на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Озвучивание Бэтмена для игр серии Arkham было настоящим испытанием для Кевина Конроя

Никто не может сравниться с Кевином Конроем в том, что касается озвучивания персонажа с таким прочным и вечным наследием. Фирменный голос Конроя в анимационных фильмов о Бэтмене остается доказательством этого наследия.

Для Кевина Конроя анимационный сериал "Бэтмен" стал дебютом, а также закрепил его наследие на всю жизнь в качестве окончательного голоса Бэтмена, но актер утверждает, что исполнение его роли не всегда было таким комфортным, как он ожидал. Запись для телесериала, по словам Конроя, была "такой захватывающей, такая электрическая атмосфера". В отличие от этого, запись для игр Arkham была изнурительной и, в связи с необходимостью получения чистого звука каждого отдельного голоса и интонации, проводилась в изоляции:

Ты занимаешься четыре часа в день один, в кабинке, в вакууме, создавая персонажа, сохраняя его голос живым, а затем создавая ситуацию для каждой реплики, а потом они хотят ее три раза. Знаете, "Дайте нам гнев! О, сохраните этот гнев и дайте нам его с небольшой иронией! О, мы любим гнев и любим иронию, а теперь подсластите это небольшим количеством любви". К тому времени, как ты выходишь оттуда, ты метафарически вырываешь свои волосы, ты думаешь: "Да что они, б....ь, хотят от меня услышать!?" И так четыре часа, потом час на обед, а потом еще четыре часа! И так продолжается неделю.

Кевин Конрой рассказал об обширном процессе записи трилогии "Batman: Arkham" - на примере 37 000 строк диалога, записанных в течение двух лет для "Arkham Knight", - который был необходим для того, чтобы учесть, как видеоигра естественным образом подстраивает центрального персонажа под опыт игрока. Хотя в каждой части игры есть набор кинематографических сцен, Бэтмен также взаимодействует с окружающей средой, когда игрок перемещается по плотному, свободно перемещающемуся миру. Таким окружением часто является Лечебница Аркхэм - место, которое теперь фигурирует в огромном количестве современных проектов о Бэтмене. Серия видеоигр вывела его в мейнстрим, а Конрой позаботился о том, чтобы его наследие в роли Темного рыцаря вышло далеко за пределы мультсериала самым лучшим образом.

Усилия Конроя в конечном итоге стоили того. Мультсериал был особенным: редкий момент, когда адаптация помогла определить характер персонажа на десятилетия вперед. Но у игр серии Arkham есть своя собственная индивидуальность, благодаря которой упорный труд, вложенный Конроем, стал воплощением мечты фанатов. Игроки смогли побывать в роли Бэтмена, включая его навыки Великого детектива, и все это слушая голос персонажа, ставшего каноничным.

Легендарный актёр скоропостижно скончался от рака 10 ноября 2022 года, за 20 дней до своего дня рождения.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Прискорбно голос и вправду запоминающийся.

4

Боже, какой же шедевриальный мультсериал!

Thank you Kevin!

Низкий поклон и восхощение за все труды!

3
на примере 37 000 строк диалога, записанных в течение двух лет для "Arkham Knight"

И так глупо облажаться с оптимизацией )на пк.За актёра ничего плохого не на пишу Светлая ему память .

0

Ну... С оптимизацией были лишь проблемы у последней части. И то только на ПК.

0

Мир праху, Кевин. Мульт-Бэтмен нашего поколения.

0

ну мультсериал это ладно, но в игре он молчит, там наверное на всю игру особенно асайлум 200 слов у его в сумме))

-11