на главную
об игре
Avatar: Frontiers of Pandora 07.12.2023

Будет ли игра поддерживать AVX 2?

Очень жду эту игру. Надеюсь Ubisoft не пойдут по пути Remedy (Alan Wake 2) и не поставят AVX 2. В любом случае нужно быть готовым заранее и чуть что "стучать" на форум разрабов.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

О боже мой, да всем насрать!

4

Не надо стучать на форумы разрабам просто меняйте железо на современное дайте уже пожилым отдохнуть и сами спокойнее будете, не велика цена приобрести проц, мать и оперу ... не дороже денег , чем ныть что какие не хорошие маркетологи и разрабы, везде виндовс 10 требуют и АVX

Указанные процессоры поддерживают AVX так что вопрос может быть закрыт

Минимальные

ОС: 64-разрядная Windows 10

CPU: AMD Ryzen 5 3600 или Intel Core i7-8700K

Видео: AMD RX 5700 (8 ГБ) или NVIDIA GeForce GTX 1070 (8 ГБ) или Intel ARC A750 (8 ГБ)

ОЗУ: 16 ГБ

Место на диске: 90 ГБ (рекомендуется SSD)

DirectX: 12.0

Другое: конфигурация для низких настроек графики при разрешении 1080p и с 30 ФПС

Рекомендуемые

ОС: 64-разрядная Windows 10 / 11

CPU: AMD Ryzen 5 5600x или Intel Core i5-11600K

Видео: AMD RX 6700 XT (12 ГБ) или NVIDIA RTX 3060 Ti (8 ГБ)

ОЗУ: 16 ГБ

Место на диске: 90 ГБ (рекомендуется SSD)

DirectX: 12.0

Другое: конфигурация для высоких настроек графики при разрешении 1080p и с 60 ФП

1

ну если нетребуеться avx2-закрывайте тему

1

Нафига и там и там писать про это?

0

Тема нынче актуальная. Если об этом не писать, то скоро без какой-нибудь AVX512 инструкции не поиграешь. Разработчики все наглее и наглее становятся.

-3

Я в ноябре прошлого года сменил себе комп полностью. Сидел на i7-4820k, 16 DDR3, GTX 1070. Сначала тоже думал купить только 3080, но потом понял, что процессор без свежих инструкций, порты на материнке старых версий. PCI-E 2.0, пропускная способность которого в 4 раза хуже, чем у свежего 4.0, новая видеокарта будет просто задушена. DDR-3 тоже по пропускной способности почти в 4 раза уступает свежей DDR-5. Про NVMe SSD вообще молчу, в 5-15 раз быстрее SATA-шных, в зависимости от стоимости. В общем, прогресс не остановить, надо обновляться. Постоянно гнаться за ним тоже не получится, не у всех есть средства. Моему компу всего лишь год, а процессоры уже 2 поколения сменили, видеокарты одно поколение.

0

А ещё есть бедняги сидящие на процах 2011-2014 годов? Дай угадаю зеон или i7 3770))))))?

-1

У меня легендарный проц I7 2600K. Его многие считают лучшим процессором всех времен и народов. https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:26251

Он все прекрасно тянет, вот только маркетологи берут верх над здравым смыслом и совращают разрабов на подобные плохие поступки.

-9

этот 2600 хуже чем 3770 ну ты убеждай себя в обратном

давай сделаем тест твоего 2600к в разгоне и моего ryzen 5 5600 в стоке? у кого будет больше фпс в любой из предложенных тобой игр

4

Ну так я и так прекрасно знаю, что на твоем процессоре будет больше FPS. Но учитывая год выпуска моего процессора и то, какая производительность им обеспечивается по сегодняшний день, мой процессор заслуживает почетное звание фаворита.

0

спасибо играм что они проц так не насилуют как видеокарты. можно было бы с ума сойти

3

чел, твой проц собачий УГ, с такими процами уже не одна современная игра не запускается...как ты за 10 лет не смог заработать себе на обновление пк 100к ?у тебя зарплата сколько? 300 руб в месяц?

-2

чел, сейчас в каждой игре она есть практически и правильно, ты бы еще от core 2 duo ждал чего то!))) проц на то время норм, не спорю, но сейчас он без некоторых инструкций просто не тянет игры, вернее не запустит просто

-2

AVX 2 есть только в Alan Wake 2, с остальных убрали. Не стоит идти на поводу вот таких разработчиков, иначе в будущем AVX512 потребуют.

3

за маркетинг согласен, оно так и будет в будущем с AVX512 , а это уже дело наше, переходить на новый проц и идти на поводу новых технологий или правой рукой на прохождение в ютубе или ждать возможные патчи. сидеть кайф получать от выжимания проца, который тебе не как не даст больше производительности с 3080 в связке с I7 2600. у тебя карта не нагружена

-1

У кого МТС и не тянет комп,советую на fogsplay в эту игру играть за 25 р в час.Это что то Geforce play(которого сейчас нет из-за санкций).Сам прошел на нем Старфилд, Киберпанк Фантомная угроза и Алан 2 Выбираете комп с RTX 4090 и вперёд!Проверено.Я лично на нем и буду проходить.Удачи вам

-3