на главную
об игре
The Banner Saga 3 06.07.2018

The Banner Saga 3. Грандиозный финал великой Саги

Сага... Закончилась. На это потребовалось четыре года и три игры, десятки часов на прохождение... И вот теперь, когда все закончилось, можно спокойно вдохнуть, откинутся на спинку стула с чувством хорошо сделанного дела. Хотя нет, еще рано, нужно же обзор написать!

Писать отзыв отдельно на третью часть не имееет смысла. Да, тут есть примерно десять часов геймплея, состоящего в основном из тактических боев, но Banner Saga 3 - это КОНЕЦ большой истории, а не самостоятельный продукт и покупать ее, не пройдя две предыдущие части нет никакого смысла. Однако ее просто необходимо пройти, если хоть немного заинтересовала любая из предыдущих игр, потому что закончилось все красиво и эпично.

В остальном же игра осталась самой собой, внутри это все та же самая Banner Saga. На минуту заигрался в героя, и персонаж умер. Польстился на халяву, а вместо нее получил толпу врагов. Решил, что сейчас еще легко наберешь побольше опыта, но новая волна врагов положила весь отряд и пора грузить сейв. Решил, что караван вот тут сейчас быстро проскочит... Все как в старые добрые времена!

В сумме три части игры складываются в одну из лучших RPG последних лет, гениальную в простоте механики и прекрасную своим сюжетом. Недостаток у нее только один, ее мало, сага закончилась, а хочется еще немного.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Игра действительно получилась шикарной. Есть огромное количество ААА проектов которые и в подметки не годятся этой игре. Надеюсь, разработчики продолжат создавать игры с данном жанре. Возможно с другим сеттингом, но я бы и в приквел сыграл. История очень интересная.

0

Это всегда так, иногда так не хочешь что бы история кончилась, что стираешь сэйвы когда чувствуешь конец истории ,близок и начинаешь игру с начала.

-2