на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Пасхалки, мемы, интересные места

Давайте делиться? Без спойлеров, хотя вся тема это спойлер.

1. Звезда смерти. Вернее монумент ей.
2. Решетников прое... все полимеры.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

В начале игры в самой первой локации после пролога, по громкоговорителю дикторша говорит, что кому-то там надо сдать заполненные формы ИДДКД1 и ИДКФА2 - это коды на бессмертие первого DOOM, вышедшего в конце 90х годов)))

Перед поездкой на фуникулере, тоже дикторша говорит - 9,8,7... Поехали! - это так Гагарин в космос стартовал.

7

Ну не знаю... Есть хроники. Там нет отсчета, там есть команды запуска типа "дренаж" и так далее, потом фраза Королева "Желаю доброго полета" и ответ Гагарина - "Поехали".

0

На жд платформе один из трупов говорит "Абырвалг" - из фильма "Собачье сердце")) Там же труп говорит: "Юра, прости, мы все прое..." - хотя по лору игры вроде наоборот же)))

4

Как стать бессмертным. Рецепт. Записывайте:

- Для начала нужен простой, советский, есть в каждой квартире....
- Нейрополимер исчерпан. Хотя, к успеху шла...

3

Самое богатое место на ресурсы:

Спойлер

На ВДНХ при сборке Клары вы пойдете за ее головой. После того как залезете "на самый верх" и запустите генератор обойдите колонну. Там будет кнопка открытия двери и относительно небольшая территория где около 12 сундуков

3

Там еще есть военная была с мини-боссом, там самый жирный лут

0

Ты про огороженную территорию куда запрыгивать надо по ящикам? Да, там их 6 или 7, остальные по окрестностям разбросаны.

0

Когда Нечаев спускается на подводную базу "Нептун" он произносит фразу: "Так вот он какой - "Нептун"... Красиво... Прямо-таки восторг! Я бы не отказался там побывать... Но даже не думаю, что творится в нем сейчас." для несведущих: город "Восторг" это город из Bioshock также построенный под водой в Атлантическом океане. И лифт в город находится также в маяке. В самом подводном комплексе можно найти записку, о том, что комплекс построил некий Андрей Раянов, который эмигрировал в США, но разочаровался и вернулся воплощать идею подводного города в СССР. Те, кто играл в Биошок помнят, что это настоящее имя Эндрю Райана, который по сюжету бежал из СССР в Америку. То бишь, во вселенной Атомик Харт, подводный комплекс построил тот же человек, что и в Биошоке. Жирнее отсылки уже и не придумать.

2

В одном из терминалов есть идея послать в космос пластинку анодированную золотом, для инопланетных цивилизаций. По описанию это Пластинка «Пионера».

0

В самом начале игры можно увидеть тачку из "Ночного дозора".

0

Ты про Горсвет? Надо будет поискать.

PS их полно, жалко без надписей, только расцветка.

0

Ты про ту, что робот держит?

0

Прыгают мать их все! Не знаю насколько это политично, но выглядит шикарно.

0

В одном из терминалов поселка на выходе из Вавилова есть сообщение, где некий техник делится с подельником информацией о том, что набрал хабара при инвентаризации и его посторожит Манька.

А вот в другом доме, недалеко, есть сообщение главы поселка с просьбой жителям не называть памятник Манькой, она - Труженица, символ поселка.

Стоит проверить, что там за "хабар".

PS. Я место не нашел, но за памятниками действительно часто попадаются сундуки.

0

Когда придете в гости к бабе Зине в первую очередь зайдите в сарайку и прочитайте про кота.

0

1) босс "ежиха" явная отсылка к Сонику

2) описание "крепыша" отсылка к "не грози южному централу"

3) способность стужа + ачивка (заморозить вовчика во время его атаки в прыжке) отсылка к фильму смертельная битва 1995г

4) в игре есть змейка, да та самая как на тетрисе

пока это всё, что нашёл сам, прошёл пока что мало, пасхалок явно больше

0

В самом начале, Вовчик с фирменными очками играет на синтезаторе «На заре» группа Альянс.

0

Запись на компе от некоего Горшенева М. О том как он в доме лесника ночлега попросил. В итоге сбежал и его поймал патруль. Оказывается лесник включал запись воя волков под окном и пугал пионеров)

0

Одно из заданий называется " В заросшем парке", что является отсылкой на песню короля и шута- проклятый старый дом.

0

В самом начале игры, "Кто возьмет прибор мысль, обретает смысль" Отсылка в фразе : "Кто соберет билетов пачку-получит водокачку" [мысль-смысль; пачку-водокачку]

0

в телефонной будке на аппаратах реальный телефон сотовый тех.поддержки, я забивал в поиск он из Перьми, говорят по нему дозванивались это номер директора художественного ихнего, видать разработчик решил отомстить))))

0

В названии станции Солнечная спрятана пасхалка на Пакмана.

0

ахахах, ребята, я ненавижу плюща, я надеюсь, этот способ будет до конца

https://dropmefiles.com/psNcI

0

В научном центре на одном из терминалов можно прослушать "удаленное" сообщение о увольнении некоего Песцова который три года ловил радиосигналы из космоса от инопланетян, а оказалось, что это микроволновка.

Отсылка к австралийским ученым которые 17 лет слушали подобные сигналы, классифицировали их, дали им собственное название - перитон («летающий олень, отбрасывающий тень человека»). И все для того, что бы через 17 лет обнаружить, что эти сигналы подает микроволновка на кухне обсерватории если открыть дверцу до окончания работы таймера.

0

"Спасибо за рыбу", в конце игры на одном из терминалов можно прочесть письмо с такой темой. Письмо про глубины океана. Отсылка к книге "Автостопом через галактику". Где перед уничтожением земли дельфины свалили отправив такое сообщение.

0

Этот забавный робот, говорит голосом кота Матроскина из Простоквашино)

0

Отсылка на АО "Энергия" в виде логотипа предприятия на комплексе Вавилов. АО "Энергия" - крупнейшее в России предприятие по разработке и производству источников тока с 80летней историей. https://www.jsc-energiya.com

0

Специально залез за текстуры на карте (нашёл одно единственное место, как это сделать), прошёл дохрена км до Фабрики 02. Зашёл внутрь, а там кубик висит в центре. Я думаю, что с ним можно что-то сделать, но пока не догадываюсь, что именно. Ваши соображения?

0

На стенах, увидел висят календари 1929года...Это к чему, почему и как так? Кто знает? Может в игре это как то объяснится..? Или просто так..без смысла..

0

На ВДНХ когда будете искать части Клары в технических помещениях можно обнаружить экспонат ГПД-60. Прямая отсылка к роману "Голова профессора Доуэля", Александра Беляева.

0

В самом начале игры, когда главный герой прилетает в комлекс Вавилов, после падения с лифта, на одном из ближайших автобусов кто-то нацарапал фразу (извиняюсь за мат): "Ебашь роботов". Забавная надпись, учитывая то, что это нам предстоит делать на протяжении всей игры. :)

0

На вднх когда ведем поиски частей близняшки Валентины. Спускаемся к экспозиции подводного города Нептун. Запустив гид мы узнаем, что Нептун первый такой в своем роде, но уже заключен контракт на строительство второго города. И он будет находится близ Исландии. Именно там же где находился Восторг в Биошоке. К Биошоку вообще море отсылок...

0

https://www.playground.ru/atomic_heart/forum/zagadka_dyry-1606736

-2