на главную
об игре

Впечатления от Assassin's Creed: Unity

Игра вышла ещё в 2014 году, но на тот момент у меня не было технической возможности сыграть в неё. У меня шла максимум только четвёртая часть. В конце прошлого года я купил себе хорошую видюху и скупил по новогодней скидке все издания ассасинов. Так как я первым давным-давно купил Assassin's Creed: Syndicate, то прошёл вначале его, а затем и Assassin's Creed: Unity.
Что я могу сказать по данной игре? Я не увидел в этой игре кучи багов, о которых все так увлечённо говорили. Похоже, что разрабы уже всё починили. Была лишь пара мелочей и всё. Это трудно назвать багом. Лишь завис, либо поломка скрипта действия. Как-то я залез на бочку и больше не смог с неё слезть. Пришлось перезаходить. Или как-то я сделал скрытное убийство из-под ящиков. Но так получилось, что труп, который я перекинул через ящики, вдруг подпрыгнул на полметра и упал, и один тип в патруле впереди в этот момент повернулся и увидел сию картину. Началась тревога. Хотя в идеале ничего этого произойти не должно было.
Вставлю ещё замечания по подпрыгиванию ассасина по стене. Я просто только увидел, как ассасин поднимается по прибрежным стенам. Он забегает по стене, хватается за выступ и подпрыгивает ещё на 1,5-2,5 м, чтобы ухватиться за следующий выступ. Это просто нереально. Я лишь обратил внимание на расстояние, не говоря уж о том, что он цепляется пальцами за очень тонкие выступания элементов зданий (но это мелочи, без этого игры бы не было).

Спойлер

Поговорим о сюжете. Честно говоря, я ожидал какого-то сюжетного участия ассасинов в французской революции. Ожидал эпика, пафосных выкриков "Свобода! Равенство! Братство!". В результате, французская революция оказалась лишь фоновым событием в игре. Не было в игре чего-то выдающегося, был просто сюжет.
Я так и не понял, кто были эти такие роялисты, жирондисты, якобинцы. Из курса школьной истории я помню, что роялисты играли на рояле, жирондисты делали жир, а якобинцы были последователями Якоби. Если серъёзно, то кто-то из них был за монарха, кто-то - против, а кто-то - просто типа революционное движение или политическая партия.
Также я не знаю, чем занимался Робеспьер конкретно в те времена. Знаю только, что он был из личностей, стоявших за революцией. Просто в игре его, на удивление, показали историческим плохишом.
Я ждал красивого появления в сюжете Наполеона, величайшего стратега человечества. Но его, опять же, показали фоново, событийно.
Также я был свидетелем казни Людовика шестнадцатого. Навсегда запоминаются его последние, красивые слова "Я не совершал ничего из того, в чём меня обвиняют. Я лишь надеюсь, что моя кровь принесёт людям счастья.".
Когда Элиза погибла, мне было безразлично. Я подумал "Та она всё равно была тамплиером". Одним тамплиером в мире меньше, и это хорошо.
Насчёт Мудреца. В четвёртой части я так понял, что когда в чреве матери в цепочке ДНК плода образуется определённая конкретная структура, то этот ребёнок становится Мудрецом, и в течение жизни он вспоминает, кто он такой и все свои прошлые жизни. (Не буду писать о том, как всё к этому пришло) Но в данной игре был Мудрец, который ничего не помнил и действовал по своим целям. Либо разрабы что-то забыли, либо я неверно всё понял. Я ещё не играл в остальные части игры, но подозреваю, что Мудрец и создал тамплиеров. Могу и ошибаться. Тогда вопрос: Кто топил за ассасинов? Интересная тема.

Насчёт игрового окружения. Меня всегда бесило, когда я бегу мимо врагов и поднимается жёлтая тревога. Я, наверно, убил миллионы врагов в игре. И каждый враг мне говорил "Ах, ты, чёртов монархист! Ах, ты, проклятый консерватор!". Всегда бесило, когда проваливался стелс. Вот вам пример боевого исхода в игре:

За 75 часов игры я набрал 96% прохождения. Выполнил весь сюжет на 100% и нашёл все сундуки и прочие побочки и элементы игры. Также прошёл дополнение "Мёртвые короли". Неплохое дополнение. Я не собрал только артефакты в испытаниях в разломах. Не было желания бегать там и искать их.
Также мне довелось лишь один раз попасть в многопользовательский режим игры, и то под самый конец, когда я уже почти всё сделал. Хороший кооп. Жаль, уже мало людей в онлайне бегает. Сейчас все сидят в коопах на новых частях игры.
У меня сложилось впечатление, ввиду большинства аспектов игры, как будто сначала делали Синдикат, а потом - Юнити. Вероятно, Юнити на выходе имела множество багов, вследствие чего разрабы решили минимизировать многие элементы в Синдикате (это лишь мои догадки).

Вердикт: Хорошая, приличная игра. Сногсшибательного вы в ней ничего не найдёте, но если вам интересна эта тема, лор данной игры, геймплей, исторические окружения минувших дней, то эта игра подарит вам удовольствие.

29
28
Комментарии:  28
Ваш комментарий

Игра отличная, есть вариативность прохождения заданий и хороший графон,а баги потом более менее пофиксили

Batchankoff написал: DLC сюжетное крутое и очень атмосферное! Советую его.

Я бы так не сказал, ибо крутая история запоминается на годы вперёд, однако я кроме лица Наполеона в финале DLC вспомнить ничего не могу. Следовательно сюжет DLC ДНО. Но при этом спустя 4 года я помню некоторые моменты из основной кампании в мельчайших деталях. Но опять же лишь моментами. Это говорит о том, что в целом сюжет отстой. Правда стоит заметить, что в unity главное не сюжет, а атмосфера революции. Когда шагаешь по Парижу, ты веришь, что он настоящий... За эту атмосферу в совокупности с крутым графоном и афигенными анимациями можно простить многие недостатки.

У юнити из всей серии лучшая графика, лучший паркур и лучшая боевая система на сегодняшний день. А ведь после нее вышло три части аж. .

У игры только графон и отличный паркур. Ни интересного сюжета, ни персонажей. В этом плане, даже приквел Rogue выгоднее смотрится. Багов, как уже описано выше, не заметил. И отдельный навык приседания на скамейку - это пять.

Так коопа в сериале больше не было, о чём речь? И припозднился ты немного, кто хотел и так прошёл, уж за четыре-то года

Просто игру делали под некст ген консоли, а когда поняли, что майки и сони обосрались с железом в этих консолях, менять что-то было уже поздно. Отсюда и лучшая графика в серии.

Классная была игра, хоть и было много багов, так как это была первая часть, вышедшая на новых тогда консолях. Жаль, что с выходом Ориджинс и Одиссеи юбики убили серию. Ничего от духа и атмосферы ассасинов не осталось, одно название

Консольный Хейтер Origins и Oddysey эта предыстория рождения братства Ассассинов! Эта вполне нормально, что игры такие! Если Origins эта начало для Ассассинов, а Oddysey рассказывает нам появления культа фанатиков, которые после уже будут называться Тамплиеры. Так что все нормально с играми! Ну хотя есть нововведения, но эта в целом не меняет суть игры!

DLC сюжетное крутое и очень атмосферное! Советую его.

То что ты купил видюху значит что от тебя теперь будут выходить обзоры на все игры пятилетней давности?

jkneomaster написал: Origins и Oddysey эта предыстория рождения братства Ассассинов

У судя по техническому исполнению (особенно анимация и ИИ) это точно предыстория, только предыстория игропрома

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ