на главную
об игре
Baldur's Gate: Dark Alliance 03.12.2001

В Steam появилась страница переиздания Baldur's Gate: Dark Alliance

Сегодня, 15 декабря, в Steam появилась страница классической экшен ролевой игры Baldur's Gate: Dark Alliance от издательства Interplay Entertainment и разработчиков из Black Isle Studios. Игра вышла на консолях PlayStation 4, Xbox One и Switch еще 7 мая и вот под самый конец года она практически добралась до пк пользователей, точная дата пока еще не известна.

Окунитесь в невероятно популярный мир Baldur's Gate. Baldur's Gate: Dark Alliance отправляет вас в эпическое приключение Dungeons & Dragons, наполненное напряженными действиями, замысловатыми головоломками и зловещими интригами, где ваше владение холодным оружием и разрушительными заклинаниями - единственное, что отделяет вас от абсолютного зла.

  • Новаторское приключение с набором правил 3-го издания Dungeons & Dragons.
  • Взрывные эффекты заклинаний и невероятно детализированные существа и окружающая среда делают игру более реалистичной.
  • Три настраиваемых персонажа, каждый из которых обладает уникальными способностями, внешностью и способностями, которые развиваются на протяжении всей игры.
  • Сражайтесь в одиночку или присоединитесь к другу в кооперативном режиме для двух игроков.
  • Исследуйте Baldur's Gate: Dark Alliance снова и снова, переживая новые приключения с другим персонализированным персонажем или переигрывая в экстремальном режиме, в десять раз сложнее и веселее.
  • Звук Dolby Surround, микширование звуковых эффектов в реальном времени, талантливый голливудский голос и оригинальный саундтрек от известного композитора Джереми Соула.

Baldur's Gate: Dark Alliance изначально была выпущена 2 декабря 2001 года для PS2 и Xbox. Позже она была перенесена и на GameCube.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Интересно, эта игра раньше выйдет чем релиз BG3 или позже?

10

Вот это ништяк! Ещё бы Fallout: Brotherhood of Steel бы переиздали, и было бы вообще замечательно

0

Год назад пытался ее на пс3 по обратной совместимости с пс2 пройти, прошел почти половину и дропнул, что тогда она получила массу хайпа, что сейчас очень душная игра.

0

Лучше бы Champions of Norrath: Realms of Everquest, но вряд-ли это случится.

0

А что за игра, я чё то про неё не слыхал?)

-1

Это не BG. На хайпе была слеплена исключительно для консольного рынка, раскритикована всеми и успеха не имела. Зачем о ней вспомнили не очень понятно. Видимо, опять на хайпе денег срубить, ведь все ждут третью часть, а кто не в курсе, что такое BG: Dark Alliance могут и купить.

0

я в неё играл на пс2. типа дьябло

-1

Успеха не имела и тем не менее получила 2ю часть.

-1

Кем раскритикована то, пекарями? 87 балов от критиков и 8.4 от игроков, получила вторую часть от Black Isle. На тот момент добротная и красивая экшен РПГ для консолей. А слеплена и разгромлена недавняя D&D: Dark Alliance.

0

Да ну его это переиздание. Судя по скринам, графон улучшать под современные стандарты никто не собирается. Лучше уж в BG3 играть с хорошим графоном, чем в это, как по мне. Как-никак год 2021-й идёт, а не 90-е.

Такие переиздания хорошо зашли бы на мобилках. Лучше бы в гугл плей выпустили. На ПК смысла нет.

-2

Очень годная игра, даже с таким графоном. Поиграл на эмуляторе с эмуляцией прямо беда. BG3 это не то, тут не в графике дело

7

Хрень ни о чем, в сравнении с оригинальными Балдурами.

-2

Вопрос, зачем она сейчас на ПК ?

-6

Может, чтобы играть в неё?
Ну, и для бабосиков, конечно же! :3

3

Это всегда будет плюсом, чем возиться с эмулятором. Есть те кто хочет переиграть. Она не мешает.

3

в предверии выхода baldur's gate 3 большой ажиотаж. уже вышло новое книжное приключение-приквел для настолки.

и тут тот же расклад при минимальных затратах срубить деньжат на волне хайпа

1

учитывая игру, не думаю, что много срубят; у игры сама боёвка и геймплей для нынешнего времени не самый из приятных

-1