на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Hasbro назвала Larian "невероятным партнером" после того, как студия подтвердила, что не будет делать Baldur's Gate 4

Larian Studios официально завершила работу над Baldur's Gate. Директор компании Свен Винке (Swen Vincke) сообщил об этом на GDC, подтвердив, что студия отказалась от планов по выпуску DLC и не будет делать Baldur's Gate 4. В заявлении, присланном IGN, представитель Hasbro назвал Larian "невероятным партнером", но не сообщил, что будет дальше.

Larian была невероятным партнером, и вместе мы гордимся успехом Baldur's Gate 3. Следите за новостями о потрясающих играх по D&D, которые мы воплощаем в жизнь с помощью студий Hasbro и сети наших лицензионных партнеров. У нас непревзойденная библиотека игрушек и игр и множество фантастических партнеров по всему миру.

Hasbro не ответила на вопрос IGN о будущем Baldur's Gate после перехода Larian, а также не сообщила, планирует ли Wizards of the Coast передать лицензию новому разработчику. Baldur's Gate 3 заработала для Hasbro около 90 миллионов долларов, что является впечатляющей суммой даже на фоне общих проблем компании, когда ее доходы снизились на 15 процентов, а в 2023 году убытки составили 1,5 миллиарда долларов.

В прошлом году Wizards of the Coast подтвердила, что отменила пять игр Dungeons & Dragons, находящихся в разработке у различных студий, включая внутренний проект под кодовым названием Jabberwocky. Starbreeze в настоящее время работает над игрой D&D под кодовым названием Project Baxter на движке Unreal Engine 5, выход которой ожидается в 2026 году. Кроме того, компания Wizards of the Coast недавно раскрыла свои планы на 50-летний юбилей Dungeons & Dragons.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Мда. Короче переведем на русский: Нам охренеть как повезло с Ларианами, но мы не поняли в чем дело и будем дальше считать что суть в охрененности D&D, а не в том что нужны нормальные разрабы. Так что ждите еще больше херни типа Dark Alliance, а потом наших жалоб на то что игроки нынче не те.

79

при чём они ещё и жопились там как последние барышни с лицнзией этой своей, а теперь МЫ гордимся успехом бг3 XD

18
Так что ждите еще больше херни типа Dark Alliance

я со своими ламповыми воспоминаниями о BG:DA сначала даже триггернулся, а потом вспомнил, что речь о D&D и остыл.

4

Да вы-то стервятники здесь причём?..

30

Ну примазываются к тому что могут, но Larian уважали свою работу а вот с новыми уже такое не получится.

7

Притом что хасбро дали ларианам делать баг гейт3. Без разрешения хасбро, ларианы бы сделали дивайнити3 и так бы и продолжали сидеть в нишевом сегменте без наград и хайпа вокруг игры. Сам дурак повелся на название и купил это убожество в 2020. Конечно никакого балдурс гейт я в их клонированном поделии не увидел - но народ схавал.

-23

Прижопили днд и им барыжат. Больше ни при чём.

2

У нишевой дивинити продаж тоже хватало

2

Ну если играть с открытыми глазами, то увидишь

0

Не плачь, лягух, делать будут сразу пятую часть.

2

Да они бы сделали продолжение. Но там проблем с авторскими правами столько, что просто ну его на хрен Они сами говорили, что если бы они не начали разработку до изменения в авторских правах, то делать её бы не стали. Всё потому что, правообладатель, теперь будет лезть абсолютно везде и отменять всё что хочет, взамен вставляя что надо. Только на таких условиях, теперь можно делать что то по ДнД

Да и сколько времени займёт разработка новой части?. Это раньше игры делались за 2-3 года, сейчас на то что бы сделать такой проект, нужно от 8+ лет. Это ещё без учёта маркетинга. Потому что нужно точно рассчитать время. Как с той же Гта. Они выпустили трейлер, а саму игру планируют выпустить не раньше чем через 2 года То есть, они новую часть, разрабатывают 14 лет

4

Ещё бы не были невероятными, просто за то, что по их лицензии сделали игру отвалили 90 лямов.

2

В Larian всё-таки не дураки сидят

2

Дураки, читал, они там каких-то долб₽#@ов нанимали

-9

Не слышал, что там были кто-то вроде тебя.

1

Долго придумывал? За новостями следи, и чаты Ларей читай.А СВИНКЕ сваливает, потому что проблемы могут раскрыться, того, чё он там науправлял за время разработки. Патчи-то идеальные прямо выходят, на уровне с патчами от голодного совакотика, которые правили свой WOTR после релиза ещё год, чтоб стала игральное состояние. Патчи после релиза называли бета тестирование. Для доказательства посмотри обзор hi mars. Балда имеет чуточку лучше состояние.

-5

Малыш, сначала отдышись, потом напиши что-нибудь внятное)

-1

Larian Studios единственная студия которая игры делает с душой и сердцем. Дай вам бог ребята.

1

Скорее одна из студий, которая работает независимо пинков инвесторов. Фромы тоже кстати, поэтому игры и получаются нормальными. У них есть время подумать и привести игру в нормальный вид. Киберпанк самый громкий пример давления инвесторов на разработку.
А есть юбисофт, которые выпускают игру с другой цифрой/названием и смотрим, как хомячки несут деньги.

0

Лариан уже на опыте были после Divinity, по этому у них так хорошо и получилось создать проработанный мир, основанный на ДнД механиках.

0

Че, ваще не будут или не будут в ближайшее время?

0

странно как то. сперва внезапно оживили серию. а потом решили не делать далее. хотя скорее всего через пяток или десяток лет заявят что будет 4я часть

0

цену набивают себе, не впервой такое

0

базарил со свинке,говорит что будет делать проходной проэкт сначала с видом сверу и все дела(2026-2027года),а потом к 2033-2035 обещает создать очень крутую рпг по собственному сценарию с норм видом со спины,но пошаговыми боями,с AI у нпс и живым миром...

0

Они столько игр сдклеппли по типо DD, мне кажется это крышей можно поехать))

-2

Куда вы денетесь вам деньгами перед носом помавают будите делать.

-12

Да, Ларианы действительно невероятны. Выпустить обрезанный сырой проект, а потом заявить, что яддонов или продолжения не будет (даже дефинитив эдишн), это нужно иметь наглость

-19