на главную
об игре
Avatar: Frontiers of Pandora 07.12.2023

Рейтинги Avatar: Frontiers Of Pandora превосходят другие игры Ubisoft за последние годы

Avatar: Frontiers of Pandora добилась большого успеха, несмотря на неоднозначные и справедливые отзывы критиков. Она пользуется большой популярностью среди геймеров благодаря великолепной визуальной точности и элементам фэнтези. В результате игра получила довольно высокий статус по оценкам пользователей на Metacritic, что выделяет ее среди всех других игр Ubisoft за последние несколько лет.

В настоящее время эта ролевая игра имеет оценку пользователей на Metacritic 8,2 из 10, что является самым высоким показателем студии за последние несколько лет. Для сравнения: Far Cry 4 и Watch Dogs 2 одновременно находятся на втором месте, а оценки пользователей достигают максимума 7,7 из 10 на известном сайте-агрегаторе обзоров. Assassin’s Creed Mirage находится на третьем месте с пользовательским рейтингом 7,4/10, на четвертом месте следует Assassin’s Creed Origins с рейтингом 7,3/10.

В настоящее время игра от первого лица имеет 334 пользовательских оценки, из которых 78% положительные – это 261 довольный игрок. Около 11% при 36 отзывах высказали неоднозначное мнение, а отрицательные отзывы составили 12% при 39 отзывах. В целом, это довольно положительная оценка пользователей новой игры от Ubisoft.

Avatar: Frontiers of Pandora вышла 7 декабря 2023 года для Xbox Series S, Xbox Series X, PlayStation 5 и ПК в Epic Games Store, Ubisoft Connect и GeForce Now.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Так себе достижение на самом деле.

22

Просто типичные хейтеры игр юбиков прошли стороной уже не обращая внимание. Самое крутое в ней летать на икране, еще прикольно, что после разрушения заводов меняется флора и фауна. Задания на поиск и сбор всякого дерьма скучные, короче по основному сюжету норм задания

-1

А по факту 3 из 4х человек сказали про аватара хорошо(что и попало в итоговую статистику), а на другие игры от юбисофт отозвались тысячи недовольных поклонников знающих хорошие времена юбиков

12

У них хотя бы загрузок нет как в Старфилде... Ща вообще вся индустрия игр деградирует, делают дольше, багов больше, игры скучные, зато купи 4070 мин иначе не поиграешь комфортно

1

специально баги добавляют что бы потом фиксить и получать за это зп, ты не знал что-ли?

0

не однозначная игра на самом деле, вроде бы и прикольно по этому миру бегать, но вид от первого лица как то напрягает...прошлая часть аватара была безупречной, и за военных порубится можно было...а тут всех спасать опять, тягомотина...

9

Игра, если и тащит, то только за счёт красивого мира созданного Кэмероном, перенесённого в игру. Собственно, единственное что у Убейсовта и выходит хорошо - это красивые миры.

2

Avatar: Frontiers of Pandora - великолепная игрушка. В ней не только красивая графика и пейзажи, но и шикарная звуковая сцена. Мало игр с хорошим звуком и не многие игроки уделяют звуку много внимания. К примеру, в играх "Киберпанк 2077", "Starfield", звук посредственный, как из бочки, и мне из-за плохого звука игра не доставляет удовольствия. Даже хорошая акустика не спасает положение, ведь источник ужасный.

У Аватара, когда слушаешь через FiiO K9 PRO + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ом и тонко настроенный профиль в Dolby Atmos for Headphones, то ощущаешь, что находишься в кинотеатре. С таким звуком перестаешь обращать внимание на графику и хочется слушать, слушать и еще раз слушать все звуки и саундтреки. Хочется играть долго и проходить задания не спеша, на уровне исследователя, где самому нужно искать на карте по подсказкам и биомам.

У FarCry 6 тоже хорошая звуковая сцена, но у Аватара интереснее. FIIO K9 PRO + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ом дарят шикарный звуковой опыт в игре. Начинаешь прислушиваться к звукам. Змееволки не только шуршат в зарослях в поисках жертвы, но и воют, слышны звуки мотыльков, крылохвостов, икранов, топающих травоядных зверей, тихо подкрадывающих хищников (слышно как шелестит трава, когда они подкрадываются), людей в экзоскелетах, шум ветра, дождя, водопада. Звуки ударов молний настолько мощные, что можно обделаться, если молния ударит рядом в двух шагах от игрока, слышно, как трещит огонь, когда горит трава после удара молнии.

Шикарные звуки взмахов крыльев икрана, а когда запрыгиваешь на икран, как мощно икран издает звуки и взлетает. Когда на икране брюхом касаешься воды, слышишь брызги воды, как икран щелкает зубами, хватая за пищу в полете, и прикольно плюется если не нравится. Как шумит ветер, обтекая крылья икрана, а какой шикарный саундтрек во время полета, это словами не передать.

Если смотрели "Аватар" в 2009 году в кинотеатре, то, возможно, помните сцену, где Джейк Салли встретился с молотоглавым титанотерием, какой был грохот, когда он топал лапами, как он рычал? Как ревел танатор и как он бежал за Джейком? А как Джейк с Нейтири летали на икранах и какая была классная музыка? Теперь представьте, что вы с таким звуком сидите дома в наушниках и играете. Вряд ли вы захотите слышать что-то другое и будете кайфовать дальше.

Что вы чувствуете, когда смотрите фильм по ТВ или в кинотеатре, есть ли разница в звуке между ТВ и кинотеатром? - думаю, что вы понимаете, что я хочу донести. Точно такая же разница между посредственными наушниками: HyperX Cloud Alpha S, Logitech G Pro X, Razer Blackshark v2 с их USB звуковой картой или встроенной звуковой картой на материнке и хорошими наушниками с хорошим ЦАП.

Для справки, не берите FiiO K7. FiiO K7 ничем не отличается по звуку от встроенной звуковой карты на материнской плате. FiiO K9 звучит интереснее, чем FiiO K7, но не так классно как FiiO K9 PRO. EarMen ST-Amp тоже хорошо звучит, но у него есть проблема, он через 30-40 минут начинает щелкать, словно стучат по микрофону, а если запустить foobar, то щелкания почему-то нет. Доставали в магазине доктор хэд пару штук из коробок и все они также щелкали как и витринный, из-за чего я не стал покупать EarMen ST-Amp и взял FiiO K9 PRO

0

Не хочу за синих играть.Вот если бы можно было за людей...

2

Да! Понимаю твоё мнение. Старые Alien vs Predator 1999 и 2010 годов дают посмотреть на мир глазами разных героев, представителей всех трёх рас. Думаю, Аватар бы выиграла от этого, введя людей со своим геймплеем.

2

1999 самая крутая игра была про чужого

0

Ну так то, игра довольно атмосферная и приятная, что-то необычное. Фанатам Аватара особенно зайдёт

1

не понятно по какой логике оно им должно зайти? Игра просто уныние, я поиграл минут 40 и сделал возврат, ибо это просто трындец..бессмысленное и беспощадное душнилово...мб конечно дальше что то интересное было бы, но учитывая такое нудное начало, в моих глазах игра шанса не заслужила.

10

Даже удивительно, должно быть это настоящие фанаты Аватара так хорошо оценили игру, а остальные даже пробовать не стали, потому и рейтинг не упал.

1
Комментарий удален

Нам вас каллоедных не понять)

-8

Иди готовь хвалебные отзывы на "кал энд боунс"

1

Лолка, дочитай хотя бы до конца там всего то 334 отзывов от пользователей, игра никому не интересно про нее все забыли

-1
Комментарий удален

очень хорошая,атмосферная в духе фильмов. Рад за проект

0

Не зацепила меня игра абсолютно, толи мне вселенная и сеттинг безразличен, толи сказалась усталость от прохождения far cry 6, который я недавно проходил

0

Это заслуга не этой игры, а предыдущих)

-1

Лук не в той руке, главный герой левша?

-1

"это 261 довольный игрок"...ну не сказать, что цифра впечатляющая.
У меня есть предположение, что на эту игру, основной массе игроков, попросту плевать. Ну вышла и вышла. Очередная игра от "Ubisoft" с золотой коллекцией принесиподательных квестов и аванпостами. Думается мне, что массовый игрок попросту устал от набивших оскомину механик и условностей юбисофтовских игр. Потому так мало оценок. И в целом не видно в этих ваших интернетах какого-то восторга.

-2

НЕ Ну реально- мне на игру тупо плевать - вышла и вышла,даже будь она ломанная ,мне ее даже впадлу качать было бы

7

Согласен. Я не говорю, что игра фуфло. Просто даже трейлеры не вызвали никакого эмоционального отклика. И тут ты верно подметил, если бы игра появилась в зелёном магазине, то и качать не стал бы. Может быть, когда-нибудь, когда совсем не во что будет играть. И так со всеми, последними играми юбисофт. Мне кажется, что они зашли в тупик, ну или я перенасытился.

1

Ща обиженки наслушаются блохеров и прибегут сюда кукарекать с пеной у рта.

-5

Проблема людей в том, что они привыкли сначала обсирать, а потом в лучшем случае молчать тихонько, если поняли что облажались. В случае с Ubisoft это правило железно работает, достаточно поглядеть на раздел новостей по этой игре и комментариям к ним.

Тут авансом игру закапывают. Особенно отбитые несмотря ни на что гнут свою линию. Игра понравилась игрокам и получила признание - "ряя калоеды убейсофта что с них взять", игра вышла лучше чем другие игры студии - "ряя убейсофт конвеер хрень какашка". Признать, что игра получилась хорошей? Нее, ни в коем случае, аргументы будут "рескин фаркрая конвеер вышки хрень".

Всё вышеописанное сводится к одной прекрасной фразе "не играл но осуждаю".
Своё мнение сейчас иметь немодно, модно мыслить по готовому шаблону "ubisoft = кал", ну или слушать других таких же "блогеров", мол вот авторитетный (ага) человек сказал, значит так оно и есть.

Любая альтернативная точка зрения, особенно та, где игру хвалят - вызывает отторжение, мол как же так, это убейсофт значит кал, и всё тут. Другого не дано.

8

"калоеды убейсофта что с них взять"

убейсофт конвеер хрень какашка

не играл но осуждаю

Вот тут ты базы нагнал, жму руку!

-2

Да тут половина сайта в игры и не играет - сидят на ютубе "проходят" под рассказы псевдо-журналистов, а потом бегут друг-другу на форуме дадакать.

11
Комментарий удален

100% так оно и есть. По факту игры Ubisoft довольно качественные и продаются прекрасно. Были бы игры плохим конвейером раз за разом, тогда Ubisoft давно прекратила бы доить свои популярные франшизы, ведь невозможно доить, то что не продаётся. А если франшиза доится, значит она продаётся прекрасно. А если прекрасно продаётся, значит игрокам в целом всё нравится и они хотят ещё.

Мираж последний получился не очень. О нём интернет быстро замолчал. Но та же Вальгалла до сих пор на слуху. Потому что игра качественная и потому что в неё много играют. И хотя ругали проект все, кому не лень, в итоге игра вышла в стиме и там же получила очень много хороших отзывов. Плохая игра явно на такое не способна. А я помню, как хейтеры орали с пеной у рта, мол UBisoft из стима ушла, потому что боится плохих отзывов. Ну так вот. Игры Ubisoft cнова в стиме и отзывы там вполне себе приличные. Весь хейт оказался пустышкой.

"рескин фаркрая конвеер вышки хрень"

Обычно так говорят, когда аргументов нет. И когда человек не ощущает ответственности за свои слова. На такие высказывания можно не обращать внимания.

-2