на главную
об игре
Batman: Arkham Asylum 25.08.2009

В сеть слили скриншоты и сам альфа билд игры Batman Arkham Asylum

Арт из альфа версии игры
Арт из альфа версии игры

Похоже что серия игр про Бэтмена от Rocksteady действительно изначально планировалась как игра по фильму Кристофера Нолана. Что можно понять по слитым скриншотам из раннего билда, который был слит в сеть.

Так, пользователь YouTube под ником GreenyEntertainment недавно сделал мод для Batman Arkham Asylum, который основывается на этой альфа версии игры, которая, по его словам, была слита в неком дискорд сервере и датируется 2007 годом. И поскольку многое из этого билда данному ютуберу понравилось, то он решил сделать мод, заменяющий некоторые текстуры и даже модели, на те, которые присутствуют в этом альфа билде.

А в качестве доказательства того что, этот билд действительно существует, он поделился скриншотами из этого билда, которые вы можете видеть ниже. И по ним можно заметить что, костюм Бэтмена похож на аналогичный из фильма Кристофера Нолана, под названием Бэтмен: Начало. Кроме того, сам же Бэтмен выглядит куда более злобным, а у Джокера некоторые элементы костюма имеют совсем другую форму. Например, бантик на шее более увеличен нежели в оригинале, а волосы имеют более заострённый внешний вид.

Также, на одном из скриншотов видно одного из поехавших заключённых лечебницы Аркхем, у которого совершенно иной внешний вид, который отличается от того, что был в финальной игре. Также, как автор GreenyEntertainment показал в его моде, иконки гаджетов Бэтмена были совершенно другими. Сам же мод, автор опубликовал на сайте, где вы можете скачать его и опробовать самостоятельно.

Что касаемо самого билда то, по словам автора, сам билд сломан и в не рабочем состоянии. Из-за чего, запустить его, чтобы поиграть и побегать в игре, не получится. Но зато удалось из этого билда взять трёхмерные модели и текстуры.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

финальный вариант костюма бэтмена намного лучше выглядит как по мне

24
И по ним можно заметить что, костюм Бэтмена похож на аналогичный из фильма Кристофера Нолана, под названием Бэтмен: Начало.

Но ведь совсем не похож. Маска другая, уши другие, ремень другой, логотип абсолютно другой. В чём схожесть непонятно. Если притягивать то все костюмы бэтмена похожи.

21

Костюм т.к торс, ноги и руки. О маске никто не говорил. Да, логотип другой, но в целом, паттерн схожий.

Спойлер
-2

Не хочу вступать в спор, но своё мнение высказал. Маска часть костюма как ни крути и её в расчёт брать надо, взять костюм из "бэтмэн навсегда" тоже общие черты можно найти, логотип например или цвет тоже серый. Поэтому теория о связи с фильмом Нолана ну сильно притянута.

7

Тут не теория. Где-то во времена выхода Arkham City была информация что до Arkham Asylum эта игра изначально планировалась как игра по фильму Нолана, но уже по второй части. Даже есть в интернете видео с наработками и анимацией. Но её отменили, передав в руки Rocksteady разрешение на разработку их Batman Arkham Asylum. Если не веришь мне, то загугли. Эта информация уже давно на просторе интернета есть.

1

Погуглил не нашел такого, но вики есть такая инфа.

Rocksteady Studios начала разработку игры в мае 2007 года с командой из 40 человек; к концу разработки проекта численность студии увеличилась до шестидесяти. Атмосфера и дизайн игры были вдохновлены комиксами про Бэтмена под авторством Фрэнка Миллера и Нила Адамса, а также комиксом Гранта Моррисона «Дом скорби на скорбной земле».

Ни слова про фильм, только про комиксы, а если уж хотели по фильму игру делать, да ещё и по второй части, почему же даже ранние концепты джокера так сильно отличаются от показанного в фильме? Особенно с учётом того, что фильм начали снимать в 2007 году, и разработка игры началась в 2007. Неужели у них не было понимания как выглядят персонажи в фильме особенно если речь идёт об игре по кинолицензии? Сильно сомневаюсь.

2

Странно. Была же информация об этом. Как вчера её помню. Писали же что наработки лягли в основу Arkham Asylum. Неужели мне придётся самому искать всё.

1

Не надо. Оригинал наше всё.

2

Этот альфа билд слили ещё около года назад, а вы только о нём пишите...

1

Когда информация о нём появилась, не в маленьком кругу, тогда и пишем.

0
Сам же мод, автор опубликовал на сайте, где вы можете скачать его и опробовать самостоятельно.

Нет, опубликовал этот мод сюда человек, скорее всего, не спросивший разрешения у автора

0

Ну, мод публиковал не я а кто-то из модераторов. Я только пост о данном моде написал, и о слитом билде. Кроме того, если автор не запрещает делиться его модом, то почему нужно спрашивать у него разрешения? Да и, если не ошибаюсь, имя автора в посте указано.

0
Ну, мод публиковал не я а кто-то из модераторов.

К тебе у меня претензий никаких нет, я в общем говорил

Кроме того, если автор не запрещает делиться его модом, то почему нужно спрашивать у него разрешения?

как раз таки запретил. На нексусе можешь сам посмотреть

0
как раз таки запретил. На нексусе можешь сам посмотреть

В таком случае я не понимаю его логики. Он хочет чтобы люди играли в его мод и чтобы все о нём знали, но он не хочет чтобы его распространяли? То есть, что? Где логика? В любом случае, что уже сделано, то нельзя уже вернуть назад. Да и когда это людей останавливало, что кто-то там что-то запретил?

0

И когда это тектур-мод стал называться слитым АЛЬФА билдом? -_- По сути игра та-же а текстуры сделаны по старым наработкам вот и все... очередная новость , ради новости.

0

Прочитай новость ещё раз. Мод был сделан на основе альфа билда. Именно из билда брались текстуры для мода. Так понятно?

0

В сеть слили скриншоты и сам альфа билд игры

Так понятно? Я стибу за тупость авторов, которые тупо копипастят новости с других сайтов и не думают что делают... но неееее найдутся-же защитники... т.ч. еще раз говорю - если РЕЧЬ идет про САМ АЛЬФА билд, то где этот АЛЬФА билд? Я вижу только ТЕКСТУР МОД -_- ...

0

Во-первых, я не брал из других сайтов данную новость. Я написал её сам, сразу же после общения с автором.

Во-вторых, сам автор сказал что билд сломан. Но в качестве пруфа, что билд существует, он мне предоставил скриншоты 3D моделей, которые ты можешь найти в данном посте под спойлером. Сам же билд, как он мне сказал, сломан и не в играбельном состоянии. То есть, сыграть в него нельзя так как он не запускается.

Другой вопрос, почему он не хочет слить сам билд, я не знаю, ибо не спрашивал у него. Но можешь найти его на ютубе, если есть желание, и самостоятельно у него спросить.

0

Возможно, будучи игрой по фильму, игра бы так не выстрелила. Всё-таки репутация у таких игр подмочена.

0