на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Худший ПК-порт всех времён Batman Arkham Knight запустили в 8К на RTX 3090

Версия Batman Arkham Knight для платформы ПК была поистине худшим портом за всю историю игровой индустрии. Похождения Бэтмена на персоналках были полностью неиграбелны, ввиду низкого фреймрейта, ограничения в 30FPS, многочисленных багов и вылетов. Разгневанные игроки массово пользовались новой для Steam функцией рефанда, а разработчики впопыхах пытались исправить положение патчами. Игру даже убирали из продажи, для того чтобы привести в божеский вид.

Теперь же, много лет спустя Batman Arkham Knight стала намного более стабильной и технически вылизанной. Ютубер Bang4BuckPC Gamer решил протестировать её в разрешении 8К с высокими настройками графики на своей RTX 3090. Ожидалось, что игра будет выдавать стабильные 60FPS, но на деле фреймрейт был в районе 50FPS с просадками до 45.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

все равно лучше чем ваш видеоплеер..

101

а что не так с видеоплеером?

-29

Он живёт своей жизнью .. Работает или не работает .. грузит по 2 минуты .. вообще багуется и так далее , я как будто на старом прон сайте где запускаешь видео и у тебя как лотерея - может будет работать , а может нет )))

0

хрен его знает, сколько раз запускал, всегда отлично работает

0

Местный плеер максимум может 1080р и 30 к/с, как на нём видео с более высоким разрешением и частотой кадров смотреть?

Ниже есть пост, там видео с Ютуба 8К 60 к/с - можно сравнить качество, если железо и сеть позволяют...

Спойлер

https://www.playground.ru/batman_arkham_knight/news/hudshij_pk_port_vseh_vremyon_batman_arkham_knight_zapustili_v_8k_na_rtx_3090-1072383#comment-19035264

1

ИМХО - худшим портом на ПК был и будет оставаться Resident Evil 4, у которого отсутствовали тени и динамическое освещение, была выкручена на максимум яркость, и вообще не функционировал манипулятор "Мышь".

48

С ним может поспорить порт DMC3 от тех же портировщиков.

3

да, вот только там не было этих долбанных квик тайм эвентов.

0

ну как бы эти игры (RE4 и DMC3 SE)изначально точились под сонсольки, имел на то время геймпад на пк до сих пор вспоминаю эти шедевры с положительными эмоциями, так как не получил дискомфорт от игры на клавомыши...

1

DMC3 был хотя бы проходим, а резидент с прицелом на стрелочках или циферках (не помню точно) это вообще был ахтунг.

0

О только сейчас видел этот ролик на Youtube и сразу подумал - полюбому кто-то побежал скорее пилить про это очередной блог и даже ролик не додумается с ссылкой на Ютуб залить 😄

Спойлер

На здоровье.

28

8к при 45-50fps по моему нормально для этой игры. При том что были включены эффекты Nvidia GameWork.

Удивила температура карты. Столь жрущая RTX3090 показывает +57/58*с.

Сама карта: Asus TUF RTX 3090 OC

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=o4AfVl2l7YQ

9

Имхо, для меня худшие ПК порты всех времен это не когда лагает и фризит, а когда при игре с клава-мыши тебе пишут "нажмите Y чтобы открыть инвентарь". Вот за это убивать готов. Такие игры сразу в рефаунд отправляются.

8

Не знаю начёт 4k, но на моей системе стабильно всегда было 60 FPS на Ультра в FullHD и не разу не опускалось, было очень приятно проходить игру особенно учитывая то что последний раз её я проходил на старом компе с ФПС в среднем 25-35

6

Всё потому что у вас "Компьютер: Мощный пианино" 😄

9

Я думал худший ПК-порт всех времён GTA 4...До сих пор умудряется подлагивать.

6

Так там кукурузис новый нагибает ее даже в 4к, зачем было брать ВАТМАНА на тест?

2

человек или группа тестируют все подряд. Там целый канал таких тестов

1

Что за вздор, этот худший порт починили в течении недели и подогнали ВСЕ части Бэтмана, игра стала играбельна, вся проблема была тупо в ФИЗИКСЕ(отключив его, можно было играть). Самый ХУДШИЙ порт- это ХОРАЙЗЕН, уже какой там по счету патч в ЕХЕ файле пилят??? При этом убили все что можно- сглаживание, анизотропию, следы на снегу, кривизну в походке\лицах и еще ТУЕВА КУЧА БАГОВ(даааа часть чинят, но ФАКТ то был)... а КАКИЕ ИЗ этих технических проблем была в БЭТМАНЕ???? Так-что не надо блин ЛЯ-ЛЯ...

2

Если этот порт починили в течениЕ недели, то почему тогда игру убрали из магазина месяца так на два? Как-то не особо логично.

0

Я то думал, что самым портом была и остается третья Онимуша.

2

Видюха после этого в гарбич не улетела? Хотя там вроде патчами уже поправили игру, не должна бы.

1

а ничего, что игра и так была проблемной, а на новые карты и вовсе не была оптимизирована??? так её ещё в 8К запустили

1

Лучший плеер ПЛЭЙКРАУНДА показывать 8К в 1080Р -__- не ну а че-б и нет...

1

отдельная 3090 под фузикс возможна улучшит производительность.

или какой нибудь другой хлам типа гтх1080ти так физиксу не обязательна совместимость со слаем.

0

эпоха когда физикс выжирал 50% производительности осталась во временах GT 250. Когда у меня была 1080ti, в бетмане вообще не замечал разницы в нагрузке между Физикс on/off. Для гиганта типа 3090 ее и подавно не будет. Отдельная карта под физикс давно не нужна.

0

это зависит от того как распределяется нагрузку на карту

в отдельных случаях более старая карта либо не давала профита либо притормаживала

так например 690 с 285 работали уже так себе в нетребовательных для 690 играх

но конкретно ватман вроде немного грузил физиксом при условии что там не работал сли те фика работала на неработающей половине 690. так что если экстраполировать что рендер будет масштабироваться на разрешение и архитектуры гпу думаю фпс 3-5 можно сверху получить при налии нормальной платформы разумеется, которая имет больше чем 16 псл экспресс линий.

-2

а потом они ещё и 144гц монитор подключат

0

По-моему худщим был асасин юнити

0

Не знаю, прошел в свое время и ничего геморройного не заметил, видали порты и похуже.

0

А че ролик в 1080p какой смысл?

0

Причем тут только порт, эти игры никто под 8к не оптимизировал, плюс сами Nvidia забить легко могли, как они сделали с 20**, на которых косяки с PhysX, тот же Fallout 4 просто вылетает.

0

Запускал Бэтса АК с последним патчем, на своей старинькой GTX970, на ультрах, в 1080р, с полным PhysX и полёт отличный, ФПС ниже 40 не падал, а это на минуточку намного лучше результат чем на консолях, ну и графон заметно лучше. Так что, да, на старте порт был отвратный, но спустя некоторое время игра стала конфеткой для ПК.

0

Игра отлично идет на моей 1050, макс графика 60 фпс, даже на бэтмобиле. Что за морон тестировал

0

Это худшее продолжении серии вообще. Так слить в унитаз все предыдущие наработки...

-5

Прошел её в конце июня 2015 го на ps4 не вылетов, ни каких зависаний, ни каких фризов! Как игру можно было так угробить на pc? Единственное сравнениние это Devil May Cry 3 на pc, с управлением для инопланетян! Но там по крайней мере фпс стабильным был.

-6