на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Креативный директор Assassin's Creed Ашраф Исмаил уволен из Ubisoft

Ашраф Исмаил, креативный директор нескольких игр Assassin's Creed, был официально уволен из Ubisoft.

Коллеги из Ubisoft Montreal вчера узнали эту новость по внутренней электронной почте, полученной Kotaku.

«После расследования, проведенного внешней фирмой, было решено, что работа Ашрафа в Ubisoft должна быть прекращена», - говорится в сообщении. «Мы не можем предоставить какие-либо подробности этого конфиденциального расследования».

Исмаил ушел с поста креативного директора грядущей Assassin's Creed Valhalla еще в июне после обвинений в том, что он мол вступал в отношения с девушками, скрывая тот факт, что является женатым.

После этого разработчик сообщил, что "его семья разрушена", и ему нужно выйти из проекта, чтобы разобраться с проблемами в личной жизни. Тогда Ubisoft подтвердила, что Исмаил остаётся сотрудником, однако теперь, похоже, в компании нашли достаточно причин для его увольнения.

Некоторые также утверждали, что Исмаил обсуждал с ними свою работу над сериалом, предоставляя конфиденциальные подробности разработки.

Исмаил был креативным директором Assassin's Creed 4: Black Flag, Assassin's Creed Origins и грядущего Assassin's Creed Valhalla.

Его уход стал последним в череде высокопоставленных фигур, покинувших Ubisoft после волны обвинений в сексуальных домогательствах и нападениях.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

останутся в компании одни женщины да евнухи)

90

R_Mor ты как будто специально такую картинку поставил, что бы его было жальче, манипулятор)

6

Креативный директор Assassin's Creed уволен? Потеря потерь!

21

Adravil Этот самый креативный директор подарил многим поклонникам серии Чёрный Флаг, одну из лучших частей АС.

27

Nikk2440 и далее, благодаря ему, серия стала развиваться в сторону рпг, что тоже немаловажный факт.

8

R_Mor Это тоже, Ориджинс прошёл, хорошая игра, почти что уровень Флага.

9

Ого, у них был креативный директор ????????????????????

21

Зато негр, которого обвиняли не в домогательствах или изменах, а аж в целом изнасиловании, спокойно продолжает сидеть на должности у юбиков. Похоже внутреннее расследование тоже проходит под известным в последнее время лозунгом

19

Какое отношение имеет то что он ходил на лево, к его работе. Он что во время трудового дня? По правде надо всю верхушку Юбисофта увольнять. Последние лет пять их игры очень упали в качестве.

14

Moretc Он использовал свой статус, должность в отношениях.

-2

Они там прифигели? Человек жене изменил, но он же не насильник и не педофил, а они - не полиция нравов. Это было его личное дело. Получил бы люлей от жены, но увольнять из за этого довольно ценного работника - дело крайне глупое.

13

Голова Никсона ну что сказать, очередной раз западные ценности пробили днище. При том что Ашраф в отличие от креативщиков Одиссеи, хотя бы максимально старался сгладить шероховасти в лоре. И так в серии каламбур спошной, а теперь фанаты старых игр могут о ней вообще забыть.

10

djava В целом мне Одиссея понравилась больше, но именно команда Измаила задала направление, куда серия двинулась дальше и теперь вновь приносит тонны шекелей Юби-издателю

6

Вот, если честно. Чпокнул бы он вместо девушек парней (геем бы стал) - и никто бы и слова не сказал!

8

Чпокнул он пару тёлок ито по взаимному согласию, нашли повод из-за чего увольнять, я не понимаю эту гейропу....

7

Да уж. Одни из лучших частей ассасинов делал. Ну удачи юбисофт и так одни провалы, а еще и последних нормальных работников увольняют по надуманным причинам

5

У Юбиков политика простая- избежать скандала с их упоминанием, нужно резать корень... В данном случаи ничего умней не придумали как тупо уволить. Ибо разбирательства и тд... это все время, нервы, деньги.... Им это не надо. А так - ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ и ты хрен че докажешь.

4

А почему юбиков волнует так кто с кем спит?! Дикость

3

Хрен с ним, незаменимых не бывает, талантливых не отпускают

2

Может теперь игры хоть немного изменятся

1
Nikk2440 написал: Чёрный Флаг, одну из лучших частей АС.

нормальная шутка!)))

1

А в чём заключался креатив?

0

Смотрю и понимаю в какую мерзость превратилась игровая индустрия в лице Юбисофт.

0

Ашраф , единственный кто мог спасти эту игру . Можете уже хоронить серию , на его место придут феминистки. Как же жаль некогда великую серию . Покойся с миром

-1

ну потому что исмаил .сейчас возмут нигу трансгендера и он понапихает бреда в игру .

-1

Bloomberg тоже подтвердил это своей новостью https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-08-14/ubisoft-fires-assassin-s-creed-director-after-misconduct-claims

-1

Assassin's Creed 4: Black Flag, Assassin's Creed Origins Лучшие части серии. Рип асасин. Вальгалла станет последним изумрудом трилогии гениальных разработчиков.

-3

Надеюсь этот позор провалится с треском и разрабы поймут что нужно возвращаться к корням и делать игру про альтаира и эцио

-3

Ну прям СССР какой-то, опозорил компанию леваком и уволили. Скоро ещё небось за проделки детей в школе родителей увольнять начнут.

-4

Учитывая его должность и продукт выходивший в результате (плюс предлог увольнения). Потерь абсолютно минимум, походу даже плюсов больше. Да и так на него посмотреть - ни арбуза бы у него не купил, торгуй он на рынке или в палатке (чисто кальянщик уасся).

-5

гнать таких надо, кто лесбух и заднеприводных в игры запихивает, но жаль, что его за другое уволили. Надеюсь, он им в отместку Аллах-бабах не устроит

-6

секс оказывается сегодня является преступлением. запретим секс, а сотрудники пусть делают ежемесячный отсчет о личной жизни. пофиг что этот человек большой профессионал своего дела, как и тот же авелон. бред

-9

Newworld_DESTROYER для него (по религиозным причинам) секс (не с женой) это как раз - преступление.

15

Newworld_DESTROYER Секс - не преступление. Но вот поить девушку, а потом подталкивать ее на совершение "совместных дел" (Авеллон) или "ходить налево" (Исмаил) - плохо.

-29

Your Hair is Beautiful о боже. сколько таких "жертв", которые вдруг вспоминают об этом через несколько лет, при этом не предоставляя НИКАКИХ доказательств)) как их напоили и писали ужасные сообщения в директ, просто вырывая эти слова из контекста и реальных обстоятельств тех лет. измена жене это вообще дело совести и ЛИЧНО КАЖДОГО, а не предмет для манипуляций кем бы то ни было. карочи обычный сжв бред, который в здоровом обществе всерьез не воспринимается

38

Newworld_DESTROYER Есть ли доказательства или нет, но тем не менее человек, которого общественность закидала помоями в интернете за якобы совершенный не очень хороший поступок и который находится на довольно высоком посту в какой-либо крупной компании - может выставлять своих работодателей в плохом свете, что создает им немалую проблему. В таком случае даже бы ты подал ему лист и ручку, дабы он написал заявление об увольнении "по собственному желанию".

-16

alex_jay Вот только Юбисофт - светская компания. Вон, у мусульман долбить в зад другого мужчину чёт как то тоже не принято, но это же Юбисофт не останавливает от вывешивания радужных флагов во всех соц сетях

6