на главную
об игре
Banishers: Ghosts of New Eden 13.02.2024

Banishers: Ghosts of New Eden разрабатывалась в течение 4-5 лет

Don't Nod во второй раз попробовала себя в жанре экшен-RPG, выпустив Banishers: Ghosts of New Eden в начале этого года, и, по мнению многих, она оказалась куда более удачной, чем первая попытка с Vampyr. Но, несмотря на размах проекта, Don't Nod утверждает, что на самом деле это не было полноценной ААА-проектом.

Во время недавнего интервью с MP1st нарративный директор Стефан Боверже (Stéphane Beauverger) описал Banishers: Ghosts of New Eden как "хорошо сделанную АА-игру".

Banishers - это не ААА-игра, это хорошо сделанная АА-игра, и мы гордимся этим. "У нас есть желание и страсть доставить аудитории отличный опыт, отсюда и большой размер карты, и огромное количество контента.

Боверже добавил, что, в отличие от игр Don't Nod, ориентированных на повествование, таких как Life is Stange, Banishers также обязана иметь более широкую структуру и большой объем контента.

Структура игры также зависит от характера игры, которую мы делаем. Такие сюжетные игры, как Life is Strange или Tell Me Why, больше нуждаются в линейной структуре. В Banishers мы посчитали необходимым открыть мир и позволить игрокам исследовать тайны Нового Эдема в своем собственном темпе и в том порядке, который им удобнее. Отсюда и более открытая структура игры.

Учитывая масштабность Banishers по сравнению с прошлыми проектами Don't Nod, неудивительно, что она также находилась в разработке довольно долго: Боверже рассказал, что работа над игрой велась в течение 4-5 лет.

Нелегко определить полное время разработки игры, все зависит от того, как вы это считаете. С нуля? С самой первой идеи, записанной карандашом и бумагой на этапе создания первой концепции? С первого играбельного сиквела? И даже после релиза люди продолжают работать над игрой, например, над патчами. Скажем так, на создание Banishers ушло от четырех до пяти лет.

Недавно Боверже также сказал, что, хотя нет никаких гарантий, что Banishers получит продолжение, Don't Nod рассматривает ее как "первый шаг франшизы".

Banishers: Ghosts of New Eden доступна на PS5, Xbox Series X/S и PC.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Хорошая игра, мне зашла, прохожу

7

То же кайфанул от игры.... не страдаю как некоторые мега критики "заговором повесток"... Приятная графика, есть повествование, боевка немного скучновата...

В целом хорошая игра.

2

Поставь максимальный уровень сложности, сразу боевка перестанет быть скучной и будешь выть волком хуже чем от солзов))

у меня от "очень высокой" мгновенно сгорает, играю на высокой)

1

Так там сплошная повестка, начиная с самого вступительного ролика.

0

прохожу на максимальной, ничего особо сложного не вижу, боевка похожа на год оф вары последние их тоже на максималке проходил), все по сути тоже самое что и на норме, только мобов ты по полчаса ковыряешь, а они тебя чуть ли не шотают

0

кроме того, что одна из гг чернокожая, ничего повесточного я больше не увидел

0

Классная игра получилась, с удовольствием прошел, не ААА конечно, но душевно, играбельно
и атмосферно вполне. И оптимизация отличная при неплохой графике.

3

Отличная игра!!! не пойму почему ее хаят

2

нигде не видел что бы её хаили.

0

Так её любят, что ни одного патча ещё не выпустили, с релиза.

1

по Banishers можно снять фильм или сериал:) только придать ещё более глубокую историю, может вовсе других персонажей:)

о какой-то игре недавно говорили, что она вообще с 2015 была в разработке..

1

Don't Nod - очень маленькая команда. По сути инди студия. Сделать такую игру как Banishers: Ghosts of New Eden, для них уже подвиг. Но как по мне, не стоило бы им лезть в эти открытые миры. Лучше бы они делали что-то более линейное и сконцентрированное как Remember Me.

1

Душная хренотень, скудная на механики и скучная боёвка. А также сильные и независимые нигеры и бабы. Честно пытался осилить, но пошло оно нахер), есть множество игр намного лучше.

0

дружище, правильно, играй в фортнайт не парься, там все весело, цветастенько и еще пиу пиу и бдыдыщ кругом, на фиг в эту муть играть, думать там чего-то, выборы какие-то делать

-1

не трясет, старайся лучше, игровой "эстет"/

0

Так тебя унизили по факту чушпан. Иди плачься в коморке

-2

О фанат дерьма под названием "Слово петуха" лол , у тебя батя на какой зоне чалится? Или уже в штурмовых петушиных отрядах на Украине?)

0

Игра реально хорошая, на порядок лучше вампира во всем, но нарратив все таки слабоват для донт нодов, которые типа "в сюжет")

можно было и помощнее)

-1

Если бы игру так не затянули может на года два раньше сделали !

-1

первая треть игры норм , вторая - начинает надоедать лазить по кишкам карты , третья часть - быстрей бы основное пройти и офнуть нах душнилово это и боёвка такое себе , зато умения шедевральный ... кал ! даже быстрое перемещение дебильным сделали , ну может быть научатся ещё , что врят ли в связи с современными регалиями ...

-1

Для АА игры очень сильно заморачиваться насчёт лора-сюжета необязательно, а иногда и вредно. Главное чтобы играть было весело.

-2

По сюжету, по атмосфере и задумке игра отличная. Но вот проработка заданий и бои с боссами оставляет желать лучшего. Хотя кукольница произвела впечатление.

-2

Интересно, до них дошло, что ни хрена у них не получается, или ещё пять лет будут очередное овно месить.

-2

Отличная игра,которая подарила классные эмоции от сюжета и геймплея,да и оптимизация порадовала.

-4

да, в 4к с ДЛАА на максималках прекрасный комфортный фпс ближе к 100)

0

а у тебя не было ощущения, что авторы как будто бы все составляющие игры не дожали?) Ну тип можно было и сюжет и систему перемещений и боевку сделать покруче и получился бы прям шедевр. А так как будто бы игра хорошая, качественная, но не более. Чувствуется что есть потенциал хита, но не везде не хватает немного)

0

мне кажется это проблема новых тайтлов,разрабы не хотят сильно прям тратить силы ,ибо есть опасение что не стрельнет и все зря или как то так💁‍♂️ типа с готовыми вселенными легче работать и скажем так обновлять. поэтому наверно сейчас эра ремейков что в играх что в фильмах.

0

Это Донтнод, у них во всех играх так, всегда чего-то не хватает.

0

Хорошая игра за маленький бюджет. Думаю очень мало миллионов вложено, но каждая копейка отработана.

-5

Пипец

5 лет месили такой зловонный кал ради обсёра за 1 день. лолкек. такая сжв-параша должна исчезнуть.

-7

не играл, тупо лень, просто лежу бухаю на даче, хотя моя 4080 бы порвала эту игру в клочья

-9

Жаль, 5 лет впустую. Ну хоть зарплату окупит, для прибыли нужно что-то побелее.

-10