на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Внутриигновые экраны не работают

  • Рекламные экраны гамнут при приближении.
  • Мониторы трансляции видео показывают серые полосы (что на площади, где парад, что в первой лифте)
  • телевизоры (с "Ну, погоди! " ) показывают белый зкран
  • При смерти вместо соответствующего ролика со смертью - белый экран с полосами

[Запускал в пк GamePass]

Есть у кого идеи по решению проблемы?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Такая же проблема, лицензия (через vk). Все файлы из папки \Atomic Heart\AtomicHeart\Content\Movies не воспроизводятся в игре, а это экраны выбора сложности, тв, голограмы, экраны в меню выбора скилов. Настройки на это никак не влияют...

3

Осталось еще узнать, есть ли разница с версией в стиме

0

Точно такая же проблема, версия steam. В dev версии подобных багов не наблюдалось

3

Тоже была такая проблема, решил выключением вертикальной синхронизации в настройках нвидиа

-----

3

Телевизоры все равно показывает белый экран

3

Помогло, спасибо, в настройках игры выключал ее, а в панели управления вертикальный синхроимпульс стоял на "быстрый"

-2

аналогично - не помогло,
и vsync на это никак не влияет

0

Как оказалось, не совсем верно...

0

У меня стабильно белый экран телека в сейв локациях, хотя там тоже у стримеров мульты были.
Нифига не понятно=(
Gamepass версия

P.s.
Где-то что читал про кодек VP9,но он у меня стоит, проверил, и все равно, где-то есть мульты есть, а в сейв локациях стабильно - никогда нет=(
-3 к погружению

2

Установил VP9 и эффекта 0.. А жаль

Уже подумал, что в этом

0

А что делать если пиратская dev версия и в телевизорах белые экраны?

1

Вот с этим хз. В деве такого не было. Но учитывая, что там фпс падал до 20, а тут в среднем 120-150.. Советую потратить сотку на пару месяцев геймпаса

-1

на релизной версии так же телеки не

3

качать моды делающие из дев билда релиз дев билд

0

Сталкивался. Еще у меня вся игра белая. Как будто пропало глобальное затенение. Я поначалу не замечал. А потом посмотрел на скрины других. А там игра темная. А у меня все светло и блекло, как отбеленная мошонка сатаны. Как это фиксить, я хз.

1

После сегодняшнего обновления мониторы некоторые в игре заработали, но не все (где сохранка не работают). Еще не работают видюшки где прокачиваешь оружие в похотливом автомате (у меня пару видюшек показывает, а остальные нет)

1

У меня на ВДНХ работает в комнате с рукой 37 ролик, а в сейв зонах не работает. Я взял и соединил все ролики в один и заменил 37 на объединеный, щас на том телеке сразу все ролики воспроизводятся

1

Тоже самое! Видюшки в улучшении оружия перестали некоторые показывать

1

Точно такая же проблема и тоже из Game Pass'а, не нашел решение?

0

Только вечером снова буду пробовать

Пока что :

- снижение с атомных до низких настроек не помогают совсем

- режимы окно/окно без рамок/полный экран не помогли

Отключение "проводник" помогло только от вылетов (пока без вылетов)

Удалил игру, сменил регион на сша и поставил на переустанавливку (вдруг поможет)+ скачиваю с торрента дев версию, чтоб глянуть, есть ли там те баги

Кстати, у тебя тоже происходит какая-то непотребщина, когда смотршь на воду и двигаешь камеру? У меня неадекватные блики света на водной поверхности

-1

Я играю на средних, с водой проблем вроде не замечал.
Скажи если поможет что то с переустановкой

0

Переустановка = 0 эффект

Единожды на минуту заработали гифки при выборе сложности, но сразу же перестали

Дев версия с торрента этих багов не имеет (как не имеет уровне сложностей и нормалтной оптимизации)

-1

Столкнулся с такой же проблемой. Есть какие-то продвижения?

0

У меня так же,играю через геймпасс

0

На форуме стима появилась еще одна идея

Как я понял, прикол в том, что стоит попробовать обновить драйвер видеокарты с полным удалением текущей версии

0

Только что переустановил и заработало !

-1

при использовании чистой установки слетают прошлые настройки панели управления nvidia, потому дело не в драйвере, а в том, что у него поставился синхроимпульс на выкл. по умолчанию

0

В меню экран - четкость картинки, помогла установка резкозти на 1 (было 1.5)

0

Помогло одно из этого:
1.Переключив на выкл. настройку в nvidia3d верт.синхр.
2.Обновление дров до последней версии
3.Уменьшение фов. до минимума
4.Переустановка шейдеров.

0

В общем, дело обстоит так:

После чистой перестановки видеодров заработали мульты (но пошли сильные разрывы кадров)

Полез в 3D настройки nvidea, где все везде сбросилось. Поставил синхроимпульс и понеслось всё по-новой.

Итого: если синхроимпульс не выключен в настройках самого Atomic и/или в общих глобальных настройках, то проблема не исчезнет. Ну а так заработало

-2

Если проблема реально только в этом, то... Теперь мне не кажется настолько странным факт того, что разрабы убрали вертикалку из настроек, хоть та и была в дев версии. И да, тогда это сраный костыль

-2

Не помогла даже переустановка дров.
Работают только телеки на лодке, что в самом начале игры.
В сейв комнатах - нет

3

В сейв комнатах тоже не заработали, но рекламные мониторы, анимации пионера и первый телек с ну-погоди (в окне мужик показывал), а также "стрим" на площади заработали

0

Не убрали они вертикалку из настроек.

0

конечно есть, купить игру полноценно)

-31

А, то есть, по-твоему, играть не в пиратку, а в GPшную лицензию - неполноценный гейминг и вообще стоит на разрабов еще и квартиру переписать, а то оплата геймпаса - это как-то мелочно ?)

6

Пукнул мимо, в игре с вк плея и стима такие же проблемы

4

пукнул в точку, у меня всё топ

-14

в версии от хбох гейм пас то же самое

0