на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

Сегодня состоялся релиз игры ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game

Сегодня, 28 ноября, в раннем доступе Steam появилась амбициозная рпг-игра ATOM RPG: Post-apocalyptic. Разработчики вдохновлялись классическими CRPG: Fallout, Wasteland, Baldur's Gate.

По сюжету, в 1986 году, СССР и Западный Блок были практически уничтожены, в ходе взаимного обмена ядерными ударами. Вы - один из выживших после апокалипсиса. Ваша задача - исследовать жестокий и загадочный мир Советских Пустошей.

Обещана возможность создания уникального персонажа со своими сильными и слабыми сторонами, с характеристиками, влияющими на способ прохождения игры, отдельные диалоги и особые способы прохождения заданий. Все это великолепие будет сопровождаться тактическими пошаговыми боями.

Стоимость игры 499 pублей.

Комментарии: 67
Ваш комментарий
Сегодня состоится релиз игры ... ...Сегодня, 28 ноября, в раннем доступе Steam появится амбициозная рпг-игра

Определились бы уже, релиз сегодня или все же открытая бета...

18

Ergillio Релиз раннего доступа.

7

Плохо, что геймплей не показан. Новичкам будет трудно понять - о чем игра.

12

Gera95 ВНЕЗАПНО первые две части Fallout (которые для многих самые-самые) были в изометрии. Изометрика (да и изометрия, как подметили ниже) имеет множество своих достоинств и недостатков. Дело вкуса.

12

Мдауж. Показали бы геймплей, что ли...

11

Gera95 Еслиб это было мало кому интересно, то на кикстартере игра не набрала нужную сумму. К твоему сведению - Браен Фарго на кигстарте кинул денежку и даже твой любимый Тод Говард кинул денежку

10

Rolemanser Интересные факты) Только сегодня узнал о ней из стима

4

Gera95 Зачем мне вспоминать Doom 1? Хотя сейчас под эмулятором запустить могу. Иногда он веселее и задорнее многих ААА наших лет.

9

Наконец-то дождался. Скорей бы заценить. Ожиданий от игры - выше крыши. Боюсь, как бы не пришлось разочароваться.

8

Погонял немного. В общем, про уровень фоллаута (классического), говорить, пожалуй не стоит. В плане игровой механики игра пытается его скопировать полностью, как интерфейсом, так и механикой- S.P.E.C.I.A.L. перенесён в почти в первозданном виде, только, почему-то , без перков. Но если подобного толка вещи клонировать несложно, то вот с копированием смыслового наполнения, которым фоллаут был богат как никто, у авторов заметные проблемы. Заметно это уже при чтении вводной. Например, создатели игры почему-то называют СССР и некий таиственный Запад, между которыми произошла, как водится, ядерная война-империями. Интересное у авторов представление о названиях мировых государственностей в 1986 году. Далее, нам рассказывают, что пропала некая дружеская исследовательская экспедиция (мы играем за организацию АТОМ -по сути местное Братство Стали) и нашего протеже отправляют на её поиски, аргументируя это тем, что, цитирую:"людской ресурс очень ценен". Ну да, когда людской ресурс очень ценен, так и поступают: отправляют в след за не пойми как сгинувшей группой, людей по-одному. Логично. В конце вводной нам сообщают, что пока мы спали, нас ограбили бандиты,но "хорошо, что не убили". Действительно- хорошо. Ведь даже в нашем реальном, сравнительно гуманистическом обществе, бандиты в таких случая, как правило, людей убивают, чтобы минимизировать возможные риски. Видимо, по мнению авторов, общество, несмотря на апокалипсис, люди сделали несколько решительных шагов в сторону гуманизации... В общем, как я понял, всё информационно-сюжетное исполнение в игре на таком же уровне- диалоги-дебильнейшие. Речь персонажей абсолютно не соответствует не то что суровой окружающей действительности, но вообще каким-то нормам адекватного общения. Даже в сталкере, который на лавры одной из лучших рпг всех времён совершенно не замахивался, диалоги были куда вменяемей.

8

Gera95 Люди и кал фо дути кушают, и что? Какоедов всегда было больше чем ценителей, так что не удивили. А фоллауты 1-2, это классика. 3 в сравнении с ними конская какуля. Поиграли-бы что-ли в классику, а потом уж говорили. Хотя зачем, там-же нет графония... да? И не изометрика, а изометрия... Боже мой!

7

Короче вышла она в стиме и стоимость 500 рублей ))) ... я такой приготовил значит 300 рублей вчера на кошелек кинул и жду, а тут ценник в 500, Карл, 500!!! Идут разрабы лесом... Да я всё понимаю... Поддержать отечественного разработчика и тд и тп и всё прочее, но ценник в 500 рублей на такую вот игру да ещё и в раннем доступе... походу разрабы те ещё циники... а раз так то повторюсь - идут они лесом...Куплю ка я лучше что-нибудь более интересное, благо пока всё ещё скидоны есть...

6

SLEPOGLYXONEMOI Ну, за совершенно тупорылый wasteland 2 просили 700 рублей. На эту игру хоть взглянуть без слёз можно, так что, 500р довольно адекватная цена.

0

ColonelJason насчёт вастланда согласен, а вот с адекватной ценой в 500 р не соглашусь... 250 р - вот это адекватная цена и я бы её сразу взял... ну в конце 2018 года рублей так за 50-100 при скидках может возьму, а так - ещё раз повторюсь... идут они лесом...

3

Gera95

Gera95 написал: Не могли 3D сделать, как фоллаут. Кому интересна изометрика.

Не понимать, что типы графики (3D, 2D), и позиционирования камеры ("из глаз", изометрия),это вещи разных категорий, и путать изометрию с изометрикой- эксперт-интеллектуал детектед.

6

У них демка есть, чтоб заценить геймплей http://www.indiedb.com/games/a-post-nuclear-rpg-atom/downloads/atom-rpg-0535-windows

5

прямо фолл первый) эхх, остается ждать 2018

5

Dan687 В смысле 2018??? В конце же написано 28.11.2017???

0

Экономан в 2018 релиз. А сейчас ранний доступ. Игра в нем пробудет 5-6 месяцев.

2

Экономан Это только ранний доступ, ой уже ответили, в общем ты знаешь

1

Фол-фол, даже звук включения ТВ взят из фола

5

ну что - дети там будут?))

5

Изометрия - мать РПГ, а пошаговая боёвка предоставляет кучу тактических возможностей и заставляет хоть иногда включать мозг, вдобавок позволяет полностью управлять группой персонажей на поле боя, что в играх от первого лица осуществить не возможно. Ну и в конце концов, если в игре будут грамотно прописаны квесты и диалоги, то погружение в атмосферу игры будет ни чуть не хуже, а может даже и лучше, чем в играх с видом от первого лица.

5

Как же достали эти ранние доступы

4

Санитары подземелий, напомнили скриншоты!

4

Gera95 Не надо мне тут про Дум, я его до сих пор катаю

4

Gera95 Господи,откуда такие повылазили,сразу видно ньюфаг и графодрочер,фолыч 1 и 2 это легенда ,все что дальше это трэш,примитивный шутанчик на тему постапокалипсиса.....фолаут это пошаговое рпг !!!!!

4

Амбициозно! Хороших рпг много не бывает, а про пустоши, да ещё и советские, по пальцам... Жду!

4

Атмосферненько. Надеюсь, в игре так же будет. А вообще давно ждал русский фолл (не третий и т.п., а под первые, легендарные), может выгорит. Скрины пока средненькие.

3
Сегодня, 28 ноября, в раннем доступе Steam появилась амбициозная рпг-игра ATOM RPG: Post-apocalyptic.

Довольно таки интересная задумка и приятная картинка. Если будет хороший сюжет, глубокая ролевая система и интерактивный мир, получатся такие себе сухопутные "Космические рэйнджеры". Посмотрим, смогут ли разработчики испечь сладкий "пряничек", чтоб он допёкся и не подгорел.

3

Играл в демку, понравилось, по форме построения фраз и юмор сразу видно что русские делали а не перевод. Фотки НПС напоминают героев из советских фильмов. Мне понравилось. Буду брать

3

Я думаю, что найдутся любители и таких игр! Лично мне понравилась идея)

3

K0nsul Эм...А прибавить в объёме за год разработки она по-твоему не могла?

2

Куда подевались хорошие русские разработчики ?Ведь в 90-начале 2000х навалом было классных игр и именно русских-сейчас на слуху ни одной ...

2

нее до фаллаута им как до китая)))

2

Ого, уже релиз. Нужно срочно заценить. Демка мне понравилась. Если ценник не завысят, то даже приобрету.

2

Выглядит неплохо. А ценник какой будет?

2

Mery grey В 17:00 по мск в стиме смотри...

2

Gera95 Ну насмешил, ты сделал мой день!!!

2

Да уж за ранний доступ да еще такие деньги просить как будто они ее онлайн делают )) а это всеголиш одиночная игра, так что подождем пару дней кто нибудь ее скоро уже на торенты выкинет в свободный доступ ))

1

Gera95 Ну что заткнулся ?, думать надо что говоришь, дурачок

1

Думаю, что возьму ради атмосферы Совка =)

1

Вспомнил про Новый Союз. Прослезился

1

Да простят меня создатели этой игры, я накатал не очень лестный комментарий о ATOM RPG: Post-apocalyptic спутав с совсем другой игрой, Olympus 2207. Сидел с телефона и не открыл скрины в блоге.

0

Идея очень классная,но реализация будет гомном.Вот за что я ненавижу российских разработчиков,за то,что им главное бобла по больше срубить,мало того что на кикстартере денег собрали на разработку,так теперь еще продают игру в с тадии разработки(еще за такие деньги),вместо того,чтобы сделать ее бесплатной и побыстрее сделать качественный проект.

0

После этого трейлера энтузиазм в отношении игры поубавился. Слишком вторично и безыдейно.

0

В стиме показан геймплей. тут 2 из 15 скриншотов.

0

Мне вот странным показался ковер который почему то висит криво!!! И это ДО АПОКАЛИПСИСА! т.е. по мнению создателей игры или ролика люди в СССР жили так? с криво висящими коврами типа: "Так жить хреново что по фиг как ковер висит".

0

Вы меня простите но это почти скопированный Wastland 2 чутка переделанный под наш лад(гавеный)

-1

Гонял в альфу, ну так себе, до безысходности "радиоактивных осадков" далеко. Антураж совка присутствует, впрочем, как и быдло-воровской элемент. Добавляет ли это игре глубины? Не особо. За гоп-ворами в "Чёрный квадрат" надо играть, а за постапокалипсисом всё-таки в "Радиоактивные осадки". Однако, как известно, на безрыбье и рак рыба. Видали мы поделки и похуже. А за эту игру я и сам в своё время голос отдал. Графически это поделка на бесплатной каком-то движке, то ли юнити, то ли ещё каком. Боевая система полная шляпа. Но в диалогах вас пару раз обязательно смачно кинут, аж залюбуешься. Сюжет тоже так себе, кстати. Многие пытались сотворить советский постапокалипсис, да руки коротки. Такие дела.

Спойлер

Впрочем, лучше всего прочитать комментарии, на свежую голову сделанные теми, кто уже купил игру. Это если есть неподдельный интерес. Так будет самое правильное. http://store.steampowered.com/app/552620/ATOM_RPG_Postapocalyptic_indie_game/

-1

L|EMEHTATOP Большая часть отзывов положительны. Игра в лидерах продаж. Все косяки пока можно списать на ранний доступ. игра в нем по заверениям разрабов пробудет 5-6 месяцев, будем надеяться, что так оно и будет.

5

Как то не красиво вот этот зашквар сравнивать с шедеврами на все времена оригинальными фолаутами

-2

слизали с начального ролика первого фолла

-2

2017год... настораживает квадратная голова Ленина в ролике...

-2

уж не знаю что и сказать.... ...сталкер онлайн, сзона, сервариум, ...сколько игр которые пытаются стать великим СТАЛКЕРом..... вы не когда им не станете ..потому что делаете игру видом от бога или от третьего лица.... даже фолыч перешёл на вид от первого лица (и оставив от второго и третьего) кому как удобно.(хотя дело не только от коего вида игра)... без данной универсальности вы не создадите российский фоллаут или легендарный сталкер.... только метро может конкурировать с сталкером ... да сервариум тоже от первого лица ...но они пошли по пути варфейса и не смогут дать то что дал фоллыч или сталкер....а уж лезть в выживалки им не стоит. наши не когда не смогут создать шедевр такой как - за гранью две души, металгирсолид, одни из нас , .... собирались делать игру которая могла выстрелить - новый союз - дык не потянули ..разбежалися ... бомжи игр не делают ... господа вы что? .. а уж делать аля дьябло или первый фолыч это и школьники стряпоют...ещё бы текстовые квесты начали делать ...убийцу ведьмака и фоллаута))) да прибудет сила у мододелов сталкера...и будут они радовать таких даунов и дибилов как я)

-3

Dan.strelok этот любитель шутерков порвался, несите следующего))

2

блин, не особо нравятся изометрические рпг...

-3

Что-то посмотрел на скрины в Стиме и не увидел подтверждения того, что место действия - Советский Союз. С тем же успехом можно было сказать, что место действия - Индия или Австралия. Нет, пара неестественно плакатиков с неестественно белой бумагой, которые будто бы распечатали на той неделе, и мозаика на стене дома, которая была не только в СССР, не считаются. Это всё равно, что в Фолл 2 добавить модом шапки-ушанки и ПМ, и объявить, что мы тут, ребята, вообще-то по советским развалинам гуляем.

-4

Anglerfish как минимум не хватает культовых бетонных стен.

Спойлер

вообще визуально напомнила санитары подземелий, в хорошем смысле этого слова.

14

Снова про любимый совочек

-4

Совсем безыдейно. Может на быдлохайпе затащат.

-5

У меня у одного было ощущение, что сплагиатили у Метро? Вот что то такое есть... А вообще! Трейлер который реально задушу берет - это трейлер к Метро 2033

-8

insel260 вообще-то это интро fallout 1, стилизованное под СССР

1