем годам может быть. Ещё в момент выхода игры бомбёжка, потом через года уже по другому судят, а неплохая то игра была, не то что сейчас выходят. К тому же есть моменты что в то время игра плохо работала, потом патчи, да и сейчас железо позволяет играть без проблем в Unity.

2

Да, всё так и есть, игра была недооценена и не принята потому что так сказала публика и как в результате многие про неё забыли и пошли играть в синдикат который вышел через год после юнити. А игра то была доработана.

-1

Ну зато, у Игры Года 23 года все те же проблемы, что и у Юнити того времени, но она почитаема всеми.

Тут два варианта, либо игроки настолько грязи наели, что уже начинают ощущать её вкус. Либо баги и проблемы игр уже больше не являются серьезной проблемой (хотя по реакции на киберfuck этого не видно)

1

Юнити провалилась не из-за багов, она просто была скучной до ужаса. Красивая, скучная пустышка. Предыдущая часть про пиратов во всех отношениях уделывала ее, разве что кроме графики.

1

Быть может, но от игрожуров больше вони было именно на техническую часть. Этакий гвоздь в крышку гроба. Я конечно, не ярый любитель капюшонов и прошёл не так много игр, но ведь все ассасины похожи один на другой. Казалось бы исторические различия и эпохи должны были это поменять. Но, по факту появлялась одна новая механика и на этом всё (ну, как к примеру в третьем асассине открылась возможность лазить по деревьям)

0

Она сначала была баганная и сырая. Потом ее захейтили дико. И спустя патчи ее всё же допилили. Но все забыли про нее, а игра по графе хороша, как по мне - самая красивая из частей. Привет моделькам глаз без лиц из 2014го! Мем стал тотальным на то время)

1

Советую еще поставить фанатский фикс на Юнити, после этого геймплей игры станет куда лучше

1

"Система боев не сложная"

Интересно, а автору хоть было с чем сравнивать? он играл например в 3 часть, где просто в толпу из 20 человек влетаешь с двух ног и за 5 минут сбриваешь просто всех (даже без оружия), вот это действительно не сложная. А вот в юнити уже есть какой то стэлс, и влетев в 20 человек тебя самого за 1 секунду сбреют снайперы с крыши или громилы эти е6аные😤. Уже приходится на 2 хода вперед продумывать

1

Многие забомбили от требований к игре. Ну и на то, что Юбики всунули прокачку за деньги уже внутрь самой игры. Со всеми этими покупками их кредитов и улучшение вещей за хелексы. Если раньше ограничивались пачкой ресурсов и картами, то тут пошли уже дальше.

К плюсам можно было бы отнести систему Инициации, создание социальной сети ассассинов со своими миссиями и наградами, которые получаешь в игре за действия вне игры.

Так же было приложение компаньон для смартфона в котором можно было осматривать карту, решать загадки и открывать сундуки с наградами, которые получаешь в самой игре. В каком-то месте Юбисофт шла правильным путем и делала плюшки для лицензионщиков. Для Блэк Флага так же было приложение компаньон в котором ты управлял своим флотом и отправлял корабли на задания, а плюшки получал уже в игре. А потом пришла денува и для лицензионщиков сделали в игре магазин со шкурами.

0

у меня и третья (2012) не запуститься, сейчас у нас железо по цене боинга

0

Опус на уровне школьного сочинения. Автору лет 14 в лучшем случае.

0

Видимо стоило написать "сочинение" для 30-и летнего пивного бочёнка как ты.

-1

Тут даже дело не в технических штуках, а в том, что Юбисофты решили отойти от канонов жанра. Третья часть намного интереснее.

0

Через 10 лет - "ох как же хорош был AC Origins" и все такие в комментах - да да да да.

0

если на неё накатить трассировку ртхремикс, то игра наверно снова положи компы на лопатки)

0