на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Batman: Arkham Knight "Включение внутриигровой консоли. {SunBeam}"

Что делает:

Включает возможность запуска внутриигровой консоли через ‘~’ (тильду) как в предыдущих частях.

Что в архиве:

Файл “d3d9.dll” и папка “DLC” для работы консоли. 

Как установить:

  1. Из архива файл “d3d9.dll” переместить в папку по адресу “\Batman Arkham Knight\Binaries\Win64”, т.е. туда, где находится файл “BatmanAK.exe". 
  2. Первая проверка.
    Запустить игру и загрузить своё сохранение. Нажать ‘~’ (тильду) и смотреть, появилась ли консоль.

    Если нет, пройдите Бэтменом пару шагов и нажмите клавишу ‘-’ (Numpad). Если ваш Бэтмен упал без чувств и больше не двигается, значит, файл был распознан игрой и, прежде чем переходить к следующему шагу, перезапустите игру, поменяв раскладку. Если консоль так и не появилась, переходите к шагу 3. Ах да, чтобы оживить Бэтмена, снова нажмите клавишу ‘-’.

Сейчас вам доступные команды консоли, привязанные к клавишам. Среди них:
- ‘T’ – Телепорт – переместит вас в точку, в которую вы смотрите;
- ‘B’ – Бэтмобиль – спавнит бэтмобиль перед Бэтменом;
- ‘K’ – Убить всех врагов рядом – нейтрализует всех противников в радиусе нескольких метров от Бэтмена;
- ‘+’ (Numpad) – Добавить 1000 опыта – при нажатии добавит 1000 очков опыта, что очевидно из названия;
- ‘O’ – Восстановление здоровья до максимума;
- ‘L’ – Слоу-мо – перемещение становится медленным и эпичным;
- ‘H’– Суперскорость – почувствуйте себя внутри шоу Бенни Хилла.

Также, скорее всего, работают и ряд других команд, здесь лишь те, что проверены мной. Можете решить, достаточно ли вам этого и нужна ли вам консоль.

  1. Папку “DLC” из архива переместите в “\Batman Arkham Knight\”, он добавит в папку “356474” ini-файл для активации консоли.
  2. Вторая проверка.
    Запустить игру и загрузить своё сохранение. Нажать ‘~’ (тильду) и смотреть, появилась ли консоль. Если да, то наслаждайтесь! 

    Если нет, то советую перейти на пост автора активатора консоли и прочитать его. Там автор оставил исходники файла “d3d9.dll” и ссылку на инструкцию, чтобы вы могли переделать его под себя.

Как удалить: 

Удалите файл “d3d9.dll” и файл “BmInput.ini” из папки “DLC\356474\Content\BmGame\Config”. 

Видео, как работает консоль -

?t=161 

Полезный совет:

Помимо увеличения своего автопарка... 

Спойлер

После активации команды спавна бэтмобиля, он помещается перед игроком и не двигается. Законы физики в этот момент на него не действуют, поэтому, его можно вызвать даже в воздухе. После того, как вы сядете в него, он начнёт работать как обычно.

При вызове новой машины, старые никуда не деваются. Поэтому, если вы увлечётесь этим, то в какой-то момент у вас по карте будут разбросаны кучу бэтмобилей, что может вызвать ряд проблем.

Во-первых, все машины привязаны к одной игровой единице, т.е. при повреждении одной машины, страдают все. При этом сам себя бэтмобиль уничтожить не может, но нанести ущерб вполне.

Во-вторых, в случае, если игра сохранилась с несколькими машинами, то при перезапуске они не исчезают, т.е. становятся привязаны к этому сохранению. Не проверял, сбрасываются ли они при прохождении сюжетных заданий.

Очень полезна команда ‘RE’ (Repeat Event), которая позволяет повторить уже произошедшее в игре действие, на случай если у вас произошёл сбой (например, не зачлись погромщики Загадочника). Для этого подойдите на место данного события и начните писать в консоли ‘RE’, и игра предложит вам варианты. Увидеть список произошедших событий можно в папке “SaveData” в файле “BAK1Save0x0.sgd”, где числа – номер сохранения. Открывать файл стоит WordPad’ом или Notepad++. Основные события начинаются где-то с 30-ой строки.

Приятной вам игры и не забывайте бэкапить свои сохранения!

Комментарии: 4
Ваш комментарий

А врагов можно заспавнить?

3

я делаю все по инструкции и болт, нету консоли и не падает замертво ни на одном из этапов. Какие есть идеи ребятки?

0

King Tubby В посту разраба метода написано, версия игры 1.6.2.0 т.е. консоль в версиях выше этой будет неработать. У меня от эпик геймс 1.98 и не пашет...

0

версия игры 1.6.2.0, всё по инструкции сделал, но не работает ((

0