на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Эксперты рассказали о проблемах разработки Baldur's Gate 3 на Xbox Series S

Эксперты из Digital Foundry обсудили в новом подкасте проблемы Xbox Series S, с которыми столкнулась Larian при работе над портом Baldur's Gate 3. Студии тяжело добиться паритета геймплейных особенностей на Series X и S при сплит-скрине. Это обязательное требование Microsoft для того, чтобы выпустить игру на платформе.

В Digital Foundry считают, что функция сплит-скрина слишком «тяжелая» для младшей консоли от Microsoft. По их словам, компании стоит пересмотреть требования и отказаться от геймплейного паритета для выпуска игр на Series S.

«Я думаю, что в этом поколении консолей еще не наступило время для подобных исключений, но рано или поздно им придется сделать их. Это первые признаки того, что Series S дальше будет тяжко. И мы уже сейчас видим, насколько она отстает от Series X», Томас Морган, журналист Digital Foundry.

Эксперты также отметили, что разработчики ориентируются в первую очередь на PlayStation 5, потому что она занимает большую часть рынка. Из-за этого студии вряд ли захотят использовать Series S в качестве отправной точки во время разработки.

В Digital Foundry отметили, что у владельцев Series S стоит выбор между тем, чтобы получить игру без сплит-скрина или же остаться без RPG. По мнению специалистов, Microsoft необходимо помочь Larian, иначе игра выйдет на младшей консоли без сплит-скрина.

Baldur's Gate 3 выйдет 31 августа на PC и PS5. Дата релиза версии для Xbox Series X|S все еще не ясна из-за технических проблем.

6 марта в Larian подтвердили, что бесплатно отдадут Deluxe-версию Baldur's Gate 3 всем, кто купил игру до 31 августа на PC и консолях.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Пофиг, у меня на компе уже куплен ранний доступ

14

Дойдет до того, что этот огрызок будут тупо игнорировать.

1

Это непозволительный удар по репутации Microsoft, поэтому для такого решения у них должно быть всё очень плохо.

0

да есть же бокс икс и он мощнее, нахер сериес эс нужен?

1

Какие глупые людишки однако! Развести срач по поводу игры которая находится в раннем доступе это нужно быть гением! Многие так же хейтили Киберпанк, Ведьмака и т.д. но когда эти игры патчат, дополняют то многие сразу перепрыгивают из одного лагеря в другой :)
Многие проходят этот ранний доступ по несколько раз, если было бы все так плохо то не играли бы и не проходили. Не знаю прошел максимально сколько смог, пересоздавал перса, пробовал разные классы, заклинания, нашел кучу предметов которые не смог задействовать из за раннего доступа. Я понимаю что игра не полная но рад что мне дали опробовать этот продукт уже сейчас. Уверен что на релизе добавят кучу всего что мы с вами охренеем, так что надо набраться терпения.

0

Так сразу было понятно, что с S будут проблемы. С другой стороны, видя текущую ситуацию с сырыми играми и всратой оптимизацией. Возможно без этой консоли было бы ещё хуже.

-1

Да кому нужен этот шлак от мягких? тут таких дэбилов нет.

-9

вот дебилам типа тебя не нужен)

1

Нам важно ваше мнение!!!

1

Это бесполезная коробка никому не нужна. Только Сони для игр, а эту коробку под обувь нужно использовать.

-1

Ты очень странный тебе явно к врачу надо..

-3