на главную
об игре
Baldur's Gate 2: Shadows of Amn 15.09.2000

Портреты героев игры Baldur's Gate 2 получили ремейки благодаря нейросети

Минск и Бу
Минск и Бу

Используя нейросеть Stable Diffusion и надстройку ControlNet, реддитор sutrik модернизировал портреты героев Baldur's Gate 2. ControlNet позволяет очень точно управлять генерацией, поэтому ИИ-ремейки портретов получились очень близко к оригиналу.

Интересный момент: благодаря героям Baldur’s Gate 2 можно увидеть, как за несколько месяцев изменилось качество генерации Stable Diffusion. В конце 2022 года, когда sutrik впервые попытался провести этот генеративный эксперимент, Бу и Минск выглядели не очень хорошо.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

В целом годно, хоть мелкие детали до сих пор трудно даются (одни сохраняются, другие нет), ну и размеры глаз с выражениями лиц местами вызывают вопросы. Но если поставить целью делать портреты для персов DnD и специально Stable Diffusion под это обучить, то выдавать при необходимости она будет один в один.

21

Некоторые лица вообще не похожи.

11

Да ладно, я в "Baldur's Gate 2" никогда не играл, а Минска сразу узнал.

0

От нейросети портреты больше понравились)

8

занятно. нейросеть состарила все мужские лица, но при этом куда-то потеряла абсолютно все шрамы.

3

Нейросети справляются лучше, чем современные калифорнийские соевые каколд-дизайнеры, так спрашивается - зачем платить больше?

2

АХАХАХАХ, каждый раз ору с таких подпивковичей как ты, про соевость ты конечно прав, но что делать с логичностью и человеческой практичностью дизайна? Например какого хера ткани и кожа, вдруг стали металлами? А косички кривые с какими то заколками на бороде или что это вообще откуда? Что за жуки в волосах? У нейросетей нет логики, у них нет понимания "практичность дизайна" нет понимания материала как у человека, она сделает золотые вороты которые не удобны ни магу ни войну в битве, да еще и не прочные, хотя изначально задумывался капюшон, из ткани и кожи так же металл появляется с какого то хера, откуда то берутся лишние детали которых нет и которые очень не практично и даже болезненно выглядят, художниками за нейросетями подом исправлять столько, что проще и быстрее с 0 нарисовать материалы и детали.

Для меня адепты нейросеток - соя если честно. Их кончания с нейросетей аля раболепие симпов перед стримершами с сиськами.

3

Также можно портреты из героев меча и магии 3 улучшить)

1

Что у них у всех такая большая радужка глаза? Это какая-то анимешная нейросеть, не иначе.

1

Ну и кал. Художнику потом такое 3 дня перерисовывать что бы логичность и практичность одежды и деталей сохранить, тут половину надо стирать (переделывать) половину материала перекрашивать, капюшон резко стал золотым воротником, ВАУ ВОТ ЭТО ПРАКТИЧНО И ЛОГИЧНО ЖЕ ДА? Вот я как художник, 100 раз пытался для фонов в комикс пользоваться нейросетями, ну вот хоть убей, это такой кал что просто легче НА ОСНОВЕ с 0 срисовать, нежели применять как готовый продукт поделку нейросети, нейросети не могут ни в логику ни в практичность ни в логичность деталей и материалов, пейзажи +- могут делать а вот люди и броня с одеждой - просто ужасно у любых нейросетей выходят. Не понимаю восхищений многих адептов нейросеток. Сколько сам не юзал и сколько "артов" не видел, ну кал тот еще, нет мб рандомному заводчанину то и не видно множество косяков нейросетей, под пивко покатит ему, но у всех кто хоть как то любит игры, арты, искусство, будет возникать диссонанс от нелогичных и ненужных, кривых и непонятных деталей, материалов, дизайна в целом и т.д.

1

Чел с дредами ну тупо фэмили.

0

Если что я перенес портреты на Baldur's Gate Enhanced Edition только на 1 часть так как 2 части нету

0

Эх, Викония, почто тебя отравили, опять грусть на сердце(

0

Местами очень даже. Девушки в целом симпатичней стали, особенно Имоен.

0

Лоб у Джахейры не очень. А так, в целом, неплохо. Особенно Викуся.

0

А красиво, надо будет вставить в BG3

0

Воон та девчушка на первом скрине просто шикарна, а Минск так вообще красавчик ))

0

А чего такая помпа? Портреты отсебятина же, не копии, а по мотивам нарисовано.

Пусть дифужон переделывает, нельзя такое принимать. Красиво, но не то.

0

Если на экране эти портреты, то просто обязана играть эта музыка

0

Стандартное лицо валигара походит на вина дизеля )

0

Однозначно круто получилось. Не слишком реалистично, конечно. Но такой оригинал.

0

Нейросеть часто плохо делает пальцы, здесь это тоже заметно.

0

Местами передетализировали, дух оригинала не очень передан.

-1
-2

Детализированная туфта. Полная потеря образов. Герои сами на себя не похожи.

-4

Лариан учитесь делать брутальные портреты!

-6