на главную
об игре
Baldur's Gate: Dark Alliance 2 20.01.2004

Baldur's Gate: Dark Alliance 2 выйдет на ПК и Switch в этом году

Baldur's Gate: Dark Alliance была спин-оффом ролевой игры, изначально выпущенной только на консолях, но в конце прошлого года наконец вышла на ПК. Её продолжение, созданное Black Isle Studios, а не разработчиком первой игры Snowblind Studios, хотя и использующее тот же движок, будет выпущено на ПК в этом году, как объявили разработчики в Twitter.

Оригинальная игра впервые стала доступна игровому сообществу на PS2 и Xbox еще в 2004 году. Она позволяет игрокам выбирать из пяти персонажей, в частности монаха-дроу, человека-клерика, человека-варвара, эльфа-некроманта и дварфа-разбойника. Также будут два секретных бонусных персонажа, которых игроки смогут разблокировать.

В Baldur’s Gate: Dark Alliance 2 будет больше NPC и больше взаимодействий. Предположительно, Steam-версия игры будет поддерживать Remote Play Together, как и предыдущая часть.

Также сообщалось, что в Baldur’s Gate: Dark Alliance можно будет играть и на консолях Nintendo Switch. В конце концов, первая часть франшизы появилась на Switch в прошлом году.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

ЧЕ ноль комментов, щаз бы ещё Champions of Norrath выпустили и вторую часть и будет писец

dark alliance 2 до сих пор очень кривая если запускать на эмуляторе так хоть на пк поиграть можно будет без проблем, спустя считай 25 лет))

5

Проходил на PS2 первую и вторую,но Champions of Norrath мне больше понравились.

0

господи, неужели вторая часть этого шедевра)))) до кучи бы хотелось еще конечно и Champion return to arms и Champion norrarth, и вообще красота будет))

0