на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Дергается, зависает при высоком fps

Всем привет.

обновил сегодня видюху с RTX 2060 Super до RX 6950XT

На Nvidia все было отлично

На RX- ФПС 140 стабильно, загрузка ГП 97%, но падает до 3% раз в 10 секунд, соответственно картинка зависает-потом опять 97%. На любых настройках игры(ультра-низкие) без разницы.

Драйвера последние, принудительное включение DX12 не помогло в игре, кеш удалял

p.s. Сделал даунвольтинг+залочил минимальную частоту на 2500(все тесты на отлично), как итог не помогло. пробовал RDR2, старфилд-все на ультрах без намека на просадку фпс

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Остались драйвера RTX 2060 Super.Удалите драйвера RTX 2060 Super с помощью Display Driver Uninstaller и переустановите драйвера RX 6950XT

2

это я еще сделал до установки новой видеокарты...

1

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2896997984

0

это никак не связано с графическим процессором. Это уже сделано, проц долбился в 100-ку, сейчас 60% у меня i7 10700, вроде норм. Но на самом деле на RTX2060S он в сотку долбился видимо изначально в этой игре, но не было лагов, я не замечал, не выводил мониторинг.

0

Найди в инете, как уменьшить нагрузку на проц, именно эта игра его загружает под 100%, есть видео с подробной иструкцией, и все твои проблемы уйдут

0

я ведь выше написал, что снизил нагрузку на проц до 60%, дело не в этом. Тут ГП как буд-то тротлит и сбрасывает частоту в 0 на секунду. а в остальных более ресурсоемких играх все норм

0