на главную
об игре
Avatar: Frontiers of Pandora 07.12.2023

Avatar: Frontiers of Pandora - одна из самых впечатляющих игр года, по мнению Digital Foundry

Издание Digital Foundry присматривается к PC-версии Avatar: Frontiers of Pandora и в своем техническом анализе называет игру от Massive Entertainment одной из самых впечатляющих игр года. По словам Алекса Баттальи, причиной тому стали улучшения, внесенные в графический движок Snowdrop, и невероятные результаты, которые они дали.

Во-первых, глобальное освещение за счет трассировки лучей, придающее в некоторых сценах большую глубину изображению и улучшающее прорисовку каждого отдельного объекта на экране, в особенности это касается окружения, например, джунглей, которые по силе воздействия сравнивают с оригинальной Crysis.

Комбинация света и теней при использовании трассировки лучей создает потрясающие эффекты на растительности, что особенно заметно при приближении к отдельным растениям, составляющим флору Пандоры, кроме того, в игре есть скрытая предустановка качества, которая еще больше улучшает визуальный рендеринг для будущих аппаратных устройств.

Единственное замечание Digital Foundry по поводу качества изображения в Avatar: Frontiers of Pandora касается качества геометрии, используемой для трассировки лучей, которая упрощена и не настраивается. Проблема со всплывающими подсказками во время полета, о которой не раз говорили в обзорах Avatar: Frontiers of Pandora, в данном случае осталась без внимания. Говорят о высокой скорости передвижения, которая, к сожалению, малозаметна, и эта проблема характерна для многих игр Ubisoft.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Графика это конечно красиво, но покупать игру чтобы походить и посмотреть... Ну я не знаю, игра это когда захватывает тебя игровым процессом в первую очередь, а все остальное второстепенно. Пустое всегда будет стараться казаться красивым, вот и все.

14

Я совсем не против, но считаю что если человек умеет считать свои деньги, то не станет покупать игру с скучным сюжетом и приевшимся геймплеем, радо того, чтобы походить по локациям и рассматривать их. В конце концов ради этого можно зайти на ютуб и посмотреть прохождение в хорошем качестве, да, ютуб режет картинку, однако...

0

Увы, но получается таких много, пример тому TotK.

-1

Если человек умеет считать свои деньги - он купит, что сам захочет. Не мерь всех по себе - у всех разные вкусы и каждый находит кайф/пользу в своем. Есть такие игроки, которым действительно графен важнее геймплея, а кому-то пох на то и на то, но важен сюжет/лор/сценарий/персонажи/рол-систем/нелинейность, кому-то никак без соуос-лайк челенджа, кому-то не интересно без соревновательного момента с другими игроками и т. д.

Другое дело, что адекватные обзоры/журналистика - должны адекватно оценивать разные аспекты игры, как то было в журналах 2000ых, где за разные аспекты ставили отдельные оценки(за графику, геймплей, музыку, сюжет и т д, - оч разные списки были) и потом уже выводился итоговый средний бал. Конечно, любая оценка не лишена субъективности, даже когда оценку ставит команда, да и аспектов/элементов которые важны игрокам модно выделить овердофига. Но когда игру хвалят тупо за один аспект игнорируя другие - это прям максимальная субъективщина и вкусовщина.

3

А вот это кстати хорошее дело, если бы одну игру оценивали по нескольким параметрам, хотя бы основным, графика, сюжет, геймплей, реиграбельность. Конечно же очень приятно играть в игру, которая красивая, но на одном этом совсем такое себе.

0

Ну графон там реально впечатляет, особенно плотность растительности и ее детализация.

6

Всю ночь в нее играл и хочу сказать,что в целом как и ожидалось, графон хороший, локации красивые, геймплей — типичный для Фар Край, но в другом сеттинге и с элементами паркура ,чем-то похоже на симбиоз 2х лучших серий Юбиков ,АС и ФК и если честно, я думаю ,что это как раз то,что идеально под[ожит миру Пандоры. Тут ведь главное атмосфера ,то как создан мир и насколько интересно его исследовать. Единственное ,что разочаровало ,так это наличие денувы ,хорошо хоть есть всякие сайты с активашками ,такие как стимрент. В общем мне пока нравится ,так что фанатам аватара и любителям подобных игр, рекомендую.

Бтв оптимизация могла бы быть и получше )

6

Ты этот текст на нескольких сайтах что-ли накопипастил?) На гохе в 18:16, здесь в 18:18

0

Рекламирует активашки, очевидно же)

0

Я бы сказал из самых красочных. Надо марку поддерживать. Все-таки Пандора - цветущий рай.

3

Их только бабки впечатляют, а не игры)

1
Комментарий удален

Офлайн активация те в помощь)

1
Комментарий удален

Нормальные там требования, даже на старенькой 3080ти игра в 4к с длсс выдает 60+

2

Чтоб купить комп за 100 тысяч не нужно быть миллионером, достаточно быть стотысячником))

2

3080ти нихрена не старенькая :) Старенькая это 1080ти или 2080ти но ни как не предыдущее поколение видеокарт еще и в топовом по сути исполнении.

3

А что новенькая? Скоро 5090 уже выйдет.

-1

Видимо, автору нужно было свой коммент снабдить пикчей:

1
Комментарий удален

От дуньки они отказались?

0

Кто знает: почему игра сразу вылетает, не доходя, даже, до меню? По системным требованиям должна работать, так как far cry 6, starfield работают, также на ssd установлена. В чем может быть дело?

0

Конечно знаю, убери разгон/андервольтинг комплектующих: проц, видик и оперативка. Или снизить частоты оперативки на 200 мгрц ведь даже при xmp нет гарантии стабильной работы памяти

0

Жду когда програмисты пройдут порог примитивизма, и главный герой перестанет появляться с оружием в руках. 30 лет одно и тоже, жми левую клавишу и стреляй. Столько интересных задач в мире, столько интересных историй, но нет - держи пушку беги убивай, неужели наш мир настолько убог, что не может придумать альтернативу.

0

Сравнивают с Crysis которая вышла в 2007г!))

0

Сравнивают по сути с впечатлениями которые тогда дарила игра

0

Всплывающие подсказки это LODы, level of Details. Чтоб не перегружать процессор избыточной геометрий у многих объектов присутствуют разные пресеты и они улучшаются по мере приближения.

Автор, наверное, смотрел обзор через Яндекс браузер 🙃

0

настолько успешная, что вылетает сразу после запуска, (хотя по системным требованиям должна работать) как так ubisoft может усраться, скорее бы патч выпустили

0

Игра действительно одна из самых красивых за последнее время в принципе и одна из самых красивых игр с природой вообще.

И при этом очень хорошо оптимизирована. Геймплей стандартный фаркрай, сеттинг отличнейший.

-1

Ну "Digital Foundry" за те бабки которыми их елейно обмазывают и мой дачный сральник с мухами назовут впечатляющим..

-2

Они с технической точки зрения игру похвалили, вот и все

10

Ну так фар край с синими людьми, чему там быть технически плохим?

-3

Понятия не имею, как ответить на данный вопрос

1

Крофе красивого графена больше ничего нет в этой *игре*

-3

Посмотрел вчера у Беса, хрень та ещё, хуже фаркрай примал, юбики похоже законтачись с диджиталами, чемоданчик занесли.

-7
Комментарий удален

Пробовал и то и то, вообще не зашло, особенно Рэйдж 2.

А тут и сразу понятно что обычный фаркрай с бесячими кислотными цветами.

-4