на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate III станет доступна в раннем доступе в августе

Разработчики из Larian Studios во время презентации Guerrilla Collective объявили, что находящаяся в разработке RPG Baldur Gate III будет выпущена в раннем доступен для ПК "возможно" в августе 2020 года.

В сообщении разработчики сказали, что «возможно» имеет прямое отношение к последствиям продолжающейся пандемии COVID-19. Но в целом, студия считает, что она готова запустить игру в раннем доступе уже в августе нынешнего года.

Larian Studios проведет новую презентацию геймплея в прямом эфире 18 июня.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

аауууф. какой же кайф. я прям славил этот вайб старых добрых классик рпг. как же я рад что во времена сервисов и батлроялей остались еще настоящие ЧЕДЫ

16
11

По мне так выглядет очень даже хорошо! Ждем!

7

Воу, крута, как раз будет во что поиграть до главной игры этого года.

7

Спасибо анонсу балдура3, открыл для себя Pathfinder. Охренеть как советую пошпилить в ожидании балдура.

7

digitalkid Обрати внимание еще вот на эту игру Black Geyser: Couriers of Darkness.

3

кто хейтит BG3 походу не играли в DOS 2, а я эту игрушку 2 раза перепроходил ибо атмосфера и сюжет затягивает!

5

Amoterasso Ну, я играл в Divinity Original sin 2, Стим, 400 с небольшим наиграных часов + все ачивки. И в Балдурс Гейт играл в детстве, правда, во вторую часть. Мне нравятся эти игры по отдельности, и не нравится, когда голову слона пытаются натянуть на тело пингвина, ведь Baldur's Gate 3 именно так и выглядит, основа и механики ДоС 2 и название Врат Балдура

2

Royal_Raven Механика DoS максимально приближена к настольным RPG. В первых частях, тоже был пошаговый бой, замаскированный под риал-тайм с активной паузой. Но какой смысл разработчикам делать риал-тайм с активной паузой, когда они умеют делать отличную пошаговую боёвку? Просто потому что, так было в первых частях? Представь, что какая-нибудь команда разработчиков, уже умеет делать отличные RPG, но их компанию выкупает издатель, и заставляет делать игры на движке, который не предназначен для RPG. Тут схожая ситуация, люди считают что им обязаны дать риал-тайм с активной паузой, их не волнует, что это будет тот же пошаговый бой, просто замаскированный под риал-тайм. Они не понимают что у разработчиков бюджет ограниченный, мало того, что это не AAA, еще и сроки у них до 2021, а переделывать полностью боёвку, займёт много времени. Larian просто идут своей дорогой, они не обязаны делать как 20 лет назад, они умеют делать пошаговую боёвку, им она удобнее, и в ней они мастера, зачем им изворачиваться, тратя время и деньги, которые можно потратить на анимации и сюжет, к примеру? Я не вижу смысла в бугурте по поводу цветовой гаммы, которую устроили старые фанаты, считая что оригинальные игры-это Тёмное фэнтези, хотя Larian всё равно сделали гамму более мрачной, следуя их просьбам, но им всё мало. Видимо хотят, чтобы гамма была, как негр в темноте

2

Атмосфера балдура конечно потеряна, это уже как дивинити 3. Но поиграть можно.

4

Tezard То, что Забытые Королевства-это не мрачное фэнтези, походу никого не волнует. Первые части не были мрачными, просто технологии того времени, не могли выдавать большое кол-во цветов, и гамма была более тёмной. Кроме того, Побережье Меча, вообще не мрачное место

2

YegorSemenov Да ладно?!! Какую картинку тебе инфинити должен замылить? Ты вообще вкурсе что движок инфинити использует основную рисованную картинку локаций, на которою добавлены местами анимированные объекты. По твоему в 2000 комп был способен передать только 16 цветов? К твоему сведению Забытые Королевства, это своя мультивселенная с разными контрастами от мрачного фэнтази, до борделя с гитиянками. Так что не пори чушь, да поглотит твою душу Лиланкор!

1

YegorSemenov Я в основном и не про это писал. А то что смотря на балдур 3 я не могу выкинуть с головы что это не очередная часть дивинити. Т.е все равно воспринимаю как другую игру совсем, а не сам балдур. И дело не в мрачных или светлых тонах.

3

Rolemanser Сеттингов у D&D, очень много. Тёмное фэнтези-это Ravenloft, но не Forgotten Realms. В D&D ты можешь делать всё, что твоей душе угодно, и толковый мастер может переделать любой сеттинг под нужды тёмного фэнтези, но по канону WotC, сеттинг причисляется к определенному подвиду фэнтези, и Forgotten Realms-это классическое high fantasy. Начало у Baldur's Gate, как в любой эпической истории: Главный герой не знает, кто его родители, у него есть мудрый наставник, заменивший ему отца, и который погибает защищая героя. Герой начинает искать правду, и обнаруживает некое тёмное наследие. Это классическая история. Подземье-это реально мрачняк, и его можно при желании, превратить в хоррор, можно сделать политические игры домов Дроу, побив в этом плане того же Мартина. Но всё зависит от того, как подать историю. Из-за этого многие считают что первые части-это Тёмное фэнтези, 1 часть подавалась с огромной серьёзностью, и в мрачных тонах, но при этом являлась классической историей. Я опираюсь на канон, но знаю, как можно переделать сеттинг под нужды истории. Larian решили взять канон, это их право, точка видения истории у конкретного человека, не причисляет игру к конкретному подвиду фэнтези, для большинства Ведьмак-это тёмное фэнтези, но кто-то может видеть в нём, обычное героическое фэнтези, с налётом модернизма. Всё зависит от того, как посмотреть на историю.

3

YegorSemenov Как я тебе уже писал ранее Forgotten Realms это мультивселенная, ядренная смесь, как темного фэнтези, юмора, светлого фэнтази, истинно нейтрального фэнтази. Но Ларианы большие любители юморка, который часто бывает не к месту, и они попытаются вставить его в БГ3, а БГ это всетаки не про юмор, хотя он там присутствует, (привет и мое почтение Ян Янсону) но он там к месту...

2

Если честно, мне понятно, как проект такого уровня можно выпускать в формате раннего доступа. Это халтура в чистом виде.

4

Iriloneleyn Дивинити все тоже в раннем доступе выходили, насколько помню. Ларианы относительно небольшая студия и бюджет у игры тоже не прям размашистый.

7

Iriloneleyn

Iriloneleyn написал: Если честно, мне понятно, как проект такого уровня можно выпускать в формате раннего доступа. Это халтура в чистом виде.

А кто тебя заставляет играть в бету? Жди полноценного релиза. И какого это такого уровня? Лариан чуть ли не инди студия, они на узкую аудиторию раюботают, и бюджеты там соответствующие, казуальные консольщики в такое слабо играют, да и на пк любителей классических рпг не то чтобы прямо огромное кол-во.

7

Визуально весьма красиво..но что же они до сих пор оружие к спине на магниты цепляют.Ну сделайте ножны как в Ведьмаке и тд...Надеюсь нарисуют

4

Алекс Сазонов Ну, во-первых, магия. Во-вторых, в том же масыче были магниты)

3

Я конечно не против дос 3 , но и балдурс гейт хотелось бы увидеть . Увы но самое последнее , что мы видели в стиле балдурс гейта = вторые пиларсы ( которые вышли такими себе )

3

Это лучшая студия в наше время, которая могла взяться за такой франчайз. Лариан красавцы!

3

Наверное будет как с Fallout 3... TES Fallout, который ничего не перенял от прошлых серий. И вспоминай потом какая раньше игра была... Что за мода пошла с эксплуатацией старых названий игр. Похоже на обман вообще.

3

DOS 2 была шикарно сделана. Они задали тренд и высокую планку. То что отличная студия пилит потенциально годную игру в эпическом сеттинге -ведь это так круто!

3

Все ожидают увидеть тёмное фэнтази, а на деле получится то, что мы увидели, атмосфера утеряна!!!

2

Most ancient Это верно, цветастая и насыщенная картинка, полная ярких красок и переливов была в Дивинити, Форт Радости, первая локация. Даже во втором акте, на Погосте, и то, фильтры были чуть приглушены, не было чувства отчаяния, безнадёжности и тоски. Оригинальные Балдуры задавали похожую атмосферу, а здесь, чистая Divinity Original Sin 3, никак не Балдурс

3

Royal_Raven Опять же, Забытые Королевства-это не мрачное фэнтези! Это High Fantasy, классическое, можно сказать. Там нет мрачности, технологии 20-летней давности, не могли показать большое кол-во цветов, из-за этого, у всех игр того времени, довольно тусклая гамма

3

Most ancient ЗАБЫТЫЕ КОРОЛЕВСТВА-ЭТО НЕ ТЕМНОЕ ФЭНТЕЗИ!!! Не нужно говорить обобщенно про сеттинг, знакомый многим лишь по играм 20-летней давности, технологии которых, не могли выдавать множество цветов, из-за чего, гамма была тусклой, и игры казались мрачнее.

-1

Надеюсь, на стадии раннего доступа контента будет не слишком мало.

1
Rolemanser написал: Но Ларианы большие любители юморка, который часто бывает не к месту, и они попытаются вставить его в БГ3, а БГ это всетаки не про юмор, хотя он там присутствует, (привет и мое почтение Ян Янсону) но он там к месту..

Игры по лицензии это вообще отдельная тема. Правообладатель возможно (надеюсь) будет стоять с розгами над каждым квестом. Лорианам с их нездоровой графоманией надо двойную дозу вкатывать. Black Geyser гляну, спасиб!

1

А что такое ранний доступ? Забагованный недоделанный продукт?

-4

romero52 По аналогии с их Divinity Original Sin 2, вероятно, выпустят первый сюжетный акт с ограниченным набором играбельных классов и персонажей, чтобы народ в добровольном порядке протестировал игровые механики и саму игру. Уж лучше так, чем бета-тестили игру уже её покупатели на полноценном релизе.

4

"диван-древан педеросня_эдишен 3" назвали "Baldur's Gate III" - ой бле, идите в анал. Сразу вспомнился фоллыч 3, вот чего не назвать эту херь по новому и не придумать иную псевдовселенную? Не, мы бабла срубим на соплежуях ориджинал сих1\2 и рептилоидах баллады 1\2...

-11

Выглядит убого. Если проводить параллели, то вот наглядный пример - помните Готику от пираний. А теперь вспоминаем Готику Arcania 2010 года выпуска. Небо и земля. Так вот тут с Балдуром точно такая же картина. Печально всё это.

-99

alaplaya Ну, если ты утка, то тебе естественно будет плохо и всё не то. Напоминаешь особую прослойку фанатов Морровинда, которые ничего в серии кроме него не воспринимают.

57

alaplaya Мы на полном серьезе сравниваем Larian с какими-то ноунеймами, которые высрали Арканию?)) А можно уточнить по каким конкретно параметрам сравнивали и где тут наглядность? Помогите мне понять вашу точку зрения, а то деталей не хватает. В чем конкретно Ларианы так сильно обосрались, чтобы их вот таким обидным образом сравнивали?

32

alaplaya О да, я вспоминаю Готику от Пираний и Арканию ( готикой это нельзя назвать) так вот в 2 и 3 готику я периодически переигрываю и получаю удовольствие, чего не скажешь об индусской отружке аркании.

-1