на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Создатели Baldur's Gate 3 подтвердили планы на релиз в 2023 году: вышел новый ролик

Во время сегодняшнего D&D Direct, на котором создатели настольного феномена рассказали о планах на будущее, мы получили свежую информацию о ряде предстоящих игр Dungeons & Dragons. Самой громкой среди них была Baldur's Gate 3, которая предложила взглянуть на то, как изменилась игра за время своего раннего доступа.

В этом ролике были представлены новые классы, новые регионы и впечатляющая визуальная реконструкция, но студия говорит, что еще не все готово.

В конце трейлера глава производственного отдела Baldur's Gate 3 Дэвид Уолгрейв сказал поклонникам, что "мы уже добавили много замечательных вещей, и это еще не все. Присоединяйтесь к нам в раннем доступе на нашем пути к Baldur's Gate 3 или приходите в 2023 году, когда игра выйдет".

Это первый раз, когда разработчик Larian определил сроки выхода своей игры. Первоначально игра была выпущена в ранний доступ в 2020 году, а прошлым летом студия заявила, что нацеливается на полный релиз в 2022 году. Однако всего два месяца назад она заявила, что выход игры в 2022 году становится все более маловероятным, и теперь, похоже, она полностью взяла на себя обязательства по выходу игры в 2023 году.

Однако, помимо года выпуска, нет практически никакой дополнительной информации о том, когда мы можем ожидать выхода игры. Среди последних релизов Larian склонялась к летнему или осеннему выпуску, но к тому времени Baldur's Gate 3 проведет почти три года в раннем доступе, так что есть вероятность, что выход в начале 2023 года не за горами. Есть шанс, что мы узнаем больше по мере приближения летнего сезона конференций, но уже сейчас кажется не менее вероятным, что мы будем ждать следующего лета, чтобы узнать больше.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Если вы хотите такого же качества как ДОС2, а может и вообще лучше - придется подождать. Игра будет готова, когда будет готова (с).

PS:
Как раз на днях прошли с корешами ДоС 2 снова и до сих пор удивлены качеством игры. Такого больше никто не выпускает, даже прогнившая Близзард. Ларианы топ!

52

Первый оригинал син лучше, я вторую часть дропнул буквально перед самым финалом.

Ларианы как всегда в своем репертуаре, первая локация вылизана идеально, дальше халтурка на скорую руку. Последняя рпг в которой чувствовалось настроение приключения это была пиларс. До нее та же хорошо держался первый драгон эйдж

8

Ржу в голосину. Вкус у тебя как у табуретки к РПГ. Халтурной была только 3 лока (остров). И то это было исправлено в дальнейшем. Первая, вторая и четвертая лока были отличными уже на старте. Хотя чему удивляться, если для тебя пиларсы- апогей графоманства ( в самом худшем значении слова) по сюжету и солянкой всех проблем юнити движка. Вот уж где слезы текли как от качества текста, так и качества самой игры. Про то что первый ДОС лучше тоже фейспалм- вторая в любом аспекте ее превосходит. Не играй в РПГ, познаний в жанре у тебя 0

-22

Согласен. По поводу 1 divinity original sin, мне она тоже больше понравилось. На выбор и тактик больше и сюжет целостнее, даже несмотря на то что он простой. А вот вторую часть поразил недуг "хотели как лучше, а получилось как всегда", и сюжет странноват (в конце игры я вообще упал от маразма) и тактик развития персонажа меньше стало, блин я даже не почувствовала себя божеством в конце, первой части ты убиваешь здоровенного бугая (дракона который пожирает время), а в этой с каким-то божком не мог справиться. Мне вообще засчитали что я типа на его сторону переметнулся. Хотя на протяжении всего сюжета я был последовательно против него! Я даже не стал перепроходить вторую часть когда вышло переиздание (дефинитив edition или как его там), первую же я прошёл насколько я помню как оригинал, так и самую обновлённую версию. Вот и baldur's gate 3, меня что-то напрягает, пробовал поиграть, и какие-то там персонажи... даже не знаю как сказать, не естественное что-ли, как в театре плохого актёра, переигрывают, кривляния, но при этом вроде как обсуждаются серьёзные темы, при этом почти нет самоиронии. Я думаю, если вы начинаете говорить о серьёзных темах, то говорите об этом серьёзно, при этом я не говорю что персонажи не должны шутить или радоваться.

1

Концовка игры (divinity original sin 2) была полная френь, так же как во второй части пиларсов, прошёл эти игры и почувствовал себя не в коем разе удовлетворённым. А скорее опустошенным, со словами в голове "а зачем я это играл?"

1

В дивинити есть главное зло и вариативность концовок. В пиларсах 2 она убога максимально. Как уже отмечало половина обзорщиков и редкий случай, когда я с ними согласен, в игре полностью отсутствует противостояние (богу пофиг на тебя и он это демонстрирует всю игру), как итог- в игре нет антагониста, а сама концовка имеет практически нулевое отношение к самому гг.

0

Ну вполне ожидаемо, хотя стоит подождать патчей после релиза.

12

По крайне мере ещё 2 крупных патчей ожидается в раннем доступе. Должны добавить Барда и драконорождёных. )

0

дожил до элден ринга, теперь до этой осталось, вот это релизы в индустрии

5

Прикольно) Те, кто прошел ранний доступ, поймут.

Жаль, что еще год ждать. Хочется продолжения поскорее. 😥Игра уже прекрасна. Было бы здорово, если бы добавили больше диалогов и сценок со спутниками. И хоть немножко проходных, легких боев. А то каждая схватка превращается в шахматную партию. А хочется зафигачить огненный шар в толпу каких-нибудь кобольдов, это же весело.

5

А какие новые классы? Паладин, да? Вод бы паладин...надеюсь, что паладин)

1

Ну вот и обьявление. 2023 лучше чем позже. Наконец-то официальная инфа. Ура! :)

0

М-то подождем....Только выкатите хороший и ХОТЯ бы не сильно багованный продукт

0

Его уже и сейчас поиграть можно,первый акт занимает 15-20 часом минимум

1

Ролик с разрабами выглядит уже не кринжово, на этом спасибо

0

Единственное, что можно ждать из игр
Дальше только Сталкер 2, который не будет даже близко похож на 1-го(хоть и не фанат, но культовость осознаю)
Иии все? Мне действительно ничего не приходит в голову, один кал

0

жду вторую часть ремейка фф7, первая часть вышла отличной

1

Бред какой-то. Такая видимо и игра выйдет, оскудели мозги у разработчиков.

0

а речь идёт про вылизанный до идеала первый акт? Или же реально полноценная сюжетка?

-1

если они один акт 2-3 года делают, то всю игру 10 лет?

0

речь идет о полном релизе,в раннем доступе больше первого акта и не обещали,сказали ,что весь сюжет будет доступен только после релиза

2

ого :о

Ну окей... Видать ранний доступ нужен для оптимзиации работы движка

0

Сейчас люди ждут новый патч должны завести Барда после Варвара. Кто то говорит что должны ещё добавить драконорожденных. Я вот жду новый контент со снами гг. )

0

Не только для оптимизации движка,также для исправления багов в механиках ,скилах и прочем,ну и для поиска баланса

0

Ждём нам Куберпунк 2 не нужен.

-4

Ничего хорошего не жду. Обе Дивинити бросил после 1 акта. Играть было интересно, но потом приедалось. Сюжета, интересного сценария там нет как класса.

-7

Тоже люблю партийные рпг, но оба доса забросил. Сюжет даже в общих чертах вспомнить не смогу

2

Иди в фол 76 побегай, там сценарий интересный. Из нескольких срок. Видимо кто-то со школьных лет читать не любит, поэтому тут проблема не сценария, а ребенка

4

я тоже сначала дропнул, но потом со 2го раза прошел, просто игра не на быстрое прохождение, как большинство современных - 15 часов и пока, там все 50-60 часов надо закладывать, только просто чтобы сделать большинство квестов и сюжетку и не торопиться с прохождением

0

обе дивинити ОС шедевральны, имхо.

Сюжета, интересного сценария там нет как класса.

в корне не согласен. Одни из немногих игр для меня, которые зацепили повествованием, сюжеткой, персонажами. А я очень придирчив к сюжетам олдовых партиек. В первой части были члены команды с которыми прям сросся при прохождении, к которым прикипел, которые запомнились на долгие годы. Первая - фэнтезийная, яркая, немного наивная. Вторая - диаметральная противоположность - грязная, мрачная, очень суровая история. Обе по своему хороши. В обеих частях, интересный сценарий есть и он там на первом месте. Я многие игры забрасывал. Но эти хотелось запускать снова и снова. Мнение своё не навязываю. На вкус и цвет. Но ОС 1-2, для меня, пример великолепных партийных РПГ, с сюжетом в который погружаешься с головой.

9