на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Стефан Руни, "специалист по вампирам и скелетам", покинул Larian Studios

Ничто не может длиться вечно - вероятно, именно этим принципом руководствовался Стефан Руни, когда решил покинуть Larian Studios. Специалист, который был связан с бельгийской студией почти девять лет, объявил о своем решении через сервис X.

Я взял небольшой перерыв в социальных сетях, но хочу сообщить вам, что недавно покинул Larian Studios после почти девяти лет приключений. Это путешествие изменило мою жизнь, и я бесконечно благодарен друзьям, которые появились на этом пути, но пришло время его завершить, - говорится в сообщении разработчика.

Впрочем Руни не намерен сидеть сложа руки. В последующем сообщении разработчик рассказал, что он некоторое время будет играться со «своими собственными глупыми проектами, размышляя, какой следующий шаг предпринять», а затем добавил, что испытывает огромное волнение при мысли о том, что сулит будущее.

Согласно информации, размещенной в LinkedIn, Ронни, называющий себя «специалистом по вампирам и скелетам», работал сценаристом в Larian Studios. Именно ему поклонники Baldur's Gate 3 обязаны уникальной манерой поведения харизматичного Астариона. По мнению игроков, этот герой был одним из лучших прописанных персонажей Baldur’s Gate 3. Так что можно сказать, что с уходом Руни бельгийская студия теряет очень важное звено в команде.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Очень противный персонаж Астарион. При игре на ранней версии, в первый раз, я воткнул ему кол в сердце. Настолько он мне не понравился. В релизе сдавал его охотникам на вампиров. Выгонял из партии, опбегал мимо него.

7

а я за него играл, он душка)

8

Как по мне, он один из живых и харизматических персонажей. Я всегда его собой беру, если прохожу за злого.

13

Просто ты злой. Я собрал всех возможных спутников и всем сделал личные квесты, потому что это контент, а я злых не отыгрываю

-6

быть злым и выполнить их квеста одно другое не отменяет к примеру я играл темным соблазным злым но задание спутников выполнил

0

Не обязательно же отыгрывать злого перса. Астариона можно и в команду добряка брать вполне. При высоких отношениях он раскрывается с другой стороны. Просто мало кто, видимо, общается с персом до того уровня, чтобы узнать об этом. А так он очень хорошо прописан, и во второй половине игры в зависимости от твоих действий его характер вполне может измениться

1

Он, наверное, все-таки Стивен, а не Стефан, он ирландец. Но жаль. Астарион - определенно не мой любимый персонаж, но у него есть свой уникальный характер, он хорошо написан. И Фейн в DOS2 мне нравился. Учитывая, что до этого Larian покинула еще и сценаристка, писавшая различных второстепенных персонажей - Альфиру, Ролана, тетушку Этель, Абдирака и других, - в следующих играх студии персонажи могут оказаться куда скучней. Не все игровые сценаристы одинаково талантливы.  

4

О, ждём очередной щидевр на кончиках пальцев "от ветерана Larian studios" 🤡

0

Ну они думают , что заработали много бабла и теперь пофиг на всё и вся, пусть уходит и без него справимся с новым хитом))

-1

Правильно сделал что ушел. Видать Ларики сейчас год-два будут сидеть афк без каких-либо крупных проектов. Пусть работает над другими франшизами и развивается, удачи ему

-2

Специалист по убогим гейским вампирам ушёл? Ну и славно. Астарион самый убогий и бесючий перс, даже шадоуфарт так не выбешивает, как он.

-5

и чем же он так выбешивает, лол?

-1

Меня в частности манерностью и позерством.

1

тебе ничего не мешает его завалить тупо))

0

Что там недавно Свен говорил про увольнение ключевых сотрудников? :)

-24

Свен должен был запретить ему увольняться?

32
Комментарий удален

Свен просто пердел против ветра, но как иззвестно такой тип пердежа потом возвращается...и его придется занюхать...

-5

Конторка Лариана известна тем, что урезает зарплаты своим работникам. Просто в гугле выбери временной интервал и найдешь кучу таких случаев. Даже Кирилл Покровский говорил, что последнее время работал у них за бесплатно.
Сейчас наверняка в компании масштабные увольнения, так как проект уже релизнулся, а тратить деньги на содержание сотрудников в долгосрочной перспективе дядьке не охота, лучше майбах своей любовнице купить, а на остатки нанять аутсорс и джунов

-1