на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Авторы Atomic Heart уверены в отличной оптимизации проекта на всех платформах

Не так давно в сеть просочилась информация о якобы слабой производительности Atomic Heart. Инсайдер заверял, что ожидаемый многими шутер страдает от серьезных технических проблем и просадок FPS, однако доказательств никаких не передал, ограничившись лишь скриншотами из самой игры. Разработчики Atomic Heart на прошедшем пресс-показе поспешили развеять подобные спекуляции и заверили об отличной оптимизации шутера на всех платформах.

Как заявили представители команды Mundfish, прямо сейчас они работают над финальной полировкой проекта. У разработчиков в запасе практически три месяца и за это время они обещают управиться со всеми сложностями. Больше всего времени сейчас уделяется именно консольной версии Atomic Heart, но также готовятся возможные улучшения и для ПК.

Узнать наши первые впечатления об Atomic Heart можно из подобного превью. В материале мы также коснулись темы производительности шутера на ПК.

Релиз Atomic Heart состоится 21 февраля 2023 года на ПК, PS5, PS4, Xbox One и Xbox Series S|X.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Разрабы киберпанка тоже были уверены, а чё вышло по итогу мы все сами прекрасно видели

58

Больше всего консольки пострадали, я на своём компе каких-то лютых просадок н заметил.

14

на минималках к примеру игра вылядит ущербно и при том требует дофига, так что нет там оптимизации

3

уверены в отличной оптимизации проекта на всех платформах

Выйдет, будет видно. Пока это пустой трёп.

37

Смелое заявление. Походит на желание продать игру.

4

я красавчик, так говорит мне моя мама, а она мне врать не будет

3

*Через пару лет после выхода.

2
Авторы Atomic Heart уверены в отличной оптимизации проекта на всех платформах

...а игроки - нет, лол😂

2

У них даже в трейлерах есть просадки

2

Ждать недолго, на релизе узнаем, насколько реальность расходится с самомнением разрабов. Но пока всё выглядит очень хорошо. Прям как Киберпанк.

1

Согласен, выглядит как Киберпанк. Но ничего хорошего. Там тоже говорили что игра работает на удивление хорошо, причем на пастгене.

-2

Все равно найдутся недовольные

1

Настолько отличная оптимизация, что решили выпустить в VK Play, чтоб покупатели не делали рефанд (возврат средств)?

1

crysis 3 Альфа-цеф

Atomic Heart Последний Босс???

1
Комментарий удален

Сколько уже можно включать эту напускную наивность. Игра делается не для определенной группы людей из конкретных стран, а ориентирована на широкую публику. В этом смысл всех проектов, стремящихся к ААА-классу.

То, что копии консольных игр стоят дороже тех же для ПК, знают уже все. И то, что "средний" по миру геймер предпочтет компу удобную консоль прямиком с полки супермаркета, на диване и с колой - очень денежное совпадение. Сто миллионов консольщиков против десяти миллионов с ПК - это очень большая разница, которую надо положить в карман.

5
Комментарий удален

Ого, привет человек из криостазиса. На пк игры уже даже у нас стоят 60 баксов, а на западе так было, наверно, всегда.

3

Атомик Хеарт уже нацелена на международный рынок,и комменты на каналах аля IGN подтверждают нешуточный интерес к самой игре. Плюс они её продают в вк плей,что отчётливо даёт понять,что наш рынок для них уже не на первом месте.

И да..в российском ПСН её вообще нету))

1
Сто миллионов консольщиков против десяти миллионов с ПК - это очень большая разница, которую надо положить в карман.

У Вас часом локоть не вывихнулся от такого мощного передёргивания?

Сто миллионов консольщиков (и консолей). Допустим.

1.4 миллиарда ПК и пользователей ПК не хотите? И это без линуксоидов, которых даже примерно посчитать довольно затруднительно.

5

Все отлично, но AVX2 должен быть отменен!

0

на таком железе все равно достойно поиграть не получится, лучше не порть впечатления даже. да и там денува будет, понятное дело что ты в пиратку собирался играть

2

Лучше бы Денуво отменили.

1

Не будет там дуни, были слова ток типе там будет защита, а какая не сказали и подробностей нет, тип пытались вброс сделать чтоб испугавшиеся что там дуня пойдут и купят, а её там не будет и потом уже предзаказ не отменить, так как в вк плей нет такой функции!

2

90% что не будет, и 10% что появится, 50% что будет что то другое а не дуня, и 50% что будет не боллее как защита-привязка стима! Я хз конечно, но чую я что не будет дуни тут, вот ору то будет если не будет и она на торрент улетит! Верить мне не нужно, так как я просто сказал от себя! Но никто не сказал что там будет именно конкретная защита и никаких намёков на именно дуню, так и я гооврю что не будет именно дуни там, что говорит о том что всё своджится к 50% на 50%, по сути каждый сам сейчас решает для себя будет ли там дуня ,вот когда уже будет или инфа сто процентная про дуню там, или просто на выходе станет известно, то и станет ясно, а я решил предположить что 90% дуни там не будет! Так сказать небольшой такой азарт пока не станет всё прямо и точно ясно!

0

В Киберпанк поиграл достойно, точно так же как и Watch dojgs legion. Uncharted тоже вполне порадовал по части производительности без AVX2. Уверен здесь будет тоже самое. Хотя смотря что для кого достойно. Это понятие очень растяжимое и многим не угодишь.

1

Дай Бог что бы данный проект был отполирован как у Бесесдов (DOOM 2016 и Eternal)

0

А где связь? Движки то у игр разные.

-1

Так дурачки же до сих пор говорят об оптимизоне киберпанка, хотя движки у них разные. Так чего плохого в сравнениях? Если говорят, что не дай бог оптимизация будет как у киберпанка, то это норм. Но когда говорят, что хотят оптимизацию как в думе, то уже не норм?

1

Ждем! Уверен, будут патчить после релиза какое-то время, но на сегодня это норм. Главное, чтобы на релизе можно было нормально играть без особых фейлов.

0

Учитывая, что это UE4, то 90% нормального оптимизона там не будет

0

Придётся играть на сонсоли, на пекарню продавать свою игру они собрались ТОЛЬКО в всратом VK Play... А помните, как все бугуртили на то что EGS выкупает игры в свою временную эксклюзивность?)

0

На консоли ценник конский на ps5 через Турцию 6000руб. с копейками

1

Уж лучше я переплачу, чем установлю на ПК эту срань (я про VK Play)

0

ну так не у всех есть 2-3 тысячные карты

0

Сейчас не умеют в оптимизацию

0

Чёт на плойке в Турец. аккаунте она стоит 1200лир,не хило так.

0

Ну так ААА игра поколения, god of war и last of us вообще рядом не стоят

0

AVX2 если снимут то согласен.В анчартед убрали после возмущений игроков и всё нормально работает.Ничего не потеряли в производительности.

0

Судя по отзывам журналистов, которым довелось поиграть на недавней презентации, фпс драматически просаживаеться только в сценах с большим количеством врагов, а так более менее ровно все. Вопрос только на каком конфиге запускался билд.

-2

И о чем это говорит? Это говорит лишь о сырости той версии в которую играли журналисты, а релизная версия никак к ней не относиться.

-5

да конечно, уверяю на релизе будет еще хуже, можешь скринить

8

Им не давали играть,а просто показали геймплей. И там было видно,что фпс просаживается при большом скоплении противников.

2

Я бы заскринил, но кроме ваших пустых слов "ещё хуже", вы не привели ни одного факта, который можно было бы подтвердить или оспорить в релизной версии.

1

На скрине Альфа Цеф. Вооорыыы!

-2

уверен выйдет эпик фейл, ибо руководитель там клоун еще тот

-2

Жаль они не перешли на UE5 ))

-3

ЕСЛИ ВЫ ПОСТАВИТЕ AVX 2.....Я пойду на МЕТАКРИТИК и поставлю вам 0 баллов (отвечаю за свои слова)ВАМ и так 0 понаставят сами знаете кто )))))

-3

тыж все равно не купил бы ее даже без avx2) ибо игра стоит дороже проца который в пк стоит. для разрабов это совсем не "потенциальный покупатель") но ноль поставь конечно. приятно увидеть наконец то человека, который сам признался, что слабоумие и отвага это девиз всех нулей на метакритике.

7

Вот это угроза. Ты опасный тип.

4

AVX2 появился еще на 4 поколении intel. Это ж насколько древний пк у тебя должен быть, чтоб так реагировать? За 10 лет можно было и обновить его.

2

Ладно, убедили, с торрента скачаю

-3

Они туда ещё Denuvo впихнуть собираются, тоже наверно для оптимизации, так что торрента придётся долго ждать. Было бы странно если бы они казали - "Оптимизация будет плохая".

7

Не будет там дуни, нет никакой инфы кроме как от обыных обывателей интернета, которые сами себе надумали дуню там!

-4

Авторы в интервью говорили про DRM систему защиты в своей игре, проблемы с производительностью которой можно будет компенсировать за счет DLSS. А ты много знаешь других систем защиты которая понижает производительность кроме DENUVO?

1

Ну кто то что то там сказал, но конкретики нет никакой, да и защита грузит ток проц а длсс и тому подобное помогают разгрузить ток видяху, так что не састыковачка, а плохой оптимизон и длсс не спасёт, ну тольок если чуть чуть если оптимизон не совсем плохой как у готема кнайт напирмер!

-3

Короче поживем-увидим как на релизе дела обстоят.

0

Ну так показали бы геймплей на пастгене, слова это лишь слова.

-3

Думаю на боксе будет 2к минимум при 60 fps.

-3

у игр на Unreal Engine очень редко бывает хорошая оптимизация, а с таким уровнем графония как они показывают, то в отличную оптимизацию вообще не верится

-3
Больше всего времени сейчас уделяется именно консольной версии Atomic Heart

Видать на пк будет хреновая оптимизация + никому ненужные лучики.

-4

Почему лучики не нужные? Довольно таки неплохо преображают картинку.

-2

Прем.издание в ВК Плей?

Спойлер
5

Добро пожаловать в ряды подопытных монстра мейлсру. Потом расскажешь как там дела обстоят с пк

5

Не я пожалуй в стиме возьму.

1