на главную
об игре
Avatar: Frontiers of Pandora 07.12.2023

Экшен Avatar: Frontiers of Pandora сумел занять только восьмое место в декабрьском чарте Британии

В декабре в Великобритании было продано 6,9 миллиона цифровых и розничных игр, что на 2 % больше, чем за тот же период 2022 года.

Это следует из данных GSD, который отслеживает все продажи физических игр плюс продажи цифровых игр от большинства крупных издателей.

Это хороший результат, если учесть, что ноябрь и декабрь не отличались большим количеством новых релизов. EA Sports FC 24 вернула себе первое место по итогам месяца, чему способствовала активность предрождественских продаж.

Игра №1 за ноябрь, Call of Duty: Modern Warfare 3, опустилась на вторую строчку во второй месяц продаж. Между тем, Hogwarts Legacy и Super Mario Bros Wonder были особенно популярными рождественскими играми, поскольку обе игры продемонстрировали значительный рост продаж по сравнению с предыдущим месяцем. Это был самый сильный месяц для новой игры Nintendo про Марио с момента ее выхода в октябре.

В декабрьских чартах появилась одна новая игра - Avatar Frontiers of Pandora от Ubisoft, которая дебютировала на 8-м месте.

Согласно данным GfK, в декабре в Великобритании было продано чуть менее 500 000 игровых консолей, что на 2 % больше, чем в ноябре, и на 7 % больше, чем за тот же период прошлого года.

Консоль PS5 вновь стала консолью №1, но ее продажи упали на 19 % по сравнению с предыдущим месяцем. На втором месте - Nintendo Switch, продажи которой выросли на 39 % по сравнению с ноябрем, а на третьем - Xbox серий S и X, продажи которых выросли на 6 % по сравнению с предыдущим месяцем.

Топ продаж игр за декабрь (цифра и розница)

Nintendo не стала предоставлять данных о цифровых продажах.

  1. EA Sports FC 24;
  2. Call of Duty: Modern Warfare 3;
  3. Hogwarts Legacy;
  4. Super Mario Bros. Wonder;
  5. Grand Theft Auto V;
  6. Marvel’s Spider-Man 2;
  7. Mario Kart 8: Deluxe;
  8. Avatar: Frontiers of Pandora;
  9. Red Dead Redemption 2;
  10. Nintendo Switch Sports.
Комментарии: 14
Ваш комментарий

странно что его вообще кто-то покупал, юбики сделали все как обычно и просрали шанс сделать что-то новое

18

Эта галимотня вообще никакого места не заслуживает, ни восьмого, ни восемьдесят восьмого, с первого дня было ясно что юбишизики напрудили в штаны сизый, инфантильный понос для амеров с задержкой в развитии..

8

Почему, на пегаче тоже некоторые с 3х аккаунтов держали оборону до релиза этого кала, потом правда все свои сообщения удалили, но сама суть.

1

Ну старфилд тоже на пегаче хоронят все уже 5й месяц - но игра в топе продаж и топе онлайна. Решает же не 50 нищих хейтеров с торрента а реальные покупатели и юзеры в сервисах статистики.

0

В стиме у нее онлайн на дне лол

0

Дно, онлайн которого не снилось 90% игр.

-3

Ахаха, вот это ты клоун дядя. Сралпидр на 97 месте по онлайну находится🤣

0

Данная новость подана копипастером с такой помпезностью, словно на игру кем-то возлагались какие-то надежды. Словно он и знать не знал, что за разработчик такой Йобасофт.

0

А те кто купили, скорее это тестеры железа, или просто любопытные юзеры, покупали только из за нормально встроенного FSR 3 :D
И тут бы похвалить народ, мол начали распознавать гуано, не повелись на очередной рескин фар край, но увидев кАл MW3 на втором месте, я снова разочарован, какие же деге**раты т***рылые!

0

игра отстой удалил спустя час, жалею что потратил 200р на офлайн аккаунт

0

Почему все время ровняют по Британии? Как компенсация за дерьмовую еду?

0