на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Новое обновление Battlefield 2042 сломало игру для многих пользователей

EA делает все возможное, чтобы исправить Battlefield 2042, последнее обновление как утверждается, исправляет более 150 проблем, но похоже, что новый патч только подлил масла в огонь. В сети начали появляться сообщения о том что в последнем обновлении есть критическая ошибка, из-за которой многие пользователи ПК не могут использовать нормально мышь для горизонтального ввода, вы можете смотреть вверх, вы можете смотреть вниз, но смотреть налево или направо вы больше не сможете, инновационный геймплей в действии. К счастью, пользователь Reddit пришел всем на помощь и дал пошаговую инструкцию для решения этой проблемы:

  • Закройте игру.
  • Откройте файл ... \ Documents \ Battlefield 2042 \ settings \ PROFSAVE_profile.
  • Удалите все строки, начинающиеся с GstKeyBinding.infantry.
  • Запустите игру

Этот гайд помог многим пользователям, и сообщество аплодировало этому герою за то, что он пришел им на помощь. Вскоре после того, как это исправление появилось на Reddit, ведущий дизайнер игры DICE, который отвечал на вопросы поклонников, так же поделился этим способом решения проблемы

Так же после установки обновления, множество игроков столкнулись с ошибкой 1004G, которая не позволяет подгружать данные с серверов, и игроки не могут сыграть ни в один из режимов. При загрузке карты вы получите сообщение о проблеме, и игра выбросит вас в главное меню. DICE в курсе проблемы и старается ее решить.

Обновление исправляет известные ошибки, улучшает интерфейс и баланс, а также добавляет в игру еженедельные миссии, которые начнутся со следующей недели. В награду за их выполнение вы будете получать косметические предметы. Подробный патчноут вы можете прочитать тут. В ближайшие дни планируется выпустить еще два обновления, которые, возможно, сделают игру такой, какой она должна была быть при запуске.

Battlefield 2042 в настоящее время доступна на Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5 и ПК. Игра получила значительно плохой прием с момента запуска с десятками тысяч негативных отзывов пользователей в Steam, в то время как ее оценка Metacritic является самой низкой в серии на сегодняшний день.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

В новостях где-то было, что кто-то из бывших разрабов сказал, что бесполезно патчить, игру делали рукожопы, ядро игры не работает. Проще сделать новую игру с нуля. А за эту просто вернуть деньги всем купившим и разойтись.

22

Отдать на разработку толковой студии и пусть сюжетку добавят. А эту часть снести к херам и забыть как страшный сон.

10

Ну, я думаю они уже делают новую батлу, а эту будут насиловать год-два, а потом болт положат.

7

это не разраб сказал, а обиженный тестировщик игры, которого не послушали и сделали все по другому
так что всю инфу лучше делить надвое

0

"Нельзя сломать то, что уже сломано" (с)

15
5

Третье правило игровой индустрии:"Патчи должны не чинить...А ЛОМАТЬ!"

4

Пиз...ец исправили баги ))

3

Наверно, игру делала команда Anthem.

2

Сгорел сарай, гори и хата

1

Вот я думаю, ЕА и Dice, прокинули через одно место пользователей с BFV. И опять предзаказы... И все думали, сейчас будет по-другому!

1

Даже малое дополнение к машине может её просто убить. Вот и надо было им это!?

0

Это просто ранний билд, всё поправят с 1м патчем.

0

Интересно они сделают нормальные карты, играть в захват невозможно спасает только прорыв но все равно карты ужасны

0

криворучки пинают труп и делают свой кусок кода ещё хуже

0

После обновы, черный экран при запуске и все. Что блин теперь делать.

0

У меня начала лагать после обновления и добавления новой карты . Теперь на 120 игроков я по играть не могу, у меня падает до 45-50 фпс, а вот играя на 64х картах, там все норм.
А новая карта для такой масштабной игры, просто мизерная.

0

Бестолковый народ. Всё прекрасно работает. Да, есть проблемы. Но они всё исправят. Даже не сомневайтесь, нытики

-1