на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

Сравнение персонажей игры и известных людей из реальной жизни

Доброго времени суток, пользователи сайта PlayGround.ru!

Хотелось бы оставить на данном ресурсе не только комментарии к нескольких темам на форуме, но и создать свою первую тему (в случае одобрения администрации).

Так вот, Мир AtomRPG меня завлёк достаточно быстро, так как я люблю нередко поиграть в игры с пошаговой механикой боя. На ум сразу приходят такие игры как культовый Fallout и почти вся серия XCOM (за исключением неплохой The Buearu: XCOM Declassified).

По мере продвижения моего героя пустошей, на моём пути повстречались несколько игровых персонажей, в которых без ошибки узнаются знаменитые люди из нашего с вами Мира.

Вот лишь некоторые из них, которых я без подсказок узнал:

1). Пожилой мужик на локации: "Заброшенный завод".

Спойлер

На локации "Заброшенный завод", рядом с койко-местом раненного бандита по имени Леонид Автостоп (которого можно вылечит по квесту) стоит пожилой мужичок.

Портрет данного персонажа является точной копией актёра Борисова Льва Ивановича.

Образ актёра с колоритом передаётся прямо из отличного сериала "Бандитский Петербург", в котором он сыграл Виктора Павловича Говорова - вора в законе по кличке "Антибиотик".

2). Счетовод на локации: "Перегон-палаточный лагерь".

Спойлер

На локации "Перегон-палаточный лагерь", на барже, можно встретить этого персонажа:

Не могу сказать за всех, но при первой встрече с этим интеллектуалом перед моими глазами незамедлительно всплыл всеми любимый Гейб "габенушка" Ньюэлл:

3). Торговец автомобилями на локации: "Перегон".

Спойлер

На локации "Перегон" мы можем встречить зазывалу, которой кричит "на всю Ивановскую", что у него можно найти самые быстрые и надёжные довоенные автомобили в отличном состоянии за "сущие копейки". Свои сомнительные услуги этот малый продаёт с большим энтузиазмом. Не хватает только выкрикнуть "... и аф-ф-ф-ф-томобиль!!!"

Если всмотреться в его хитрую физиономию повнимательнее, а также с интересом читать все строки диалога, то можно узнать (практически с лёгкостью) Леонида Аркадбевича Якубовича:

Разработчики знатно высмеяли Капитал-шоу "Поле Чудес" и его бессменного ведущего.

Вот и подходит к своему завершению мой первый пост в этой теме. Надеюсь, что при прохождении Вы тоже сразу заметили эти сходства, без подсказок и без изучения статей wiki.

Буду рад Вашим комментариям о том, какие Вы узнали образы и с какими известными людьми они у Вас ассоциировались.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Вроде бы возле бункера 317 еще троица знаменитая есть)) Трус, Балбес и Бывалый)) Вицин, Моргунов и Никулин))

Спойлер
15

LoKKi_SKY
До бункера я пока не добрался, решил по какому-то своему хитросплетённому маршруту пойти и посетить бункер в последнюю очередь.

4

LoKKi_SKY
Только про них написать хотел.

5

DOBR9IC
Я тоже туда не сразу добралась)) Пошла в Краснознаменный, понабирала уеву тучу заданий)) Пока их все прошла, чуть не родила)))

5

LoKKi_SKY
Самый интересный, на мой взгляд, способ прохождения любой не линейной игры с открытым миром. С малых лет моей карьеры геймера привыкал к такому стилю и другого не приемлю. Поэтому из меня получился бы плохой игровой журналист, так я бы вечно опаздывал с рецензиями. Спасибо за такие подробности на счёт " чуть не родила". Кстати, я за 40+ часов только-только до Краснознамённого добрался. Благодарю за то, что поделились новостью о том, что меня ждёт весёлое пребывание в этом городе с квестодателями и их проблемами.

3

Леонид Автостоп напомнил мне больше всего Джорджа Карлина)

6

В Краснознаменном.. Леня Голубков из рекламы 90-х МММ... торгует лоторейными билетами

Спойлер
5

В Отрадном Валико "Мимино" Мизандари есть. А так вообще дофига известных людей в портретах использовано.

4

Бахгадачь..Мишаня Галустян ...Мертвый город

Спойлер
4

Катя..Харчевня в Отрадном.. Настя Самбурская

Спойлер
Спойлер
3

Почтальен ..Кевин Костнер из одноименного фильма

Спойлер
Спойлер
3

В отрадном Председатель колхоза похож на участкового "Анискина", тоже из старых советских фильмов.

2

в Цирке железный кулак еще сидит из одноименного сериала от нетфликс)

2

Там же бармен.. ХЗ кто.. но яндекс нашел этого чувака

Спойлер
Спойлер
2

В Ущелье бед, в Замке сидит вот этот чувак. Из какой-то команды КВН, из недавних. Не помню, как называется.

Спойлер
1

Гексоген на Роберта Де Ниро похож, почтальон с запиской из шашлычной - на Гальцева

1

Стукач Гришка срисован с охотника Утехина из фильма "Псы" (1989) в исполнении Андрея Краско.

Спойлер
1

В Краснознаменном Проповедница - Мария Дэви-Христос - руководитель тоталитарной секты "Белое брацтво"

0

reddoor
кстати.. точно так и есть

Спойлер
2
Kimchik написал:
Бахгадачь..Мишаня Галустян

Не похож.

0

DrLobotrog
да ладно...

Спойлер
2

повар с завода, где банда дена сидит - это Алексей Смирнов , образ из Операция Ы, глава про стройку

0

очень порадовал Паша Техник. Только реплики ему как-то не особо правдоподобно прописали, надо было вместо "командир" прописать "старичок"

0

https://techdesigner.ru/posts/portrety-igrovyh-personazhej

Счетовод это не Гейб, вон в техзадании на портреты фотографии прототипов

0