на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Британский розничный чарт: научно-фантастической шутер Atomic Heart дебютировал на седьмом месте

На прошлой неделе на прилавки магазинов поступил целый шквал новых игр, но Hogwarts Legacy остается самым продаваемым.

Ролевая игра про волшебников от Warner Bros третью неделю подряд занимает первое место в британском чарте коробочных игр GfK, несмотря на падение продаж на 51% по сравнению с предыдущей неделей.

Тем не менее в первую десятку попали четыре новинки, а ремейк Kirby's Return To Dream Land Deluxe, эксклюзивно для Switch и Wii, занял самое высокое место в списке - №3.

От места №2 Kirby отделила игра FIFA 23, продажи которой выросли на 21% по сравнению с предыдущей неделей.

2D JRPG Octopath Traveler 2 от Square Enix заняла 6-е место. В то время как оригинал игры был эксклюзивом для Switch на старте, продолжение также доступно для PlayStation 4 и 5.

Octopath Traveler 2 стала первой в трио новых игр, вошедших в первую десятку, за ней следуют советский шутер Atomic Heart от Mundfish на 7 месте и спин-офф Yakuza Like A Dragon: Ishin! на №8.

  1. Hogwarts Legacy
  2. FIFA 23
  3. Kirby's Return To Dream Land Deluxe
  4. God of War: Ragnarok
  5. Mario Kart 8 Deluxe
  6. Octopath Traveler 2
  7. Atomic Heart
  8. Like A Dragon: Ishin!
  9. Call of Duty: Modern Warfare 2
  10. Minecraft: Switch Edition
Комментарии: 20
Ваш комментарий

Собственно как и Метро там же барахталось игры интересны только для жителей СНГ.

17

Вы плохо знаете британцев. У них не просто цензура, а ЦЕНЗУРА. В данный момент, на фоне всем известных событий, им русская игра в топе продаж не нужна, и её там и не будет даже если продажи будут в 4 раза выше Хогвардса. Реально там продажи Атомика так-же как и везде, плюс-минус 10%. И даже скорее плюс, т.к. Оруэлл в Британии культовый писатель, как и везде, а Атомик - это "его детище".

10

Да-да-да, это всё сговор масонской ложи англосаксов. И не важно, что у Хогвартса онлайн в 10+ раз больше. Главное, что это опять весь мир против русских.

-13

Только в СНГ играют в качественные ФПС?

0

Он и не говорил, что она Хогвартс обогнала...

4

как раз ФПС это самая слабая часть игры, она тащит чисто сеттингом и отсылочками. А боевка там дубовая

1

Отличное достижение для первой игры студии.

10

А чо фифа не первая? Игра века! Каждый год новая игра! Шедевр, я бы все премии фифушки отдавал и вообще законом бы обязал всех людей планеты платить налог на фифу и чтобы они еще покупали 3 копии игры

4

Не иначе из-за негра в Ну погоди.

2

Хуже )) там даже в толпе людей были негры .и это ссср)))))

-4

Негры тоже люди. И в СССР они тоже встречались, потому что приезжали на учебу в столицы.

4

Первый чернокожий космонавт был запущен в космос СССР.
Теперь живи с этим.

0

Типо Гагарин был негром? Ты из нетфликса сбежал?

-5

Типо не первый человек побывавший в космосе, а первый ЧЕРНОКОЖИЙ космонавт

1

Не удивительно, неделю продержалась и пошла на спад. Ну а серьезно, кто-то на более надеялся, ведь игра ни о чем по сути. Коридор, второстепенных заданий нет. Чтобы избавить себя от страданий, приходится бежать от всех пчелок через карту в точку Б из точки А. Бесконечные головоломки, которые абсолютно не играют роли и т.п. Кому такое нужно, раз прошел и забыл. Ну не вижу в упор, что может зацепить в игре, чтобы ее перепроходить. Смотреть на одни и те же кат сцены с лицом будто впервые их видишь? Валить бесконечно и без того бесящих роботов с кривой боевкой и оружием, которое ничего не решает даже в прокачке. Сомнительное удовольствие. К покупке не рекомендую никому. Максимум скачать ее с торрента. Разницы между Dev и Релизной нет. Только одна более кривая, вторая более оптимизирована. Графон обычный, стандарт уже как лет 5 для UE 4. Да и в целом если на то пошло, зачем нужен Atomic Heart если есть: Bioshok, Prey, Dishonored, Wolfenstain, Fallout, Singularity?) Так там ведь и сюжет богаче, да и возможностей поболее)

2

Честно сказать удивлён, что минусов нет на комменте. Просто где есть какая-либо критика в сторону игры, так сразу минусы летят от фанатиков

2

Kirby's Return To Dream Land Deluxe в топе 2 ыыыыы

1

Вполне неплохой старт для новой игры.

0

Пик игроков за сутки 18.870 человек - в масштабе многомилионной страны = ничего. А в масштабе вообще стран?
Спад очевиден уже: https://steamdb.info/topsellers/2023W09/

0