на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Обсуждение сюжета игры (спойлеры)

Мы узнаем, что близняшки-это супруга главного героя, но вопрос в другом.
Сеченов в конце сказал, что мозг жены гг распался на две доли, правую и левую. Получается, что в этих роботов (близняшек) был внедрен по куску мозга жены гг (аля, призрак в доспехах)?
Про то, что сознание супруги гг не удалось спасти, сказал Харитонов, но концовки не объясняют, что на самом деле произошло. Какие ваши мнения?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

так ведь объяснили что супруга потеряла личность и тело, но при этом сохранила навыки. а т.к. Сеченов тот ещё куркуль, он из остатков жены ГГ сделал себе охранных роботов

3

Прошёл игру, как во сне всё. С начало всё так плавно, а потом как будто вот-вот будильник завзонит и надо сон побыстрее бы закончить, пока не поздно. Ну серьёзно, всё так ярко, круто, сюжетно и хлабысь резко просыпаешься.

1

Оставляет хорошее послевкусие, ждём ДЛС, и возможно сиквел.

1

Кому тот сюжет нужен? я не понимаю. Главное чтоб интересно было.

Какие спойлеры? вобще не улавливаю о чём сюжет в игре, не могу понять о чём игра.

1

Читаю комменты и ржу)

У меня вопрос к тем кто хейтят игру: Вы вообще вникали в лор игры?

Как было сказано ранее, это альтернативный мир СССР. Для нас же ещё специально дополнительные ролики выпускали для вовлечения в лор игры.

Про баги и вылеты тоже смешно, за всё полное прохождение у меня вылетело только 2 раза и то во время обновления игры.

За оптимизацию респект, боялся что будет сильно лагать на низких настройках, выставлял средние и высокие, игра не фризела и не лагала.

Про стим тоже непонятно: что вы так зациклились на стиме? Да VKPlay не подарок, но она хотя бы доступна без танцев с бубном и оплатой через KIWI и сторонние сервисы.

Про тех, кто ещё пишет про скучных боссов: Вы на каком уровне сложности проходили?) Скажу так, на харде боссы дают прикурить. Ещё при выборе уровня сложности "повествование" игра вам говорит, что враги тупые и лёгкие.

Да есть минусы: короткий сюжет. Он затягивает, но видно что обрезан. Открытый мир, передвигаться по нему долго. не хватает быстрых точек перемещений. Ну и пустота открытого мира, да смотрится красиво, но после полного прохождения просто ходить и хреначить роботов с зомбиками наскучивает, были бы выжившие с кем можно было взаимодействовать.

Про "ПОЛИГОНЫ", это простые мисси на 10-15 минут. Тут уже как и в любой другой игре с прокачкой, хочешь хорошую снарягу, будь добор пройди доп. задания.

Про ожидания DLC, тут только один вариант:

- Это игра за другого перса с параллельной историей основного сюжета (к примеру METRO last light, там есть доп. мисси за Аню, Андрея, Хана) Предыстории. О сюжетных дополнениях верится с трудом, если даже предположить такой вариант, это ещё нужно будет другую концовку и перелопачиванием половины игры

1

На самом деле нифига не понятно, Сеченов сказал что жене был каюк и что по сути спасти ее не удалось, при этом жена с тобой постоянно общается, в лимбме это можно списать на тупо сознание самого ГГ но в сражении с ней в конце игры она тоже к тебе обращается, + говорят у "сестер" замоделено лицо и даже есть ролик такой не знаю правда насколько он правдивый
https://youtu.be/CqtD5kMleV4
В общем разработчики от этой идее толи отказались толи оставили ее на потом или для ДЛС которых 4 штуки обещано или для второй части. Концовка у игры очень открытая, поэтому можно только гадать чеж там задумали, но тема эта в игре явно не дораскрыта, вообще концовка как по мне скомканной получилось, ка кто все быстро пошло, ту же Ларису как то по тупому слили, надеюсь что это как то все дораскроют в длс, но что то вериться с друдом что длс будут обширные в плане сюжета, скорей полигонов новых завезут и на этом все :(

0

всё просто, часть уцелевших воспоминаний жены и её навыков поместили в правую и левую, как и в случае с Захаровым

0

Концовок тем более две по сути, и с любой можно делать хоть длс, хоть сиквел.
Сам Багратуни про Длс говорил, что там будут новые локации, квесты, головоломки, враги, и расширение знаний о персонажах, мире и сюжете.

0

Ну вот надеюсь все не сведется к новым полигонам с пару компутарми с записками :)

0

часть сознания Кати по близняшкам, а часть осталась в нейросети - это как раз та самая полимерная слеза из Лимбо. Ну и по факту концовка где Сеченов умирает и есть хорошая, потому что близняшки просят освободить их.

Концовка в общем то закрытая. Все вопросы нашли ответы. Только подвесили вопрос - П-3 навсегда застрял в лимбе или может раздуплиться. Но это уже подводка либо к ДЛЦ либо ко 2 части. А ну и планы храза остались загадкой, но это уже совсем другая история. Полагаю, что он должен быть главным антагонистом второй части.

0

вот есть плохая концовка, в ней всё логично.

а в хорошей - я не понял, почему харитон не убил гг и дал себя завалить, ведь в плохой он завалил глав героя.

второе - открытый мир, и я тупо пропустил несколько уровней при прохождении. на поезд можно запрыгнуть с трейнером.

т.е. есть места где всё дальше не пойти нет дороги не пускает невидимая стена.

а тут такого не было и прохождение такой подход ломает.

это касает дев версии, потом куплю релиз пропатченное с длс.

хочу пройти.

0

Он его не убил, а выключил. А без ГГ Сеченова все равно было не победить.

0

Не ясно. Зачем Храз убил Филатову, если она об нем хорошего мнения была, да и вместе они преследовали одну цель-остановить Сеченова. Прошел игру и вопросов стало больше.

0

Потому что ХРАЗ глав.злодей. И, видимо, ценности она для него не представляла. А только являлась вероятным опасным противником после его разоблачения.

0

Главный злодей что он понятно. Разработчики сами хоть поняли написанный сценарий....Петров не просто так хотел остановить Сеченова с Ларисой. Выходит и Сеченов злодей со своими целями.

0

Ну, ХРАЗ - абсолютное зло, а Сеченов - меньшее зло, что ли (жертвы ради науки, светлого будущего и т.п.). И финальный боссфайт лучше быстро не заканчивать, а "побегать" от балерин, чтоб все словесные перестрелки ГГ, ХРАЗа и Сеченова прослушать. Положительных героев нет вообще, только ГГ, наверное - наивный, доверчивый.

0

По поводу разрабов... 1 косяк точно есть. В артбуке чётко написано, что Нечаевая - правая, а левая - её полимерный клон. Но игра нам сообщает совсем другое: полушария мозга Нечаевой "отказываются соединяться", поэтому одно полушарие Сеченов поместил в левую, а второе - в правую. И тут вопрос, почему в "Лимбо" прилетает одна, а не обе. Вряд ли разрабы сами запутались. Думаю, сюжет меняли на ходу, а финальный подлёт правой вместе с артбуком были сделаны давно. Просто взяли и забили на эти несостыковки.

0

верно, и в правду, сюжет доделывали на ходу. в трейлере есть кат-сцена, где нечаев и лариса, стоят вместе и общаются с голограммой сеченова.

0

Ребята подскажите, а как установить моды на версию game pass. Создал папку по пути XboxGames\Atomic Heart\Content\Paks (Paks не было) и в ней ~Mods закинул туда пару модов не работают. Достали пчелы хилить. куда то в другое место нужно?

0

Прочитайте книгу "Предыстория предприятия 3826", станет немного понятнее и про жену и про самого ГГ

0

вопрос, я не могу выйти из подземелья с зеркалом. либо вниз падает, либо выхода нет. что делать?

-1

Я смотрю многое вырезали! Зимой был уровень еще https://www.youtube.com/watch?v=1ZeDVEvjWPI

-1

Есть ещё 4 ДЛС, которые не вышли.

По разным соображениям, это не впихнули в игру, масштаб работ и надо хотя бы понимать как игра выглядит, скелет. Скелет уже отличный сделали, целую вселенную новую с лором.

https://wccftech.com/atomic-heart-final-qa-part-i-mundfish-head-talks-about-delays-team-geographical-distribution-and-more/

You've already announced four DLC packs. Can you provide a rough outline of what they'll include? Could one of them be the multiplayer mode that you discussed a few years ago?

The entire Atomic Heart experience will be single-player, focusing on the story and player experience. No multiplayer add-ons are planned at this time. The DLCs are intended to greatly expand the player experience with new territories, quests, puzzles, enemies, as well as character and world stories. We plan to significantly expand both the open-world territories, as well as new complexes and labs - where the player will learn more about the Atomic Heart world and will need to complete new challenges.

3

пересказ сюжета рофельный

-1

вообщем игра го.но...кроме красивого дизайна ноль

-16