на главную
об игре
Back 4 Blood 12.10.2021

Все будущие персонажи Back 4 Blood будут платными DLC

Turtle Rock Studios, разработчики кооперативного PvE- и PvP-зомби-шутера Back 4 Blood, недавно провели вопросы/ответы с сообществом, на котором затронули множество тем, связанных с игрой.

Соучредитель студии и креативный директор игры Фил Робб охватил множество тем, включая некоторую новую информацию, связанную с новым контентом и состоянием игры. Когда один фанат спросил, будут ли новые персонажи, выпускаемые в будущем, бесплатными или привязанными к сезонному абонементу, Робб подтвердил, что любой новый персонаж, выпускаемый для игры, будет привязан к DLC. Тем не менее, персонажей можно приобрести по отдельности, поэтому покупка сезонного абонемента для них будет необязательной.

Кроме того, фанаты также поинтересовались, будут ли в игре будущие игровые PvP-режимы, на что Робб сказал, что на данный момент ничего не планируется. Тем не менее, в разработке уже находятся дополнительные колоды карт и оружие, и они появятся в ближайшее время, и команда активно изучает дополнительные улучшения для игры.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

У Еvolve не было такого коммерческого успеха, сабж всего за три месяца только в стим заработал больше, чем Киберпанк или новый Резидент почти за год. Игра несколько недель держалась в топе продаж, в том числе и на консолях, посему переживать разработчикам точно не стоит, а ведь впереди еще долгий период скидок и выход нового контента.

Чудес конечно не произойдет, но получился крепкий середняк, у которого есть плюсы и минусы. В новости же говорится, что свежие герои будут привязаны к ДЛС, так что и здесь нет ничего криминального, заинтересованные смогут приобрести его или сезонник, остальным это особо не нужно.

-6
сабж всего за три месяца только в стим заработал больше, чем Киберпанк или новый Резидент почти за год

Действительно, куда Киберпанку с его 830к онлайна на старте и Резиденту со своими 100к+ онлайна на старте тягаться с таким мастодонтом индустрии, как Бек 4 Блад с его 65к онлайна на старте.

Нынешний онлайн Бек 4 Блад - жалкие 6-7к игроков. Лефта вторая до сих пор держит под 20к онлайна, как и тот же Киберпанк.
О каком грандиозном успехе Бек 4 Блада речь ? Продержаться в октябре в топе продаж стима на фоне индюшатины - вот это действительно Киберпанк и Резик посрамлены, ага ага.
И неважно, что топ продаж формирует не из числа проданных копий, а из объёма прибыли, принесённой продажами. И на фоне октябрьской индюшатины за 3 копейки Бек 4 Бладу с его больным ценником это, конечно же, было очень сложно сделать :D

Уверен, количество проданных копий игры было настолько большим, что о реальных цифрах разработчики постыдятся когда-либо рассказать. Зато данные о бесплатной бете, в которую народ ринулся на хайпе от L4D, они рассказать не постеснялись.

2

Онлайн Steam не учитывает игроков клиента Epic Games, Xbox Live PC, Xbox One, Xbox Series, PlayStation 4/5. Более того, игра в Steam доступна лишь с игроками своего региона, в отличие от других платформ (я сам покупал в Epic Games за 500 рублей по скидке).

Онлайн в игре настолько высокий, что за почти месяц игры я ни разу не попался с одними и теми же чуваками в игре. Вообще ни одного. А играю в неё постоянно.

1

Всё тобой перечисленное применимо и к Киберпанку и к Резиденту.
По поводу стима - это 90% продаж на ПК, если игра выпускается в разных магазинах.

По поводу одних и тех же чуваков и обсуждать нечего. Конечно же, ты всех и каждого записывал и у всех и у каждого спрашивал, не меняли ли они никнейм и аватарку.

-1

Если сравнивать с Еvolve, то какая разница, каким образом была получена прибыль?! То что выручка значительно выше популярных игр с большим временным оборотом, некоторые так и вовсе готи забирают, только говорит об успешности проекта, а точнее его модели продвижения, начиная от позиционирования себя в роли новой Л4Д, завлекая народ, и заканчивая удачным окном релиза. Если это не получилось у остальных, так для чего же принижать этих разработчиков, наоборот.

Коммерческий успех здесь только слепой не заметит, особенно на фоне, что в какую тему не зайдешь, так все закапывали их, даже здесь похоронное настроение. О каком фри-ту- плей речь, если максимальные скидки были всего 40%, а с учетом завышенного прайса и будущих ДЛС, еще есть запас для последующей реализации. Игра -- мультиплатформа, кроссген, на консолях пользуется спросом, онлайн только в стим в районе 10К их вполне устроит.

В принципе, судя по выручке, они могли уже почивать на лаврах, тем не менее продолжают работу. Повторюсь, игра неплохая, но отсутствие PvP и сомнительная система карт делает ее однобокой. Но свежих, превосходящих конкурентов в этой нише тоже нет, бастионы Л4Д незыблемы, так что возвращаясь к Еvolve, в этот раз получилось гораздо лучше.

п.с. и для чего разработчикам стыдиться реальных цифр, они значимые или ты думаешь, что Резидент, Киберпанк, Масс Эффект и оные вообще копейки собрали, не смеши?!

https://store.steampowered.com/sale/BestOf2021?tab=1

1

Ну то есть вместо нормального PvP и кучи контента, чтобы удержать игроков в игре, держите 100500 платных персонажей.

Закапывайте, это уже даже не зомби а настоящий труп.

6

Выжимают остатки из тех, кто еще не ливнул из игры. Где ребаланс ? Где новые режимы ? Игра бледная тень своей предшественницы.

4

Когда хватанул недостаточно много хейта и решил исправиться.

2

Через год на ф2п перейдут как с эволв было

1

Не, ребята, ерунда. Пойду лучше в Л4Д погамаю.

1