на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Batman: Arkham Knight будет доступен на PC только в цифровом виде

Похоже, что Batman: Arkham Knight для PC можно будет только скачать, но не купить на диске. Об этом сообщает ритейлер ShopTo, который заново запросил подтверждение информации.

Портал VG247 уже связался с компанией Warner Bros. для выяснения всех обстоятельств этого вопроса, поэтому вскоре ожидайте официального ответа издателя.

В целом, это довольно странное решение, учитывая коллекционное издание игры. Или оно будет доступно только для консолей?

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Для меня это не проблема, я только в цифровом виде игры покупаю.

79

Кто сейчас диски покупает?

66

то то я нигде не вижу колекционки на пк..... но с другой стороны , нам то , в России , это не так уж и критично

27

Хм... В общем то пофигу, интернет давно позволяет качать игры большого размера, но вот само решение довольно странное.

25

Ээээ. Ну это нехорошо как-то.

23

диски? разобрал 2 сидирома года 2 назад и выкинул...

15

Pa-Shady Блюрей привод "...для пекаты не очень доступен"?! Да ладно? Да у большинства "пекарей" видеокарты дороже ваших консолей!

15

GeRQoG1 А ты знаешь, что комп собирают не только для игр (мой окупился через месяц работы на нем). Так что покупка новой видеокарты, если в этом будет необходимость, оправдает себя. Тем более, что никто не станет менять хорошую видеокарту "каждые два три года" А "спускать деньги в унитаз" это покупать игры за 4к

14

просто варнер бразерсы не в курсе,что есть места,недоступные для инета

13

На PC уже давно забыли, что такое диски. Так что не проблема.

13

Предзаказал в стиме, когда была небольшая скидка.

13

GeRQoG1 покупать каждые 2-3 года новую обувь все равно что спускать деньги в унитаз.А че?? И изношенные сгодятся... Pa-Shady Госпаде "пащади" мне и оптического хватает

13

Не у всех инет крут чтобы тянуть игры через инет, многие покупают на дисках, так что решение очень спорное.

12

Кто-то просто не хочет тратить денег на диски, так же как и не хотят тратить деньги на полноценную локализацию игры на русский язык

11

3DWSMN И в самом деле.Удел братьев меньших в 21 веке крутить диск на приводе SoapX-boxstaion.

10

а я на пк коллекционку хотел купить

10

Я покупаю на дисках. Иногда их даже не распечатываю. )

9

ПК-бояре огорчены количеством голумных консольщиков в комментах. 1. Игры должны стоить своих денег. С каждым годом идет тенденция к засеранию игрового рынка сомнительным гуано. Качество остается далеко за бортом. 2. ПК не только для игр, детворе не понять. Что касается "покупать новую видяху раз в пару лет". Выходит дешевле чем покупать новую консоль каждые пару лет. Кроме того, на пк нет ограничения "работает только на ps4 и т.д ;) 3. Самое главное, консольщики поймите: нам глубочайшим образом положить большой и волосатый палец (ноги, разумеется) на то, играете вы на пк или консоли, нравится - наслаждайтесь. Огорочает лишь один факт: из приставочников разрабы привыкают делать не оптимизированное, грязное (программеры поймут) игровое уродство с затушеванной мордашкой.

9

Да будет он на диске .У мя все игры на дисках даж цифровые .

8

Pa-Shady Ну нашли чем подколоть. У меня блюрейка и на компе и на нотнике. Не такая уж это и крутая фича, что бы ловить ухахайку.

8

GeRQoG1 Покупать каждые два три года новую видеокарту все равно, что спускать деньги в унитаз. Насколько маленькой должна быть зарплата, что бы трата денег на кусок компа вызывал такую анальную боль... Сочувствую.

8

GeRQoG1 Ты говорил о "спуске денег". Об этом и речь. Так вот это твоя консоль, посчитай как-нибудь во сколько она тебе обошлась сама консоль,игры, какой-нибудь PS+ каждый месяц. А чем в "плане игр"? Эксклюзивами? Они довольно сомнительные в последнее время. А на диване и большом экране я и с компа могу играть, причем в большем разрешении и с большим эфпээс... Оптимизацией? Ну не всегда она кривая, а с детальными настройками графики можно добится лучших результатов.

8

Обидно, конечно, но ничего не сделаешь. Всё равно сейчас мало кто на PC диски покупает, кроме стран СНГ, а в основном напрямую в стиме. Вполне понятно решение.

7

Тоже мне, истерия нашлась. А что мне мешает зайти на торрент-маркет, купить цифровую копию игры там и потом записать её на болванку со всеми DLC'лами. PROFIT. =)

7

Я лично в Стим покупаю игры и не жалуюсь.

7

диски сейчас дорого обходятся. Гораздо выгодней и удобней в стиме покупать

7

колекцеоное издания у них же неплохое получилось

6

Batman: Arkham Knight будет доступен на PC только в цифровом виде В целом довольно таки странное заявление, при том от когого-то там ретейлера, игры такого масштаба ещё не видел чтобы выходили только в цифре!) Инди, да! Но не ААА проекты! Так что звездёж это всё!

6

lnfinity Консольщики диски покупают ))

6

Vadimka111 Ага. ТОлько учтите, что после обновления того же стим и орижн, дисковые версии: 1. На стим вообще не ставятся, так как изменена ахитектура библиотеки самого стим. У меня Хоумфронт и Метро 2033 не установились (все лицензии). Потом на стиме прочитал про эту проблему. 2. Орижн после обновления (прошлым летом), так же изменил архитектуру хранения данных. С диска ставить можно, но получается бардак.

5

Неожиданно. Я даже собирался брать диск. Так, для коллекции. Хотя... ещё ведь нет официального подтверждения.

5

сколько негодования из-за пластмасски, которая уже по факту бесполезна, во времена скоростного интернета. Коллекционка будет без него.

5

Если не будет на дисках, тогда пусть дешевле в стиме делают, затрат на материалы нет, генерируй ключи и продавай. Хотя странно все это.

5

Уже сто лет как только цифровая дистрибуция на комп. Как-то не особо и опечалился. Инет за пару часов 60 гигов качает.

4

Death_Cold Денег на лицензию всё равно нет, поэтому Torrent Edition А на работу не пробовал устроиться? Говорят помогает, или же возраст еще не тот? Тогда к мамке с папкой за баблом, ибо не таких великих денег игруля стоит.

4

Чорд, хотел купить диск и дисковод к нему :(

3

Pa-Shady Единственный, кто здесь кукарекает - это ты

3

У меня и дисковода-то и не было, когда пк собирал даже и не думал покупать. Рудимент имхо))

2

вы главное хорошую интеграцию к джойстикам сделайте))

2

Абидна - как фанат хотел бы диск преобрести (не задавать тупых вопрос "а нахрена тебе диск? "мусор только покупаешь") - видимо не судьба/

2

Последний раз, ещё давно, я покупал Batman: Arkham City на диске. Потом я узнал, что более удобнее, а иногда и дешевле покупать в стиме. С того момента я на дисках ничего не покупал. Так что не велика потеря.

2

Хоть я всё равно покупаю только в Стиме, тем не менее право выбирать они должны давать всем, не только консолям, ведь есть фанаты.

2

Я не то,чтоб фаном дисков был,но мне так намного удобнее было:купил игру,поставил,ключик ввёл и сидел играл.Нужен патч?Залез в инет,скачал,поставил и играл.И я был бы рад по сей день их покупать в такой форме.

2

Да каму нужны эти диски, а диск это что такое?

1

gsk24 зато надо потрать час-2-3 для поездки до магазина.... проблем то не надо выдумывать,ок

1

lnfinity есть кто покупает. например я. смысл покупать в стиме? уж лучше в торренте тогда скачать, разницы почти нет, а достижения... кому они нужны?

1

нормально, и так срач на планетке

1

а наср !!! всё равно бедным студентам репак качать ))

1

Astarsky возраст уже тот, но работы толковой нет, а гробить себя в 21 год я не собираюсь горбатясь с лопатой на пузатого дядю, тем более университет я заканчивал не на то чтобы с лопатой горбатится. И да, может и тебе не великих, а у нас цены подорожали, и работы нигде нет толковой, так что пока стою в списке на бирже, а там если найдут работу значит повезет, если нет то буду дальше искать.

0

в нынешних пиратских реалиях, вполне логично.

0

Качать лень, лучше "коллекция" в дисках, приятнее смотреть :) и ненадо час-2-3 ждать пока что-то скачается и ещё пока установится, на дисках сразу вставить и установка...

0

Death_Cold правильно вообще не работай работают слабаки в 21 год пора отдыхать

0

Miodrag Ну поиграть если старые игры типа варкрафт 2-3 который у меня уже на диске, я небуду качать, сразу вставить и установить и играть :)

0

Miodrag он будет грабить корованы

0

Не проблема. Зато игра стоит меньше 20-ти $, хотя это скорее из-за региональной политики.

0

Возможно, продажа предыдущих частей на дисках шла не очень хорошо, поэтому решение более чем логичное

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На дисках инфа дольше хранится будет,чем на харде. Хард 2009 года

0

789dm789 "кококо"а по человечески то можно? аж комент мой потёрли - значит правда!)

0

Pa-Shady "хахахахахаха"...вот только блюрей то привод для пекаты не очень доступен,так что понятно почему "толька ф цафре"!)) Зато он на PS3 хорошо доступен.Шлак тот ещё.Мало того,что ест не всё,так он и не пишущий ещё.Обычный пека DVD±RW привод за 800руб переплюнет консольный блюрэй в разы

0

Den-z2011 "Мало того,что ест не всё"например?из того,что перечислено в форматах ps3 - читает всё! "не пишущий ещё"а что ты,например,собрался на блюрей записывать? "переплюнет консольный блюрэй в разы"опять же - чем именно(только не говори,что тем,что можно записать что нибудь)? "чтоб фаном дисков был,но мне так намного удобнее было"сам же написал!я же пишу тем,кто говорит,мол,что диск не нужен!

0

Pa-Shady Не все диски читает,некоторые некорректно,с дисков на жёсткий невозможно что-либо скинуть

0

Den-z2011 "Не все диски читает,некоторые некорректно"чот с 2008 года не было замечено!хотя,ты скорее всего имеешь ввиду не лицензию. "с дисков на жёсткий невозможно что-либо скинуть"вот это то зачем?

0

Тот неловкий момент, когда в компе давно нет dvdroma и ты понимаешь, что он на ... не нужен. Времена пыли сборников на полках прошли, цифра рулит. Скажи пыли нет!

-3

csslancer220 согласен с тобой я последний раз диск покупал в 2009 году ))

-3

Потому что наши Элльд@рады, МВидеосы Д*Н*Сы отмачивают и ставят цены например на Dark Souls 2 50 р, Grid Autosport 50 р. Spec Ops 50 р и тд Вот такие диски я покупаю

-3

Очень жаль, а я-то еще на коллекционку надеялся :( В таком случае только торрент :)

-4

Не помню когда последний раз пользовался дисководом и дисками. Уже давно считаю их раритетом )

-4

Apokalipsis113 У тебя бомбануло....

-5

не беда!. Денег на лицензию всё равно нет, поэтому Torrent Edition буду брать, а вернее скачивать.

-5

ну и ладно все равно я бы ее не купил но опасная тенденция. хачу чтоб на дисках провались игры без стима.

-5

хах, а что это изменило? как качали с торрента, так и будут качать)))

-6

>2015 >Покупать игры :^^^^^^^))))))))

-7

Похоже, что Batman: Arkham Knight для PC можно будет только скачать Как будто на пк с ней поступят по другому.

-10

789dm789 Так мы говорим об играх, а не о работе на пк. Если рассматривать только для игр, для консоль предпочтительней.

-11

Капитааан Джек Воробей "хахахахахаха"...вот только блюрей то привод для пекаты не очень доступен,так что понятно почему "толька ф цафре"!))

-17

789dm789 Покупать каждые два три года новую видеокарту все равно, что спускать деньги в унитаз.

-23