на главную
об игре
Avatar: Frontiers of Pandora 07.12.2023

AMD хвастается впечатляющей производительностью Radeon RX 7000 с FSR 3 в Avatar: Frontiers of Pandora с более 100 FPS

Avatar: Frontiers of Pandora и AMD имеют тесные отношения друг с другом, поскольку компания ранее сотрудничала с Ubisoft для разработки графических процессоров «ограниченного выпуска», вращающихся вокруг общей темы игры. Более того, игра одной из первых получила поддержку передовой технологии масштабирования AMD FSR 3, которая также предлагает генерацию кадров, поэтому платформа RDNA стала лучшим кандидатом для геймеров Avatar: Frontiers of Pandora.

Основываясь на ранних впечатлениях от игры, полученных в различных изданиях, Avatar: Frontiers of Pandora рекламируется как одна из самых красивых игр 2023 года с пышными джунглями и впечатляющей визуальной точностью, что делает ее графическим зрелищем. Чтобы заставить работать такую ​​требовательную к графике игру, вам понадобится мощное оборудование, и AMD объявила, что с помощью FSR 3 и новейших графических процессоров RDNA 3 в семействе Radeon RX 7000 вы можете получить отличную производительность во всех разрешениях.

AMD в своем блоге официально опубликовала тесты для игры, которые показали, на что способна линейка RDNA 3, когда дело доходит до обеспечения производительности с помощью таких технологий, как FSR 3 в сочетании с Frame Gen.

В тестировании, проведенном AMD, все карты серии Radeon RX 7000, начиная с Radeon RX 7600 и заканчивая Radeon RX 7900 XTX, демонстрируют оптимальную производительность со скоростью более 100 кадров в секунду при целевых разрешениях. Radeon RX 7600, являющееся решением начального уровня с разрешением 1080P, может обеспечить до 109 кадров в секунду в игре с настройками Ray Tracing и Ultra, а флагманская Radeon RX 7900 XTX может обеспечить до 148 кадров в секунду при разрешении 4K.

Сотрудничество AMD с Ubisoft и Massive Entertainment оказалось успешным, поскольку, судя по всему, красной команде удалось выжать максимум производительности с достойной графикой.

AMD рекомендовала пользователям включить FidelityFX Super Resolution (FSR 3), чтобы обеспечить наилучшее качество работы, и компания предоставила пользователям рекомендуемые настройки в качестве начального шага.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Ну а без костылей хвастаться, конечно же, сразу станет нечем

15

Тихо! А то сейчас в комментариях начнет срач парень из Полтавы, который любит сноуборды. Он везде рьяно защищает игру

0

Согласен, без фср или длсс этот аватар вообще не играбельный, но что ж поделать, оптимизация давно уже в гробу в наше время

8

во во тот год ище более менее был с оптимизации до 40 серии паганой как вышла она

2

Причём тут оптимизация? Ты видел какой графон в играх плюс лучи. Ты думал современные вк смогут такой графон без костылей показать?

1

теперь и красные форсят генератор глюкокадров...

2

А что вы хотели, нанометры заканчиваются, мощь не может удваиваться. Инженеры бессильны, теперь вся надежда на разработчиков

-1

Я так понял, на nvidia производительность в жопе?

2
Спойлер

Нет
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/avatar-frontiers-of-pandora-test-gpu-cpu

0

Без мылосс и глюкокадров, в 4К:

0

В 1440p, без мылосс и глюкокадров:

0

как раз с 4 к длсс выдает отличную картинку, лучше натива на много

-1

ладно, на торрентах скоро?

может кто в курсе когда фср3 в киберпанк добавят?

1

в конце этого года либо в январе

0

Не, до тех пор пока nvidia не перестанет платить бабки что бы его не добавляли. Возможно никогда.

-2

Видимо не доплатили, раз уж амуды решил выкатить исходный код FSR 3

0

Ну да, это же первый раз когда амуде отдает за фри то за что энвиде бабки просит 🤣

0

А где старый добрый честный натив? Или Лиза заразилась от Хуанга фейковым fps?

1

Забудь про натив уже , теперь все новинки выходят с упором на длсс и фср , клали разрабы на натив )

0

Честный рендер, без апскейлеров и фейковых fps.

0

А в играх когда начнёт появляться фср 3? Нашли чем удивлять, лол.

0

А можно в GTA4 на RX6900 хотя бы стабильные 100 кадров?)))))

0

Гта 4 кстати на новых видяхах робит плохо так как оптимизон под старые видяхи и потому новые видяхи много фпс не выдадут, гта 4 на любом железе много фпс не выдаёт в стабильном плане, всегда скачки туда сюда

1

Ну DXVK поставь и будет тебе 120-140 кадров в 4к, игра будет работать на вулкане и нагружать под 6 потоков)

0

Всё из коробки должно нормально работать. Даже Бесезда F3 пропатчить удосужилась.

0

Fsr мыло, сколько не пробовал включать на 6000 линейке - боль для глаз. Не думаю что в 7000 что то изменилось. Так понимаю Fsr3 это fsr2+генрация, так же как и dlls3. Проблема только в том что fsr "качество" ужасно даже по сравнению с dlss "баланс"

0

Ты вообще жёсткий гуманитарий с повышенной внушаемостью, как я посмотрю :)
DLSS это алгоритм, просто обученный нейросетью ( не сама нейросеть на кластере супер компьютеров, которая в режиме онлайн подключается к тебе, когда ты включаешь DLSS в своей любимой игре).
Этот алгоритм, математически ничем не отличающийся от алгоритма FSR 2.0 за исключением того, что DLSS приспособлен под набор интрукций тензорных ядер, а алгоритм FSR использует fp32 и fp16. Но по итогу они оба фаршмачат картинку.

0

Вот только длсс не рябит как тварь)

0

и не мылит так в большинстве игр. теперь еще + RR, fsr далеко до длсс

0

Что толку от этого видео если я могу сам посмотреть и фср хуже

1

Типичная дрочильня юбисофт

5

БРЕД от Юбиков ! Херня (не интересная ,для кого ,для чего ,зачем даже для фанатов фильма Аvatar чушь тупая ) полная в 2023 году такое выпускать спрашивается ,на хера ! На хера им (Юбисофт) дал добро Джеймс Камерон !

3

Я оборжался когда дикари со своими жопоковырялками (луками) роботов мочат. Желание играть сразу пропало.

0

Графа хуже рдр2 лол, а та из 2018

-1
Комментарий удален

Я уверен он и твоим скринам найдёт оправдвние, лишь бы игру похейтить! А так скрины со сравнением сразу показывает какая большая разница в графике, рдр2 устарела совсем, в аватаре графика огонь просто

1

Сурины чего? Я нк в текстурки играю лол. Давай осыещение сравни и обтеки

-2
Комментарий удален

Самое обычное, но в аватаре хуже. Рожи плоские что ппц. Собственно графа как в последних асасинах и фаркраях - точно такое же убогое освещение, отсталое.

-2