на главную
об игре
Avowed Осень 2024

Фил Спенсер уверен, что Avowed для Xbox станет лучшей ролевой игрой Obsidian

Присоединившаяся к корпорации Microsoft студия Obsidian Entertainment получила большой бюджет на разработку масштабной ролевой игры Avowed для Xbox Series X|S и ПК. Об этом в интервью изданию IGN рассказал глава Xbox Фил Спенсер.

По словам топ-менеджера, Microsoft предоставила команде необходимое время на разработку Avowed и полную творческую свободу.

"Avowed отличается от The Elder Scrolls, и позже игроки это увидят. Obsidian Entertainment - безумно талантливая студия. Мы выделили ей большой бюджет и предоставили необходимое время. Я уверен, что на момент выхода Avowed станет лучшей игрой этих разработчиков", - сказал Спенсер.

Avowed была анонсирована летом 2020 года. Это фэнтезийная ролевая игра с видом от первого лица, события которой разворачиваются во вселенной Pillars of Eternity. Разработка ведется с учетом возможностей консоли нового поколения Xbox Series X.

Комментарии: 19
Ваш комментарий
Мы выделили ей большой бюджет и предоставили необходимое время.

Фил прям такой лучший мэн вообще. 8)

19

Большой бюджет это здорово, но зачастую, даже куча бабла не является гарантом качества и проработанности игрового мира

3

согласен. как правило, бОльший бюджет уходит на графен. Но в рпг то хочется чтобы лишние бабки ушли именно на РПГ.

3

Есть еще такая тема, что если вы не смогли сделать без бабла, то с баблом тем более потеряетесь) Но у обсидианов есть как минимум Tyrany.

2

Если Фил ошибется с этим утверждением, Обсидианам это потом припомнят.
Не стоит раньше времени прыгать выше головы с обещаниями, даже если ты Спенсер.

6

Сильное заявление...

Хотя если отношения с сопартийцами там будет как в первых пилларсах - то это будет замечательно, конечно. Ждём надеемся верим. Предзаказывать это, конечно же, не стоит.

-1

Лучши чем палка истины? лучши чем альфа протокол?

-5

Чем тебе Alpha Protocol не угодил? Я до сих пор иногда в него играю. Несмотря на кривость и сырость это одна из лучших шпионских RPG в мире. Хотелось бы однажды получить ремейк этой игрушки.

-3

Выйдет такая же пресная игра как и сжвворлд?

-5

Даже нью вегас таковой не стал. На что он вообще рассчитывает. Обсидианы всегда были разрабами ролёвок из категории Б, не более.

-8

При этом большинство их рпг "категории Б", лучше многих рпг с ААА бюджетом

17

Ну есть мнение, что им всегда не хватало бюджета. Так-то вообще это лучшие пацаны из Black Isle и Troika Games.

7

Дак РПГ сейчас только в категории Б и залетают. Последняя ААА РПГ вышла лет 10 назад.

1

Однако после Вегаса обсидианы создали шикарную The Outer Worlds, несмотря на нехватку бюджета. Притом сегодня в 2021 году деньги у них есть, благодаря microsoft. Следующие два новых проекта The Outer Worlds 2 и Avowed от нехватки бюджета страдать точно не будут. Поэтому непонятно, почему ты так негативно высказываешься в адрес обсидиан и Microsoft? Хейт ради хейта?

Почему нельзя просто порадоваться, за то что Обсидианы наконец получили нормальное финансирование своих проектов?

-3