на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Valhalla стала первой игрой в серии Assassin's Creed заработавшей миллиард долларов

Компания Ubisoft достигла важной вехи, выпустив Assassin's Creed Valhalla. Ролевой экшен про викингов с открытым миром не только получил похвалу от фанатов и критиков, но и стал самой успешной игрой Ubisoft за всю историю компании.

Вчера вечером генеральный директор Ubisoft сообщил инвесторам во время телефонной конференции, что выручка Assassin's Creed Valhalla превысила 1 миллиард долларов. Valhalla также является первой игрой Ubisoft, которая заработала миллиард в серии Assassin's Creed.

И нетрудно понять, почему. Хотя начало Valhalla было не очень удачным, как и у большинства гигантских игр с открытым миром, Ubisoft продолжала поддерживать свою самую большую на сегодня игру Assassin's Creed постоянными обновлениями, которые исправляли ошибки, а затем добавляли новый контент. Первый сезон принес расширения, которые добавили Ирландию и Париж, новые истории, карты и опыт. Наряду с платными расширениями выходило множество бесплатных обновлений, которые добавляли сезонные развлечения и новые режимы игры. Хотя микротранзакции все еще остаются спорной темой, в игре также было доступно множество косметических пакетов для тех, кто хочет потратить реальные деньги на то, чтобы Эйвор выглядел чуточку круче.

Поддержка Valhalla не закончилась через год. Ubisoft начала второй год контента с бесплатного кроссовера Odyssey/Valhalla DLC, в котором Эйвор и Кассандра сражались за звание лучшего ассасина. В марте Valhalla возьмется за God of War с расширением Dawn of Ragnarok, в котором игрокам предстоит управлять самим Всеотцом Одином и 35 часов нового геймплея на карте размером в треть Англии.

Dawn of Ragnarok выйдет 10 марта. Valhalla должна была получить еще одно расширение после нее, но, похоже, Ubisoft решила превратить ее в самостоятельную игру. В сообщении Bloomberg говорится, что Басим из Valhalla сыграет главную роль в стелс-ориентированной игре с не открытым миром под кодовым названием Rift. О сроках выхода не упоминается, но график Ubisoft на 2023 год сейчас выглядит довольно легким.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

вроде игра неплохая, более доработанная чем истоки и одиссея, но блэт эти побочки и гринд их слишком много, такое чувство будто не в игру играешь а ходишь на работу, я просто из тех людей которые любят зачищать все карты, и получить наслаждение от 100%, но Вальхалла это еще то испытание

15

200 часов на одном дыхании. Хз че там испытание, тем более если любитель карты зачищать

-1

я 75 часов наиграл, осталось 4 карты зачистить, и сюжетку пройти, просто бесят побочные задания (тайны), они никакие, лучше вместо 10 сделали 3, честно немного надоело

1

добавлю еще, повесточкой аж кишит, негры викинги, бабы негры кузнецы, двухметровые бабы рыцари, однополые браки у викингов, дальше все хуже и хуже, можно конечно не обращать на это внимание, но это портит повествование, все таки наша история, а не произведение какого-то художества

6
я просто из тех людей которые любят зачищать все карты

Видимо не из тех. В каждой игре нужно повторять одно и тоже действие для зачистки карты. У меня на 100% включая вышедшие DLC ушло 170 часов, да под конец уже поднадоело но все же игра мне понравилась.

-1

повторюсь, поднадоело из за того что слишком много, без dlc уйдет 100 часов, а со всеми дополнениями 200

1

Наиграл 50 часов и бросил. Бездарно растягивать бездарный сюжет, юбисофт умеют отлично.

10

я и того меньше сыграл. они от серии к серии делают скучные игры да еще и с убогим качеством звука голосов от которого с первой фразы персонажа хочется удалить игру (так и сделал)

0

А сколько будет с честно проданных копий, если вычесть откровенный донат?

9

10-15 миллионов, что тоже немало.

0

Пока дурачьё покупает этот конвейер не остановить.

1

ждем еще штук сорок новых частей отсосинов в ближайшее десятилетие

0
Комментарий удален

Я наверно один остался,который не играл в эту игру) Как то давно хотел поиграть в нее(в 1 часть)...но что-то оттолкнуло и я погнал в принца Персии играть.Может некоторые части ассасинов и норм...но мне как то плохое мнение об этой игре сложилось все года

0

Пропустил шикарную трилогию, сам фанател этой игрой до Черного Флага, дальше уже не то

0

Вот вам и многолетняя успешная серия. А миллиард только сейчас наскребли.

0

Ну конечно в игре есть то что можно купить за деньги это весь мусор в игре. Юбисофт с этого и заработало денег.

-1

Наиграл 200 часов, хз когда конец

-1

Мда. Купил и ни разу не играл ибо не интересна.

-2

Лучшая игра за всю историю серии вышло

-20